Дело №1-28/2012



Дело 1-28/2012 года

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

с.Бурла 11 мая 2012 года

Бурлинский районный суд Алтайского края в составе:

председательствующего судьи Р.К.Коваленко,

при секретаре Вчерашней Л.П.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Бурлинского района Дурнова Е.А.,

подсудимого Адамовского А.Н.,

защитника Онищенко Ю.С., представившего удостоверение № 427 и ордер № 046161,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Адамовского ФИО30, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч 1 ст. 292 УК РФ ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч 1 ст. 292 УК РФ ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Адамовский А.Н. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного им с ГУ «Территориальное управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», с с ДД.ММ.ГГГГ принят на работу в качестве ветврача-эпизоотолога по лечебной профилактической работе указанного управления ветеринарии.

В соответствии с приказом -лс начальника КГУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ Адамовский А.Н. назначен на должность ветврача-эпизоотолога указанного управления ветеринарии.

В связи с переименованием краевого государственного учреждения «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>» в краевое государственное бюджетное учреждение «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», с ДД.ММ.ГГГГ Адамовский А.Н. состоял в должности ветврача эпизоотолога краевого государственного бюджетного учреждения «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», выполняя организационно-распорядительные функции, обладал полномочиями должностного лица, то есть, был наделен правомочиями по выдаче ветеринарных сопроводительных документов - ветеринарных справок формы , характеризующих территориальное и видовое происхождение груза, ветеринарно-санитарное состояние груза, позволяющее идентифицировать груз, а также предоставляющих право проводить убой животного и беспрепятственную перевозку мяса забитого животного в пределах района и дальнейшей его реализации, кроме того, неся ответственность за проведение ветсанэкспертизы, за достоверность сведений предоставляемых в установленной ветеринарной отчетности и за материальный ущерб, причиненный в результате халатного отношения к своим должностным обязанностям, руководствуясь в своей деятельности Законом РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», Правилами оказания платных ветеринарных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», распоряжениями и указаниями Краевого управления ветеринарии, при исполнении своих должностных обязанностей, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьи <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», осуществлял деятельность по предубойному осмотру скота, заключающуюся во внешнем осмотре живого животного и его термометрии, выдачи ветеринарных справок формы , выполняемых на бланках строгой отчетности и являющихся официальными документами, подтверждающими здоровье животного перед забоем, и предоставляющими право убоя, провоза и реализации мяса и продуктов животного происхождения по территории района (города).

