присвоение , хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использование своего служебного положения.



Дело № 1 - 257/2010

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

«30» декабря 2010 года п. Новобурейский

Бурейский районный суд Амурской области

в составе:

председательствующего судьи Барташевич А.В.,

при секретаре Степанюк А.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Бурейского района Щуко Н.А.

защитника - адвоката Сосниной В.В., представившей удостоверение № выданное (дата) и ордер № от (дата),

а также с участием подсудимого С.В.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению:

С.В.Г., <данные изъяты>, ранее не судимого, под стражей не содержавшегося,

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

С.В.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

(дата) в период с 8 часов до 12 часов в <адрес>, у С.В.Г. работающего в должности начальника восстановительного поезда <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД по приказу № НОК 76 от (дата), будучи материально - ответственным лицом, в нарушении договора о полной индивидуальной материальной ответственности от (дата), а именно пункта № подпункта: - Бережно относиться к переданным ему на хранение материальным ценностям предприятия и принимать меры к предотвращению ущерба; - Своевременно сообщать администрации о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей; -вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей, сформировался умысел на присвоение части денежных средств, полученных им наличными денежными средствами из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения с целью присвоения и использования их в личных целях.

(дата) в период времени с 8 часов до 12 часов в <адрес>, С.В.Г. находясь в своем служебном кабинете, расположенном в административном здании восстановительного поезда <адрес> по адресу <адрес>а <адрес>, имея умысел на присвоение подотчетных наличных денежных средств, в силу своего служебного положения, при составлении авансового отчета от (дата) по расходованию подотчетных денежных средств, перечисленных из Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД и полученных им (дата) в бухгалтерии железнодорожной станции <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД для нужд восстановительного поезда <адрес> Заб. ж.д., в сумме 16500 рублей, с целью присвоения части подотчетных денежных средств в сумме 1250 рублей, используя незаполненный бланк товарного чека с реквизитами индивидуального предпринимателя К. и кассовый чек последнего, пробитый на общую сумму 2227 рублей, приобретенных (дата) в период с 08.00 до 12.00 часов местного времени в магазине «Сафари-Плюс», расположенного по адресу <адрес>а <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, путем хищения денежных средств из своего подотчета и обращения их в свое личное пользование, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая их наступления, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства в сумме 1250 рублей, дал устное распоряжение мастеру восстановительного поезда <адрес> Г.А.Ф. на внесение сведений в бланк товарного чека, составил товарный чек от (дата), куда внес достоверные сведения о покупке десяти лампочек, по цене 25 рублей каждая, на общую сумму 250 рублей, одного ремня вентилятора по цене 227 рублей, двух ремней клиновых «профиль Б 1270 мм» по цене 250 рублей каждый, на общую сумму 500 рублей и ложные сведения о покупке трех ремней клиновых «профиль Б 2010 мм» по цене 250 рублей каждый, на общую сумму 750 рублей и двух ремней клиновых «профиль Б 1270 мм» по цене 250 рублей каждый, на общую сумму 500 рублей. Получив общую сумму по чеку 2227 рублей приложил к нему пробитый кассовый чек «<адрес>» от (дата) на сумму 2227 рублей, и вложил их в авансовый отчет от (дата). После чего он, С.В.Г., составил дефектную ведомость № на ремонт технического устройства восстановительного поезда <адрес> от (дата), а именно крана ЕДК-500/1 заводской регистрационный номер 699, где отразил ложные сведения об использовании в ремонте двигателя трех ремней клиновых «профиль Б 2010 мм» и дефектную ведомость № на ремонт технического устройства восстановительного поезда <адрес> от (дата), а именно трактора ДЭТ 250 М, государственный регистрационный номер №, где отразил ложные сведения об использовании в ремонте двигателя двух ремней клиновых «профиль Б 1270 мм», которые приложил к авансовому отчету от (дата). Далее, С.В.Г., составил требование-накладную от (дата), где отразил фиктивные сведения о выдаче мастеру Г.А.Ф. трех ремней клиновых «профиль Б2010мм» и одного ремня клинового «профиль Б 1270 мм». Далее С.В.Г., составил акт израсходования материалов и запчастей № от (дата), куда внес фиктивные сведения об израсходовании трех ремней клиновых «профиль Б 2010 мм» на замену ремней генератора по сроку эксплуатации на кране ЕДК-500/1 и двух ремней клиновых «профиль Б 1270 мм» на замену ремней вентилятора по сроку эксплуатации на трактор ДЭТ 250М, который приложил к авансовому отчету от (дата).

Таким образом, С.В.Г. (дата), путем внесения фиктивных сведений в авансовый отчет присвоил с использованием своего служебного положения подотчетные ему денежные средства в сумме 1250 рублей и причинил ОАО РЖД материальный ущерб в сумме 1250 рублей. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

(дата) в период с 8 часов до 12 часов в <адрес>, у С.В.Г. работающего в должности начальника восстановительного поезда <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД по приказу № НОК 76 от (дата), будучи материально - ответственным лицом, в нарушении договора о полной индивидуальной материальной ответственности от (дата), а именно пункта № подпункта: - Бережно относиться к переданным ему на хранение материальным ценностям предприятия и принимать меры к предотвращению ущерба; - Своевременно сообщать администрации о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей; - вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей, сформировался умысел на присвоение части денежных средств, полученных им наличными денежными средствами из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения с целью присвоения и использования их в личных целях.

