статья 158 ч.2 УК РФ



Уг. дело № 1-85/2010 г копия

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Бугуруслан Дата обезличена г

Бугурусланский городской суд ... в составе председательствующего судьи Фомичёвой И.В., с участием государственного обвинителя - ст. помощника бугурусланского межрайонного прокурора Алексеева С.В., подсудимого Фёдорова Э.В., защитника Клюшниковой Н.Г., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г, при секретаре Шербаковой А.В,. а также с участием потерпевших ФИО18 ФИО15, ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Фёдорова Эдуарда Владимировича, Дата обезличена г рождения, уроженца ... района ..., гражданина РФ, с начальным профессиональным образованием, не состоящего в зарегистрированном браке, не работающего, проживающего по адресу ..., ..., ..., ... области, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

установил:

Фёдоров Э.В. совершил в отношении имущества ФИО19 ФИО4 и ФИО15 кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а в отношении имущества ФИО3растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. Преступления совершены Фёдоровым Э.В. при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г около 21.00 ч Фёдоров Э.В. умышленно, из корыстных побуждений, с целью кражи чужого имущества, пришёл к строящемуся дому, принадлежащему ФИО21 и расположенному по адресу ..., ... области. Реализуя преступный умысел, Фёдоров Э.В., воспользовавшись отсутствием входной двери, незаконно проник в помещение дома, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО22. имущество: 24 ведра картофеля по цене 120 руб за 1 ведро на сумму 2880 руб, 4 ведра моркови по цене 80 руб за 1 ведро на сумму 320 руб, водогрейный отопительный котел стоимостью 5500 руб, межкомнатную деревянную дверь стоимостью 4000 руб и 4 деревянные рамы со стеклопакетами по цене 1700 руб на сумму 6800 руб. Продолжая реализацию преступного умысла, Фёдоров Э.В. подошёл к помещению сарая, расположенного на том же земельном участке, что и строящийся дом Золотарёвой Р.Е., неустановленным предметом выдернул пробой от косяка дверной коробки и, открыв дверь, незаконно проник в помещение сарая. Из сарая Фёдоров Э.В. тайно похитил ручную электрическую сверлильную машину «Интерскол» ДА 18ЭР стоимостью 2900 руб, бензопилу «Чемпион 138» стоимостью 5300 руб, угловую шлифовальную машину «Макита» стоимостью 4000 руб, принадлежащие ФИО15, а также дрель ручную электрическую аккумуляторную «Диолд» ДЭА-18 с зарядным устройством стоимостью 2000 руб, угольник стоимостью 100 руб, ножовку стоимостью 150 руб, упаковку скоб стоимостью 100 руб, 4 молотка по цене 50 руб на сумму 200 руб, 1 кг гвоздей стоимостью 50 руб, 2 пластиковых ведра с саморезами по цене 180 руб на сумму 360 руб. С похищенным чужим имуществом Фёдоров Э.В. с места преступления скрылся, причинив собственникам значительный материальный ущерб: Золотарёвой Р.Е. на сумму 19500 руб, ФИО15 на сумму 12200 руб, ФИО16 на сумму 2960 руб. Похищенным чужим имуществом Фёдоров Э.В. распорядился по-своему усмотрению.

