ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 16 апреля 2008г. г.Буйнакск Судья Буйнакского районного суда РД - Джабраилов Н.А. с участием прокурора- Мустафаева Н.М. и адвоката - Атаева A.M. при секретаре - Апбасовой С.А. рассмотрев в порядке особого производства уголовное дело в отношении ФИО4, родившегося Дата обезличена г. в с...., ..., проживающего там же, образование средне - специальное, женатого, воспитавшего 3-х детей, работающего мастером Буйнакского участка, АО «...», инвалида 2 группы, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренное ст. 160 ч.З и ст.З ст. 160 УК РФ УСТАНОВИЛ: ФИО4, 12.03.2006г. в с..., Буйнакского района, являясь должностным лицом, мастером Буйнакского участка Махачкалинского филиала АО «Кавэлектромантаж», используя свое служебное положение, провел измерительные работы электроагрегатов в ООО «...», а вырученные деньги в сумме 3000 руб. в кассу АО «...» не оприходовал и присвоил, чем причинил АО «...» материальный ущерб на указанную сумму. Он же 18.05.2007г., в с...., Буйнакского района, являясь должностным лицом, мастером Буйнакского участка Махачкалинского филиала АО «...», используя свое служебное положение, провел измерительные работы электроагрегатов в ООО «...», а вырученные деньги в сумме 3000 руб. в кассу АО «...» не оприходовал и присвоил, чем причинил АО «...» материальный ущерб на указанную сумму. Таким образом, ФИО4 присвоил 6 тысяч рублей. Подсудимый ФИО4 в ходе предварительного следствия и в судебном заседании полностью признал свою вину. Согласно ходатайства, заявленного подсудимым ФИО4 в соответствии с требованием ст.З 15 УПК РФ и с учетом мнения государственного обвинителя Мустафаева Н.М., поддержавшего названное ходатайство, суд находит возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства. При определении меры и вида наказания суд принял во внимание, что ФИО4 ранее не судим. Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Кроме того, ФИО4 положительно характеризуется по месту жительству. Он возместил причиненный им ущерб АО «...», является инвалидом 2 группы. Названные обстоятельства суд находит смягчающими обстоятельствами, а потому суд находит возможным за содеянное ФИО4 назначить наказание в виде штрафа в размере заработной платы за период до трех лет, с учетом его заработной платы. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.304-308 и 316 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ: ФИО4 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.160 ч.З, 160 ч.З УК РФ. По ст. 160 ч.З УК РФ назначить ФИО4 штраф в размере его заработной платы за период один год шесть месяцев, т.е. на 7 (семь) тысяч 500 рублей. По ст. 160 ч.З УК РФ также ему назначить штраф в размере его заработной платы за период один год и шесть месяцев, т.е. на 7(семь) тысяч 500 рублей. В соответствии со ст. 69 УК РФ окончательно путем полного сложения вышеуказанных наказаний назначить ФИО4 в виде штрафа, в размере заработной платы за трехлетний период, его работы т.е. на 15 (пятнадцать) тысяч рублей, без лишения права занимать материально-ответственные должности. Меру пресечения в отношении ФИО4 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю подписку о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РД в 10 дневный срок. Разъяснить осужденному ФИО4, что в случае обжалования приговора в части наказания, он вправе ходатайствовать об участии на рассмотрении дела судом кассационной инстанции.