ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Город Буденновск Дата обезличена года
Буденовский городской суд Ставропольского края в составе
председательствующего Полтарацкого Ю.М.,
с участием государственного обвинителя–помощника Буденновского межрайпрокурора Темир Булатова Ю.В.,
подсудимой – ФИО4,
защитника - адвоката Нянькина А.А.,
при секретаре Дробышевой Е.В.,
рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению:
ФИО4 Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданки РФ, имеющего среднее образование, не замужем, не военнообязанной, не работающей, ранее не судимой, проживающей по адресу ..., ... микрорайон 7 общежитие 13А комната 812,
в совершении преступления, предусмотренного п. «в», ч. 2, ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ФИО4 совершила преступление, предусмотренное п. «в», ч. 2, ст. 158 УК РФ при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года в 13 часов ФИО4, путём свободного доступа в помещении бильярдного клуба Чемпион, расположенного в ... микрорайон 3, в отсутствие ФИО6, тайно похитила со стула мобильный телефон Нокиа 6700, стоимостью 14700 рублей, принадлежащий ФИО6, причинив ему значительный ущерб.
Подсудимая ФИО4, полностью признавая свою вину в предъявленном обвинении, поддержала ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявила добровольно после консультации с защитником.
По ходатайству ФИО4, суд с согласия государственного обвинителя, защитника, рассматривает дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Действия ФИО4 суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку своими умышленными действиями подсудимая совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Считая, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд назначает ФИО4 наказание по правилам ст. 316 УК РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления и её личность.
Подсудимая впервые совершила умышленное преступление средней тяжести, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, в содеянном раскаивается.
Обстоятельством, смягчающим её наказание, суд считает её чистосердечное раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.
Учитывая, что ФИО4 ранее не судима, в содеянном раскаялась, не работает, суд считает возможным её исправление без отбывания ею реального наказания, связанного с лишением свободы, применив ей наказание в виде обязательных работ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать ФИО4 виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде обязательных работ сроком на сто восемьдесят часов.
Меру пресечения ФИО4 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу: мобильный телефон Нокиа 6700 – оставить в пользовании ФИО6
Приговор может быть обжалован участниками процесса, а также прокурором путем внесения представления в кассационном порядке в ...вой суд через Буденновский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Стороны при наличии письменного ходатайства, вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания в течение пяти суток с момента его подписания и изготовить копию протокола за свой счет
Отпечатано
в совещательной комнате
Судья подпись
Копия верна:
Судья Полтарацкий Ю.М.
Подлинник приговора подшит в уголовном деле Номер обезличен, находящемся в Буденновском горсуде Ставропольского края.
Секретарь судебного заседания Дробышева Е.В.