Уголовное дело № 1-220/2011 по обвинению Шевченко Е.Н. по ч. 3 ст. 160 УК РФ



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

           

           г. Буденновск                                                                         04 мая 2011 года

           Судья Буденновского городского суда Ставропольского края Озеров В.Н.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Буденновской межрайонной прокуратуры ФИО9,

подсудимого Шевченко Е.Н.,

защитника Красненькина А.А., представившего удостоверение адвоката и ордер ,

представителя потерпевшего ФИО 1,

при секретаре Мальцевой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Шевченко Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца села Покойное, <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, переулок Февральский, <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, холостого, военнообязанного, не работающего, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

          

           Шевченко Е.Н. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата и время не установлены, являясь согласно приказу о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, типового договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ торговым представителем ООО «Гелиос», имея умысел на присвоение имущества, вверенного ему ООО «Гелиос», действуя из корыстных побуждений, находясь в представительстве ООО «Гелиос», расположенного по адресу: <адрес>, получил со склада ООО «Гелиос» для реализации в магазинах розничной торговли, под личную материальную ответственность, товароматериальные ценности на общую сумму <данные изъяты>, а именно: <данные изъяты>

          

           Изучив материалы дела, допросив подсудимого, свидетелей, суд находит вину Шевченко Е.Н. в совершении инкриминируемого ему деяния, описанного в установочной части доказанной совокупностью следующих доказательств.

         Будучи допрошенным в ходе судебного заседания подсудимый Шевченко Е.Н. свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью и пояснил, что действительно осуществил хищение денег, вырученных от продажи вышеуказанного товара. ДД.ММ.ГГГГ ему позвонил сотрудник ООО «Гелиос» ФИО 1 и сказал, что при проведении ревизии у него выявлена недостача в сумме <данные изъяты>. Когда его вызвали в ОВД и пояснили, что у него имеется недостача на сумму <данные изъяты>, и что в отношении него намерены возбудить уголовное дело по ст. 160 УК РФ, он свою вину признал полностью. <данные изъяты> он в кассу ООО «Гелиос» ни ДД.ММ.ГГГГ, ни после этого не вносил. Кто внес от его имени ДД.ММ.ГГГГ деньги в сумме <данные изъяты> по приходному ордеру , ему неизвестно. От дальнейших показаний подсудимый Шевченко Е.Н. отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ.

           В связи с отказом Шевченко Е.Н. от дачи показаний в судебном заседании были исследованные показания, данные Шевченко Е.Н. в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого, из которых следует, что в предъявленной ему документации ООО «Гелиос» а именно: товарном отчете от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарном отчете от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарном отчете от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарного отчета от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарного отчета от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарном отчете от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, долгов контрагентов, общие взаиморасчеты, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, имеются лично его подписи, которые он написал в данной документации собственноручно, потому что согласно данной документации он за весь свой период трудовой деятельности, получал все товарно-материальные ценности, принадлежащие ООО «Гелиос» под материальную ответственность, которые имеются в данной документации, для дальнейшей их реализации по торговым точкам. С указанной суммой, на которую ООО «Гелиос» был причинен материальный ущерб, а именно в сумме <данные изъяты>, и которая указана в постановлении о возбуждении уголовного дела, он согласен, и признает ее, так как все денежные средства, полученные после реализации товарно-материальных ценностей, принадлежащих ООО «Гелиос», в сумме <данные изъяты> он присвоил, и растратил их находясь в <адрес> на личные нужды. Т. 2 л.д. 49-51

