Кудашева Н.Н., 160 ч.3 УК РФ



                                                                                                                                   

Дело № 1-51\2010 г. копия                                                                                                                                                                                        

                                            ПРИГОВОР                                                    

                             именем Российской Федерации

г. Бугуруслан Дата обезличена года

      

Судья Бугурусланского городского суда Оренбургской области Давыдова Т.Е. с участием государственного обвинителя – старшего помощника Бугурусланского межрайонного прокурора Алексеева С.В.,

подсудимой Кудашевой Надежды Николаевны,

защитника Садыкова Р.Р., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Прытковой Т.В.,

с участием представителя потерпевшего ФИО8, потерпевших ФИО7, ФИО6, ФИО5, ФИО4, 

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Кудашевой Надежды Николаевны, Дата обезличена года рождения, уроженки ... района ..., гражданки РФ, имеющей среднее профессиональное образование, замужней, не работающей, проживающей по адресу: ... район, ..., ..., дом Номер обезличен, не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3. ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3 УК РФ,

                                                     УСТАНОВИЛ:

Кудашева Н.Н. присвоила, то есть совершила хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину по пяти эпизодам, а также присвоила, то есть совершила хищение чужого имущества, вверенного виновному по семи эпизодам, при следующих обстоятельствах:

1) Кудашева Н.Н., работая контролером   -   кассиром ... расположенной в ... района, назначенная на данную должность приказом Номер обезличенк от Дата обезличена года, являясь в соответствии с договором Номер обезличен от Дата обезличена года о полной индивидуальной материальной ответственности, материально – ответственным лицом, убедившись в отсутствии надлежащего контроля и  проверок со стороны руководства и   бухгалтерии ..., решила незаконно обогатиться, путем присвоения денежных средств, полагающихся в качестве компенсационных выплат гражданам по счетам, открытым в ... по состоянию на Дата обезличена год и ранее.

В период с Дата обезличена года по Дата обезличена года Кудашева Н.Н., находясь на рабочем месте в ..., расположенной в ..., ..., в силу исполнения своих должностных обязанностей, зная о том, что вкладчику ФИО10, у которого по стоянию на Дата обезличена год имелся счет в ..., полагается компенсационная выплата в соответствии с Федеральным законом от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», решила похитить данные денежные средства. Кудашева Н.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества вверенного виновному, путем присвоения, злоупотребляя полномочиями ... в связи с тем, что на момент выплаты компенсации счет ФИО10 был закрыт, составила Договор Номер обезличен.8Дата обезличена.... от Дата обезличена года об открытии вклада «ФИО9», заключенный между ...

В котором со стороны банка от своего имени расписалась сама, а записи и подписи, выполненные в договоре от имени ФИО10, неустановленным следствием способом подделала, при этом внеся на указанный счет минимальный вклад в сумме 10 рублей. Продолжая свой преступный умысел, Кудашева Н.Н. со счета Номер обезличен (... перевела на счет Номер обезличен.8Дата обезличена.Номер обезличен (открытый ею ранее на имя ФИО10) 7824 рубля 78 копеек (данная сумма денежных средств полагалась ФИО10 в качестве компенсации по вкладу), о чем составила мемориальные ордера ... Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен Дата обезличена года, в которых от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подписи от имени получателя денежных средств - ФИО10

 Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Кудашева Н.Н. составила расходный кассовый ордер Номер обезличен ф. Номер обезличен от Дата обезличена года, в котором от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подпись от имени получателя денежных средств - ФИО10 Согласно данного ордера, деньги в сумме 7800 рублей, Кудашева Н.Н. якобы выдала вкладчику ФИО10, однако, деньги в действительности, она ему не передала, присвоила их себе, тем самым похитила их. Впоследствии Кудашева Н.Н. Дата обезличена года закрыла счет Номер обезличен.8Дата обезличена.1100655, ранее открытый ею на имя ФИО10, сняв с него остатки денежных средств в сумме 40 рублей 87 копеек (из которых 10 рублей, внесенные Кудашевой Н.Н. при открытии вклада, остальные - остатки компенсации и проценты по вкладу), составив при этом расходный кассовый ордер Номер обезличен ф. Номер обезличен от Дата обезличена года, в котором от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подпись от имени получателя денежных средств - ФИО10 Данные денежные средства Кудашева также путем присвоения похитила. Всего Кудашевой Н.Н. путем присвоения была похищена денежная сумма в размере 7830 рублей 87 копеек.

Похищенными денежными средствами Кудашева Н.Н. распорядилась по своему усмотрению, причинив ФИО10 значительный имущественный ущерб и ... имущественный ущерб на указанную сумму.

2) Она же, Кудашева Н.Н., работая ...) расположенной в ... района, назначенная на данную должность приказом Номер обезличенк от Дата обезличена года, являясь в соответствии с договором Номер обезличен от Дата обезличена года о полной индивидуальной материальной ответственности, материально ответственным лицом, убедившись в отсутствии надлежащего контроля и проверок со стороны ..., решила незаконно обогатиться, путем присвоения денежных средств, полагающихся в качестве компенсационных выплат гражданам по счетам, открытым в ... по состоянию на Дата обезличена год и ранее.