Согласно п. 3.1 приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» ветеринарные сопроводительные документы оформляют на бланках, учитываемых в единой автоматизированной системе, изготовленных в соответствии с образцами, устанавливаемыми федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование и оказание государственных услуг в области ветеринарии. Указанные бланки являются защищенной полиграфической продукцией уровня «А». Согласно п. 1.3 указанного приказа Минсельхоза РФ ветеринарные справки формы выдаются для сопровождения на все виды подконтрольных грузов, перевозимых только на территории района (города). В соответствии с п. 19 приказа Управления ветеринарии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -п «Об утверждении административного регламента предоставления учреждениями государственной ветеринарной службы <адрес> государственной услуги по проведению ветеринарно-санитарной экспертизы подконтрольной продукции животного и растительного происхождения» в проведении ветеринарно-санитарной экспертизы подконтрольной продукции может быть отказано в случае отсутствия либо предоставления неполного комплекта сопроводительных документов, а в соответствии с п. 22 для производства ветеринарно-санитарной экспертизы заявитель обязан предоставить должностному лицу ветеринарные сопроводительные документы, в том числе, ветеринарную справку формы при поступлении грузов с территории района (города). Таким образом, ветеринарная справка формы является официальным документом, т.е. документом, удостоверяющим факт, имеющим юридическое значение и влекущим юридические последствия.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО4, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО4 сообщил Адамовскому А.Н., что купил 1 принадлежащую ФИО5 свинью, мясо которой планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животного. При этом ФИО4 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиньи не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животного и здоровое состояние животного.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе, по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиньи, принадлежащей ФИО5, в результате которого животное, якобы, было признано здоровым и пригодным для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 1 свиньи, принадлежащей ФИО5, в результате которого животное признано здоровым и пригодным для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом фактически какого-либо предубойного осмотра свиньи Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО6, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО6 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 2 принадлежащих ему свиньи, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО6 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе, по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО6, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 2 свиней, принадлежащих ФИО6, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО7, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО7 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 2 принадлежащих ему свиньи, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО7 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе, по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО7, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 2 свиней, принадлежащих ФИО7, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО8, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО8 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 2 принадлежащих ему свиньи, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО8 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1., 1.2., 1.3. Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО8, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 2 свиней, принадлежащих ФИО8, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО9, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО9 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 1 принадлежащую ему свинью, мясо которой планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животного. При этом ФИО9 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиньи не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животного и здоровое состояние животного.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1., 1.2., 1.3. Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиньи, принадлежащей ФИО9, в результате которого животное, якобы, было признано здоровым и пригодным для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 1 свиньи, принадлежащей ФИО9, в результате которого животное признано здоровым и пригодным для забоя, датировав указанную справку 14.04. 2011 года. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиньи Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО10, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО10 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 2 принадлежащие ему свиньи, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО10 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО10, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем, на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу:. <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 2 свиней, принадлежащих ФИО10, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО11, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО11 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 2 принадлежащие ему свиньи, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО11 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО11, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем, на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 2 свиней, принадлежащих ФИО11, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО7, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО7 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 1 принадлежащую ему свинью, мясо которой планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животного. При этом ФИО7 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиньи не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животного и здоровое состояние животного.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиньи, принадлежащей ФИО7, в результате которого животное, якобы, было признано здоровым и пригодным для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 1 свиньи, принадлежащей ФИО7, в результате которого животное признано здоровым и пригодным для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиньи Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО12, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО12 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 1 принадлежащую ему свинью, мясо которой планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животного. При этом ФИО12 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиньи не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животного и здоровое состояние животного.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1., 1.2., 1.3. Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиньи, принадлежащей ФИО12, в результате которого животное, якобы, было признано здоровым и пригодным для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 1 свиньи, принадлежащей ФИО12, в результате которого животное признано здоровым и пригодным для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиньи Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО13, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО13 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 1 принадлежащую ему свинью, мясо которой планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животного. При этом ФИО13 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиньи не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животного и здоровое состояние животного.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1., 1.2., 1.3. Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиньи, принадлежащей ФИО13, в результате которого животное, якобы, было признано здоровым и пригодным для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 1 свиньи, принадлежащей ФИО13, в результате которого животныое признано здоровым и пригодным для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиньи Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО4, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО4 сообщил Адамовскому А.Н., что купил 3 свиньи и 1 КРС, якобы принадлежащие ФИО14, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО4 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр животных не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1., 1.2., 1.3. Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней и КРС, принадлежащих неустановленному следствием лицу, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 3 свиней и 1 КРС, якобы, принадлежащих ФИО14, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра животных Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО4, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО4 сообщил Адамовскому А.Н., что купил 1 принадлежащую ФИО5 свинью, мясо которой планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животного. При этом ФИО4 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиньи не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животного и здоровое состояние животного.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиньи, принадлежащей ФИО5, в результате которого животное, якобы, было признано здоровым и пригодным для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 1 свиньи, принадлежащей ФИО5, в результате которого животное признано здоровым и пригодным для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиньи Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО4, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО4 сообщил Адамовскому А.