ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 1 марта 2011г. г.Буйнакск. Судья Буйнакского районного федерального суда РД, Магомедова Н.Р. с участием государственного обвинителя зам. прокурора г.Буйнакска Абдуллаева А.П. подсудимого Магомедова Магомеда Хадисовича защитника Сайпуллаева А.С., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен потерпевшего А.М М при секретаре Бекбулатовой С.Р. рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении Магомедова М. Х, Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя ..., ..., РД, гражданина РФ, аварца, образование 9 классов, женатого, имеющего на иждивении двоих детей в возрасте от 4-х до 6 лет, временно не работающего, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Магомедова М. Х обвиняется в том, что он Дата обезличенаг., примерно в 15 часов 00 минут, в местности «...» расположенной на административной территории МО «Село ...» Буйнакского района, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с территории земельного участка принадлежащего А.М М, совершил кражу 300 кг. капусты, стоимостью 25 руб. за один килограмм, всего на общую сумму 7 500 руб., чем причинил последнему значительный материальный ущерб, т.е. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ. Согласившись с предъявленным обвинением, Магомедова М. Х заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, указывая, что осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультации с защитником Сайпуллаевым А.С. ходатайства. Защитник Сайпуллаев А.С. поддержал заявленное Магомедова М. Х, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с чем согласились потерпевший – А.М М и государственный обвинитель Абдуллаев А.П. Суд приходит к выводу, что предъявленное Магомедова М. Х обвинение, с которым он согласился, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, а потому находит возможным, рассмотреть данное дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства в порядке ст.ст. 314-316 УПК РФ. При назначении Магомедова М. Х наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, его личность. Магомедова М. Х ранее не судим, вину свою признает, раскаивается в содеянном, характеризуется положительно, имеет двоих малолетних детей, потерпевший к подсудимому претензий не имеет, ущерб возмещен, совершенное им преступление относится к категории средней тяжести. С учетом этих обстоятельств, влияния назначаемого наказания на исправление Магомедова М. Х суд, находит возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы, без реального отбывания наказания, условно с испытательным сроком в соответствии со ст.73 УК РФ. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Магомедова М. Х виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказания 1 ( один) год лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 ( один ) год в соответствии со ст. 73 УК РФ. Обязать Магомедова М. Х не менять место постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего его исправление, являться в месяц раз для регистрации в .... Меру пресечения в отношении Магомедова М. Х, до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде. Вещественное доказательство 300 килограмм капусты находящееся под сохранной распиской у Магомедовой П А на (л.д.52) передать Магомедова М. Х Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующая: Н.Р. Магомедова. Отп. в совещ.комнате.