В период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, Кудашева Н.Н., находясь на рабочем месте в   ... в силу исполнения своих должностных обязанностей, зная о  том, что вкладчику ФИО5, у   которой по состоянию на Дата обезличена год имелся счет в   ... полагается компенсационная выплата в   соответствии с   Федеральным законом от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», решила похитить данные денежные средства. Кудашева Н.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества вверенного виновному, путем присвоения, злоупотребляя полномочиями Номер обезличен со счета     Номер обезличен (Депозиты на срок от 1 года до 3 лет) перевела на счет Номер обезличен (счет ФИО5) 10048 рублей 88 копеек  (данная сумма денежных средств полагалась ФИО5 в   качестве компенсации по вкладу), о чем составила мемориальные ордера Дата обезличена Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличена года, в которых от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подписи от имени получателя денежных средств - ФИО5 Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Кудашева Н.Н. Дата обезличена года закрыла счет ФИО5    Номер обезличен.Номер обезличен, составив при этом расходный кассовый ордер Номер обезличен ф.Номер обезличен от Дата обезличена года, в котором от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подпись от имени получателя денежных средств - ФИО5 Согласно данного ордера деньги в сумме 10075 рублей 57 копеек (из которых 10048 рублей 88 копеек ранее начисленная компенсация, а остальные проценты по вкладу и остаток вклада до начисления компенсации), Кудашева Н.Н. якобы выдала вкладчику ФИО5, однако, деньги в действительности, она ей не передала, присвоила их себе, тем самым похитила их.

Похищенными денежными средствами Кудашева Н.Н. распорядилась по своему усмотрению, причинив ФИО5 значительный имущественный ущерб и ... имущественный ущерб на указанную сумму.

3) Она же, Кудашева Н.Н., работая ...    расположенной в    ... района, назначенная на данную должность приказом Номер обезличенк Дата обезличена года, являясь в соответствии с договором Номер обезличен от Дата обезличена года о полной индивидуальной материальной ответственности, материально - ответственным лицом, убедившись в отсутствии надлежащего контроля и проверок со стороны руководства и бухгалтерии Бугурусланского отделения Номер обезличен ..., решила незаконно обогатиться, путем присвоения денежных средств, полагающихся в   качестве компенсационных выплат гражданам по счетам, открытым в ... по состоянию на Дата обезличена год и ранее.

В период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, Кудашева Н.Н., находясь на рабочем месте в   ... в силу исполнения своих должностных обязанностей, зная о том, что вкладчику ФИО6, у  которого по состоянию на Дата обезличена год имелся счет в   ..., полагается компенсационная выплата в   соответствии с   Федеральным законом от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», решила похитить данные денежные средства.

Кудашева Н.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества вверенного виновному, путем присвоения, злоупотребляя полномочиями ... в связи с тем, что на момент выплаты компенсации счет ФИО6 был закрыт, составила Договор Номер обезличен от Дата обезличена года об открытии вклада "ФИО9", заключенный между ... ФИО6, а также составила заявление от Дата обезличена года выполненное от имени ФИО6 о выплате компенсации и зачисление её на счет Номер обезличен, в которых со стороны банка от своего имени расписалась сама, а записи и подписи, выполненные в договоре и заявлении от имени ФИО6, неустановленным следствием способом подделала, при этом внеся на указанный счет минимальный вклад в сумме 10 рублей. Продолжая свой преступный умысел, Кудашева Н.Н., со счета    Номер обезличен    403128109462560300000    (Расчеты с    Минфином России за компенсацию по вкладам населения)      перевела на счет      Номер обезличен (открытый ею ранее на имя ФИО6) 15207 рублей 22 копейки (данная сумма денежных средств полагалась ФИО6 в качестве компенсации по вкладу), о чем составила мемориальные ордера Номер обезличен Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен Дата обезличена года, в которых от своего имени расписалась сама, а   также неустановленным следствием способом подделала подписи от имени получателя денежных средств - ФИО6. Продолжая свой преступный умысел, направленный хищение денежных средств, Кудашева Н.Н. составила расходный кассовый ордер Номер обезличен ф.Номер обезличен от Дата обезличена года, в котором от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подпись от имени получателя денежных средств - ФИО6 Согласно данного ордера, деньги в сумме 10218 рублей 89 копеек, Кудашева Н.Н. якобы выдала вкладчику ФИО6, однако, деньги в действительности, ему не передала, присвоила их себе, тем самым похитила их.

Похищенными денежными средствами Кудашева Н.Н. распорядилась по своему усмотрению, причинив ФИО6 значительный имущественный ущерб и Сбербанку РФ имущественный ущерб на указанную сумму.

4) Она же, Кудашева Н.Н., работая ...    расположенной в    ... района, назначенная на данную должность приказом Номер обезличенк от Дата обезличена года, являясь в соответствии с договором Номер обезличен от Дата обезличена года о полной индивидуальной материальной ответственности, материально - ответственным лицом, убедившись в отсутствии надлежащего контроля и проверок со стороны ... решила незаконно обогатиться, путем присвоения денежных средств, полагающихся в   качестве компенсационных выплат гражданам по счетам, открытым в ... по состоянию на Дата обезличена год и ранее.

Дата обезличена года, Кудашева Н.Н., находясь на рабочем месте в ... расположенной в ..., ..., в силу исполнения своих должностных обязанностей, зная о том, что вкладчику ФИО11, у которого по состоянию на Дата обезличена год имелся счет в ..., полагается компенсационная выплата в   соответствии с Федеральным законом от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», решила похитить данные денежные средства.

    Кудашева Н.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества вверенного виновному, путем присвоения, злоупотребляя полномочиями контролера - кассира операционной кассы вне кассового узла Номер обезличен ...