(дата) в период времени с 8 часов до 12 часов в <адрес>, С.В.Г. находясь в своем служебном кабинете, расположенном в административном здании восстановительного поезда <адрес> по адресу <адрес>а <адрес>, имея умысел на присвоение подотчетных наличных денежных средств, в силу своего служебного положения, при составлении авансового отчета от (дата) по расходованию подотчетных денежных средств, перечисленных из Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД и полученных им (дата) в бухгалтерии железнодорожной станции <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД для нужд восстановительного поезда <адрес> Заб. ж.д., в сумме 16500 рублей, с целью присвоения части подотчетных денежных средств в сумме 12760 рублей, используя незаполненные бланки товарных чеков с реквизитами индивидуального предпринимателя С. и кассовые чеки последнего, приобретенных (дата) в период с 08.00 до 12.00 часов местного времени в магазине «Ягуар», расположенного по адресу <адрес>а <адрес> незаполненные бланки товарных чеков с реквизитами индивидуального предпринимателя И. и кассовые чеки последнего, приобретенных (дата) в период с 08 часов до 12.00 часов местного времени в магазине «автозапчастей», расположенного по адресу <адрес>а <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, путем хищения денежных средств из своего подотчета, и обращения их в свое личное пользование, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая их наступления, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства в сумме 12760 рублей, дал устное распоряжение постороннему лицу на внесение сведений в бланки товарных чеков, составил: товарный чек от (дата), куда внес фиктивные сведения о покупке масляного насоса В-401, на сумму 3500 рублей и товарный чек от (дата), куда внес фиктивные сведения о покупке двух электроклапанов В-401, по цене 700 рублей каждый, на общую сумму 1400 рублей, к которому приложил пробитые кассовые чеки «ИП С.» от (дата) и от (дата) на сумму 3500 рублей и 1400 рублей. Так же, составил товарный чек от (дата), куда внес достоверные сведения о покупке центробежного масляного фильтра В-401, на сумму 1100 рублей и фиктивные сведения о покупке масляного насоса В-401, на сумму 2400 рублей, клапана В-401, на сумму 1000 рублей, двенадцати колпачков В-401, по цене 200 рублей каждый, на общую сумму 2400 рублей и автомата давления В-401, на сумму 1370 рублей, где общая сумма по чеку составила 8270 рублей и товарный чек от (дата), куда внес достоверные сведения о покупке комплекта прокладок на сумму 2500 рублей и фиктивные сведения о покупке влагоотделителя В-401, на сумму 690 рублей, где общая сумма по чеку составила 3190 рублей, к которым приложил пробитые кассовые чеки «ИП И.» от (дата) 8270 рублей и 3190 рублей. Полученные чеки приложил к авансовому отчету от (дата). После чего, С.В.Г. составил дефектную ведомость № на ремонт технического устройства восстановительного поезда <адрес> от (дата), а именно бульдозера ДЭТ-250М государственный регистрационный номер АТ-9849, где отразил ложные сведения об использовании в ремонте двигателя - масляного насоса В-401, влагоотделителя В-401, клапана В-401, двенадцати колпачков В-401, автомата давления В-401, электроклапана В-401 и в ремонте гидромуфты - масляного насоса В-401, которую приложил к авансовому отчету от (дата). Далее, С.В.Г. составил требование-накладную от (дата), где отразил фиктивные сведения о выдаче мастеру восстановительного поезда Р.Н.Г. указанных запасных частей. Далее С.В.Г. составил акт израсходования материалов и запчастей № от (дата), куда внес фиктивные сведения об израсходовании масляного насоса В-401, влагоотделителя В-401, клапана В-401, двенадцати колпачков В-401, автомата давления В-401, электро-клапана В-401 и масляного насоса В-401 по причине физического износа и утраты эксплуатационных качеств, который приложил к авансовому отчету от (дата).

Таким образом, С.В.Г. (дата), путем внесения фиктивных сведений в авансовый отчет присвоил с использованием своего служебного положения подотчетные ему денежные средства в сумме 12760 рублей и причинил ОАО РЖД материальный ущерб в сумме 12760 рублей. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

(дата) в период с 8 часов до 12 часов в <адрес>, у С.В.Г. работающего в должности начальника восстановительного поезда <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД по приказу № НОК 76 от (дата), будучи материально - ответственным лицом, в нарушении договора о полной индивидуальной материальной ответственности от (дата), а именно пункта № подпункта: - Бережно относиться к переданным ему на хранение материальным ценностям предприятия и принимать меры к предотвращению ущерба; - Своевременно сообщать администрации о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей; - вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей, сформировался умысел на присвоение части денежных средств полученных им наличными денежными средствами из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения с целью присвоения и использования их в личных целях.

(дата) в период времени с 8 часов до 12 часов в <адрес>, С.В.Г. находясь в своем служебном кабинете, расположенном в административном здании восстановительного поезда <адрес> по адресу <адрес>а <адрес>, имея умысел на присвоение подотчетных наличных денежных средств, в силу своего служебного положения, при составлении авансового отчета от (дата) по расходованию подотчетных денежных средств, перечисленных из Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД и полученных им (дата) в бухгалтерии железнодорожной станции <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД для нужд восстановительного поезда <адрес> Заб. ж.д., в сумме 34500 рублей, с целью присвоения части подотчетных денежных средств в сумме 461 рубль, используя незаполненный бланк товарного чека с реквизитами индивидуального предпринимателя Б. и кассовый чек последнего, приобретенный (дата) в период с 08.00 до 12.00 часов местного времени в магазине «1000 мелочей», расположенного по адресу <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, путем хищения денежных средств из своего подотчета, и обращения их в свое личное пользование, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая их наступления, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства в сумме 561 рубль, дал устное распоряжение мастеру восстановительного поезда <адрес> Г.А.Ф. на внесение сведений в бланк товарного чека, составил: товарный чек от (дата), куда внес фиктивные сведения о покупке амперметра, на сумму 461 рубль, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП Б.» от (дата) на сумму 461 рубль. Полученные чеки приложил к авансовому отчету от (дата). После чего С.В.Г. составил требование-накладную, где отразил фиктивные сведения о выдаче мастеру восстановительного поезда Г.А.Ф. указанный амперметр. Далее С.В.Г. составил акт израсходования материалов и запчастей № от (дата), куда внес фиктивные сведения об израсходовании одного амперметра на замену неисправного прибора крана ЕДК 500/1, который приложил к авансовому отчету от (дата).