           Показания представителя потерпевшего ФИО 1, данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что он работает в ООО «Гелиос», расположенного в <адрес> в должности супервайзера. В <адрес> по находится представительство ООО «Гелиос». В данном представительстве он является начальником. В его должностные обязанности входит контроль за торговыми представителями в представительстве ООО «Гелиос» в <адрес>. Контроль за торговыми представителями включает проведения плановых и неплановых ревизий, проверку качественной поставки торговыми представителями товара, а также сроков поставки товаров в торговые точки. ООО «Гелиос», занимается оптовой торговлей табачных изделий, кофейной продукцией, орехов, фисташек, семечек, орешек, зажигалок, спичек, рыбки в упаковках, сладких кукурузных палочек. Большинство ревизий проводились без составления документов. Всего в представительстве в <адрес> работают 6 торговых представителей. При поступлении на работу, каждому торговому представителю выдается карманный персональный компьютер (КПК). В каждом КПК содержится клиентская база конкретного торгового представителя, количество и наименование товара находящегося в служебном автомобиле торгового представителя. В конце рабочего дня торговый представитель сдает свой КПК и он с каждого КПК извлекает информацию о проделанной работе торгового за прошедший день. В КПК заносится вся информация о количестве проданного товара клиентам. После извлечения информации с КПК каждого представителя он формирует единый файл и в электронном виде отправляет его в <адрес>. Вся отчетность составляется в электронном виде. Ежедневно каждый торговый представитель со своего КПК распечатывает документ, который называется «движение денежных средств». Также данный документ, в электронном виде передается в головной офис в <адрес>. В данном документе имеются два столбца, в одном из столбцов указан покупатель товара и на какую сумму ему произведена отгрузка, а в другом столбце указана какая сумма получена от предпринимателя за товар. При работе с торговыми точками у них имеется отсрочка платежа, по которому предприниматель или организация которой был отгружен товар, в течение 7 дней должны оплатить отгруженный им товар. Так если предприниматель или организация не оплатили товар, то в документе «движение денежных средств» в графе получено будет указан «0», а когда товар будет оплачен, в следующем документе «движение денежных средств» появится оплаченная сумма на этого же клиента. В случае если товар продан в рассрочку, то в КПК каждого торгового представителя указан долг за каждым клиентом. После того как документ «движение денежных средств» распечатан, он лично принимает у торгового представителя денежные средства по данному документу. Прием денежных средств у торгового представителя не оформляется, так как при приеме денежных средств он лично сверяет документ «движение денежных средств» и сумму, которая им получена от торгового представителя. Если сумма, указанная в документе «движение денежных средств», которые получены от клиента и сумма, которую ему передает торговый представитель не совпадает, то он денежные средства не принимает до тех пор, пока суммы не будут совпадать. Долг может быть только за клиентом. Документ «движение денежных средств» он хранит всего 1 неделю. Все сведения указанные в данном документе имеется в электронном виде, в <адрес>. При продаже товара торговый представитель обязан составить и распечатать товарную накладную, в которой имеется номер, дата выдачи, наименование товара, сумма на которую продан товар. Товарная накладная распечатывается только если клиент сразу оплатил товар. В товарной накладной расписывается торговый представитель и клиент, однако торговый представитель так же расписывается за себя, за бухгалтера ФИО 9 и генерального директора ООО «Гелиос» ФИО 10 Подписи от имени ФИО 9 и ФИО 10 разрешено ставить торговым представителям на основании приказа. Если клиент приобрел товар в рассрочку, то торговый представитель товарную накладную не составляет, а может распечатать счет, который так же имеет номер, дату составления, наименование покупателя, его юридический адрес, наименование проданного товара, стоимость товара и общая сумма. После оплаты составляется товарная накладная. Товарная накладная с подписью клиента обязательно должна предоставляться в бумажном виде в <адрес>. В конце каждого месяца главный бухгалтер ООО «Гелиос» в <адрес> составляется товарный отчет, в котором отражается перемещение товара со склада торговому представителю, а затем реализация товара клиентам по товарным накладным и сумма остатка товара у торгового представителя на конец месяца. Загрузка товара в автомобиль торгового представителя осуществляется вечером или утром. У торгового представителя в служебном автомобиле всегда имеется весь товар в наличии. Со склада товар вывозился согласно специальной документации, которая обозначается перемещением (перемещение товара со склада на борт автомобиля торгового представителя). В перемещении указано наименование товара, количество товара, цена за единицу товара и общая стоимость товара. В указанном документе расписывается торговый представитель и кладовщик, выдавший товар. Бухгалтером из <адрес> ежемесячно составлялся товарный отчет, в котором тот расписывается. В данном документе расписывается торговый представитель, тем самым подтверждая правильность составления отчета и наличия у него товара. Одним из торговых представителей в представительстве от ООО «Гелиос», расположенного в <адрес>, с ДД.ММ.ГГГГ работал Шевченко Е.Н. в обязанности которого входила загрузка и поставка по торговым точкам Буденновского и <адрес> товаров реализуемых ООО «Гелиос». Товар ФИО 8 загружал со склада, расположенного в <адрес>. ФИО 8 являлся материально ответственным лицом и с ним заключался соответствующий договор. В своей трудовой деятельности Шевченко Е.Н. использовал автомобиль «HUYNDAI PORTER» . К загрузке товар подготавливал грузчик, который и осуществлял загрузку товара. В случае, если грузчик отсутствовал, Шевченко Е.Н. самостоятельно загружал товар в автомобиль. Кладовщик стал работать на складе с ДД.ММ.ГГГГ До этого он лично присутствовал при загрузке товара и поверял фактическое получение торговым представителем товара. В начале августа 2010 г. когда ему стало известно, что на работу будет приниматься кладовщик, дал указание сдать торговым представителям часть товара, который им не нужен на склад. ДД.ММ.ГГГГ от торгового представителя Шевченко Е.Н. на склад был принят товар на общую сумму <данные изъяты>. До ДД.ММ.ГГГГ у Шевченко Е.Н. остатков товара в подотчете не значилось. С момента начала работы Шевченко Е.Н. он неоднократно проводил у него ревизию, а также сверялся с товаром, который ему был выдан со склада с тем, который находился в фургоне его автомобиля и который им был реализован по торговым точкам. Каких-либо серьезных нарушений у Шевченко Е.Н. им не было выявлено, так как он всегда объяснял недостачу товара тем, что он продал товар в долг, а впоследствии долги оплачивались. ДД.ММ.ГГГГ, он в очередной раз проверял торговые точки на предмет своевременности проведения оплаты. В магазине «Сабина» расположенном в <адрес>, который обслуживал торговый представитель Шевченко Е.Н., за которым числился долг за товар <данные изъяты> но на тот момент срок еще отсрочки не истек. Вместе с ним поехал Шевченко Е.Н. В это время в магазине работал продавец с фамилией ФИО 6, имя которого не помнит, он подтвердил, что данный магазин должен Шевченко Е.Н. данную сумму и своевременно по истечению срока все отдаст. Однако поведение продавца ему показалось странным и он стал задавать ему наводящие вопросы, по которым выяснилось, что товара Шевченко Е.Н. в данный магазин отпустил на примерно на <данные изъяты> и долг в размере более 21 000 рублей образоваться никак не мог. После чего он проверил еще несколько торговых точек, который обслуживал Шевченко Е.Н. и выяснил, что торговый представитель Шевченко Е.Н. не полностью сдает денежные средства ему, так как в торговых точках стали говорить, что денежные средства они Шевченко Е.Н. оплатили в полном объеме и в долг они у него никакой товар не брали. Тогда он решил проверить служебный автомобиль Шевченко Е.Н. Открыв фургон служебного автомобиля Шевченко Е.Н. в его присутствии он обнаружил, что в нем находится намного меньше товара, чем должно быть согласно данным содержащимся в базе. Он спросил у Шевченко Е.Н., где денежные средства или товар, на что тот ответил, что деньги находятся у него дома, так как ему отдали долги торговые точки, которые он не успел в нести в кассу. Так из пояснений Шевченко Е.Н. следовало, что ООО «Причал» магазин 21 Век, расположенный в <адрес>, должен был ему денежные средства за товар, который он им реализовывал в период с июля по август 2010 г., ООО «Меркурий» магазин «Меркурий», расположенный в <адрес>, должен был ему денежные средства за товар, который он им реализовывал в период с июля по август 2010 г, ООО «ТиТар», магазин «Солнечный», расположенный в <адрес>, который должен был ему денежные средства за период с июля по август 2010 г, ИП «Тумко Е.Г.», магазин «Удача» расположенный в <адрес>, который должен был ему денежные средства за товар, который он им реализовывал в период с июля по август 2010 г, ИП «Зеленский Б.В.», 4 магазина, расположенные в <адрес>, который должен был ему денежные средства за товар за период с июля по август 2010 г., ИП «Лаптинов А.Н.» занимающийся торговлей в <адрес>, который должен был ему денежные средства за реализованный товар в период с 7 по ДД.ММ.ГГГГ Шевченко Е.Н. пояснил, что все денежные средства с данных торговых точек находятся в полном объеме у него дома, кроме <данные изъяты> которые должен ему магазин «Сабина» который находится в <адрес>. Когда происходил данный разговор между мной и Шевченко Е.Н., присутствовал ФИО 7, работавший на тот момент кладовщиком в ООО «Гелиос». После чего он, поверив Шевченко Е.Н., поехал вместе с ним к нему домой, чтобы забрать деньги, и когда подъехали к его дому, тот зашел домой, а он остался на улице в своем автомобиле ждать Шевченко Е.Н. Просидев несколько часов около дома Шевченко Е.Н., он так и не дождался его выхода из дома, после чего поехал в представительство ООО «Гелиос» расположенное в <адрес>, после чего доложил о случившемся руководству. В этот же день, комиссия ООО «Гелиос», в которую входил и он, провели инвентаризацию ТМЦ поступивших под материальную ответственность Шевченко Е.Н., товара находящегося на борту служебного автомобиля Шевченко Е.Н., товара реализованного Шевченко Е.Н. и было установлено, что Шевченко Е.Н. получил со склада ООО «Гелиос» для реализации в магазинах розничной торговли ТМЦ на общую сумму <данные изъяты>, но деньги за них не внес. Так было установлено, что Шевченко Е.Н. было получено под отчет и не возвращено денежных средств от продажи <данные изъяты>

