ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 5 августа 2009г. г.Буйнакск. Судья Буйнакского районного федерального суда РД, Магомедова Н.Р. с участием государственного обвинителя пом. прокурора г.Буйнакска, Айланматова З.А. подсудимой Гаджибагомедовой Б.Н защитника Магомедовой Х.К. представившей удостоверения Номер обезличен и ордер Номер обезличен от 5.08.2009г. при секретаре Бекбулатовой С.Р. рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении Гаджибагомедовой Б.Н, Дата обезличена года рождения, уроженки и жительницы ..., ..., гр-ки РФ, даргинки, образование неоконченное среднее, замужней, имеющею пятерых детей, временно не работающей, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Гаджибагомедовой Б.Н в подвальном помещении своего домовладения, расположенного в ..., Буйнакского района, незаконно хранила, найденный ею в 2000г. боеприпасы: три магазина от автомата, снаряженные патронами калибра 5,45 мм., в количестве 76 штук, две тротиловые шашки, соединенные между собой скотчем и запал от гранаты 1 штука, которые были изъяты сотрудниками ОВД по Буйнакскому району, 06.06.2009г. в ходе обыска ее домовладения, на основании постановления судьи Буйнакского районного суда о разрешении производства обыска в ее домовладении, т.е. совершила преступление предусмотренное ч.1 ст.222 УК РФ. Согласившись с предъявленным обвинением, Гаджибагомедовой Б.Н заявила ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, указывая, что осознает характер и последствия заявленного ею добровольно, после консультации с защитником Магомедовой Х.К., ходатайства. Защитник Магомедова Х.К. поддержала заявленное Гаджибагомедовой Б.Н ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с чем согласился и государственный обвинитель Суд приходит к выводу, что предъявленное Гаджибагомедовой Б.Н обвинение, с которым она согласилась, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, а потому находит возможным, рассмотреть данное дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства в порядке, предусмотренном ст.ст. 314-316 УПК РФ. При назначении Гаджибагомедовой Б.Н наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, ее личность. Гаджибагомедовой Б.Н ранее не судима, вину признает, раскаивается в содеянном, характеризуется положительно, совершенное ею преступление относится к категории преступлений средней тяжести. С учетом этих обстоятельств, влияния назначаемого наказания на исправление Гаджибагомедовой Б.Н суд, находит возможным назначить ей наказание в виде лишения свободы без штрафа, без реального отбывания наказания условно с испытательным сроком в силу ст.73 УК РФ. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Гаджибагомедовой Б.Н, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить ей наказания 1 (один) год и 6 ( шесть ) месяцев лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком в 1 ( один ) год в силу ст. 73 УК РФ. Обязать Гаджибагомедовой Б.Н не менять место постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего ее исправление. Меру пресечения в отношении Гаджибагомедовой Б.Н, до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде. Вещественное доказательство – три магазина от автомата, снаряженные патронами калибра 5,45 мм., в количестве 76 штук, 2 тротиловые шашки, соединенные между собой скотчем и запал от гранаты 1 штука, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ОВД по Буйнакскому району (л.д. 45), передать ОВД по Буйнакскому району. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующая: Н.Р. Магомедова. Отп. в совещ.комнате.