ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
01 октября 2010 г. г. Буденновск
Буденовский городской суд Ставропольского края, в составе председательствующего судьи Безрукова С.Н., при секретаре Родченковой В.К., с участием заместителя прокурора Буденновской межрайонной прокуратуры Галджева В.Н., а так же подсудимых Журавлёвой М.А., Журавлёвой И.В., Ильиных Е.Е., защитников – адвоката Шелудченко В.И., Полтева В.В., Шихляровой Л.Г., рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Журавлевой М.А., Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданки Данные изъяты, образование Данные изъяты, Данные изъяты, Данные изъяты, проживающей ..., не судимой, по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ
Журавлевой И.В., Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданки Данные изъяты, образование Данные изъяты, Данные изъяты, работающей Данные изъяты, проживающей ..., не судимой, по обвинению в совершении преступлений,
предусмотренных ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ
Ильиных Е.Е., Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданки Данные изъяты, Данные изъяты, работающей Данные изъяты, проживающей ..., ..., судимой 04.09.2008 г. мировым судьей судебного участка №2 города Буденновска и Буденновского района Ставропольского края по ч.2 ст.159 УК РФ
Установил:
Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А., Журавлёва И.В. и Ильиных Е.Е., находясь в домовладении по адресу: ..., вступили в преступный сговор между собой, с целью хищения, путём обмана, чужого имущества, денежных средств у граждан - абонентов ОАО «Данные изъяты». Согласно договорённости, они должны были выдавать себя за сотрудников ОАО «Данные изъяты», проводящих техническое обслуживание газового оборудования, выдавать подложные квитанции о проведенных работах и получать оплату за обслуживание.
Так, в Дата обезличена 2009 года, Журавлёва М.А. с Журавлевой И.В., представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», под предлогом проверки дымохода, провели осмотр газового оборудования в доме адресу ..., выдав ФИО №1 подложную квитанцию на оплату за обслуживание на сумму 100 рублей, которая выдала им деньги 100 руб. Таким образом, Журавлева М.А. и Журавлева И.В. мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №1 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, в Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №2, расположенному по адресу ..., представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», и под предлогом проверки котельного оборудования, пытались завладеть денежными средствами в размере 100 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как ФИО №2 отказалась платить за проведенный профилактический осмотр.
Так, в Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №3, расположенному по адресу ..., представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», под предлогом проверки котельного оборудования, пытались завладеть денежными средствами в размере 100 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как ФИО №3 отказалась впускать их в принадлежащее ей домовладение.
Так, в Дата обезличена 2009 года, Ильиных Е.Е. подошла к домовладению ФИО №4, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, пыталась завладеть денежными средствами в размере 100 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от неё обстоятельствам, так как ФИО №4 отказался впускать её в принадлежащее ему домовладение.
Так, в Дата обезличена 2009 года, Ильиных Е.Е. подошла к домовладению ФИО №5, расположенному по ..., под предлогом проверки котельного оборудования, пыталась завладеть денежными средствами в размере 100 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от неё обстоятельствам, так как ФИО №5 отказалась впускать её в принадлежащее ей домовладение.
Так, в Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №6, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, пытались завладеть денежными средствами в размере 100 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как ФИО №6 отказалась впускать их в принадлежащее ей домовладение.
Так, в Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №7, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, пытались завладеть денежными средствами в размере 100 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как ФИО №7 отказалась впускать их в принадлежащее ей домовладение.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №8, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки дымохода, представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», провели осмотр газового оборудования, сделали запись в абонентной книжке о проведенной проверке, после чего мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №8 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, в Дата обезличена 2009 года, Ильиных Е.Е. подошла к домовладению ФИО №9, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, пыталась завладеть денежными средствами в размере 100 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от неё обстоятельствам, так как ФИО №9 отказалась платить за проведенный профилактический осмотр.
Так, в Дата обезличена 2009 года, Ильиных Е.Е. подошла к домовладению ФИО №10, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, пыталась завладеть денежными средствами в размере 100 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от неё обстоятельствам, так как ФИО №10 отказался платить за проведенный профилактический осмотр.