Н., что купил 2 свиньи, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животного. При этом ФИО4 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1., 1.2., 1.3. Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО4, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 2 свиней, принадлежащих ФИО4, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО15, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО15 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 2 принадлежащие ему свиньи, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО15 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО15, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 2 свиней, принадлежащих ФИО15, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО16 периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО16 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 2 принадлежащих ему свиней, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО16 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиньи не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО16, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 2 свиней, принадлежащих ФИО16, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО4, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО4 сообщил Адамовскому А.Н., что купил 2 принадлежащих ФИО17 свиней, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО4 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО17, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 2 свиней, принадлежащих ФИО17, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО18, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО18 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 2 принадлежащих ему свиней, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО18 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО18, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 2 свиней, принадлежащих ФИО18, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО19, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО19 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 1 принадлежащую ему свинью, мясо которой планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животного. При этом ФИО19 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиньи не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животного и здоровое состояние животного.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиньи, принадлежащей ФИО19, в результате которого животное, якобы, было признано здоровым и пригодным для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр свиньи, принадлежащей ФИО19, в результате которого животное признано здоровым и пригодным для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиньи Адамовский А.Н. не осуществлял. В дальнейшем, в связи с выполнением плана по доходам от оказания платных ветеринарных услуг, Адамовский А.Н., в соответствии с приказом -лс от ДД.ММ.ГГГГ «О премировании», был премирован.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО20, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО20 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 1 принадлежащую ему свинью, мясо которой планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животного. При этом ФИО20 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиньи не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животного и здоровое состояние животного.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе, по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиньи, принадлежащей ФИО20, в результате которого животное, якобы, было признано здоровым и пригодным для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр свиньи, принадлежащей ФИО20, в результате которого животное признано здоровым и пригодным для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО21, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО21 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 2 принадлежащих ему свиней, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО21 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО21, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 2 свиней, принадлежащих ФИО21, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО16, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО16 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 2 принадлежащих ему свиней, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО16 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО16, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр 2 свиней, принадлежащих ФИО16, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО22, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО22 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 1 принадлежащую ему свинью, мясо которой планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животного. При этом ФИО22 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиньи не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животного и здоровое состояние животного.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиньи, принадлежащей ФИО22, в результате которого животное, якобы, было признано здоровым и пригодным для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр свиньи, принадлежащей ФИО22, в результате которого животное признано здоровым и пригодным для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиньи Адамовский А.Н. не осуществлял.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО20 периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО20 сообщил Адамовскому А.Н., что забил принадлежащих ему 3 свиней, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО20 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО20, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО20, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО4, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО4 сообщил Адамовскому А.Н., что купил 3 свиней, принадлежащих ФИО23, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО4 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО23, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО23, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО4, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО4 сообщил Адамовскому А.Н., что купил 2 свиней, принадлежащих ФИО23, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО4 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от 13.11. 1998 г. -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО23, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО23, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО24, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО24 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 2 принадлежащих ему свиней, мясо которых планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО24 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО24, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО24, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратилась ФИО25, периодически занимающаяся реализацией мяса. ФИО25 сообщила Адамовскому А.Н., что забила 4 принадлежащих ей свиней, мясо которых планировала в дальнейшем реализовать, для чего ей необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО25 попросила Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО25, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО25, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратилась ФИО25, периодически занимающаяся реализацией мяса. ФИО25 сообщила Адамовскому А.Н., что забила 5 принадлежащих ей свиней, мясо которых планировала в дальнейшем реализовать, для чего ей необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животных. При этом ФИО25 попросила Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиней не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животных и здоровое состояние животных.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО25, в результате которого животные, якобы, были признаны здоровыми и пригодными для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр свиней, принадлежащих ФИО25, в результате которого животные признаны здоровыми и пригодными для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратился ФИО13, периодически занимающийся реализацией мяса. ФИО13 сообщил Адамовскому А.Н., что забил 1 принадлежащую ему свинью, мясо которой планировал в дальнейшем реализовать, для чего ему необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животного. При этом ФИО13 попросил Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиньи не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животного и здоровое состояние животного.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиньи, принадлежащей ФИО13, в результате которого животное, якобы, было признано здоровым и пригодным для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр свиньи, принадлежащей ФИО13, в результате которого животное признано здоровым и пригодным для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиньи Адамовский А.Н. не осуществлял.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, к Адамовскому А.Н., находившемуся на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», обратилась Буряк A.M., периодически занимающаяся реализацией мяса. Буряк A.M. сообщила Адамовскому А.Н., что забила 1 принадлежащую ей свинью, мясо которой планировала в дальнейшем реализовать, для чего ей необходимо получить ветеринарную справку формы , подтверждающую проведение предубойного осмотра, а также здоровое состояние животного. При этом Буряк A.M. попросила Адамовского А.Н., несмотря на то, что последним предубойный осмотр свиньи не производился, оформить ветеринарную справку формы , подтверждающую факт предубойного осмотра животного и здоровое состояние животного.