           После проведения ревизии он проехался по всем торговым точкам, которые ему указал Шевченко Е.Н., которые тому были должны деньги. Когда он проехался по всем данным торговым точкам, ему пояснили, что оплату они производили своевременно, а в долг у Шевченко Е.Н. ни когда не брали, так как оплачивали или сразу или в недельный срок который был установлен соглашением между ними и ООО «Гелиос». Он опять заехал в магазин «Сабина» и ему продавец ФИО 6 пояснил, что он Шевченко Е.Н. за товар денег не должен. Также ФИО 5 пояснил, что он лишь по просьбе Шевченко Е.Н. пояснил ему сразу о том, что якобы, он должен деньги ООО «Гелиос». При проверке всех клиентов с которыми работал Шевченко Е.Н. было установлено, что никто из клиентов денег им не должен, а у клиентов даже есть подписи Шевченко Е.Н. в их рабочих тетрадях, подтверждающие факт получения им денежных средств. По позвонил Шевченко Е.Н. и сообщил тому, что была проведена инвентаризация и он должен ООО «Гелиос» вернуть 267 862 рубля 84 копейки, 20000 из которых он внес за Шевченко Е.Н. Он также разъяснил Шевченко Е.Н. что ездил по торговым точкам, где ему пояснили, что с Шевченко Е.Н. они рассчитались в полном объеме. Шевченко Е.Н. признался в том, что потратил данные денежные средства и обещал их вернуть в ближайшее время. Однако, в дальнейшем Шевченко Е.Н. на работе появляться не стал, на телефонные звонки не отвечал. Руководство, надеясь, что все закончится мирно, сразу в милицию обращаться не стало. Однако, поняв, что Шевченко Е.Н. деньги возвращать не намерен, обратилось в милицию.