Таким образом, С.В.Г. (дата), путем внесения фиктивных сведений в авансовый отчет присвоил с использованием своего служебного положения подотчетные ему денежные средства в сумме 461 рубль и причинил ОАО РЖД материальный ущерб в сумме 461 рубль. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

(дата) в период с 8 часов до 12 часов в <адрес>, у С.В.Г., работающего в должности начальника восстановительного поезда <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД по приказу № НОК 76 от (дата), будучи материально - ответственным лицом, в нарушении договора о полной индивидуальной материальной ответственности от (дата), а именно пункта № подпункта: - Бережно относиться к переданным ему на хранение материальным ценностям предприятия и принимать меры к предотвращению ущерба; - Своевременно сообщать администрации о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей; - вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей, сформировался умысел на присвоение части денежных средств полученных им наличными денежными средствами из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения с целью присвоения и использования их в личных целях.

(дата) в период времени с 8 часов до 12 часов в <адрес>, С.В.Г. находясь в своем служебном кабинете, расположенном в административном здании восстановительного поезда <адрес> по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение подотчетных наличных денежных средств, в силу своего служебного положения, при составлении авансового отчета от (дата) по расходованию подотчетных денежных средств, перечисленных из Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД и полученных им (дата) в бухгалтерии железнодорожной станции <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД для нужд восстановительного поезда <адрес> Заб. ж.д., в сумме 34500 рублей, с целью присвоения части подотчетных денежных средств в сумме 3850 рублей, используя незаполненный бланк товарного чека с реквизитами индивидуального предпринимателя И. и кассовый чек последнего, приобретенный (дата) в период с 08.00 до 12.00 часов местного времени в магазине «автозапчастей», расположенного по адресу <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, путем хищения денежных средств из своего подотчета, и обращения их в свое личное пользование, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая их наступления, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства в сумме 3850 рублей, дал устное распоряжение мастеру восстановительного поезда <адрес> Г.А.Ф. на внесение сведений в бланк товарного чека, составил: товарный чек от (дата), куда внес достоверные сведения о покупке двух балансиров АТТ, по цене 2500 рублей каждый, на общую сумму 5000 рублей, одного амперметра по цене 650 рублей и фиктивные сведения о покупке двух амперметров, по цене 650 рублей каждый, а с учетом достоверного, на общую сумму 1950 рублей, одного трансформатора, по цене 2300 рублей и одной форсунки ПЖД по цене 250 рублей, где общая сумма по чеку составила 9500 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 9500 рублей. Полученные чеки приложил к авансовому отчету от (дата). После чего С.В.Г. составил акт израсходования материалов и запчастей № от (дата), куда внес фиктивные сведения об израсходовании двух амперметров на замену неисправного приборов панели управления бульдозера ДЭТ 250М и кран Сокол 80.01М; одного трансформатора на замену не исправного понижающего трансформатора аварийного освещения крана ЕДК 500/1 и форсунки ПЖД на замену неисправной форсунки подогрева кабины крана Сокол 80.01М, который приложил к авансовому отчету от (дата).

Таким образом, С.В.Г. (дата), путем внесения фиктивных сведений в авансовый отчет присвоил с использованием своего служебного положения подотчетные ему денежные средства в сумме 3850 рублей и причинил ОАО РЖД материальный ущерб в сумме 3850 рублей. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

(дата) в период с 8 часов до 12 часов в <адрес>, у С.В.Г., работающего в должности начальника восстановительного поезда <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД по приказу № НОК 76 от (дата), материально - ответственным лицом, в нарушении договора о полной индивидуальной материальной ответственности от (дата), а именно пункта № подпункта: - Бережно относиться к переданным ему на хранение материальным ценностям предприятия и принимать меры к предотвращению ущерба; - Своевременно сообщать администрации о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей; -вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей, сформировался умысел на присвоение части денежных средств полученных им наличными денежными средствами из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения с целью присвоения и использования их в личных целях.

