Дело № 1-320/2012 ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Бугульма, РТ 28 сентября 2012 года Судья Бугульминского городского суда Республики Татарстан Сабиров А.Х., с участием государственного обвинителя старшего помощника Бугульминского городского прокурора Шигаповой Л.М., подсудимой Магизяновой Г.И. защитника адвоката Агеева Р.Р., представившего удостоверение № и ордер №, потерпевшей ФИО4, при секретаре Сотниковой А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении МАГИЗЯНОВОЙ ФИО9, <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты>, Магизянова Г.И., находясь возле <адрес> РТ, умышленно, без цели хищения, осознавая, что неправомерно завладела чужим транспортным средством, совершила угон автомашины «<данные изъяты> государственный регистрационный знак № регион, принадлежащей ФИО2, совершив на ней незаконную поездку по <адрес>, Бугульминскому и <адрес> РТ. Подсудимая Магизянова Г.И., виновной себя в инкриминируемом деянии признала в полном объеме и раскаивается в содеянном, гражданский иск потерпевшей также признала в полном объеме. Особый порядок принятия судебного решения применен по ходатайству Магизяновой Г.И., заявленному после окончания предварительного расследования и подтвержденному в ходе судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшая, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Обвинение, предъявленное Магизяновой Г.И. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, о недопустимости, неотносимости и недостоверности которых в ходе судебного разбирательства не заявлено. Действия Магизяновой Г.И. суд квалифицирует по части 1 статьи 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Обстоятельств отягчающих наказание, в действиях подсудимой не имеется. При определении меры и вида наказания в отношении Магизяновой Г.И. суд учитывает, личность подсудимой и конкретные обстоятельства дела. Суд принимает во внимание наличие таких смягчающих ее ответственность обстоятельств, как признание ею своей вины и раскаяние, совершение преступления впервые, молодой возраст Магизяновой Г.И. (<данные изъяты>), <данные изъяты>, <данные изъяты>, мнение потерпевшей не настаивавшей на строгом наказании, и считает возможным назначить в отношении Магизяновой Г.И. наказание в виде ограничения свободы. С учетом признания подсудимой – гражданским ответчиком Магизяновой Г.И. заявленных исковых требований, суд исковые требования полагает обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме. На основании изложенного, руководствуясь статьями 307-309, 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Признать Магизянову ФИО10 виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ и назначить ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 (Один) год. Возложить на Магизянову Г.И. следующие ограничения: -являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, два раза в месяц для регистрации, -не изменять места жительства без согласия указанного специализированного государственного органа, а также не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования по месту жительства без уведомления указанного специализированного государственного органа. Вещественное доказательство - автомашина «<данные изъяты> государственный регистрационный знак № регион, считать возвращенной по принадлежности потерпевшей ФИО2 Гражданский иск потерпевшей ФИО2 удовлетворить. Взыскать с Магизяновой ФИО11 в пользу ФИО2 <данные изъяты> <данные изъяты>, в возмещение материального вреда. Приговор может быть обжалован через Бугульминский городской суд РТ в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток со дня получения копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Копия верна: Судья: Сабиров А.Х. Приговор вступил в законную силу “___”_______________ 201__ г. Судья: Сабиров А.Х.