ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 26 июня 2009г. г.Буйнакск. Судья Буйнакского районного федерального суда РД, Магомедова Н.Р. с участием государственного обвинителя пом. прокурора г.Буйнакска, Мирзалиева А.Ю. подсудимого Джанмалутдинова Р.Н защитника Исагаджиевой З.Ш. представившего удостоверения Номер обезличен и ордер Номер обезличен от 19.06.2009г. при секретаре Бекбулатовой С.Р. рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении обвиняемого Джанмалутдинова Р.Н, Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя с. ..., ..., гр-на РФ, ..., образование 4 класса, женатого, имеющего двоих детей, временно не работающего, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Джанмалутдинова Р.Н обвиняется в том, что он в ночь с 21 мая на 22 мая 2009г., примерно в 01 ч. на центральной части с..., ..., управляя автомашиной ВАЗ-2101 за государственными номерами « Номер обезличен rus», высказывая свое недовольство законным требованиям командира роты СОГ ОВД по Буйнакскому району, старшего сержанта милиции Д.К.Д. предъявить документы, находясь в нетрезвом состоянии, выражаясь нецензурной бранью, учинил с последним ссору. Д.К.Д. пытался успокоить Джанмалутдинова Р.Н и предложил ему сесть в дежурную машину и поехать на пост КЗП «Караул тубе» для установления личности, на что Джанмалутдинова Р.Н умышленно, с целью воспрепятствования исполнения представителем власти своих должностныхдставителем срную машину и поехать на постнзурной браниью атбекова К. обязанностей, рукой нанес удар в область груди Д.К.Д. и схватив за ворот форменного кителя дернул к себе, сорвав с него пуговицы. Своими действиями Джанмалутдинова Р.Н причинил Д.К.Д. физическую боль, т.е. совершил преступление предусмотренной ч.1 ст. 318 УК РФ. Согласившись с предъявленным обвинением, Джанмалутдинова Р.Н заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, указывая, что осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультации с защитником Исагаджиевой З.Ш., ходатайства. Защитник Исагаджиева З.Ш. поддержала заявленное Джанмалутдинова Р.Н, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с чем согласились потерпевший Д.К.Д. в своем заявлении на имя суда и государственный обвинитель Суд приходит к выводу, что предъявленное Джанмалутдинова Р.Н обвинение, с которым он согласился, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, а потому находит возможным, рассмотреть данное дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства в порядке, предусмотренном ст.ст. 314-316 УПК РФ. При назначении Джанмалутдинова Р.Н наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, его личность. Джанмалутдинова Р.Н ранее не судим, вину признает, раскаивается в содеянном, характеризуется положительно, потерпевший каких-либо претензий к нему не имеет, совершенное им преступление относится к категории преступлений средней тяжести. С учетом этих обстоятельств, влияния назначаемого наказания на исправление Джанмалутдинова Р.Н суд, находит возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы без реального отбывания наказания условно с испытательным сроком в силу ст.73 УК РФ. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Джанмалутдинова Р.Н, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и назначить ему наказания 1 ( один ) год лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 ( один ) год в силу ст. 73 УК РФ. Обязать Джанмалутдинова Р.Н не менять место постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего его исправление. Меру пресечения в отношении Джанмалутдинова Р.Н, до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде. Вещественное доказательство – форменный китель, вернуть потерпевшему Д.К.Д.. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующая: Н.Р. Магомедова. Отп. в совещ.комнате.