ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 07 апреля 2011г. г.Буйнакск. Судья Буйнакского районного федерального суда РД, Магомедова Н.Р. с участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Буйнакска – Батталова Н.Б. подсудимого Кирибханова М.Д. защитника Сайпуллаева А.С., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен при секретаре Бекбулатовой С.Р. рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении Кирибханова М.Д., Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя ..., Буйнакского района, РД, гражданина РФ, даргинца, образование 9 классов, холостого, временно не работающего, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Кирибханова М.Д. обвиняется в том, что он 14 декабря 2010г., примерно в 20 часов, в с.Чабанмахи, Буйнакского района РД, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем взлома стекла оконной рамы, через окно, незаконно проник в помещение домовладения принадлежащей Г.Т.А., откуда похитил одно золотое кольцо стоимостью 4500 руб., одно золотое кольцо стоимостью 3500 руб., одно золотое кольцо стоимостью 2500 руб., общей стоимостью 10500 руб., принадлежащих Г.Т.А., чем причинил последней значительный материальный ущерб, т.е. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ. Согласившись с предъявленным обвинением, Кирибханова М.Д. заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, указывая, что осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультации с защитником Сайпулаевым А.С. ходатайства. Защитник Сайпулаев А.С. поддержал заявленное Кирибханова М.Д., ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с чем согласились потерпевшая – Г.Т.А. и государственный обвинитель Батталов Н.Б. Суд приходит к выводу, что предъявленное Кирибханова М.Д. обвинение, с которым он согласился, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, а потому находит возможным, рассмотреть данное дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства в порядке ст.ст. 314-316 УПК РФ. При назначении Кирибханова М.Д. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, его личность. Кирибханова М.Д. ранее не судим, вину свою признает, раскаивается в содеянном, характеризуется положительно, ущерб возмещен, потерпевшая к подсудимому претензий не имеет. С учетом этих обстоятельств, влияния назначаемого наказания на исправление Кирибханова М.Д. суд, находит возможным, назначить ему наказание в виде лишения свободы без штрафа, без реального отбывания наказания, условно с испытательным сроком в соответствии со ст.73 УК РФ. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Кирибханова М.Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказания 2 (два) года лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком в 1 (один) год в соответствии со ст. 73 УК РФ. Обязать Кирибханова М.Д. не менять место постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего его исправление. Меру пресечения в отношении Кирибханова М.Д., до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующая: Н.Р. Магомедова. Отп. в совещ.комнате.