Перевозил наркотич.вещества.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Буйнакск 2 сентября 2008 года

            Буйнакский районный федеральный суд РД в составе:

председательствующего судьи Магомедова А.Ю.,

при секретаре Ахмедовой А.М.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Буйнакска Батталова Н.Б., подсудимого Кабина Н.Н., защитника Исаевой З.И. представившей удостоверение Номер обезличен от 16.06.2003 г. и ордер Номер обезличен от 20.08.08 г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении:

Кабина Н.Н., Дата обезличена г.р., уроженца ..., без определенного местожительства, подрабатывавшего в ... района Республики Дагестан, женатого, имеющего 1 ребенка, не судимого, разыскиваемого по ст.158 ч. 2 УК РФ с 30.06.1997 г. Юго-Восточным УВДТ ЛОВД г.Тамбов по определению Рассказовского районного суда Тамбовской области, не работающего,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

07.07.2008г. в ходе проведения ОРМ в рамках СКПО, совместно с сотрудниками Чиркейского ПОМ на окраине с. Чиркей Буйнакского района задержан разыскиваемый Юго-Восточным УВДТ ЛОВД г.Тамбов, за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ гражданин Кабина Н.Н. Дата обезличена года рождения. В ходе личного досмотра у гражданина Кабина Н.Н. в левом нагрудном кармане рубашки обнаружена пачка сигарет «Красная Ява», в которой находилось вещество зеленного цвета растительного происхождения со специфическим запахом конопли.

Подсудимый Кабина Н.Н. до начала рассмотрения дела изъявил желание воспользоваться особым порядком судебного разбирательства.

Он в судебном заседании в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимый Кабина Н.Н. объяснил, что ему обвинение понятно, с обвиненем согласен, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, с которым подсудимый согласился, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и суд приходит к выводу о необходимости постановления обвинительного приговора.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного. При этом суд исходит также из того, что подсудимый Кабина Н.Н. с 26.06.2007 г. разыскивается Юго-Восточным УВДТ ЛОВД г.Тамбов по определению Рассказовского районного суда Тамбовской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 2 УК РФ.

Подсудимый Кабина Н.Н. вину признал и раскаялся, характеризуется положительно, имеет на иждевении 1-го ребенка, что согласно ст. 61 УК РФ является смягчающим наказание обстоятельством.

Обстоятельства, отягчающие наказание Кабина Н.Н., согласно ст. 63 УК РФ, по делу не установлены. 

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Кабина Н.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде лишения свободы на 8 (восемь) месяцев в колонии-поселении.

С зачетом предварительного заключения срок наказания исчислять с 13 июля 2008г.

До вступления приговора в силу меру пресечения Кабина Н.Н. оставить прежнюю - заключение под стражей.

Вещественные доказательства – марихуану весом 9,68 гр., срезы с кармана рубашки, томпоны со смывами с рук и полости рта Кабина Н.Н. – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня провозглашения приговора.

Осужденные имеют право ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем, в случае принесения кассационной жалобы осужденными - необходимо указать в кассационной жалобе. В случае же принесения государственным обвинителем кассационного представления – необходимо заявить ходатайство.

            Председательствующий А.Ю. Магомедов.

Отп. в сов. ком.