(дата) в период времени с 8 часов до 12 часов в <адрес>, С.В.Г. находясь в своем служебном кабинете, расположенном в административном здании восстановительного поезда <адрес> по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение подотчетных наличных денежных средств, в силу своего служебного положения, при составлении авансового отчета от (дата) по расходованию подотчетных денежных средств, перечисленных из Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД и полученных им (дата) в бухгалтерии железнодорожной станции <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД для нужд восстановительного поезда <адрес> Заб. ж.д., в сумме 34500 рублей, с целью присвоения части подотчетных денежных средств в сумме 8000 рублей, используя незаполненный бланк товарного чека с реквизитами индивидуального предпринимателя И. и кассовый чек последнего, приобретенный (дата) в период с 08.00 до 12.00 часов местного времени в магазине «автозапчастей», расположенного по адресу <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, путем хищения денежных средств из своего подотчета, и обращения их в свое личное пользование, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая их наступления, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства в сумме 8000 рублей, дал устное распоряжение мастеру восстановительного поезда <адрес> Г.А.Ф. на внесение сведений в бланк товарного чека, составил: товарный чек от (дата), куда внес фиктивные сведения о покупке восьми дисков фрикционных, по цене 500 рублей каждый, на общую сумму 4000 рублей и гидромотора по цене 4000 рублей, где общая сумма по чеку составила 8000 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 8000 рублей. Полученные чеки приложил к авансовому отчету от (дата). После чего С.В.Г. составил дефектную ведомость № на ремонт технического устройства восстановительного поезда <адрес> от (дата), а именно бульдозера ДЭТ-250М2 государственный регистрационный номер №, где отразил ложные сведения об использовании в ремонте приводного редуктора - восьми дисков фрикционных, по причине механического износа деталей и дефектную ведомость № на ремонт технического устройства восстановительного поезда <адрес> от (дата), а именно крана Сокол 80.01М заводской регистрационный номер 13, где отразил ложные сведения об использовании в ремонте поворотного механизма- гидромотора, по причине механического износа деталей, которые приложил к авансовому отчету от (дата). Далее, С.В.Г. составил требование-накладную от (дата), где отразил фиктивные сведения о выдаче исполняющему обязанности мастера восстановительного поезда <адрес> К. указанных запасных частей. Далее С.В.Г. составил акт израсходования материалов и запчастей № от (дата), куда внес фиктивные сведения об израсходовании восьми дисков фрикционных на замену вышедших из строя на бульдозере ДЭТ 250М2, и гидромотора на замену вышедшего из строя на кране Сокол 80.01М, который приложил к авансовому отчету от (дата).

Таким образом, С.В.Г. (дата), путем внесения фиктивных сведений в авансовый отчет присвоил с использованием своего служебного положения подотчетные ему денежные средства в сумме 8000 рублей и причинил ОАО РЖД материальный ущерб в сумме 8000 рублей. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

(дата) в период с 8 часов до 12 часов в <адрес>, у С.В.Г., работающего в должности начальника восстановительного поезда <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД по приказу № НОК 76 от (дата), будучи материально - ответственным лицом, в нарушении договора о полной индивидуальной материальной ответственности от (дата), а именно пункта № подпункта: - Бережно относиться к переданным ему на хранение материальным ценностям предприятия и принимать меры к предотвращению ущерба; - Своевременно сообщать администрации о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей; -вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей, сформировался умысел на присвоение части денежных средств полученных им наличными денежными средствами из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения с целью присвоения и использования их в личных целях.

(дата) в период времени с 8 часов до 12 часов в <адрес>, С.В.Г. находясь в своем служебном кабинете, расположенном в административном здании восстановительного поезда <адрес> по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение подотчетных наличных денежных средств, в силу своего служебного положения, при составлении авансового отчета от (дата) по расходованию подотчетных денежных средств, перечисленных из Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД и полученных им (дата) в бухгалтерии железнодорожной станции <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД для нужд восстановительного поезда <адрес> Заб. ж.д., в сумме 34500 рублей, с целью присвоения части подотчетных денежных средств в сумме 6260 рублей, используя незаполненные бланки товарных чеков с реквизитами индивидуального предпринимателя И. и кассовые чеки последнего, приобретенных (дата) в период с 08.00 до 12.00 часов местного времени в магазине «автозапчастей», расположенного по адресу <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, путем хищения денежных средств из своего подотчета, и обращения их в свое личное пользование, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая их наступления, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства в сумме 6260 рублей, дал устное распоряжение мастеру восстановительного поезда <адрес> Г.А.Ф. на внесение сведений в бланк товарного чека, составил: товарный чек от (дата), куда внес достоверные сведения о покупке 15-ти кругов отрезных, по цене 50 рублей каждый, на общую сумму 750 рублей, двух цепей бензопилы «Урал» по цене 785 рублей каждая, на общую сумму 1570 рублей, редуктора бензопилы по цене 3250 рублей, шины бензопилы по цене 700 рублей, четыре крестовины по цене 500 рублей каждая, на общую сумму 2000 рублей, а так же внес фиктивные сведения о покупке одного подшипника «3615» по цене 230 рублей, где общая сумма по чеку составила 8500 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 8500 рублей. Далее, составил товарный чек от (дата), куда внес достоверные сведения о покупке реле 24В РНТ по цене 250 рублей, поршня гидроцилиндра о цене 2720 рублей и фиктивные сведения о покупке насоса НШ-50У-2 по цене 2750 рублей, четырех форсунок по цене 700 рублей каждая, на общую сумму 2800 рублей и четырех клапанов редукционных по цене 120 рублей каждый, на общую сумму 480 рублей, где общая сумма по чеку составила 9000 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 9000 рублей. Полученные чеки приложил к авансовому отчету от (дата). После чего С.В.Г. составил дефектную ведомость № на ремонт технического устройства восстановительного поезда <адрес> от (дата), а именно бульдозера ДЭТ-250М2 государственный регистрационный номер №, где отразил ложные сведения об использовании в ремонте гидрооборудования - насоса НШ-50У-2-1, четырех клапанов редукционных, подшипника, по причине механического износа деталей, и дефектную ведомость № на ремонт технического устройства восстановительного поезда <адрес> от (дата), а именно крана Сокол 80.01М заводской регистрационный номер 13, где отразил ложные сведения об использовании в ремонте двигателя - четырех форсунок, по причине механического износа деталей, которые приложил к авансовому отчету от (дата). Далее, С.В.Г. составил требование-накладную от (дата), где отразил фиктивные сведения о выдаче исполняющему мастера восстановительного поезда <адрес> К. указанных запасных частей. Далее, С.В.Г. составил акт израсходования материалов и запчастей № (дата), куда внес фиктивные сведения об израсходовании насоса НШ-50У-2-1, четырех клапанов редукционных, подшипника на замену вышедших из строя на бульдозере ДЭТ 250М2, и четырех форсунок на замену вышедших из строя на кране Сокол 80.01М, который приложил к авансовому отчету от (дата).

