Незаконное приобретение хранение наркотич. вешеств.



                                                            ПРИГОВОР

                                            Именем Российской Федерации

28.01.2009г. г.Буйнакск.

            Судья Буйнакского районного федерального суда РД, Магомедова Н.Р.

с участием государственного обвинителя пом. прокурора г.Буйнакска, Батдалов М.Б.

подсудимого Сатыбалова А.С

защитника Магомедовой Х.Н. представившего удостоверения Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Магомедовой К.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении обвиняемого Сатыбалова А.С, Дата обезличена года рождения, уроженца г.Буйнакска РД, зарегистрированного в сел...., Буйнакского района, проживающего в с.... Буйнакского района, гражданина РФ, кумыка, образование, женатого, временно не работающего, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

                                             УСТАНОВИЛ:

Сатыбалова А.С обвиняется в том, что он незаконно приобрел и хранил наркотическое средство, марихуану в высушенном виде, массой 9,45 грамм, которое было обнаружено 24 ноября 2008г. около 17 часов сотрудниками ОВД по Буйнакскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «обследования помещений», в домовладении Алиева Р З расположенного в с...., Буйнакского района., т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Согласившись с предъявленным обвинением, Сатыбалова А.С заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, указывая, что осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультации с защитником Магомедовой Х Н, ходатайства.

Защитник Магомедовой Х Н поддержала заявленное Сатыбалова А.С, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с чем согласился и государственный обвинитель Батдалов М.Б.

Суд приходит к выводу, что предъявленное Сатыбалова А.С обвинение, с которым он согласился, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, а потому находит возможным, рассмотреть данное дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства в порядке ст.ст. 314-316 УПК РФ.

При назначении Сатыбалова А.С наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, его личность. 

            Сатыбалова А.С ранее не судим, вину признает, характеризуется положительно, в содеянном раскаиватся, совершенное им преступление относится к категории преступлений средней тяжести.

С учетом этих обстоятельств, влияния назначаемого наказания на исправление Сатыбалова А.С суд, находит возможным, назначить ему наказание в   виде лишения свободы, но условно с испытательным сроком в силу ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

                                               ПРИГОВОРИЛ:

Признать Сатыбалова А.С виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказания два года лишения свободы условно с испытательным сроком в   один год в силу ст. 73 УК РФ.

Обязать Сатыбалова А.С не менять место постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего его исправление. 

Меру пресечения в отношении Сатыбалова А.С, до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство марихуану массой 9,45 гр. хранящееся в помещении для вещественных доказательств в ОВД по Буйнакскому району уничтожить.

 Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующая:                                                                    Н.Р. Магомедова.

              Отп. в совещ.комнате.