... (Расчеты с Минфином России за компенсацию по

вкладам населения) перевела на счет Номер обезличен.8Дата обезличена.... (счет ФИО11, умершего Дата обезличена года, и не имеющего наследников) 8840 рублей 26 копеек (данная сумма денежных средств полагалась ФИО11

Ю.А. в качестве компенсации по вкладу), о чем составила мемориальные ордера ф.203 Номер обезличенНомер обезличен, ... от Дата обезличена года, в которых от своего имени расписалась сама, а   также неустановленным следствием способом подделала подписи от имени получателя денежных средств - ФИО11 Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Кудашева Н.Н. Дата обезличена года закрыла счет ФИО11 Номер обезличен.... составив при этом расходный кассовый ордер Номер обезличен ф.Номер обезличен от Дата обезличена года, в котором от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подпись от имени получателя денежных средств - ФИО11 Согласно данного ордера, деньги в сумме 8882 рубля 21 копеек (из которых 8840 рублей 26 копеек ранее начисленная компенсация, а остальные – остаток вклада до начисления компенсации), Кудашева Н.Н. якобы выдала вкладчику ФИО11, однако, деньги в действительности, она ему не передала, присвоила их себе, тем самым похитила их.

Похищенными денежными средствами Кудашева Н.Н. распорядилась по своему усмотрению, причинив Сбербанку РФ имущественный ущерб на указанную сумму.

5) Она же, Кудашева Н.Н., работая ... расположенной в ... района, назначенная на данную должность приказом Номер обезличенк от Дата обезличена года, являясь в соответствии с договором Номер обезличен от Дата обезличена ода о полной индивидуальной материальной ответственности, материально-ответственным лицом, убедившись в отсутствии надлежащего контроля и проверок со стороны ... решила незаконно обогатиться, путем присвоения денежных средств, полагающихся в качестве компенсационных выплат гражданам по счетам, открытым в Сбербанке по состоянию на Дата обезличена год и ранее.

Дата обезличена года, Кудашева Н.Н., находясь на рабочем месте ... расположенной в ..., ..., в силу исполнения своих должностных обязанностей, зная о том, что вкладчику ФИО12, у которого по состоянию на Дата обезличена год имелся счет в ..., полагается компенсационная выплата в соответствии с Федеральным законом от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», решила похитить данные денежные средства. Кудашева Н.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества вверенного виновному, путем присвоения, злоупотребляя полномочиями ... (Расчеты с Минфином России за компенсацию по вкладам населения) перевела на счет Номер обезличен... (счет ФИО12) 2489 рублей 22 копейки (данная сумма денежных средств полагалась ФИО12 в качестве компенсации по вкладу), о чем составила мемориальные ордера ... от Дата обезличена года, в которых от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подписи от имени получателя денежных средств - ФИО12 Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Кудашева Н.Н. Дата обезличена года закрыла счет ФИО12 Номер обезличен..., составив при этом расходный кассовый ордер Номер обезличен ф.Номер обезличен от Дата обезличена года, в котором от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подпись от имени получателя денежных средств - ФИО12 Согласно данного ордера, деньги в сумме 2735 рублей 39 копеек (из которых 2489 рублей 22 копейки ранее начисленная компенсация, а остальные - остаток вклада до начисления компенсации), Кудашева Н.Н. якобы выдала вкладчику ФИО12, однако, деньги в действительности, она ему не передала, присвоила их себе, тем самым похитила их.

Похищенными денежными средствами Кудашева Н.Н. распорядилась по своему усмотрению, причинив ФИО12 и Сбербанку РФ имущественный ущерб на указанную сумму.

6) Она же, Кудашева Н.Н., работая ...    расположенной в    ... района, назначенная на данную должность приказом Номер обезличенк от Дата обезличена года, являясь в соответствии с договором Номер обезличен от Дата обезличена года о полной индивидуальной материальной ответственности, материально - ответственным лицом, убедившись в отсутствии надлежащего контроля и проверок со стороны ... Номер обезличен ..., решила незаконно обогатиться, путем присвоения денежных средств, полагающихся в качестве компенсационных выплат гражданам по счетам, открытым в Сбербанке по состоянию на Дата обезличена год и ранее.

Дата обезличена года, Кудашева Н.Н., находясь на рабочем месте ... Номер обезличен ... Номер обезличен ..., расположенной в ..., ..., в силу исполнения своих должностных обязанностей, зная о том, что вкладчику ФИО13, у которого по состоянию на Дата обезличена год имелся счет в ... полагается компенсационная выплата в соответствии с Федеральным законом от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», решила похитить данные денежные средства. Кудашева Н.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества вверенного виновному, путем присвоения, злоупотребляя полномочиями ..., в связи с тем, что на момент выплаты компенсации счет ФИО13 был закрыт, составила заявление от Дата обезличена года выполненное от имени ФИО13 о выплате компенсации и зачисление её на другой имеющийся открытый счет Номер обезличен...., в котором со стороны банка от своего имени расписалась сама, а записи и подписи, выполненные в заявлении от имени ФИО13, неустановленным следствием способом подделала. Продолжая свой преступный умысел, Кудашева Н.Н., со счета Номер обезличен (Расчеты с Минфином России за компенсацию по вкладам населения) перевела на счет Номер обезличен....   (счет ФИО13, умершего Дата обезличена года и не имеющего наследников) 6834 рубля 78 копеек (данная сумма денежных средств полагалась ФИО13 в качестве компенсации по вкладу), чем составила мемориальные ордера ... от Дата обезличена года, в которых от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подписи от имени получателя денежных средств - ФИО13 Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Кудашева Н.Н.

Дата обезличена года закрыла счет ФИО13 Номер обезличен.8Дата обезличена.1100560, составив при этом расходный кассовый ордер Номер обезличен ф.Номер обезличен от Дата обезличена года, в котором от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подпись от имени получателя денежных средств - ФИО13 Согласно данного ордера, деньги в сумме 6840 рублей 20 копеек (из которых 6834 рубля 78 копеек ранее начисленная компенсация, а остальные - остаток вклада до начисления компенсации), Кудашева Н.Н. якобы выдала вкладчику ФИО13, однако, деньги в действительности, она ему не передала, присвоила их себе, тем самым похитила их.