Таким образом, С.В.Г. (дата), путем внесения фиктивных сведений в авансовый отчет присвоил с использованием своего служебного положения подотчетные ему денежные средства в сумме 6260 рублей и причинил ОАО РЖД материальный ущерб в сумме 6260 рублей. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

(дата) в период с 8 часов до 12 часов в <адрес>, у С.В.Г., работающего в должности начальника восстановительного поезда <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД по приказу № НОК 76 от (дата), будучи материально - ответственным лицом, в нарушении договора о полной индивидуальной материальной ответственности от (дата), а именно пункта № подпункта: - Бережно относиться к переданным ему на хранение материальным ценностям предприятия и принимать меры к предотвращению ущерба; - Своевременно сообщать администрации о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей; - вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей, сформировался умысел на присвоение части денежных средств полученных им наличными денежными средствами из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения с целью присвоения и использования их в личных целях.

(дата) в период времени с 8 часов до 12 часов в <адрес>, С.В.Г. находясь в своем служебном кабинете, расположенном в административном здании восстановительного поезда <адрес> по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение подотчетных наличных денежных средств, в силу своего служебного положения, при составлении авансового отчета от (дата) по расходованию подотчетных денежных средств, перечисленных из Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД и полученных им (дата) в бухгалтерии железнодорожной станции <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД для нужд восстановительного поезда <адрес> Заб. ж.д., в сумме 34500 рублей, с целью присвоения части подотчетных денежных средств в сумме 17820 рублей, используя незаполненные бланки товарных чеков с реквизитами индивидуального предпринимателя И. и кассовые чеки последнего, приобретенных (дата) в период с 08.00 до 12.00 часов местного времени в магазине «автозапчастей», расположенного по адресу <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, путем хищения денежных средств из своего подотчета, и обращения их в свое личное пользование, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая их наступления, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства в сумме 17820 рублей, дал устное распоряжение мастеру восстановительного поезда <адрес> Р.Н.Г. на внесение сведений в бланк товарного чека, составил: товарный чек от (дата), куда внес достоверные сведения о покупке комплекта прокладок ЯМЗ-238 по цене 2800 рублей и фиктивные сведения о покупке насоса ТНВД ручного по цене 3500 рублей, где общая сумма по чеку составила 6300 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 6300 рублей. Далее, составил товарный чек от (дата), куда внес фиктивные сведения о покупке генератора ГПА-222 по цепе 5320 рублей, где общая сумма по чеку составила 5320 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 5320 рублей. Далее, составил товарный чек от (дата), куда внес фиктивные сведения о покупке комплекта муфты эластичной по цене 3250 рублей, где общая сумма по чеку составила 3250 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 3250 рублей. Далее, составил товарный чек от (дата), куда внес фиктивные сведения о покупке гидромуфты «12YD14.5SYL» по цене 3000 рублей, где общая сумма по чеку составила 3000 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 3000 рублей. Далее, составил товарный чек от 11 июни 2008 года, куда внес фиктивные сведения о покупке пяти подшипников «42620» по цене 550 рублей каждый, на общую сумму 2750 рублей, где общая сумма по чеку составила 2750 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 2750 рублей. Полученные чеки приложил к авансовому отчету от (дата). После чего, С.В.Г. составил дефектную ведомость № на ремонт технического устройства восстановительного поезда <адрес> от (дата), а именно крана ЕДК 500/1 заводской регистрационный номер 699, где отразил ложные сведения об использовании в ремонте двигателя - гидромуфты «12YD14.5SYL», муфты эластичной, насоса ТНВД ручного, по причине механического износа деталей, и дефектную ведомость № на ремонт технического устройства восстановительного поезда <адрес> от (дата), а именно бульдозера ДЭТ-250М государственный регистрационный номер №, где отразил ложные сведения об использовании в ремонте двигателя - пяти подшипников «42620» и генератора ГПА-222, по причине механического износа деталей, которые приложил к авансовому отчету от (дата). Далее, С.В.Г. составил требование накладную от (дата), где отразил фиктивные сведения о выдаче исполняющему мастера восстановительного поезда ст. <адрес> К. указанных запасных частей. Далее, С.В.Г. составил акт израсходования материалов и запчастей № от (дата), куда внес фиктивные сведения об израсходовании пяти подшипников «42620», генератора ГПА-222, насоса ТНВД ручного на замену вышедших из строя на бульдозере ДЭТ 250М, и гидромуфты «12YD14.5SYL», муфты эластичной на ремонт крана ЕДК 500/1, который приложил к авансовому отчету от (дата).

