ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Буйнакск 21 января 200Ъ г. Судья Федерального суда Буйнакского района, РД - Магомедова Н.Р. с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Буйнакска - Баталова МБ., подсудимого - Таймасова Н.Н при секретаре - Яхъяевой P.M. а также потерпевшей - О.Д.Г рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Таймасова Н.Н, Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя ...,""^" Буйнакского района, РД, гражданина России (кумыка), образование среднее, холостщш~ временно не работающего, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст.ЗО, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ УСТ А И О В И Л Таймасова Н.Н покушался на хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах: 3 ноября 2007 года примерно в 20 часов в с. ..., Л Таймасова Н.Н, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел тайно 1 похитить чужое имущество, воспользовавшись темным временем суток и тем, что заШ: Щ преступными действиями никто не наблюдает, путем взлома стекла незаконно проник в>" помещение магазина - ателье, принадлежащий гр. О.Д.Г, откуда намеревался похитить, принадлежащие последней: деньги в сумме 800 рублей; три флакона духов^:**; | общей стоимостью2 400 рублей; 2 пары спортивных костюмов фирмы «Адидас», общей | стоимостью 3 000 рублей, всего на общую сумму б 200 рублей, но не смог довести свой*" I умысел до конца по независящим от его воли обстоятельствам, так как был застигнут и " | задержан на месте преступления потерпевшей О.Д.Г, т.е. совершил | преступление, предусмотренное ч. 3 ст.ЗО, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ Подсудимый Таймасова Н.Н вину свою в совершении указанного преступления"?*" признал и показал, что 3 ноября 2007 года находился на свадьбе друга. После свадьбьГ^" примерно в 20 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения в центре села путем"""*" взлома оконного стекла проник в магазин, где взял пачку сигарет, деньги в сумме 800*ч>-рублей, два одеколона и два спортивных костюма, которых сложил в пакет, однако выйти из магазина с похищенными вещами не успел, так как был. застигнут на месте совершения I кражи хозяевами магазина. В содеянном раскаивается. Вина подсудимого Таймасова Н.Н помимо его признания подтверждается 5 исследованными в судебном заседании, представленными стороной обвинения " следующими доказательствами. Так, потерпевшая О.Д.Г показала, что 3 ноября 2007 года, узнав от своего I племянника, что в магазине, где она работает, разбито стекло, она с мужем пришли к 1 магазину. Зайдя в магазин через дверь, внутри помещения магазина обнаружили осколки ( разбитого стекла, в углу собранная с прилавков одежда, а именно две пары спортивных: костюмов, стоимостью по 1 500 рублей каждый, также в кассе отсутствовали 800 рублей дс»с\\ wa \\(vu:y:\skss. атсугст&ч>*&:\с ) Фд-VnOV.•• дукоз общей стоичостью 1 400 рублей. При | осмоле помеикшя ооилуу^л. спрятавшегося сзади с^занта. подсудимого,после щ ¦ А ¦•Им** чего вызвали наряд милиции. Причиненный ущерб ей возмещен, претензий к подсудимому не имеет, просит не судить его. Аналогичные показания дал свидетель О.Н.М. Свидетель С.И.Н показал, что 3 ноября 2007 года примерно в 20 часов при обходе, охраняемого им торгового центра в с. Н.Кумух, заметил, что в одном из магазинов, принадлежащем О.Д.Г, разбито стекло, о чем сообщил хозяевам магазина. По приходу к месту, потерпевшая О.Д.Г и ее муж О.Н.М зашлитэ магазин. И со слов последних ему известно, что из магазина похищены деньги 800 рублей и еще некоторые вещи и, что в ходе осмотра магазина обнаружили спрятавшегося за | сервантом подсудимого, после чего ими был вызван наряд милиции. Вина Таймасова Н.Н также подтверждается протоколом осмотра места I происшествия л.д. 3-7), из которого усматривается, что в момент осмотра магазина "i принадлежащего потерпевшей О.Д.Г в с. ...,Буйнакского района обнаружено, что окно магазина разбито, в помещении магазина имеется целлофановый,,. пакет со сложенными в нем двумя спортивными костюмами. В своей совокупности эти доказательства подтверждают вину Таймасова Н.Н в • «покушении на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в ^помещение, что суд квалифицирует по ч.З ст.ЗО, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого. положительно характеризуется, претензии к нему нет, потерпевшая просит не лишатьего свободы, совершенное преступление не является "тяжким. С учетом этих обстоятельств, влияния назначаемого наказания на исправление,,.^,/ j подсудимого, суд считает, что исправление Таймасова Н.Н возможно, назначив ему 1 наказание в виде лишения свободы, но условно с испытательным сроком в соответствии, I со ст. 73 УК РФ "На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд <ян
¦ж
" hspace=3 src="88filename88.files/image001.gif" width=37 align=right> ПРИГОВОР И Л: Признать Таймасова Н.Н виновным в совершении I преступления, предусмотренного ч.З ст.ЗО, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание 1(один) год лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 (один)тод в силу ст. 73 УК РФ. Обязать Таймасова Н.Н не менять место постоянного жительства без уведомления с .\\. 1 Меру пресечения до вхождений при; оьора ь гакони>ю оставить подписку о невыезде." Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня провозглашения, В случае подачи ^ кассационной жалобы осужденных вправе ходатайствовать о своем участии в I : рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. | I I ш Председательствующая Отп. в сов. комнате " Магомедова H.P. ,..v*.. i I •f з ¦"•lit
Я ¦ • ¦ "У*1"mm*"1-