Похищенными денежными средствами Кудашева Н.Н. распорядилась по своему усмотрению, причинив Сбербанку РФ имущественный ущерб на указанную сумму.

7) Она же, Кудашева Н.Н., работая ... расположенной в ... района, назначенная на данную должность приказом Номер обезличенк от Дата обезличена года, являясь в соответствии с договором Номер обезличен от Дата обезличена года о полной индивидуальной материальной ответственности, материально -ответственным лицом, убедившись в отсутствии надлежащего контроля и проверок со стороны ..., решила незаконно обогатиться, путем присвоения денежных средств, полагающихся в качестве компенсационных выплат гражданам по счетам, открытым в Сбербанке по состоянию на Дата обезличена год и ранее.

Дата обезличена года, Кудашева Н.Н., находясь на рабочем месте ... расположенной в ..., ..., в силу исполнения своих должностных обязанностей, зная о том, что вкладчику ФИО10 B.C., у которой по состоянию на Дата обезличена год имелся счет в ..., полагается компенсационная выплата в соответствии с Федеральным законом от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», решила похитить данные денежные средства. Кудашева Н.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества вверенного виновному, путем присвоения, злоупотребляя полномочиями ..., со счета Номер обезличен (Расчеты с Минфином России за компенсацию по зкладам населения) перевела на счет № ... (счет ФИО10 B.C., умершей Дата обезличена года, и наследницей которой является ФИО7) 12374 рубля 80 копеек (данная сумма денежных средств полагалась ФИО10 B.C. в качестве компенсации по вкладу), о чем составила мемориальные ордера ... от Дата обезличена года, в  которых от своего имени расписалась сама, а  также неустановленным следствием способом подделала подписи от имени получателя денежных средств - ФИО10 B.C. Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Кудашева Н.Н.

Дата обезличена года закрыла счет ФИО10 ФИО27 Номер обезличен составив при этом расходный кассовый ордер Номер обезличен ф.Номер обезличен от Дата обезличена года, в котором от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подпись от имени получателя денежных средств - ФИО10 ФИО28. Согласно данного ордера, деньги в сумме 12403 рубля 56 копеек (из которых 12374 рубля 80 копеек ранее начисленная компенсация, а остальные - остаток вклада до начисления компенсации), Кудашева Н.Н. якобы выдала вкладчику ФИО10 ФИО26 однако, деньги в действительности, она ей не передала, присвоила их себе, тем самым похитила их.

Похищенными денежными средствами Кудашева Н.Н. распорядилась по своему усмотрению, причинив наследнице ФИО10 ФИО29. - ФИО7 значительный имущественный ущерб и ... имущественный ущерб на указанную сумму.

8) Она же, Кудашева Н.Н., работая ...

Номер обезличен ... расположенной в ... района, назначенная на данную должность приказом Номер обезличенк от Дата обезличена года, являясь в соответствии с договором Номер обезличен от Дата обезличена года о полной индивидуальной материальной ответственности, материально – ответственным лицом, убедившись в отсутствии надлежащего контроля и проверок со стороны ... решила незаконно обогатиться, путем присвоения денежных средств, полагающихся в качестве компенсационных выплат гражданам по счетам, открытым в Сбербанке по состоянию на Дата обезличена год и ранее.

Дата обезличена года, Кудашева Н.Н., находясь на рабочем месте в ..., расположенной в ..., ..., в силу исполнения своих должностных обязанностей, зная о том, что вкладчику ФИО14, у которого по состоянию на Дата обезличена год имелся счет в Сбербанке РФ, полагается компенсационная выплата в соответствии с Федеральным законом от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», решила похитить данные денежные средства. Кудашева Н.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества вверенного виновному, путем присвоения, злоупотребляя полномочиями ... со счета Номер обезличен (Расчеты с Минфином России за компенсацию по вкладам населения) перевела на счет Номер обезличен.8Дата обезличена.1100374 (счет ФИО14, умершего Дата обезличена года, и наследником которого является ФИО15) 5553 рубля 62 копейки (данная сумма денежных средств полагалась ФИО14 в качестве компенсации по вкладу), о чем составила мемориальные ордера ф... от Дата обезличена года, в которых от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подписи от имени получателя денежных средств - ФИО14 Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Кудашева Н.Н. Дата обезличена года закрыла счет ФИО14 Номер обезличен.8Дата обезличена.1100374, составив при этом расходный кассовый ордер Номер обезличен ф.Номер обезличен от Дата обезличена года, в котором от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подпись от имени получателя денежных средств - ФИО14 Согласно данного ордера, деньги в сумме 5578 рублей 22 копейки (из которых 5553 рубля 62 копейки ранее начисленная компенсация, а остальные - остаток вклада до начисления компенсации), Кудашева Н.Н. якобы выдала вкладчику ФИО14, однако, деньги в действительности, она ему не передала, присвоила их себе, тем самым похитила их.

Похищенными денежными средствами Кудашева Н.Н. распорядилась по своему усмотрению, причинив наследнику ФИО14 - ФИО15 Сбербанку РФ имущественный ущерб на указанную сумму.

9) Она же, Кудашева Н.Н., ... расположенной в ... района, назначенная на данную должность приказом Номер обезличенк от Дата обезличена года, являясь в соответствии с договором Номер обезличен от Дата обезличена ода о полной индивидуальной материальной ответственности, материально -ответственным лицом, убедившись в отсутствии надлежащего контроля и проверок со стороны ..., решила незаконно обогатиться, путем присвоения денежных средств, полагающихся в   качестве компенсационных выплат гражданам по счетам, открытым в Сбербанке по состоянию на Дата обезличена год и ранее.