           Показания свидетеля ФИО 7, данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что с ДД.ММ.ГГГГ работает в ООО «Гелиос» в должности торгового представителя. До этой даты он работал в должности кладовщика. Когда он работал в должности кладовщика в его обязанности входили выдача товара торговым представителям со склада, согласно документации, которая называется перемещение. Склад с которого он выдавал товар, расположен на территории представительства ООО «Гелиос», в <адрес>. Одним из торговых представителей ООО «Гелиос» являлся Шевченко Е.Н. В обязанности Шевченко Е.Н. входили загрузка и поставка по торговым точкам товара реализуемого ООО «Гелиос». В своей деятельности Шевченко Е.Н. использовал служебный автомобиль «HUYNDAI» . Перед тем как Шевченко Е.Н. загружал товар со склада, его подготавливал для загрузки грузчик. При загрузке он всегда присутствовал и проверял выданный торговому представителю товар. До того как он приступил к работе передачу товара осуществлял ФИО 1 Когда он работал кладовщиком он выдавал Шевченко Е.Н. со склада табачные изделия, в ассортименте разных производителей, как в блоках, так и в коробках. Также он выдавал Шевченко Е.Н. семечки, зажигалки, спички, кофейную продукцию, орехи. При получении товара со склада Шевченко Е.Н. за него расписывался, в документах по перемещению со склада на борт служебного автомобиля в документе - перемещение. Каждый товар им лично пересчитывался, также пересчитывался, грузчиком при сборке товара на складе, Шевченко Е.Н. при его получении. Шевченко Е.Н. расписывался при получении его в документе перемещения. В документах, подтверждающих получение Шевченко Е.Н. товара на складе имеется подпись последнего. ДД.ММ.ГГГГ, ФИО 1 было выявлено, что торговый представитель Шевченко Е.Н. не полностью сдает тому денежные средства. Был осмотрен служебный автомобиль Шевченко Е.Н., в котором товара оказалось намного меньше, чем в документах «движение денежных средств». ФИО 1 в присутствии него поинтересовался у Шевченко Е.Н., где находятся остальные денежные средства. Шевченко Е.Н. заявил, что деньги находятся у него дома. При этом Шевченко Е.Н. стал называть магазины, которые передали ему деньги за товар и которые находятся у него дома. После чего ФИО 1 и Шевченко Е.Н. поехали домой к Шевченко Е.Н. Через несколько часов ФИО 1 вернулся обратно и сообщил ему о том, что Шевченко Е.Н. зашел к себе домой и больше не выходил. ФИО 1 прождав несколько часов около дома Шевченко Е.Н. вернулся на работу. По факту недостачи ФИО 1 сообщил руководству ООО «Гелиос». В этот день, комиссия ООО «Гелиос» провела инвентаризацию ТМЦ полученных Шевченко Е.Н., с учетом тех, которые остались в фургоне служебного автомобиля. Из акта инвентаризации следовало, что Шевченко Е.Н. было не возвращено денежных средств за полученные в подотчет товары на сумму 267 862 рубля 84 копейки. Позднее ему от ФИО 1 стало известно, что тот проехал по всем торговым точкам на которые Шевченко Е.Н. указывал как на должников. Владельцы всех торговых точек пояснили, что долгов перед Шевченко Е.Н. у них не имеется, так как товар оплачивали либо сразу, либо в отведенный недельный срок. ФИО 1 ему также рассказал, что звонил Шевченко Е.Н. и тот ему признался в том, что деньги растратил. После ДД.ММ.ГГГГ он Шевченко Е.Н. больше на работе не видел. От ФИО 1 ему стало известно, что по требованию руководства ФИО 1 от имени Шевченко Е.Н. внес в кассу ООО «Гелиос» 20000 рублей в счет возмещения причиненного Шевченко Е.Н. ущерба.