В этот момент у Адамовского А.Н., достоверно знавшего о том, что для выдачи ветеринарной справки формы ему в соответствии со статьей 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статьями 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктами 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностными обязанностями врача-эпизоотолога необходимо в обязательном порядке провести предубойный осмотр живого животного, а также знавшего о том, что в случае, если им будет оказано населению района как можно большее количество платных услуг, в том числе по выдаче ветеринарных справок формы , ему по результатам его работы будет начислено премиальное вознаграждение, в нарушение статьи 15 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О ветеринарии», статей 10 и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ЗС «О ветеринарии», пунктов 1.1, 1.2, 1.3 Приказа Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», должностных обязанностей врача - эпизоотолога, возник преступный умысел, направленный на внесение из корыстной заинтересованности в официальный документ, а именно в ветеринарную справку формы , заведомо ложных сведений, о том, что им, якобы, был проведен предубойный осмотр свиньи, принадлежащей Буряк A.M., в результате которого животное, якобы, было признано здоровым и пригодным для забоя. В связи с чем на указанное предложение Адамовский А.Н. ответил согласием.

После этого Адамовский А.Н., являясь должностным лицом и неся ответственность за достоверность сведений и за предоставление недостоверных сведений в установленной ветеринарной отчетности, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в КГБУ «Управление ветеринарии по <адрес>», расположенном по адресу: <адрес> «Б», осознавая противоправный и общественно опасный характер своих действий, предвидя их вредные, общественно опасные последствия в виде внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и желая наступления этих последствий, действуя из корыстной заинтересованности, внес в ветеринарную справку формы , имеющую серию 222 и , являющуюся в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» официальным документом, заведомо ложные сведения, указав, что им был проведен предубойный осмотр свиньи, принадлежащей Буряк A.M., в результате которого животное признано здоровым и пригодным для забоя, датировав указанную справку ДД.ММ.ГГГГ. При этом, фактически, какого-либо предубойного осмотра свиней Адамовский А.Н. не осуществлял.

Уголовное дело рассматривается в особом порядке судебного разбирательства.

При решении данного вопроса судом учитывалось, что санкция за содеянное подсудимым не превышает 10 лет лишения свободы, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, что заявленное ходатайство подано им добровольно и после консультации с защитником, что представитель государственного обвинения заместитель прокурора Бурлинского района Дурнов Е.А. против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства не возразил.

Подсудимый Адамовский с предъявленным ему обвинением в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч 1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч 1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч 1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ, согласен, вину признал полностью.

Суд считает, что обвинение подсудимому предъявлено обосновано, что подтверждается имеющимися в деле доказательствами, что вина Адамовского в совершении преступлений установлена и квалифицирует действия подсудимого:

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ от) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ от) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ от) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст.292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ на имя Дудина заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ на имя ФИО15 заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса);

- по эпизоду внесения в официальный документ заведомо ложных сведений ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Суд уточняет, расценивая как техническую описку органа следствия, указание на дату составления ветеринарной справки формы серия 222 на имя ФИО17 - ДД.ММ.ГГГГ вместо ДД.ММ.ГГГГ.

Психическое состояние и вменяемость подсудимого у суда сомнений не вызывает, в судебном заседании подсудимый ведет себя адекватно окружающей обстановке, <данные изъяты> поэтому суд признает подсудимого вменяемым и подлежащим уголовной ответственности.

В силу ст. 61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает его явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, полное признание им вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей на иждивении, состояние здоровья.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает.

При назначении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает требования ст. 6, ч. 3 ст. 60 УК РФ, ч.7 ст.316 УПК РФ, характер и степень общественной опасности содеянного, то, что совершенные им преступления в силу ст. 15 УК РФ относятся к категории небольшой тяжести, обстоятельства, смягчающие его наказание, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, личность подсудимого Адамовского, <данные изъяты> поэтому назначает подсудимому наказание в соответствие со ст. 49 УК РФ в виде обязательных работ за каждое из совершенных преступлений, окончательное наказание - по правилам ч. 2 ст. 69 УК РФ. Оснований для применения ч. 6 ст. 15 УК РФ, ст. 64 УК РФ суд не находит.

Судьбу вещественных доказательств суд определяет в соответствии со ст. 81 УПК РФ.

Процессуальные издержки (оплата труда адвоката Онищенко Ю.С. по назначению в суде – в сумме 1432 рубля 20 копеек суд относит на основании статьи 132 УПК РФ на счет государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Адамовского ФИО31 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

– ч. 1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ,

и назначить ему наказание в виде 220 часов обязательных работ за каждое преступление.

По правилам ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить к отбытию 300 часов обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - после вступления в законную силу приговора в отношении Адамовского А.Н. отменить.

Вещественные доказательства – 30 бланков ветеринарных справок формы серии 222:

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5;

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО6,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО7,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО8,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО10,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО11,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО7,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО12,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО15,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО17,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО18,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО19,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО20,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО21,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО16,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО22,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО20,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО23,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО23,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО24,

от 24.112011 г. на имя ФИО25,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО25,

от 30.112011 г. на имя ФИО13,

от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО27- хранить при уголовном деле.

Процессуальные издержки оплата труда адвоката Онищенко Ю.С. в сумме 1432 рубля 20 копеек в суде в соответствии со ст.132 УПК РФ отнести за счет государства.

Приговор может быть обжалован в Алтайский краевой суд через Бурлинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в кассационной жалобе, а в случае принесения представления прокурора или подачи жалобы другим лицом – в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу или представление в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора либо копии жалобы или представления, а так же об участии защитника, путем заключения соглашения, либо заявления соответствующего ходатайства о его назначении, которое может быть изложено в кассационной жалобе, либо иметь форму самостоятельного заявления и должно быть подано заблаговременно в суд первой или второй инстанции.

Судья Бурлинского районного суда

Алтайского края Р.К.Коваленко