Дата обезличена года, Кудашева Н.Н., находясь на рабочем месте ... расположенной в ..., ..., в силу исполнения своих должностных обязанностей, зная о том, что вкладчику ФИО17 (ФИО16) В.И., у которой по состоянию на Дата обезличена год имелся счет в ... полагается компенсационная выплата в соответствии с Федеральным законом от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», решила похитить данные денежные средства.   

Кудашева Н.Н., действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества вверенного виновному, путем присвоения, злоупотребляя полномочиями контролера - кассира операционной кассы вне кассового узла

..., в связи с тем, что

на момент выплаты компенсации счет ФИО17 (ФИО16) В.И. был закрыт,

составила заявление от Дата обезличена года выполненное от имени ФИО17 о выплате компенсации и зачисление её на другой имеющийся открытый счет Номер обезличен, в котором со стороны банка от своего имени расписалась сама, а записи и подписи, выполненные в заявлении от имени ФИО17 (ФИО16) ФИО30 неустановленным следствием способом подделала.

Продолжая свой преступный умысел, Кудашева Н.Н., со счета   Номер обезличен (Расчеты с Минфином России за компенсацию по вкладам населения)   перевела на счет  Номер обезличен   .... 7157 рублей 60 копеек (данная сумма денежных средств полагалась ФИО17  (ФИО16) ФИО31 в качестве компенсации по вкладу), о чем составила мемориальные ордера Номер обезличен от Дата обезличена года, в которых от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подписи от имени получателя денежных средств - ФИО17 (ФИО16) ФИО32 Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств,

Кудашева Н.Н. Дата обезличена года закрыла счет ФИО17 (ФИО16) ФИО33. Номер обезличен, составив при этом расходный кассовый ордер Номер обезличен ф.Номер обезличен от Дата обезличена года, в   котором от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подпись от имени получателя денежных средств - ФИО17 (ФИО16) ФИО34

Согласно данного ордера, деньги в сумме 7183 рубля 39 копеек (из которых 7157 рублей 60 копеек ранее начисленная компенсация, а остальные – остаток вклада до начисления компенсации), Кудашева Н.Н. якобы выдала вкладчику ФИО17  (ФИО16ФИО35 однако, деньги в действительности, она ей не передала, присвоила их себе, тем самым похитила их.

Похищенными денежными средствами Кудашева Н.Н. распорядилась по своему усмотрению, причинив ФИО17 (ФИО16) ФИО36. значительный имущественный ущерб и Сбербанку РФ имущественный ущерб на указанную сумму.

10) Она же, Кудашева Н.Н., работая ... расположенной в ... ... назначенная на данную должность приказом Номер обезличенк от Дата обезличена года, являясь в соответствии с договором Номер обезличен от Дата обезличена года о полной индивидуальной материальной ответственности, материально -ответственным лицом, убедившись в отсутствии надлежащего контроля и проверок со стороны ... Номер обезличен Номер обезличен, решила незаконно обогатиться, путем присвоения денежных средств, полагающихся в качестве компенсационных выплат гражданам по счетам, открытым в ... состоянию на Дата обезличена год и ранее.

В период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, Кудашева Н.Н., находясь на рабочем месте ФИО37, расположенной в   ..., ..., в силу исполнения своих должностных обязанностей, зная о   том, что вкладчику ФИО4, у   которого по состоянию на Дата обезличена год имелся счет в   ..., полагается компенсационная выплата в   соответствии с   Федеральным законом от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», решила похитить данные денежные средства. Кудашева Н.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества вверенного виновному, путем присвоения, злоупотребляя полномочиями ... в связи с тем, что на момент выплаты компенсации счет ФИО4 был закрыт, составила Договор Номер обезличен... от Дата обезличена года об открытии вклада "ФИО9», заключенный между ... ФИО4, а также составила заявление от Дата обезличена года выполненное от имени ФИО4 о выплате компенсации и зачисление ее на счет № ..., в которых со стороны банка от своего имени расписалась сама, а записи и подписи, выполненные в договоре и заявлении от имени ФИО4, неустановленным следствием способом подделала, при этом внеся на указанный счет минимальный вклад в сумме 10 рублей. Продолжая свой преступный умысел, Кудашева Н.Н., со счета Номер обезличен (Расчеты с Минфином России за компенсацию по вкладам населения) перевела на счет № ... (открытый ею ранее на имя ФИО4) 3809 рублей 22 копейки  (данная сумма денежных средств полагалась ФИО4 в качестве компенсации по вкладу), о чем составила мемориальные ордера ф.... от Дата обезличена года, в которых от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подписи от имени получателя денежных средств - ФИО4 Продолжая свой преступный

умысел, направленный на хищение денежных средств, Кудашева Н.Н. составила расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, в котором от своего имени расписалась сама, а   также неустановленным следствием способом подделала подпись от имени получателя денежных средств – ФИО4 Согласно данного ордера, деньги в сумме 3000 ру6лей, Кудашева Н.Н. якобы выдала вкладчику ФИО4, однако, деньги в действительности она ему не передала, присвоила их себе, тем самым похитила их.