Дата обезличена г ФИО6 привёз в гараж Фёдорова Э.В., расположенный по адресу Контузлинская ул., ..., ..., ... области, принадлежащие ему 4 автомобильных колеса стоимостью 1000 руб каждое на сумму 4000 руб и пусковой стартер стоимостью 1400 руб. Указанное имущество ФИО6 передал Фёдорову Э.В. для установки на автомобиль, принадлежащий Фёдорову Э.В., который находился в гараже без перечисленных комплектующих и в отношении которого между Фёдоровым Э.В. и ФИО6 было достигнуто соглашение о продажи автомобиля. По устному соглашению, колеса и стартер Фёдоров Э.В. должен был установить на продаваемый автомобиль и Дата обезличена г передать автомобиль ФИО6 Дата обезличена г около 21.00 ч Фёдоров Э.В. предложил своему знакомому ФИО5 купить стартер и колеса. ФИО5, введенный Фёдоровым Э.В. в заблуждение относительно собственника имущества, на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-21100, государственный регистрационный знак Номер обезличен вместе с Фёдоровым Э.В. приехал к д. Номер обезличен на ..., расположенному в непосредственной близости от гаража. Реализуя преступный умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного чужого имущества, Фёдоров Э.В. принёс из гаража и продал ФИО5за 1500 руб похищенные им 4 колеса по цене 1000 руб каждое стоимостью 4000 руб и пусковой стартер стоимостью 1400 руб, причинив ФИО3 ущерб на сумму 5400 руб.

В судебном заседании подсудимый Фёдоров Э.В. виновность в предъявленном обвинении не признал.

Виновность Фёдорова Э.В. в совершении хищений чужого имущества подтверждается следующими доказательствами:

показаниями в суде:

потерпевших:

Золотарёвой Р.Е. о том, что летом 2009 г Фёдоров работал у неё по найму, на строительстве дома, но полностью запланированный объём работ он не выполнил. Осенью отделочные работы в доме выполняли ФИО15 и ФИО4. Дата обезличена г утром они позвонили и сказали, что из дома совершено хищение. Она приехала и увидела, что действительно были похищены 4 оконные застеклённые рамы, межкомнатная дверь с дверной коробкой, отопительный котёл, картофель и морковь. Входной двери в дом не было. ФИО15 и ФИО4 сказали, что из сарая были похищены принадлежащие им инструменты.

ФИО15, который показал, что утром Дата обезличена г ФИО4, с которым он работал по найму на строительстве жилого дома Золотарёвой Р.Е., сообщил ему о том, что ночью из сарая похищены принадлежащие им инструменты. У него лично пропали ручная электрическая сверлильная машину «Интерскол» ДА 18ЭР стоимостью 2900 руб, бензопилу «Чемпион 138» стоимостью 5300 руб, угловую шлифовальную машину «Макита» стоимостью 4000 руб, причинённый ущерб в размере 12200 руб для него является значительным. До настоящего времени ущерб не возмещён, заявленный гражданский иск он поддерживает.

свидетелей:

ФИО7 о том, что с Фёдоровым он знаком давно, в 2009 г они ещё поддерживали дружеские отношения, Фёдоров иногда приходил к нему ночевать. В одну из ночей октября 2009 г он видел, что Фёдоров на легковом автомобиле привёз в его сарай дверь, оконные блоки, инструменты, отопительный котёл и строительные материалы. Кому принадлежит это имущество, ему неизвестно, о том, что Фёдоров привезет имущество в его сарай, заранее Фёдоров ему не говорил. Потом Фёдоров вывозил имущество частями, в том числе на автомобиле «Газель». ФИО7 также подтвердил свои показания, данные при производстве предварительного следствия о том, что в ноябре 2009 г, точную дату он не помнит, около 02.00 ч он находился дома и услышал, что подъехал автомобиль. Он выглянул в окно и увидел, что на своём автомобиле подъехал Фёдоров. Без его разрешения Фёдоров стал заносить во двор дома и складывать в сарай 4 деревянных двухстворчатых разобранных окна, пять мешков картошки, отопительный котёл, выкрашенный белой краской, электроинтсрументы и бензопилу. Потом Фёдоров попросил у него нож и снова уехал. Вернулся Фёдоров спустя час и привёз с собой деревянную межкомнатную дверь с дверной коробкой, которая по периметру была в монтажной пене. Также Фёдоров привёз пакеты, в которых находились монтажная пена, омывающая жидкость, гвозди, шурупы, ножовка, молотки и топоры. Это имущество Фёдоров также положил в сарай. На следующий день Фёдоров приехал и проверил, всё ли на месте, а потом указанные предметы частями вывозил. Окна вывез в декабре 2009 г на автомобиле «Газель» л.д. 59-60);

