ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Буйнакск 15 октября 2008 года Буйнакский районный федеральный суд РД в составе: председательствующего судьи Магомедова А.Ю., при секретаре Ахмедовой А.М., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Буйнакска Мирзалиев А.О., подсудимого Сагадуллаева А.А., защитника Исаевой З.И. представившей удостоверение Номер обезличен от 16.06.2003 г. и ордер Номер обезличен от 15.10.08 г., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении: Сагадуллаева А.А., Дата обезличена г.р., уроженца и жителя с.... Республики Дагестан, женатого, имеющего 4 малолетних детей, образование – среднее, не судимого, не работающего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Сагадуллаева А.А. в июне 2008 г. в своем огороде в с.... собрал наркотическое средство «марихуана» весом 12,18 грамм, засыпал его в пачку от сигарет «Кент» и до 11.08.2008 г. хранил его у себя дома в с..... Указанное наркотическое средство было обнаружено в доме Сагадуллаева А.А. при обследовании помещений 11.08.2008 г. Подсудимый Сагадуллаева А.А. при ознакомлении с материалами уголовного дела в присутствии своего защитника изъявил желание воспользоваться особым порядком судебного разбирательства. Он в судебном заседании в присутствии защитника подсудимый Сагадуллаева А.А. поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением и объяснил, что ему обвинение понятно, с обвиненем согласен, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, с которым подсудимый согласился, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и суд приходит к выводу о необходимости постановления обвинительного приговора. При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Подсудимый Сагадуллаева А.А. вину признал и раскаялся, характеризуется положительно, имеет на иждевении 4-х малолетних детей, что согласно ст. 61 УК РФ является смягчающим наказание обстоятельством. Обстоятельства, отягчающие наказание Сагадуллаева А.А., согласно ст. 63 УК РФ, по делу не установлены. С учетом изложенных обстоятельств суд находит возможным исправление подсудимого без изоляции от общества, назначив наказание с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд, ПРИГОВОРИЛ: Сагадуллаева А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде лишения свободы на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. На основании ст.73 УК РФ наказание Сагадуллаева А.А. считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год. Обязать Сагадуллаева А.А. не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. До вступления приговора в силу меру пресечения Сагадуллаева А.А. оставить подписку о невыезде. Вещественное доказательство по уголовному делу – наркотическое средство «марихуана» весом 12,18 грамм - подвергнуть уничтожению. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. Осужденный имеет право ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем, в случае принесения кассационной жалобы осужденным - необходимо указать в кассационной жалобе. В случае же принесения государственным обвинителем кассационного представления – необходимо заявить ходатайство. Председательствующий А.Ю. Магомедов. Отп. в сов. ком.