В последствии, Кудашева Н.Н. Дата обезличена года закрыла счет Номер обезличен.8Дата обезличена.II00924, ранее открытый ею на имя ФИО4, сняв с него остатки денежных средств в сумме 819 рублей 22 копейки (из которых 10 рублей, внесенные Кудашевой Н.Н. при открытии вклада, остальные - остатки компенсации), составив при этом расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, в котором от его имени расписалась сама, а   также неустановленным следствием особом подделала подпись от имени получателя денежных средств – ФИО4 Данные денежные средства, Кудашева Н.Н. также путем присвоения похитила. Всего Кудашевой Н.Н. путем присвоения была похищена денежная сумма в размере 3809 рублей 22 копейки.

Похищенными денежными средствами Кудашева Н.Н. распорядилась по своему усмотрению, причинив ФИО4 и Сбербанку РФ имущественный ущерб на указанную сумму.

11)     Она же, Кудашева Н.Н., работая ...    расположенной в    ... района, назначенная на данную должность приказом Номер обезличенк от Дата обезличена года, являясь в соответствии с договором Номер обезличен от Дата обезличена года о полной индивидуальной материальной ответственности, материально - ответственным лицом, убедившись в отсутствии надлежащего контроля и проверок со стороны ... решила незаконно обогатиться, путем присвоения денежных средств, полагающихся в   качестве компенсационных выплат гражданам по счетам, открытым в Сбербанке по состоянию на Дата обезличена год и ранее.

Дата обезличена года, Кудашева Н.Н., находясь на ... в силу исполнения своих должностных обязанностей, зная о том, что вкладчику ФИО21 ФИО38 у которого по состоянию на Дата обезличена год имелись счета в ..., полагается компенсационная выплата в соответствии с Федеральным законом от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», решила похитить данные денежные средства. Кудашева Н.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества вверенного виновному, путем присвоения, злоупотребляя полномочиями Дата обезличена со счета Номер обезличен (Расчеты с Минфином России за компенсацию по вкладам населения) перевела на счета Номер обезличен.Номер обезличен (счета ФИО21 ФИО39.) 3583 рубля 48 копеек (данная сумма денежных средств полагалась ФИО21 ФИО40 в качестве компенсации по вкладу), о чем составила мемориальные ордера ф.203 Номер обезличенНомер обезличен, 00173-49, 00181-49, 00180-48 от Дата обезличена года, в которых от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подписи от имени получателя денежных средств - ФИО21 ФИО42. Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Кудашева Н.Н. Дата обезличена года закрыла счета ФИО21 ФИО41 Номер обезличен.8Дата обезличена.2700039 и Номер обезличен.8Дата обезличена.2700056, составив при этом расходные кассовые ордера Номер обезличен от Дата обезличена и Номер обезличен от Дата обезличена года, в которых от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подписи от имени получателя денежных средств - ФИО21 A.M.. Согласно данных ордеров, деньги в сумме 3606 рублей 64 копейки (из которых 3583 рубля 48 копеек ранее начисленная компенсация, а остальные -остаток вкладов до начисления компенсации), Кудашева Н.Н. якобы выдала вкладчику ФИО21 ФИО43., однако, деньги в действительности, она ему не передала, присвоила их себе, тем самым похитила их.

Похищенными денежными средствами Кудашева Н.Н. распорядилась по своему усмотрению, причинив ФИО21 ФИО44 имущественный ущерб на указанную сумму.

12) Она же, Кудашева Н.Н., работая ФИО45 расположенной в ... района, назначенная на данную должность приказом Номер обезличенк от Дата обезличена года, являясь в соответствии с договором Номер обезличен от Дата обезличена года о полной индивидуальной материальной ответственности, материально -ответственным лицом, убедившись в отсутствии надлежащего контроля и проверок со стороны ..., решила незаконно обогатиться, путем присвоения денежных средств, полагающихся в качестве компенсационных выплат гражданам по счетам, открытым в Сбербанке по состоянию на Дата обезличена год и ранее.

Дата обезличена года, Кудашева Н.Н., находясь на рабочем месте ФИО46 в силу исполнения своих должностных обязанностей, зная о том, что вкладчику ФИО18, у которой по состоянию на Дата обезличена год имелся счет в Сбербанке РФ, полагается компенсационная выплата в соответствии с Федеральным законом от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», решила похитить данные денежные средства. Кудашева Н.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества вверенного виновному, путем присвоения, злоупотребляя полномочиями ФИО47, в связи с тем, что на момент выплаты компенсации счет ФИО18 был закрыт, составила заявление от Дата обезличена года выполненное от имени ФИО18 о выплате компенсации и зачисление её на другой имеющийся открытый счет Номер обезличен в котором со стороны банка от своего имени расписалась сама, а записи и подписи, выполненные в заявлении от имени ФИО18, неустановленным следствием способом подделала. Продолжая свой преступный умысел, Кудашева Н.Н., со счета Номер обезличен (расчеты с Минфином России за компенсацию по вкладам населения) перевела на счет Номер обезличен.8Дата обезличена.2500185 (счет ФИО18, умершей Дата обезличена года и не имеющей наследников) 12650 рублей 20 копеек (данная сумма денежных средств полагалась ФИО18 в качестве компенсации по вкладу), о чем составила мемориальные ордера Номер обезличен от Дата обезличена года, в которых от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подписи от имени получателя денежных средств - ФИО18 Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Кудашева Н.Н. Дата обезличена года закрыла счет ФИО18 Номер обезличен, составив при этом расходный кассовый ордер Номер обезличен -Номер обезличен от Дата обезличена года, в котором от своего имени расписалась сама, а также неустановленным следствием способом подделала подпись от имени получателя денежных средств - ФИО18 Согласно данного ордера, деньги в сумме 12722 рубля 23 копейки (из которых 12650 рублей 20 копеек ранее начисленная компенсация, а остальные - остаток вклада до начисления компенсации), Кудашева Н.Н. якобы выдала вкладчику ФИО18, однако, деньги в действительности, она ей не передала, присвоила их себе, тем самым похитила их.

