Дело №1-47/2012 ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Бугульма 7 февраля 2012 года Бугульминский городской суд Республики Татарстан в составе: председательствующего судьи Бабичева В.Ф., с участием государственного обвинителя старшего помощника Бугульминского городского прокурора Файрушина Р.Р., подсудимого Маслова А.Н., защитника адвоката Григорьева Н.Ф., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Лобановой Н.Н., а так же потерпевшего ФИО 1., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Маслова А.Н., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> часов Маслов А.Н. в состоянии алкогольного опьянения, находясь на веранде дома <адрес> в результате возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно с целью причинения тяжких телесных повреждений нанес ФИО 1 по лицу один удар кулаком правой руки, от чего он упал на пол. Маслов А.Н. продолжая свои преступные действия нанес два удара правой ногой в область груди ФИО 1 по признаку опасности оценивающегося на момент причинения, как тяжкий вред здоровью. Подсудимый Маслов А.Н. с обвинением согласился в полном объеме, добровольно ходатайствовал о применении особого порядка принятия судебного решения, понимает при этом характер и последствия заявленного в присутствии защитника ходатайства после консультации с ним, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевший согласились на принятие решения по делу без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами. Действия Маслова А.Н. подлежат квалификации по части 1 статьи 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Обращаясь к мере наказания, суд в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, учитывает, что Маслов А.Н. свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, работает, потерпевший претензий не имеет и просит строго не наказывать, к <данные изъяты>. Обстоятельств, отягчающих наказание не имеется. <данные изъяты> С учетом всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности содеянного, личности подсудимого, влияния наказания на исправление, суд приходит к выводу, что его исправление возможно без изоляции от общества и ему необходимо назначить наказание в виде лишение свободы условно с применением ст. 73 УК РФ без назначения дополнительного наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Маслова А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Маслову А.Н. наказание считать условным, с испытательным сроком в 2 года, обязав его не менять постоянного место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, не посещать мест связанных с распитием спиртных напитков. Меру пресечения Маслову А.Н. подписку о невыезде отменить при вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий: подпись Копия верна. <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>