ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года ...
Судья Буденовского городского суда Ставропольского края FIO3, с участием помощника прокурора Буденновской межрайонной прокуратуры FIO2, подсудимого FIO4., защитника - адвоката FIO1, представившего ордер Номер обезличен, при секретаре FIO0, рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
FIO4 Дата обезличена года рождения, уроженца села Прасковеи, ..., Ставропольского края гражданина РФ, образование неполное среднее – 2 класса, женатого, не работающего, проживающего ... ..., зарегистрирован ... ..., судимого 06.08. 2009 ... городским судом Ставропольского края по ст. 151 ч. 2 УК РФ
Установил:
FIO4, в период времени с 10 августа по Дата обезличена года вовлек, путем не предоставления необходимых средств на питание, и путем убеждения о необходимости самостоятельно зарабатывать денежные средства на пропитание, своего несовершеннолетнего сына FIO4 Николая Дата обезличена года рождения, в систематическое занятие попрошайничеством денежных средств у продавцов и посетителей, вещевого рынка, расположенного в городе Буденновске по ....
Так Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO5 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 09 часов 30 минут FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO5 денежные средства, который ему передал деньги в сумме 20 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6 находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO7 денежные средства, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года в дневное время FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO8 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO7 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 5 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов 30 минут FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO8 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 5 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO7 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов 30 минут FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO8 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO5 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 09 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO5 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO9 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 09 часов 30 минут FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO8 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года в дневное время FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO5 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 5 рублей.
Дата обезличена года примерно в 09 часов 30 минут FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO8 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO7 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 09 часов 30 минут FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO8 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO7 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO5 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO5 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO5 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года в дневное время FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO5 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 20 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO7 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов 30 минут FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO9 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO7 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 5 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO7 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO7 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO7 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов 30 минут FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO8 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO7 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 20 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов 30 минут FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO8 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 10 рублей.
Дата обезличена года примерно в 10 часов 30 минут FIO6, находясь в вещевом рынке, расположенном по ... в центральном рынке ..., попросил у FIO8 денежные средств, который ему передал деньги в сумме 5 рублей.
В судебном заседании подсудимый FIO4 вину в предъявленном обвинении признал полностью и просил суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке, пояснив, что данное решение им принято добровольно, после консультации с защитником и что ему понятны последствия вынесения приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник FIO1 заявленное подсудимым ходатайство поддержал.
Государственный обвинитель FIO2 не возражал о рассмотрении дела в особом порядке.
Законный представитель Потерпевшего FIO4 Н., FIO10 не возражала о рассмотрении дела в особом порядке.
Выслушав участников судебного заседания, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Действия FIO4 следует квалифицировать по ст. 151 ч.2 УК РФ как вовлечение несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством, совершенное родителем.
При определении наказания FIO4 суд принимает во внимание, как смягчающее вину обстоятельство суд признает, что своими признательными показаниями он способствовал раскрытию преступления, что на его иждивении находятся несовершеннолетние, а так же учитывает, что характеризуется он по месту проживания отрицательно, что преступление совершил в период условного отбытия наказания, учитывая характер и степень общественной опасности преступлений, преступление относится к категории средней тяжести, личность виновного суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы.
Принимая во внимание, что FIO4 по месту регистрации не проживает, ведет бродяжный образ жизни, характеризуется отрицательно в связи с чем суд считает необходимым назначить FIO4 отбытие наказания в исправительной колонии общего режима.
Руководствуясь ст. 2314 316 УПК РФ суд
Приговорил:
FIO4 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 70 УК РФ частично присоединить не отбытое наказание к назначенному наказанию и окончательно считать FIO4 к отбытию 2 года лишения свободы. Отбытие наказания FIO4 определить с исправительной колонии общего режима. Срок отбытия наказания FIO4 исчислять с Дата обезличена ... пресечения FIO4 изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу, до вступления приговора в силу, взяв под стражу в зале суда.
Приговор может быть обжалован в ...вой суд в течение 10 дней со дня вынесения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. Разъяснить осужденному право при подаче кассационной жалобы принять участие в её рассмотрении судом кассационной инстанцией.
Судья FIO3