Похищенными денежными средствами Кудашева Н.Н. распорядилась по своему усмотрению, причинив ... имущественный ущерб на указанную сумму.

 

В судебном заседании подсудимая Кудашева Н.Н. вину в предъявленном ей обвинении признала полностью и  заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке. 

Кудашева Н.Н. указала, что она осознает характер и последствия заявленного ходатайства, заявила ходатайство добровольно, после консультации с защитником Садыковым Р.Р. Вину в совершении инкриминируемого ей преступления признает полностью. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.

          Защитник Садыков Р.Р. с ходатайством согласен, представитель потерпевшего ФИО8, потерпевшие ФИО7, ФИО6, ФИО5, ФИО4 не возражали против применения особого порядка судебного разбирательства. Государственный обвинитель Алексеев С.В. не возражал против ходатайства о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.                                                                                        

               Учитывая, что Кудашева Н.Н. заявила о полном согласии с предъявленным ей обвинением. Что наказание за преступление, в совершении которого обвиняется подсудимая, не превышает десяти лет лишения свободы, при отсутствии со стороны участников процесса возражений против применения особого порядка принятия судебного решения, судья полагает, что применение указанного порядка не противоречит требованиям уголовно- процессуального закона.

                                                                                                

              Суд признает предъявленное Кудашевой Н.Н. обвинение обоснованным, поскольку виновность подсудимой в совершении преступлений, помимо полного признания ей своей вины, подтверждается материалами предварительного расследования.

В судебном заседании государственный обвинитель Алексеев С.В. просил переквалифицировать действия подсудимой Кудашевой Н.Н. по первому, второму, третьему, седьмому и девятому эпизоду со ст.160 ч.1 УК РФ, исключить из обвинения квалифицирующий признак «лицом с использованием своего служебного положения».

При этом, выступая в судебных прениях государственный обвинитель указал, что квалифицирующий признак «лицом с использованием своего служебного положения» не нашел своего подтверждения. В связи с чем он просит исключить данный квалифицирующий признак из обвинения Кудашевой Н.Н.

Глава 40 УПК РФ не содержит норм, запрещающих переквалифицировать действия подсудимой, если для этого не требуется исследования собранных по делу доказательств и фактические обстоятельства при этом не изменяются. Так из материалов дела следует, что Кудашева Н.Н. не являлась лицом, использующим свое служебное положение.

 Потерпевший ФИО6 просил признать Кудашеву Н.Н. виновной по ст.160 ч.3 УК РФ, поскольку, по его мнению, Кудашева Н.Н. совершила хищение чужого имущества неоднократно, в корыстных целях, используя при этом свое служебное положение. Потерпевшие ФИО5, ФИО7, ФИО4 оставили разрешение данного вопроса на усмотрение суда. Представитель потерпевшего ФИО8 не возражала переквалифицировать действия подсудимой Кудашевой Н.Н.

В соответствии со ст.118 и 123 Конституции РФ суд, рассматривая уголовные дела, осуществляет исключительно функцию отправления правосудия и не должен подменять органы и лиц, формирующих и обосновывающих обвинение. 

Если прокурор отказался от поддержания обвинения в суде квалифицирующего признака «лицом с использованием своего служебного положения», то суд не вправе принимать на себя функцию обвинения и исключает из обвинения Кудашевой Н.Н. данный квалифицирующий признак.

             Суд квалифицирует действия подсудимой Кудашевой Н.Н. по факту присвоения денежных средств ФИО10, по факту присвоения денежных средств ФИО5, по факту присвоения денежных средств ФИО6, по факту присвоения денежных средств ФИО7, по факту присвоения денежных средств ФИО16 по ст.160 ч.2 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

                                                                                         

             Суд квалифицирует действия подсудимой Кудашевой Н.Н. по факту присвоения денежных средств ФИО12, по факту присвоения денежных средств ФИО13, по факту присвоения денежных средств ФИО15, по факту присвоения денежных средств ФИО4, по факту присвоения денежных средств ФИО11, по факту присвоения денежных средств ФИО21, по факту присвоения денежных средств ФИО20 по ст.160 ч.1 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

                 Оснований для переквалификации содеянного не имеется, для прекращения уголовного дела не имеется. Обстоятельств, исключающих уголовную ответственность, по делу не имеется. Кудашева Н.Н. понимает существо обвинения и признает его в полном объеме, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

                  При определении вида и меры наказания подсудимой Кудашевой Н.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

                                                                                                                   

                  Суд учел, что Кудашева Н.Н. ранее не судима. Суд учел характеристику подсудимой с места жительства, согласно которой Кудашева Н.Н. имеет троих совершеннолетних детей, спиртные напитки не употребляет, к административной ответственности не привлекалась, принимает участие в общественной жизни села, жалобы на Кудашеву Н.Н. не поступали. По месту работы характеризуется как вежливая, трудолюбивая, неоднократно поощрялась руководством Сбербанка. На учете у врача -  психиатра и врача - нарколога Кудашева Н.Н. не состоит.

  Суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, -   чистосердечное признание своей вины, раскаяние в содеянном, возмещение ущерба.

 Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Кудашевой Н.Н., судом не установлено. Суд учел, что подсудимая совершила пять преступлений средней тяжести и семь небольшой тяжести. Суд считает, что при определении вида наказания подсудимой следует учитывать не только тяжесть совершенного преступления, но и все обстоятельства дела, личность виновного, требования закона в совокупности.