Так, в Дата обезличена 2009 года, Ильиных Е.Е. подошла к домовладению ФИО №11, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки газовой колонки, пыталась завладеть денежными средствами в размере 50 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от неё обстоятельствам, так как ФИО №11 отказалась платить за проведенный профилактический осмотр.
Так, в Дата обезличена 2009 года, Ильиных Е.Е. примерно в 10 часов, подошла к квартире ФИО №12, расположенной по адресу ..., под предлогом проверки газовой колонки, пыталась завладеть денежными средствами в размере 50 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от неё обстоятельствам, так как ФИО №12 отказалась платить за проведенный профилактический осмотр.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №13, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», провели осмотр газового оборудования, выдали ФИО №13 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №13 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №14, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки газового оборудования, представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», провели осмотр газового оборудования, выдали ФИО №14 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 50 рублей, после чего мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №14 денежными средствами в сумме 50 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №15, ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», провели осмотр газового оборудования, выдали ФИО №15 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №15 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №16, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки дымохода, представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», провели осмотр дымохода, выдали ФИО №16 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №16 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, в 14 часов Ильиных Е.Е. подошла к домовладению ФИО №17, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки дымохода, представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», провела осмотр дымохода, выдала ФИО №17 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №17 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, Ильиных Е.Е. подошла к домовладению ФИО №18, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудником ОАО «Данные изъяты», провела осмотр котельного оборудования, выдала ФИО №18 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладела принадлежащими ФИО №18 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года Ильиных Е.Е. подошла к домовладению ФИО №19, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудником ОАО «Данные изъяты», провела осмотр котельного оборудования, выдала ФИО №19 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладела принадлежащими ФИО №19 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года Ильиных Е.Е. подошла к домовладению ФИО №20, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудником ОАО «Данные изъяты», провела осмотр котельного оборудования, выдала ФИО №20 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладела принадлежащими ФИО №20 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, в 11 часов Ильиных Е.Е. подошла к домовладению ФИО №21, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудником ОАО «Данные изъяты», провела осмотр котельного оборудования, выдала ФИО №21 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладела принадлежащими ФИО №21 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, Ильиных Е.Е. подошла к домовладению ФИО №22, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудником ОАО «Данные изъяты», провела осмотр котельного оборудования, выдала ФИО №22 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладела принадлежащими ФИО №22 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №23, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, пытались завладеть денежными средствами в размере 100 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как ФИО №23 отказалась платить за проведенный профилактический осмотр.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №24, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, пытались завладеть денежными средствами в размере 100 рублей, принадлежащими ФИО №24, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как ФИО №24 отказалась платить за проведенный профилактический осмотр.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №25, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», провели осмотр котельного оборудования, выдали ФИО №25 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №25 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. и Ильиных Е.Е. подошли к домовладению ФИО №26, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», провели осмотр котельного оборудования, выдали ФИО №26 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №26 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, в 10 часов Ильиных Е.Е. подошла к домовладению ФИО №27, расположенному по адресу ..., 0под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудником ОАО «Данные изъяты», провела осмотр котельного оборудования, выдала ФИО №27 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладела принадлежащими ФИО №27 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, Ильиных Е.Е. подошла к домовладению ФИО №28, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудником ОАО «Данные изъяты», провела осмотр котельного оборудования, выдала ФИО №28 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладела принадлежащими ФИО №28 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №29, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», провели осмотр котельного оборудования, выдали ФИО №29 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №29 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №30, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», провели осмотр котельного оборудования, выдали ФИО №30 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №30 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №31, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», провели осмотр котельного оборудования, выдали ФИО №31 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №31 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №32, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», провели осмотр котельного оборудования, выдали ФИО №32 подложную квитанцию об оплате за профобслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №32 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №33, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», провели осмотр котельного оборудования, выдали ФИО №33 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №33 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. и Ильиных Е.Е. подошли к домовладению ФИО №34, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, пытались завладеть денежными средствами в размере 300 рублей, принадлежащими ФИО №34, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, так как ФИО №34 отказалась платить за проведенный профилактический осмотр.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №35, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», провели осмотр газового оборудования, выдали ФИО №35 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №35 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №36, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», провели осмотр газового оборудования, выдали ФИО №36 подложную квитанцию об оплате за профобслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №36 денежными средствами в сумме 100 рублей.
