приговор о признании виновным в совершении преступления,предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ



Дело Номер обезличен года.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

14 сентября 2010 года Бутурлиновский районный суд Воронежской области в составе:

председательствующего - судьи Ландакова Н.П.,

с участием государственного обвинителя - прокурора Грибанова Д.М.,

защитника - адвоката Юдиной Е.В.,

при секретаре Баскаковой Л.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в помещении суда уголовное дело по обвинению Романцова Н.С., Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя ..., ..., д.... года рождения, гражданство ..., образование ..., ..., работающего в ... в качестве ... ..., военнообязанного, ранее не судимого:

в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Органами предварительного расследования подсудимому Романцову предъявлено обвинение в том, что он, работая в качестве ...», являясь материально-ответственным лицом, в июне 2010 года, используя свое служебное положение, с территории ... совершил тайное хищение пиломатериалов - 0,32 куба доски дубовой общей стоимостью 1280 руб. При этом действия Романцова были квалифицированы по ст.160 ч.3 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый Романцов заявил, что ему понятно обвинение, он с ним согласен и поддерживает заявленное на следствии свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство он заявил добровольно и после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и настаивает на этом.

Государственный обвинитель и представитель потерпевшего согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Романцов, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, а потому постановляет обвинительный приговор. При этом суд действия Романцова квалифицирует по ст.160 ч.3 УК РФ, так как он совершил хищение вверенного ему имущества с использованием своего служебного положения.

При определении вида и размера наказания подсудимому Романцову суд признает обстоятельствами, смягчающими ответственность - свою вину в содеянном он признал полностью, похищенное возвращено ОАО, представитель потерпевшего просит суд строго не наказывать Романцова, по месту работы и жительства Романцов характеризуется исключительно положительно, ... является ..., а ... учится на дневном платном отделении ....

С учетом личности подсудимого и им содеянного суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ в минимальном размере.

Руководствуясь ст.ст.314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Романцова Н.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.64 УК РФ в виде штрафа в размере 2500 /две тысячи пятьсот/ руб. в доход государства.

Меру пресечения в отношении Романцова Н.С., - подписку о невыезде, - отменить.

Приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда через Бутурлиновский районный суд в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Романцов вправе в течение 10 суток со дня провозглашения приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы. Он вправе не только заявлять ходатайство об участии в заседании суда кассационной инстанции, но и поручать осуществление своей защиты избранному ему защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Он вправе пригласить другого защитника по своему выбору, отказаться от защитника, ходатайствовать о назначении другого защитника. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить Романцову пригласить другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению. О своем желании иметь защитника в суде кассационной инстанции или о рассмотрении дела без защитника Романцову необходимо сообщить в Бутурлиновский районный суд в письменном виде в течение 10 суток со дня провозглашения приговора и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Председательствующий: