Занимался реализацией сжиженного газа без (лицензии)



                                                              ПРИГОВОР

                                            Именем Российской Федерации

28.05.2009г. г.Буйнакск.

            Судья Буйнакского районного федерального суда РД, Магомедова Н.Р.

с участием государственного обвинителя пом. прокурора г.Буйнакска, Магомедова М.Г.

подсудимого Билалова М.Н.

защитника Исагаджиевой З.Ш. представившего удостоверения   Номер обезличен от 25.12.2008г. и ордер Номер обезличен.

при секретаре Бекбулатовой С.Р.

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении обвиняемого Билалова М.Н., Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя ..., ..., гражданина РФ, ..., образование среднее, женатого, занимающегося индивидуальным предпринимательством, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 УК РФ,

                                             УСТАНОВИЛ:

Билалова М.Н. обвиняется в том, что он с 04 марта 2009г. по 31 марта 2009г. занимался реализацией сжиженного газа без специального разрешения  (лицензии) на эксплуатацию взрывоопасных и пожароопасных объектов на АЗС, расположенной вдоль автодороги «Буйнакск-Леваши» на административной территории с...., ..., чем причинил государству крупный ущерб на 272 200 руб. т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.171 УК РФ.

Согласившись с предъявленным обвинением, Билалова М.Н. заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, указывая, что осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультации с защитником Исагаджиевой З.Ш., ходатайства.

Защитник Исагаджиева З.Ш. поддержала заявленное Билалова М.Н., ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с чем согласился и государственный обвинитель Магомедов М.Г.

Суд приходит к выводу, что предъявленное Билалова М.Н. обвинение, с которым он согласился, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, а потому находит возможным, рассмотреть данное дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства в порядке, предусмотренном ст.ст. 314-316 УПК РФ.

При назначении Билалова М.Н. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, его личность. 

            Билалова М.Н. ранее не судим, вину признает, характеризуется положительно, в содеянном раскаиватся.

С учетом этих обстоятельств, влияния назначаемого наказания на исправление Билалова М.Н. и на условия жизни его семьи суд, находит возможным, назначить ему наказание в   виде штрафа.                              

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

                                               ПРИГОВОРИЛ:

Признать Билалова М.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.171 УК РФ и назначить ему наказания штраф в размере 25 ( двадцать пять ) тысяч рублей.               

Меру пресечения в отношении Билалова М.Н., до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

 Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующая:                                                                    Н.Р. Магомедова.

              Отп. в совещ.комнате.