Таким образом, С.В.Г. (дата), путем внесения фиктивных сведений в авансовый отчет присвоил с использованием своего служебного положения подотчетные ему денежные средства в сумме 17820 рублей и причинил ОАО РЖД материальный ущерб 17820 рублей. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

(дата) в период с 8 часов до 12 часов в <адрес>, у С.В.Г., работающего в должности начальника восстановительного поезда <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД по приказу № НОК 76 от (дата), будучи материально - ответственным лицом, в нарушении договора о полной индивидуальной материальной ответственности от (дата), а именно пункта № подпункта: - Бережно относиться к переданным ему на хранение материальным ценностям предприятия и принимать меры к предотвращению ущерба; - Своевременно сообщать администрации о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей; - вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей, сформировался умысел на присвоение части денежных средств, полученных им наличными денежными средствами из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения с целью присвоения и использования их в личных целях.

(дата) в период времени с 8 часов до 12 часов в <адрес>, С.В.Г. находясь в своем служебном кабинете, расположенном в административном здании восстановительного поезда <адрес> по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение подотчетных наличных денежных средств, в силу своего служебного положения, при составлении авансового отчета от (дата) по расходованию подотчетных денежных средств, перечисленных из Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД и полученных им (дата) в кассе дополнительного офиса ОАО «Супербанк» <адрес> для нужд восстановительного поезда <адрес> Заб. ж.д., в сумме 49960 рублей, с целью присвоения части подотчетных денежных средств в сумме 46400 рублей, используя незаполненные бланки товарных чеков с реквизитами индивидуального предпринимателя И. и кассовые чеки последнего, приобретенных (дата) в период с 8 часов до 12.00 часов местного времени в магазине «автозапчастей», расположенного по адресу <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений. с целью присвоения, путем хищения денежных средств из своего подотчета, и обращении их в свое личное пользование, осознавая общественную опасность своих действий, неизбежность наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая их наступления, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства в сумме 46400 рублей, дал устное распоряжение мастеру восстановительного поезда <адрес> Р.Н.Г. на внесение сведений в бланк товарного чека, составил: товарный чек от (дата), куда внес фиктивные сведения о покупке стартера к двигателю В31М2 по цене 9000 рублей, где общая сумма по чеку составила 9000 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 9000 рублей. Далее, составил товарный чек от (дата), куда внес фиктивные сведения о покупке помпы охлаждения двигателя по цене 5000 рублей и масляного насоса к двигателя по цене 4500 рублей, где общая сумма по чеку составила 9500 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 9500 рублей. Далее, составил товарный чек от (дата), куда внес фиктивные сведения о покупке форсунок к двигателю В-31М2 по цене 9000, где общая сумма по чеку составила 9000 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 9000 рублей. Далее, составил товарный чек от (дата), куда внес фиктивные сведения о покупке зарядного генератора по цене 9000 рублей, где общая сумма по чеку составила 9000 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 9000 рублей. Далее, составил товарный чек от (дата), куда внес фиктивные сведения о покупке компрессора к двигателю В-31М2 по цене 9000 рублей, где общая сумма по чеку составила 9000рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 9000 рублей. Полученные чеки приложил к авансовому отчету от (дата). После чего, С.В.Г. составил дефектную ведомость № на ремонт технического устройства восстановительного поезда <адрес> от (дата), а именно бульдозера ДЭТ-250М государственный регистрационный номер №, где отразил ложные сведения об использовании в ремонте двигателя - стартера для запуска двигателя, комплекта форсунок, по причине сгорания обмотки изоляции и износа по моторесурсу; дефектную ведомость № на ремонт технического устройства восстановительного поезда <адрес> от (дата), а именно трактора Т-330 государственный регистрационный номер №, где отразил ложные сведения об пользовании в ремонте двигателя - помпы охлаждения двигателя, масленого насоса, по причине износа крыльчатки и посадочных втулок; дефектную ведомость № на ремонт технического устройства восстановительного поезда <адрес> от (дата), а именно тягача АТТ-25 государственный регистрационный номер №, где отразил ложные сведения об использовании в ремонте двигателя - зарядного генератора, компрессора накачки сжатого воздуха, по причине пробоя изоляции обмоток статора, корпуса и заклинивания вала, которые приложил к авансовому отчету от (дата). Далее, С.В.Г. составил требование-накладную от (дата), где отразил фиктивные сведения о выдаче исполняющему мастера восстановительного поезда <адрес> К. указанных запасных частей. Далее, С.В.Г. составил акт израсходования материалов и запчастей № от (дата), куда внес фиктивные сведения об израсходовании комплекта форсунок к двигателю В-31М2, помпы охлаждения двигателя, масляного насоса к двигателю В-31М2, зарядного генератора на замену вышедших из строя на АТТ-25, и стартера к двигателю В-31М2, компрессора к двигателю В-31М2 на замену вышедших из строя на ДЭТ-250М2 и ДЭТ 250М, который приложил к авансовому отчету от (дата).

Таким образом, С.В.Г. (дата), путем внесения фиктивных сведений в авансовый отчет присвоил с использовали своего служебного положения подотчетные ему денежные средства в сумме 46400 рублей и причинил ОАО РЖД материальный ущерб в сумме 46400 рублей. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

(дата) в период с 8 часов до 12 часов в <адрес>, у С.В.Г., работающего в должности начальника восстановительного поезда <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД по приказу № НОК 76 от (дата), будучи материально - ответственным лицом, в нарушении договора о полной индивидуальной материальной ответственности от (дата), а именно пункта № подпункта: - Бережно относиться к переданным ему на хранение материальным ценностям предприятия и принимать меры к предотвращению ущерба; - Своевременно сообщать администрации о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей; - вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей, сформировался умысел на присвоение части денежных средств, полученных им наличными денежными средствами из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения с целью присвоения и использования их в личных целях.