Пономарёвой А.А., которая показала, что в октябре 2009 г её знакомый Фёдоров привозил к ней домой отопительный котёл. Котёл ей не понравился, и она от покупки отказалась;

протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена г и фототаблицей к нему, согласно которым при осмотре двери сарая установлено, что на двери сарая имеются следы взлома и изъяты документы на похищенное имущество л.д. 9-14);

протоколом выемки у ФИО7 гвоздей, саморезов, 4 молотков, топора, угольника, скоб и ножовки л.д. 62);

протоколом осмотра предметов от Дата обезличена г. из которого следует, что ФИО16 опознал изъятое у ФИО7 имущество как ему принадлежащее л.д. 73-74);

показаниями при производстве предварительного следствия:

потерпевшего ФИО16 о том, что в 2009 г он и ФИО15 работали на строительстве дома Номер обезличена на ул. Номер обезличенКрасина в .... Дата обезличена г они закончили работу около 18.00 ч, рабочие инструменты положили в сарай, закрыв дверь сарая на навесной замок. Дата обезличена г он обнаружил, что пробой в косяке сарая вытащен, инструменты его и ФИО15 похищены. Из дома были похищены дверь, оконные рамы со стеклопакетами, отопительный котёл, картофель и морковь. О краже он сообщил ФИО15 и Золотарёвой. Его похищенное имущество - это дрель ручная аккумуляторная «Диолд», которая хранилась в чемоданчике вместе с зарядным устройством стоимостью 2000 руб, угольник стоимостью 100 руб, ножовка стоимостью 150 руб, упаковка скоб стоимостью 100 руб, 4 молотка по цене 50 руб, 1 кг гвоздей стоимостью 50 руб, 2 пластиковых ведёрка с саморезами по цене 180 руб каждое и топор, не представляющий ценности. Кражей ему причинён значительный ущерб на сумму 2960 руб л.д. 37-38);

подозреваемого Фёдорова Э.В., который показал, что Дата обезличена г около 21.00ч пришёл к дому Номер обезличена, расположенному по адресу ..., ..., принадлежащему Золотарёвой ФИО9, что в доме никого нет, и решил совершить кражу. Он зашёл в дом, входной двери в котором не было, и украл оттуда молотки, топоры, ножовки, скобы, отопительный котёл, застеклённые деревянные рамы и гвозди. Канцелярским ножом вырезал из дверного проёма в зал дверь с дверной коробкой. Затем он подошёл к сараю, из которого похитил два шуруповёрта и бензопилу. Всё похищенное имущество на своём автомобиле около 02.00ч он отвёз в сарай ФИО7 Д. затем он снова поехал в дом Золотарёвой и украл оттуда около 5 мешков картофеля, которые также перевёз в сарай ФИО8отом похищенное имущество частями продал, но гвозди, саморезы, молотки, топоры и ножовки находятся в том же сарае л.д. 33-34);

по факту хищения имущества ФИО3:

показаниями в суде:

потерпевшей ФИО3 о том, что в январе 2010 г её муж договорился с Фёдоровым о покупке автомобиля. Автомобиль Фёдорова был не укомплектован запасными частями, поэтому Дата обезличена г она дала мужу деньги на приобретение запасных частей. Купленные колёса и запчасти муж и его друзья отвезли в гараж Фёдорова, который обещал, что на следующий день установит запчасти и колёса, и они смогут автомобиль забрать. На следующий день выяснилось, что Фёдорова дома нет, на звонки мужа он не отвечал, а потом оказалось, что колёса и стартер, которые муж оставил в гараже Фёдорова, пропали. Она обратилась с заявлением в милицию, и выяснилось, что колёсами и стартером распорядился сам Фёдоров. В настоящее время ущерб ей возмещён, материальных претензий к Фёдорову она не имеет;

свидетелей:

ФИО6 показавшего, что с Фёдоровым он дружит с детства. В январе 2010 г он решил купить у Фёдорова автомобиль ВАЗ-2110, который в разукомплектованном состоянии находился в гараже у Фёдорова. На автомобиле не было колёс, стартера, а также нужно было купить другие запасные части для того, чтобы автомобиль мог выехать для оформления факта продажи в отделении ГИБДД. Днём Дата обезличена г он с друзьями поехал покупать запчасти, Фёдоров был с ними и говорил, что именно нужно купить. На авторынке он передал деньги ФИО12, который вместе с Фёдоровым покупал то, что было нужно. Они купили фильтр, ремень ГРМ, масло, тосол, потом поехали к разборщику автомобилей купили тормозные диски и стартер. Он договорился с ФИО10, что возьмёт у него колеса. Эти колёса ФИО10 привёз к дому, где живёт ФИО11, они колёса забрали. Всё приобретённое имущество отвезли к Фёдорову, колёса и стартер положили в гараж. С Фёдоровым они договорились, что машину он заберёт на следующий день, и уехали. На следующий день оказалось, что Фёдоров на его звонки не отвечает, а колёса и стартер в гараже отсутствуют. Подумав, что колёса украл кто-то посторонний, он сказал об этом жене, которая обратилась с милицию. Впоследствии стало известно, что колёса продал Фёдоров, но уголовное дело уже было возбуждено;

ФИО10, который показал, что Дата обезличена г по просьбе ФИО3 он передал ему 4 автомобильных колеса, за которые ФИО6 передал ему 4000 руб. Эти колёса он привёз к ФИО11, откуда их должен был забрать ФИО6

ФИО5 о том, что Дата обезличена г вечером его знакомый Фёдоров предложил ему купить 4 бывших в употреблении автомобильных колеса и пусковой стартер. Он с предложением согласился. На его автомобиле он приехал к дому Номер обезличен на ..., неподалёку от которого Фёдоров живёт. Фёдоров принёс ему стартер и колеса, он передал ему 1500 руб. О том, что это имущество принадлежит другому человеку, Фёдоров ему не говорил;

ФИО11, который дал показания о том, что днём Дата обезличена г он, ФИО12, ФИО6, ФИО13 и Фёдоров ездили сначала на авторынок, а потом к разборщику автомобилей с целью покупки запасных частей для автомобиля Фёдорова, который собирался покупать ФИО6. Потом они заехали к нему домой, и ФИО6 забрал колёса, оставленные для него ФИО10;

показаниями при производстве предварительного следствия:

свидетелей:

ФИО12 о том, что Дата обезличена г днём он, ФИО6, ФИО13, Фёдоров и ФИО11 поехали на автомобильный рынок за запасными частями для автомобиля Фёдорова. Запасные части на рынке покупал он на деньги, которые ему дал ФИО6, и купил тосол, масло, фильтр, ремень ГРМ, датчик заслонки. Потом у частного лица купили стартер, забрали у ФИО11 колеса и всё отвезли Фёдорову, оставив на хранение. Дата обезличена г он ФИО6 и ФИО13 поехали к Фёдорову, но его дома не было, а в гараже не было колес и стартера л.д. 133);

ФИО13, который показал, что Дата обезличена г в его присутствии ФИО6 передал ФИО12 деньги на покупку запасных частей для автомобиля, который он собирался купить у Фёдорова. ФИО12 купил тосол, масло, фильтр, ремень ГРМ, датчик заслонки. У разборщика автомобилей ФИО6 купил стартер. Потом они забрали у ФИО11 колёса, и всё имущество отвезли к Фёдорову, оставив на хранение. Дата обезличена г он, ФИО6 и ФИО12 поехал к Фёдорову, но дома Фёдорова не было, а в гараже не было стартера и колёс л.д. 136-137);

подозреваемого Фёдорова Э.В. о том, что у него в собственности есть автомобиль ВАЗ-2110, регистрационный номер Н175СВ56. В январе 2010 г он и ФИО6 договорились о том, что ФИО6 автомобиль покупает за 70000 руб. Дата обезличена г в дневное время он, ФИО6, ФИО12, ФИО13 и ФИО11 поехали покупать запчасти на автомобиль, так как автомобиль находился в неисправном состоянии. Он и ФИО6 также договорились о том, что он перед продажей установит на автомобиль приобретённые запчасти. На авторынке купили запчасти: масло «Лукойл», тосол «Феликс», датчик заслонки, Ремень ГРМ и масляный фильтр. Запчасти покупал ФИО12, у него были деньги, 3000 руб. Затем у разборщика автомобилей ФИО6 купил стартер и тормозные диски. Во дворе у ФИО11 они забрали 4 автомобильных колеса. Всё приобретённое имущество отвезли в дом, где он проживает, колёса и стартер положили к нему в гараж на хранение. Вечером того же дня в центре города он встретил своего знакомого Максима, с которым сели в такси, водителем которого был ФИО5. Он предложил ФИО5 взять в залог на 2-3 дня колёса и стартер и ФИО5 согласился. Автомобиль ФИО5 остановил около дома Номер обезличен на ... принесли и отдали ФИО5 колёса и стартер, ФИО5 отдал ему 1500 руб. Деньги он потратил на личные нужды л.д. 123-125);

протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена г, согласно которому у ФИО5 изъяты 4 автомобильных колеса и стартер л.д. 112-113);

протоколом осмотра от предметов от Дата обезличена г, из которого следует, что при осмотре колес и стартера, изъятых у ФИО5, ФИО6 опознал указанные предметы как ему принадлежащие л.д. 144-145).

Указанные доказательства суд признаёт относимыми, допустимыми, достоверными и в совокупности достаточно подтверждающими виновность Фёдорова Э.В. в совершении хищений имущества Золотарёвой, ФИО15, ФИО4 и ФИО3.

По факту хищения имущества Золотарёвой, ФИО15 и ФИО4 действия Фёдорова Э.В. органами предварительного следствия правильно квалифицированы по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в помещение, с причинение значительного ущерба гражданину.

По факту хищения имущества ФИО3 в судебном заседании государственный обвинитель изменил обвинение, предъявленное Фёдорову Э.В. в сторону смягчения путём переквалификации в соответствии с нормой Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей менее строгое наказание, полагая, что в действиях Фёдорова Э.В. содержатся признаки растраты.

Таким образом, по факту хищения имущества ФИО3 действия Фёдорова Э.В. подлежат уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ, квалифицируемого как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Суд не может согласиться с доводами стороны защиты о непричастности Фёдорова Э.В. к совершению инкриминируемых хищений.

В судебном заседании подсудимый Фёдоров Э.В. показал, что не причастен к совершению кражи имущества Золотарёвой, а имущество ФИО3 отдал ФИО5 в залог. Кроме того, он полагает, что это имущество принадлежит ему, так как предназначалось на продаваемую им машину.

Такие показания Фёдорова Э.В. опровергаются другими исследованными в судебном заседании доказательствами, признанными судом достоверными.

Свидетель ФИО7 и при производстве предварительного следствия, и в суде давал последовательные показания, уличающие Фёдорова Э.В. в совершении кражи имущества Золотарёвой, ФИО15 и ФИО4. Показания ФИО7 подтверждены и доказательством письменным - протоколом выемки от Дата обезличена г, подтверждающим, что у него изъяты строительные инструменты и материалы, похищенные у ФИО16 Как следует из материалов уголовного дела о том, что похищенный отопительный котёл, принадлежащий Золотарёвой, Фёдоров предлагал купить Пономарёвой А., органам предварительного следствия стало известно после допроса подозреваемого Фёдорова Э.В. В суде свидетель Пономарёва А. такой факт подтвердила. У свидетелей ФИО7 и Пономарёвой не было, и нет личных неприязненных отношений с подсудимым, ФИО7 и Фёдоров дружат с детства, с Пономарёвой у Фёдорова также сложились дружеские отношения. Следовательно, у свидетелей нет оснований для оговора Фёдорова Э.В.

Доводы защитника Клюшниковой Н.Г. о том, что ФИО3 при обращении в милицию не было известно о том, что колёсами распорядился Фёдоров, иначе заявление они не написали бы, не исключает виновности Фёдорова Э.В. в совершении растраты, как не исключает его виновности и тот факт, что ФИО3 имели намерение от заявления отказаться.

Доводы Фёдорова Э.В. о применении недозволенных методов при получении первоначальных признаний являлись предметом проверки компетентных органов, и подтверждение не нашли.

Кроме того, при допросах в качестве подозреваемого Фёдоров Э.В. признавался в совершении хищений. Допросы Фёдорова Э.В. проведены в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства. Фёдоров Э.В. допрошен в присутствии адвоката Клюшниковой Н.Г. Наличие у подозреваемого, обвиняемого адвоката на стадии предварительного расследования - гарантия того, что следственные действия с его участием не нарушат прав подозреваемых и обвиняемых. Если адвокат участвовал при производстве допроса и по окончании не сделал замечаний, не отразил их в протоколе, это означает то, что в ходе производства следственного действия нарушений допущено не было. Также следует отметить, что при производстве допросов сотрудники ОВД, которые, по мнению Фёдорова, оказывали на него воздействие, отсутствовали.

Указанные обстоятельства дают суду основания полагать, что Фёдоров Э.В. изменил показания с целью уклонения от уголовной ответственности.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осуждённого.

Суд учёл, что Фёдоров Э.В. не судим, впервые совершил оконченные преступления средней и небольшой тяжести, направленные против собственности. По месту жительства Фёдоров Э.В. характеризуется удовлетворительно, имеет постоянное место жительства. Обстоятельств, как смягчающих, так и отягчающих наказание, суд не усматривает. Учитывая совокупность указанных обстоятельств, а также размер ущерба, причинённого преступными действиями Фёдорова Э.В., суд полагает, что наказание Фёдорову Э.В. следует назначить в виде обязательных работ.

По мнению суда, такой вид наказания будет наиболее полно отвечать целям наказания - восстановлению социальной справедливости, исправлению осуждённого и предупреждению совершения им новых преступлений.

По делу ФИО14, ФИО15 и ФИО16 заявлены гражданские иски о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, соответственно, на суммы 19500 руб, 12200 руб и 2000 руб.

Гражданский ответчик Фёдоров Э.В. исковые заявления не признал.

В соответствии с частью первой ст. 1064 ГК РФ вред, причинённый имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред.

Судом Фёдоров Э.В. признан виновным в совершении хищений имущества Золотарёвой О.Е., ФИО15 и ФИО16 и суд признаёт иски законными и обоснованными и подлежащими полному удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ,

приговорил:

Фёдорова Эдуарда Владимировича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в», 160 ч. 1 УК РФ, и назначить наказание:

по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - обязательные работы на срок 220 часов;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ - обязательные работы на срок 80 часов.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательное наказание Фёдорову Э.В. назначить обязательные работы на срок 240 часов.

Меру пресечения в отношении Фёдорова Э.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор Бугурусланского городского суда ... от Дата обезличена г, которым Фёдоров Эдуард Владимирович осуждён по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к двум годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком один год, исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства по уголовному делу возвратить потерпевшим: 4 автомобильных колеса и пусковой стартер ФИО3, гвозди, 4 молотка, ножовку, угольник, саморезы, скобы и топор ФИО16

Взыскать с Фёдорова Эдуарда Владимировича в счёт возмещения материального ущерба, причинённого преступлением, в пользу: ФИО20, проживающей по адресу ..., ... а, ... области 19500 руб, ФИО16, проживающего по адресу ..., ..., ... области, 2000 руб, ФИО15, проживающего по адресу ..., ..., ... района ..., 12200 руб.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый Фёдоров Э.В. вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий И.В.Фомичева