Так, Дата обезличена 2009 года, Журавлева М.А. вместе с Журавлевой И.В. подошли к домовладению ФИО №37, расположенному по адресу ..., под предлогом проверки котельного оборудования, представившись сотрудниками ОАО «Данные изъяты», провели осмотр котельного оборудования, выдали ФИО №37 подложную квитанцию об оплате за обслуживание на сумму 100 рублей, после чего мошенническим путем завладели принадлежащими ФИО №37 денежными средствами в сумме 100 рублей.
В судебном заседании подсудимые Журавлёва М.А., Журавлёва И.В., Ильиных Е.Е., вину в предъявленном обвинении признали полностью и просили суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке, пояснив, что данное решение им принято добровольно, после консультации с защитником и что им понятны последствия вынесения приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитники Шелудченко В.И., Полтев В.В., Шихлярова Л.Г. заявленное подсудимыми ходатайство поддержали.
Государственный обвинитель Галджев В.Н. не возражал о рассмотрении дела в особом порядке.
Потерпевшие представили в суд заявление о рассмотрении уголовного дела в их отсутствии и не возражали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Выслушав участников судебного заседания, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Действия каждой подсудимой Журавлёвой М.А., Журавлёвой И.В., Ильиных Е.Е. по хищению денежных средств у потерпевши ФИО №1, ФИО №8, ФИО №13, ФИО №14, ФИО №15, ФИО №16, ФИО №17, ФИО №18, ФИО №19, ФИО №20, ФИО №21, ФИО №22, ФИО №25, ФИО №26, ФИО №27, ФИО №28, ФИО №29, ФИО №30, ФИО №31, ФИО №32, ФИО №33, ФИО №35, ФИО №36, ФИО №37 следует квалифицировать по ст.159 ч.2 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Действия каждой подсудимой Журавлёвой М.А., Журавлёвой И.В., Ильиных Е.Е. по попытке хищения денежных средств у потерпевших ФИО №2, ФИО №3, ФИО №4, ФИО №5, ФИО №6, ФИО №7, ФИО №9, ФИО №10, ФИО №11, ФИО №12, ФИО №23, ФИО №24, ФИО №34 следует квалифицировать по ст.30 ч.3 ст.159 ч.2 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, не доведенные до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.
При назначении наказания подсудимой Журавлевой М.А., Журавлёвой И.В., Ильиных Е.Е. как смягчающее вину обстоятельство суд признает, что своими признательными показаниями они способствовал раскрытию преступления, суд так же учитывает отсутствие по делу отягчающих обстоятельств, что подсудимые Журавлева М.А., Журавлёва И.В. преступления совершили впервые, подсудимая Журавлёва А.М. характеризуется удовлетворительно, подсудимая Журавлёва И.В. положительно, подсудимая Ильиных характеризуется удовлетворительно, учитывая характер и степень общественной опасности преступлений, личности виновных, суд считает возможным, исправление подсудимых мерами штрафа.
Руководствуясь ст. 314, 316 УПК РФ суд
Приговорил:
Журавлеву М.А. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания определить ей окончательное наказание в виде штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей.
Журавлеву И.В. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания определить ей окончательное наказание в виде штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей.
Ильиных Е.Е. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ч.2 ст159, ч.3 ст.30, ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания определить ей окончательное наказание в виде штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей.
Меру пресечения Журавлёвой М.А., Журавлёвой И.В., Ильиных Е.Е. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в силу.
Вещественные доказательства деньги 500 руб. конфисковать в доход государства, документы два реестра, 97 бланков – квитанций на оплату со штампами ОАО «Данные изъяты», 21 квитанцию на оплату проведенного осмотра, три абонентных книжки, хранить в материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в Ставропольский краевой суд в течение 10 дней. Разъяснить осужденным, что при подаче кассационной жалобы они могут принять участие в её рассмотрении судом кассационной инстанции.
Судья Безруков С.Н.