 Суд считает необходимым назначить Кудашевой Н.Н. наказание, с учетом всех обстоятельств дела, ее раскаяния, возмещения ущерба, в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ – условное осуждение, что будет наиболее полно отвечать целям наказания: восстановлению социальной справедливости, исправлению осужденной, предупреждению совершения новых преступлений и будет соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления.

Исправление Кудашевой Н.Н. возможно без изоляции от общества, по мнению суда, указанный вид наказания может обеспечить достижения целей наказания.           

                                                                                         

    Гражданский иск по делу не заявлен.                                                                               

                                  

      На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

                                 

                                                  ПРИГОВОРИЛ:                                                                               Признать  Кудашеву Надежду Николаевну  виновной в совершении преступлений, предусмотренных, ст.160 ч.2, ст.160 ч.2, ст.160 ч.2, ст.160 ч.1, ст.160 ч.1, ст.160 ч.1, ст.160 ч.2, ст.160 ч.1, ст.160 ч.2, ст.160 ч.1, ст.160 ч.1, ст.160 ч.1 УК РФ,

 и назначить ей наказание:

по ст.160 ч.2 УК РФ (по факту присвоения денежных средств ФИО10) в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев;

по ст.160 ч.2 УК РФ (по факту присвоения денежных средств ФИО5)  в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев;

по ст.160 ч.2 УК РФ (по факту присвоения денежных средств ФИО6)  в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев;

по ст.160 ч.1 УК РФ (по факту присвоения денежных средств ФИО11)  в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев;

по ст.160 ч.1 УК РФ (по факту присвоения денежных средств ФИО12)  в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев;

по ст.160 ч.1 УК РФ (по факту присвоения денежных средств ФИО13)  в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев;

по ст.160 ч.2 УК РФ (по факту присвоения денежных средств ФИО22 – наследница ФИО7)  в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев;

по ст.160 ч.1 УК РФ (по факту присвоения денежных средств ФИО14 – наследник ФИО15)  в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев;

по ст.160 ч.2 УК РФ (по факту присвоения денежных средств ФИО16)  в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев;

по ст.160 ч.1 УК РФ (по факту присвоения денежных средств ФИО4)  в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев;

по ст.160 ч.1 УК РФ (по факту присвоения денежных средств ФИО23)  в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев;

по ст.160 ч.1 УК РФ (по факту присвоения денежных средств ФИО18)  в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев;

На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание назначить наказание Кудашевой Н.Н. в виде лишения свободы сроком на три года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным. Установить испытательный срок в два года, в течение которого она должна своим поведением доказать свое исправление. Обязать Кудашеву Н.Н. без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, не менять места жительства, являться на регистрацию по вызовам.

           Меру пресечения Кудашевой Н.Н. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения -  подписку о невыезде и надлежащем поведении.

  

          Вещественные доказательства по делу: расходный кассовый
ордер Номер обезличен   122-49 от Дата обезличена года; мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена год; извещение ф. Номер обезличен от Дата обезличена года; расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена год; извещение ф. Номер обезличен от Дата обезличенагода; заявление от Дата обезличена года; договор о вкладе «ФИО9» от Дата обезличена года на 2 листах; расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; извещение ф. Номер обезличен от Дата обезличена года; расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; извещение ф. Номер обезличен от Дата обезличена года; расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; расходный кассовый ордер  Номер обезличен   175-50 от Дата обезличенагода;  мемориальный ордер  Номер обезличен  00171-48 от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; извещение ф. Номер обезличен от Дата обезличена года; извещение ф. Номер обезличен от Дата обезличена года; расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года: мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; извещение ф. Номер обезличен от Дата обезличена года; расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; извещение ф. Номер обезличен от Дата обезличена года; расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; извещение ф. Номер обезличен от Дата обезличена года; заявление от Дата обезличена года; расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; извещение ф. Номер обезличен от Дата обезличена года; заявление от Дата обезличена года; расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; извещение ф. Номер обезличен от Дата обезличена года заявление от Дата обезличена года; расходный кассовый ордер, Номер обезличен от 23.06-2008 года; приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года: мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; извещение ф. Номер обезличен от Дата обезличена года, извещение ф. Номер обезличен от Дата обезличена года; заявление от Дата обезличена года; договор о вкладе «ФИО9» от Дата обезличена года; расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; расходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; приходный кассовый ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, мемориальный ордер Номер обезличен от Дата обезличена года; извещение ф. Номер обезличен от Дата обезличена года, извещение ф. Номер обезличен от Дата обезличена года; Договор о вкладе «ФИО9» от Дата обезличена года; экспериментальные образцы подписей и почерка Кудашевой Н.Н. на 24 листах; экспериментальные образцы подписей и почерка ФИО24 на 21 листах, экспериментальные образцы подписей и почерка ФИО4 на 5 листах, экспериментальные образцы подписей и почерка ФИО5 на 2 листах; экспериментальные образцы подписей и почерка ФИО6 на 5 листах, экспериментальные образцы подписей и почерка ФИО12, упакованные в конверт; экспериментальные образцы подписей и почерка ФИО16 (ФИО17) В.И. на 10 листах, свободные образцы подписей и почерка ФИО10 в двух расчетных книжках для внесения платежей за электроэнергию, свободные образцы почерка и подписи ФИО21 A.M. на 1 листе (доверенность) -

 хранить при уголовном деле.

            Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

 Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ч.1 ст. 379 УПК РФ, то есть несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленных судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы или представления, затрагивающего интересы осужденного, он вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора либо жалобы (представления) ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                                                                                                                                                                                         

                        

                            Председательствующий: Т.Е. Давыдова

                            Копия верна. Судья: