кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище



Дело № 1-462/2010

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Бугульма, РТ 7 сентября 2010 года

Судья Бугульминского городского суда Республики Татарстан Сабиров А.Х.,

с участием государственного обвинителя

заместителя Бугульминского городского прокурора Хамидуллина Р.Г.,

подсудимого Ульянова А.Н.,

защитника адвоката Григорьева Н.Ф.,

представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Федоровой Ю.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Ульянова А.Н., Дата обезличена года рождения, уроженца ... гражданина ..., имеющего ... образование, ..., имеющего ..., работающего ..., проживающего: ..., не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. “а” ч. 3 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена года, примерно в 3 часа, Ульянов А.Н. умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, находясь возле дома ..., убедившись в отсутствии посторонних лиц, спустился с крыши вышеуказанного дома на лоджию квартиры ..., разбив стеклопакет и незаконно проник в квартиру ФИО 1, откуда тайно похитил принтер «Samsung SCX-4220» стоимостью 5000 рублей, тюль стоимостью 1500 рублей и с похищенным скрылся, причинив ФИО 1 значительный материальный ущерб на общую сумму 6500 рублей.

Подсудимый Ульянов А.Н. виновным себя в инкриминируемом деянии признал в полном объеме и раскаивается в содеянном.

Особый порядок принятия судебного решения применен по ходатайству Ульянова А.Н., заявленного по окончании предварительного следствия и подтвержденного в ходе судебного разбирательства.

Обвинение, предъявленное Ульянову А.Н. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, о недопустимости, неотносимости и недостоверности которых в ходе судебного разбирательства не заявлено.

Действия Ульянова А.Н. по факту кражи имущества суд квалифицирует по п. “а” ч. 3 ст. 158 УК РФ – как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Обстоятельств, отягчающих наказание Ульянова А.Н. по делу нет.

При определении меры и вида наказания в отношении Ульянова А.Н. суд принимает во внимание наличие таких смягчающих его наказание обстоятельств, как признание им своей вины и раскаяние, наличие на его иждивении ..., положительную характеристику по месту работы, отсутствие ущерба по делу в связи с тем, что похищенное изъято и считает возможным назначить в отношении Ульянова А.Н. наказание с применением ст. 73 УК РФ, а также не назначать дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ульянова А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. “а” ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 (Два) года без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Ульянову А.Н. наказание считать условным с испытательным сроком 3 (Три) года.

Обязать Ульянова А.Н. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных.

Меру пресечения в отношении Ульянова А.Н. в виде подписки о невыезде отменить.

Приговор может быть обжалован через Бугульминский городской суд РТ в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течении 10 суток со дня получения копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

...

...

...

Приговор вступил в законную силу «___»_______________ 201_ г.

...