ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 22.08.2008г. г.Хасавюрт. Судья Буйнакского районного федерального суда РД, Магомедова Н.Р. с участием государственного обвинителя пом. прокурора г.Буйнакска, Батталова Н.Б. подсудимых А.Г. З., А. М. Г., И.Ш.А., М. М. Р.. защитников Исаевой З.И. и Сулейманова А.С.представивших удостоверения Номер обезличен, Номер обезличен и ордера Номер обезличен Номер обезличен, Номер обезличен. при секретаре Яхъяевой Р.М. рассмотрев в зале судебных заседаний Хасавюртовского городского федерального суда материалы уголовного дела в отношении: А.Г. З., Дата обезличена года рождения, уроженца г.Буйнакска и жителя сел.... Унцукульского района, гр-на РФ, аварца, образование 7 классов, женатого, временно не работающего, не судимого; А. М. Г., Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя сел. ... Унцукульского района, РД, гр-на РФ, аварца, образование 9 классов, холостого, временно не работающего, не судимого; И.Ш.А., Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя сел.... Унцукульского района, гр-на РФ, аварца, образование 7 классов, холостого, временно не работающего, не судимого; М. М. Р., Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя сел. ... Унцукульского района, гр-на РФ, аварца, образование 7 классов, женатого, временно не работающего, не судимого, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «А» и «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: А.Г. З., А. М. Г., И.Ш.А., и М. М. Р. обвиняются в том, что они в ночь с 12 на 13 июля 2007г., в сел. ..., Буйнакского района, РД, с группой лиц по предварительному сговору между собой, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись темным временем суток и тем, что за их преступными умышленными действиями никто не наблюдал, путем свободного доступа совершили кражу автомашины ВАЗ 2107 белого цвета, за государственным регистрационным номером Номер обезличен рус, стоимостью 100 000 руб., принадлежащей А.А. И, которую в последующем в местности « ...», расположенный в 7 км.., от села ... Унцукульского района, разобрали на запасные части, чем причинили последнему значительный материальный ущерб на указанную сумму, т.е в совершении преступления, предусмотренного п.п. «А» и «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Согласившись с предъявленным обвинением, А.Г. З., А. М. Г., И.Ш.А. и М. М. Р.заявили ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, указывая, что осознают характер и последствия заявленного ими добровольно, после консультации с защитниками Исаевой З.И. и Сулеймановым А.С., ходатайства. Защитники Исаева З.И. и Сулейманов А.С. поддержали заявленные А.Г. З., А. М. Г., И.Ш.А. и М. М. Р., ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с чем согласился и государственный обвинитель Батталов Н.Б. Суд приходит к выводу, что предъявленное А.Г. З., А. М. Г., И.Ш.А. и М. М. Р. обвинение, с которым они согласились, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, а потому находит возможным, рассмотреть данное дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства в порядке ст.ст. 314-316 УПК РФ. При назначении А.Г. З., А. М. Г., И.Ш.А. и М. М. Р. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, их личности. А.Г. З., А. М. Г., И.Ш.А. и М. М. Р. ранее не судимы, вину признают, характеризуются положительно, ущерб возмещен. С учетом этих обстоятельств, влияния назначенного наказания на исправление А.Г. З., А. М. Г., И.Ш.А. и М. М. Р. суд, находит возможным назначить им наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком в силу ст.73 УК РФ. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать А.Г. З., А. М. Г., И.Ш.А. и М. М. Р. виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «А» и «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить им наказания каждому по 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год в силу ст. 73 УК РФ. Обязать А.Г. З., А. М. Г., И.Ш.А., и М. М. Р. не менять место постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего их исправление. Меру пресечения в отношении А.Г. З., А. М. Г., И.Ш.А., и М. М. Р., до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующая: Н.Р. Магомедова. Отп. в совещ.комнате.