именем Российской Федерации г. Бугульма 20 июля 2011 года Бугульминский городской суд Республики Татарстан в составе: председательствующего судьи Бабичева В.Ф., с участием государственного обвинителя помощника Бугульминского городского прокурора Нуриева Т.М., подсудимого Ильин С.Б,, защитника адвоката Мироновой И.Н., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Литовченко О.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Ильин С.Б,, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> РТ, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199-2 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Ильин С.Б,, являясь с ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>. <данные изъяты> <данные изъяты>. <данные изъяты> В <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> В тот же день ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Ильин С.Б,, продолжая свои преступные действия, игнорируя законные требования <данные изъяты> <данные изъяты> Подсудимый Ильин С.Б, с обвинением согласился в полном объеме, добровольно ходатайствовал о применении особого порядка принятия судебного решения, понимая при этом характер и последствия заявленного в присутствии защитника ходатайства, после консультации с ним, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился на принятие решения по делу без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами. Действия Ильин С.Б, подлежат квалификации статьей по ст. 199-2 УК РФ как сокрытие денежных средств организации, за счет которых, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации, в крупном размере. Обращаясь к мере наказания суд, в качестве обстоятельств смягчающих наказание учитывает то, что подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, преступление совершил впервые, ранее ни в чем предосудительном замечен не был, имеет на иждивении одного малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание не имеется. По месту жительства Ильин С.Б, характеризуется положительно. Учитывая все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, влияния наказания на исправление, суд приходит к выводу, что его исправление, возможно без изоляции от общества и поэтому ему необходимо назначить наказание в виде лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности в государственных и коммерческих организациях. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Ильин С.Б, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199-2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права занимать руководящие должности в государственных и коммерческих организациях сроком на 1 год. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Ильин С.Б, основное наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком в 1 год, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного. Назначенное судом дополнительное наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в государственных и коммерческих организациях исполнять реально. Вещественные доказательства: изъятые в <данные изъяты>. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий: <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>