(дата) в период времени с 8 часов до 12 часов в <адрес>, С.В.Г. находясь в своем служебном кабинете, расположенном в административном здании восстановительного поезда <адрес> по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение подотчетных наличных денежных средств, в силу своего служебного положения, при составлении авансового отчета от (дата) по расходованию подотчетных денежных средств, перечисленных из Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД и полученных им (дата) в кассе дополнительного офиса ОАО «Супербанк» <адрес> для нужд восстановительного поезда <адрес> Заб. Ж.д., в сумме 44500 рублей, с целью присвоения части подотчетных денежных средств в сумме 11900 рублей, используя незаполненные бланки товарных чеков с реквизитами индивидуального предпринимателя И. и кассовые чеки последнего, приобретенных (дата) в период с 08.00 до 12.00 часов местного времени в магазине «автозапчастей», расположенного по адресу <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, путем хищения денежных средств из своего подотчета, и обращения их в свое личное пользование, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность, наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая их наступления, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства в сумме 11900 рублей, для чего, дал устное распоряжение мастеру восстановительного поезда ст. <адрес> Р.Н.Г. на внесение сведений в бланк товарного чека, составил: товарный чек от (дата), куда внес фиктивные сведения о покупке комплекта фрикционов тягача АТТ-25 по цене 9000 рублей, где общая сумма по чеку составила 9000 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 9000 рублей. Далее, составил товарный чек от (дата), куда внес фиктивные сведения о покупке помпы водяной для ДЭТ-250М по цене 2900 рублей, где общая сумма по чеку составила 2900 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 2900 рублей. Полученные чеки приложил к авансовому отчету от (дата). После чего, С.В.Г. составил дефектную ведомость № на ремонт технического устройства восстановительного поезда <адрес> от (дата), а именно бульдозера ДЭТ-250М2, где отразил ложные сведения об использовании в ремонте двигателя - помпы водяного охлаждения, по причине облома вала и дефектную ведомость № на ремонт технического устройства восстановительного поезда <адрес> от (дата), а именно тягача АТТ-25, где отразил ложные сведения об использовании в ремонте двигателя - комплекта фрикционов, по причине износа соединительных муфт, которые приложил к авансовому отчету от (дата)..

Таким образом, С.В.Г. (дата), путем внесения фиктивных сведений в авансовый отчет присвоил с использованием своего служебного положения подотчетные ему денежные средства в сумме 11900 рублей и причинил ОАО РЖД материальный ущерб в сумме 11900 рублей. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

(дата) в период с 8 часов до 12 часов в <адрес>, у С.В.Г., работающего в должности начальника восстановительного поезда <адрес> Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД по приказу № НОК 76 от (дата), будучи материально - ответственным лицом, в нарушении договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 3 (дата), а именно пункта № подпункта: - Бережно относиться к переданным ему на хранение материальным ценностям предприятия и принимать меры к предотвращению ущерба; - Своевременно сообщать администрации о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей; - вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товаро-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей, сформировался умысел на присвоение части денежных средств, полученных им наличными денежными средствами из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения с целью присвоения и использования их в личных целях.

(дата) в период времени с 8 часов до 12 часов в <адрес>, С.В.Г. находясь в своем служебном кабинете, расположенном в административном здании восстановительного поезда <адрес> по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение подотчетных наличных денежных средств, в силу своего служебного положения, при составлении авансового отчета от (дата) по расходованию подотчетных денежных средств, перечисленных из Свободненского отделения Забайкальской железной дороги филиала ОАО РЖД и полученных им (дата) в кассе дополнительного офиса ОАО «Супербанк» <адрес> для нужд восстановительного поезда <адрес> Заб. Ж.д., в сумме 50000 рублей, с целью присвоения части подотчетных денежных средств в сумме 12700 рублей, используя незаполненные бланки товарных чеков с реквизитами индивидуального предпринимателя И. и кассовые чеки последнего, приобретенных (дата) в период с 08.00 до 12.00 часов местного времени в магазине «автозапчастей», расположенного по адресу <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью присвоения, путем хищения денежных средств из своего подотчета, и обращения их в свое личное пользование, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая их наступления, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства в сумме 12700 рублей, дал устное распоряжение постороннему лицу на внесение сведений в бланк товарного чека, составил: товарный чек от (дата), куда внес достоверные сведения на покупку камеры к прицепу ПСЕ по цене 690 рублей и фиктивные сведения о покупке пяти дисков фрикционных к АТТ-25 по цене 1100 рублей каждый, на общую сумму 5500, где общая сумма по чеку составила 6190 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 6190 рублей. Далее, составил товарный чек от (дата), куда внес фиктивные сведения о покупке компрессора «Зил» к АТТ-25 по цене 7000 рублей, где общая сумма по чеку составила 7000 рублей, к которому приложил пробитый кассовый чек «ИП И.» от (дата) на сумму 7000 рублей. Полученные чеки приложил к авансовому отчету от (дата). После чего, С.В.Г. составил дефектную ведомость № на ремонт технического устройства восстановительного поезда <адрес> от (дата), а именно тягача АТТ-25, где отразил ложные сведения об использовании в ремонте системы запуска и тормозов-компрессора, по причине полного износа и выхода из строя; дефектную ведомость № на ремонт технического устройства восстановительного поезда <адрес> от (дата), а именно тягача АТТ-25, где отразил ложные сведения об использовании в ремонте ходовой части- пяти дисков фрикционных, по причине износа накладок, которые приложил к авансовому отчету от (дата). Далее, он С.В.Г. составил требование-накладную № от (дата), где отразил фиктивные сведения о выдаче исполняющему мастера восстановительного поезда <адрес> К. указанных запасных частей. Далее он, С.В.Г. составил акт израсходования материалов и запчастей № от (дата), куда внес фиктивные сведения об израсходовании пяти дисков фрикционных на замену изношенных на тягаче АТТ-25 и компрессора «Зил» на замену изношенного в тормозной системе тягача АТТ-25, который приложил к авансовому отчету от (дата).

