ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 30 августа 2010г. г.Буйнакск. Судья Буйнакского районного федерального суда РД, Магомедова Н.Р. с участием государственного обвинителя пом. прокурора г.Буйнакска, Мирзалиева А.О. подсудимого ФИО2 защитника Исаевой З.И., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен при секретаре Бекбулатовой С.Р. рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении ФИО2, Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя ..., ..., РД, гражданина РФ, кумыка, образование среднее, холостого, временно не работающего, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ФИО2 обвиняется в том, что он Дата обезличенаг. примерно в 20 часов 30 минут, в с.Н-Кумух, ... РД, около банкетного зала, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении ФИО5 открыто похитил у него мобильный телефон «Нокия-1110» стоимостью 1100 руб., чем причинил последнему материальный ущерб на указанную сумму, т.е. в совершении преступления, предусмотренного п. «г » ч. 2 ст. 161 УК РФ. Согласившись с предъявленным обвинением, ФИО2 заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, указывая, что осознают характер и последствия заявленного им добровольно, после консультации с защитником Исаевой З.И. ходатайства. Защитник Исаева З.И. поддержала заявленное ФИО2, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с чем согласились в телефонограмме на имя суда потерпевший - ФИО5 и государственный обвинитель Мирзалиев А.О. Суд приходит к выводу, что предъявленное ФИО2 обвинение, с которым он согласился, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, а потому находит возможным, рассмотреть данное дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства в порядке ст.ст. 314-316 УПК РФ. При назначении ФИО2 наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, его личность. ФИО2 ранее не судим, вину свою признает, раскаивается в содеянном, характеризуется положительно, ущерб возмещен, потерпевший к подсудимому претензий не имеет. С учетом этих обстоятельств, влияния назначаемого наказания на исправление ФИО2 суд, находит возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы без штрафа, без реального отбывания наказания условно с испытательным сроком в соответствии со ст.73 УК РФ. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать ФИО2 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г » ч. 2 ст. 161 УК РФ, и назначить ему наказания 2 ( два ) года лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком в 1 ( один) год и 6 ( шесть) месяцев в соответствии со ст. 73 УК РФ. Обязать ФИО2 не менять место постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего его исправление. Меру пресечения в отношении ФИО2, до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде. Вещественное доказательство – мобильный телефон «Нокия-111» вернуть потерпевшему ФИО5. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующая: Н.Р. Магомедова. Отп. в совещ.комнате.