ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 25 августа 2010г. г.Буйнакск. Судья Буйнакского районного федерального суда РД, Магомедова Н.Р. с участием государственного обвинителя пом. прокурора г.Буйнакска, Батталова Н.Б. подсудимого Магомедова А.А. защитника Сайпуллаева А.С., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен при секретаре Бекбулатовой С.Р. рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении Магомедова А.А., Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя ... ..., ..., д. Номер обезличен, РД, гражданина РФ, аварца, образование среднее специальное, женатого имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, временно не работающего, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Магомедов А.А. обвиняется в том, что он 22.06.2010г. примерно в 09 часов 30 минут, на окраине МО «село В-Казанище, Буйнакский район, РД, в местности «Сортовая», с целью изготовления наркотика содержащего напитка «Манагуа» для личного пользования, собрал листья растения «конопли» в полиэтиленовый пакет, тем самым незаконно приобрел и хранил наркотическое средство-марихуану в высушенном виде, общим весом 398,58 гр. относящееся в соответствии с Постановлением Правительства РФ за № 76, от 07.02.2006г. « об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целейст.ст.228, 228-1, 229 УК РФ « к особо крупному размеру, с которым он был задержан сотрудниками ОВД по Буйнакскому району, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Согласившись с предъявленным обвинением, Магомедов А.А. заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, указывая, что осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультации с защитником Сайпуллаевым А.С. ходатайства. Защитник Сайпуллаев А.С. поддержал, заявленное Магомедовым А.А. ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с чем согласился и государственный обвинитель Батталов Н.Б. Суд приходит к выводу, что предъявленное Магомедову А.А. обвинение, с которым он согласился, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, а потому находит возможным, рассмотреть данное дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства в порядке ст.ст. 314-316 УПК РФ. При назначении Магомедову А.А. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, его личность. Магомедов А.А. ранее не судим, вину свою признает, раскаивается в содеянном, характеризуется положительно, является инвалидом 2 группы, на иждивении имеет двоих несовершеннолетних детей в возрасте от 6 до 11 лет. Эти обстоятельства в совокупности суд считает исключительными, с учетом которых, а также влияния назначаемого наказания на исправление Магомедова А.А., находит возможным, назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст.64 УК РФ ниже низшего предела предусмотренного санкцией ч.2 ст.228 УК РФ без штрафа. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Магомедова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказания с применением ст. 64 УК РФ 2 (два) года лишения свободы без штрафа в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения в отношении Магомедова А.А. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде. Вещественное доказательство – полиэтиленовый пакет черного цвета в белую клетку с содержанием марихуаны в размере 398,.58 гр., находящиеся в камере хранения ОВД по Буйнакскому району, уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующая: Н.Р. Магомедова. Отп. в совещ.комнате.