Таким образом, С.В.Г. (дата), путем внесения фиктивных сведений в авансовый отчет присвоил с использованием своего служебного положения подотчетные ему денежные средства в сумме 12700 рублей и причинил ОАО РЖД материальный ущерб в сумме 12700 рублей. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Общий материальный ущерб ОАО РЖД составил 121401 рубль. Ущерб возмещен, гражданский иск не заявлен.

Подсудимый С.В.Г. виновным признал себя в полном объеме, согласен с предъявленным ему обвинением и квалификацией совершенного им деяния, поддержал ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства. В содеянном преступлении раскаивается. Ущерб возмещен полностью.

Согласно письменного ходатайства представитель потерпевшего ОАО «РЖД» согласен на постановление приговора в особом порядке судебного разбирательства.

Принимая во внимание, что подсудимый С.В.Г. согласился в полном объеме с предъявленным ему обвинением и квалификацией совершенных им деяний, поддержал ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства, осознает характер и последствия постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства, что данное ходатайство заявлено С.В.Г. добровольно, после проведения консультации с защитником, что защитник - адвокат Соснина В.В. поддержала ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства, что государственный обвинитель Щуко Н.А. и представитель потерпевшего ОАО «РЖД» согласны на постановление приговора в особом порядке судебного разбирательства; что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то судья приходит к выводу, что в соответствии со ст. 316 УПК РФ в отношении подсудимого С.В.Г. надлежит постановить обвинительный приговор.

Суд признает С.В.Г. виновным в совершении преступления, и его действия надлежит квалифицировать по:

ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 30 мая 2007 года), присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 27 июля 2007 года), присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 29 ноября 2007 года), присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 28 декабря 2007 года), присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 29 апреля 2008 года), присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 30 мая 2008 года), присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 30 июня 2008 года), присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 29 мая 2009 года), присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 29 июля 2009 года), присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 31 августа 2009 года), присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого С.В.Г.: его возраст, состояние здоровья, наличие постоянного места жительства и работы, положительный характеризующий материал по месту жительства и работы, что ранее к уголовной ответственности не привлекался, что раскаялся в содеянном, что тяжких последствий по делу не наступило, ущерб возмещен в полном объеме.

При назначении наказания подсудимому С.В.Г.:, суд учитывает характер и степень общественной опасности, совершенных им преступлений - умышленных, корыстных, тяжких, личности подсудимого: его возраст, положительные характеристики по месту жительства и работы, состояние здоровья, полное признание вины и раскаяние в совершенных преступлениях, что тяжких последствий по делу не наступило, имеет постоянное место жительства и работы, ранее не судим, с учетом влияния наказания на исправление осужденного, а также учитывая условия его жизни, суд приходит к выводу, что наказание подсудимому надлежит назначить в виде лишения свободы, в пределах санкции статьи 160 ч. 3 УК РФ, но учитывая, что его исправление возможно без реального отбывания наказания необходимо применить ст. 73 УК РФ и назначить наказание условно, с учетом правил ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновного, что С.В.Г. трудоспособен, имеет постоянное место работы, его заработная плата в месяц составляет 30000 рублей, в целях исправления осужденного суд считает необходимым применить к нему дополнительное наказание в виде штрафа по каждому эпизоду совершенных преступлений.

Вещественные доказательства, документы находящиеся в материалах уголовного дела томах № 1-6 хранить при деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

С.В.Г. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 30 мая 2007 года)ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 31 августа 2009 года)

Назначить ему наказание:

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 30 мая 2007 года) в виде 2 (двух) лет лишения свободы со штрафом 5000 рублей;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 27 июля 2007 года) в виде 2 (двух) лет лишения свободы со штрафом 5000 рублей;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 29 ноября 2007 года) в виде 2 (двух) лет лишения свободы со штрафом 5000 рублей;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 28 декабря 2007 года) в виде 2 (двух) лет лишения свободы со штрафом 5000 рублей;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 29 апреля 2008 года) в виде 2 (двух) лет лишения свободы со штрафом 5000 рублей;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 30 мая 2008 года) в виде 2 (двух) лет лишения свободы со штрафом 5000 рублей;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 30 июня 2008 года) в виде 2 (двух) лет лишения свободы со штрафом 5000 рублей;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 29 мая 2009 года) в виде 2 (двух) лет лишения свободы со штрафом 5000 рублей;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 29 июля 2009 года) в виде 2 (двух) лет лишения свободы со штрафом 5000 рублей;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от 31 августа 2009 года) в виде 2 (двух) лет лишения свободы со штрафом 5000 рублей;

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ наказание сложить частично и окончательно определить - 4 года лишения свободы со штрафом 30000 (тридцать тысяч) рублей.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 4 года.

Обязать С.В.Г. в период испытательного срока не менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, не совершать административные правонарушения.

Меру пресечения С.В.Г. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, находящиеся в материалах уголовного дела, документы находящиеся в томах № 1-6 хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения в Амурский областной суд через Бурейский районный суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Бурейского районного суда (подпись)

Копия верна:

Судья Бурейского районного суда Барташевич А.В.