Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения



Дело № 1-172/2012

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Бугульма 18 мая 2012 года

Судья Бугульминского городского суда Республики Татарстан Сабиров А.Х.,

с участием государственного обвинителя

заместителя Бугульминского городского прокурора Тазеева Р.Р.,

подсудимой Мухаметзяновой Ч.Т.,

ее защитника адвоката Бадретдинова М.А.,

представившего удостоверение и ордер ,

представителя потерпевшего ФИО8,

при секретаре Кузнецовой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

МУХАМЕТЗЯНОВОЙ ФИО18, <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160 УК РФ, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Мухаметзянова Ч.Т. совершила умышленные преступления при следующих обстоятельствах.

Мухаметзянова Ч.Т. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> <данные изъяты> «<данные изъяты> <данные изъяты>: <адрес>, <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ.

эпизод. ДД.ММ.ГГГГ, Мухаметзянова Ч.Т., используя своё служебное положение умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь <данные изъяты>, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты>» ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты>, с учётом <данные изъяты> налога. Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО1 находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в бухгалтерию <данные изъяты> для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты>» не работал, никакой деятельности не осуществлял. С целью придания правомерности своим действиям Мухаметзянова Ч.Т. ДД.ММ.ГГГГ открыла в «<данные изъяты>» на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые. Мухаметзянова Ч.Т. похитила и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, Мухаметзянова Ч.Т. по вновь возникшему умыслу, используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты> ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты>, с учётом <данные изъяты> налога. Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. Мухаметзянова Ч.Т. находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в бухгалтерию <данные изъяты>» для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты>» не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты>» на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, ФИО1 похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Мухаметзянова Ч.Т. по вновь возникшему умыслу, используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты> ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты>, с учётом <данные изъяты> налога. Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. Мухаметзянова Ч.Т. находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в бухгалтерию <данные изъяты>» для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО19. в <данные изъяты>» не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты>» на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, Мухаметзянова Ч.Т. похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Мухаметзянова Ч.Т. по вновь возникшему умыслу, используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты> ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты> рублей, с учётом <данные изъяты> налога. Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. Мухаметзянова Ч.Т. находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в <данные изъяты>» для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты>» не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты>» на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля, Мухаметзянова Ч.Т. похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Мухаметзянова Ч.Т., по вновь возникшему умыслу, используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты> ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты>, с учётом <данные изъяты> налога. Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. Мухаметзянова Ч.Т. находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в бухгалтерию <данные изъяты>» для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты> не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты>» на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, Мухаметзянова Ч.Т. похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Мухаметзянова Ч.Т. по вновь возникшему умыслу, используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты> ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты>, с учётом <данные изъяты> налога. Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. Мухаметзянова Ч.Т. находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в бухгалтерию <данные изъяты> для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты>» не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты> на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, Мухаметзянова Ч.Т. похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Мухаметзянова Ч.Т. по вновь возникшему умыслу, используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты> ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты>, с учётом <данные изъяты> налога. Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. Мухаметзянова Ч.Т. находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в бухгалтерию <данные изъяты>» для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты>» не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты>» на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, Мухаметзянова Ч.Т. похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Мухаметзянова Ч.Т. по вновь возникшему умыслу, используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты> ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты>, с учётом <данные изъяты>. Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. Мухаметзянова Ч.Т. находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в бухгалтерию <данные изъяты>» для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты>» не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты>» на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, Мухаметзянова Ч.Т. похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Мухаметзянова Ч.Т. по вновь возникшему умыслу, используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты> ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты> рублей, с учётом <данные изъяты> налога. Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. Мухаметзянова Ч.Т. находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в бухгалтерию <данные изъяты>» для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты>» не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты>» на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, Мухаметзянова Ч.Т. похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Мухаметзянова Ч.Т. по вновь возникшему умыслу, используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты> ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты>, с учётом <данные изъяты> налога. Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. Мухаметзянова Ч.Т. находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в бухгалтерию <данные изъяты>» для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты>» не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты>» на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, Мухаметзянова Ч.Т. похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Мухаметзянова Ч.Т. по вновь возникшему умыслу, служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты>» Рахмановой Л.Р. подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ года с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты>, с учётом <данные изъяты> налога. Не подозревая об истинных намерениях ФИО1, ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ФИО1 и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО1 находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в бухгалтерию <данные изъяты>» для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты> не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты> <данные изъяты> на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, ФИО1 похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Мухаметзянова Ч.Т. по вновь возникшему умыслу, используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты> ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты>, с учётом <данные изъяты> налога. Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. Мухаметзянова Ч.Т. находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в бухгалтерию <данные изъяты>» для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты>» не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты>» на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, Мухаметзянова Ч.Т. похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Мухаметзянова Ч.Т. по вновь возникшему умыслу, используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты> ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты>, с учётом <данные изъяты> налога. Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. Мухаметзянова Ч.Т. находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в бухгалтерию <данные изъяты>» для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты>» не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты>» на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль, Мухаметзянова Ч.Т. похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Мухаметзянова Ч.Т. по вновь возникшему умыслу, используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты> ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты>, с учётом <данные изъяты> Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. Мухаметзянова Ч.Т. находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в бухгалтерию <данные изъяты>» для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты>» не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты> на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, Мухаметзянова Ч.Т. похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Мухаметзянова Ч.Т. по вновь возникшему умыслу, используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты> <данные изъяты>» ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты>, с учётом <данные изъяты> налога. Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. Мухаметзянова Ч.Т. находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в бухгалтерию <данные изъяты>» для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты>» не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты>» на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, Мухаметзянова Ч.Т. похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Мухаметзянова Ч.Т. по вновь возникшему умыслу, используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты> ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты>, с учётом <данные изъяты> налога. Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. Мухаметзянова Ч.Т. находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в <данные изъяты>» для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты> не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты>» на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля, Мухаметзянова Ч.Т. похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Мухаметзянова Ч.Т. по вновь возникшему умыслу, используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты> ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты>, с учётом <данные изъяты> налога. Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. Мухаметзянова Ч.Т. находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в бухгалтерию <данные изъяты> для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты>» не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты>» на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Мухаметзянова Ч.Т. похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> и использовала на личные нужды.

эпизод. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Мухаметзянова Ч.Т. по вновь возникшему умыслу, используя своё служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, с целью получения денежных средств находясь в своём рабочем кабинете, дала устное указание своей подчинённой – <данные изъяты> ФИО9 подготовить договор подряда и акт приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ с указанием суммы вознаграждения <данные изъяты>, с учётом <данные изъяты> налога. Не подозревая об истинных намерениях Мухаметзяновой Ч.Т., ФИО9 предоставила последней договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между Мухаметзяновой Ч.Т. и ФИО10 с актом приёмки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. Мухаметзянова Ч.Т. находясь в своём рабочем кабинете, в этот же день подписала вышеуказанные документы от своего имени и от имени ФИО10, после чего предоставила их в бухгалтерию <данные изъяты>» для производства оплаты, заведомо зная, что данные документы являются фиктивными, так как ФИО10 в <данные изъяты>» не работал, никакой деятельности не осуществлял. После чего, используя ранее открытую в «<данные изъяты>» на имя ФИО10 пластиковую карту, на счёт которой были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей Мухаметзянова Ч.Т. похитила указанные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и использовала на личные нужды.

Подсудимая Мухаметзянова Ч.Т. виновной себя в инкриминируемых деяниях признала в полном объеме и раскаивается в содеянном.

Особый порядок принятия судебного решения применен по ходатайству Мухаметзяновой Ч.Т., заявленному после окончания предварительного расследования и подтвержденному в ходе судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и представитель потерпевшего не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Обвинение, предъявленное Мухаметзяновой Ч.Т. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, о недопустимости, неотносимости и недостоверности которых в ходе судебного разбирательства не заявлено.

Действия Мухаметзяновой Ч.Т. по каждому из эпизодов суд квалифицирует по части 3 статьи 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ ФЗ, с учетом изменений внесенных Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использование своего служебного положения.

При определении меры и вида наказания в отношении Мухаметзяновой Ч.Т. суд учитывает личность подсудимой и конкретные обстоятельства дела.

Обстоятельств, отягчающих наказание Мухаметзяновой Ч.Т. по делу нет.

В качестве обстоятельств смягчающих наказание Мухаметзяновой Ч.Т. суд учитывает полное признание ею своей вины и раскаяние, <данные изъяты>

На основании изложенного, руководствуясь статьями 307-309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Мухаметзянову ФИО20 виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160 УК РФ, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160 УК РФ и назначить ей наказание:

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (Один) год без штрафа и ограничения свободы;

На основании части 3 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Мухаметзяновой Ч.Т. наказание в виде лишения свободы сроком 2 (Два) года 6 (Шесть) месяцев без штрафа и ограничения свободы.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное Мухаметзяновой Ч.Т. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (Один) год.

Обязать Мухаметзянову Ч.Т. не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных.

Меру пресечения в отношении Мухаметзяновой Ч.Т. в виде подписки о невыезде отменить.

Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты> на ФИО10, копии договоров подряда с ФИО10 и <данные изъяты> - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован через Бугульминский городской суд РТ в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток со дня получения копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Копия верна:

Судья: Сабиров А.Х.

Приговор вступил в законную силу “___”_______________ 201__ г.

Судья: Сабиров А.Х.