           Показаниями свидетеля ФИО 4, оглашенными с согласия сторон в ходе судебного заседания из которых следует, что с ДД.ММ.ГГГГ он работает в представительстве ООО «Гелиос», расположенного в <адрес> в должности грузчика. ООО «Гелиос», занимается оптовой торговлей табачных изделий, кофейной продукцией, орехов, фисташек, семечек, орешек, зажигалок, спичек, рыбки в упаковках, сладких кукурузных палочек. В его обязанности входит собрать товар на складе, для каждого торгового представителя, согласно документу - перемещение, чтобы его загрузили торговые представители, и развезли по торговым точкам. Одним из торговым представителем в ООО «Гелиос» работал Шевченко Е.Н. Последний на предприятие трудоустроился раньше чем он. Шевченко Е.Н. неоднократно при нем, когда он находился на складе, получал товар со склада, который тому выдавал кладовщик. С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности кладовщика работал ФИО 7 Шевченко Е.Н. со склада выдавались продукция, которой торгует ООО «Гелиос». При получении товара со склада Шевченко Е.Н. за него расписывался в документах по перемещению со склада на борт служебного автомобиля. В данном документе также расписывался кладовщик. Товар всегда пересчитывался кладовщиком и Шевченко Е.Н. Как реализовывался данный товар Шевченко Е.Н. он не знает. ДД.ММ.ГГГГ он от ФИО 7 и ФИО 1 узнал, что в представительстве <адрес> от ООО «Гелиос», была произведена инвентаризация ТМЦ которые выдавались Шевченко Е.Н. под реализацию. В ходе инвентаризации у Шевченко Е.Н. была выявлена недостача. В последний раз он Шевченко Е.Н. видел утром ДД.ММ.ГГГГ

Т.1 Л.д. 67-69

           Показания свидетеля ФИО 6, данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что у его мамы имеется магазин «Сабина» ИП «Галбецова С.Н.», расположенный в <адрес>, в котором он работает продавцом. Шевченко Е.Н. является его знакомым и работал торговым представителем ООО «Гелиос» в <адрес>. Шевченко Е.Н. поставлял табачную и иную продукцию в магазин «Сабина». У Шевченко Е.Н. в августе 2010 г. он только два раза приобретал 20 пачек сигарет «Ява золотая», 70 пачек сигарет «Континент легкие суперслим» и 60 пачек семечек «Наша Марка» по 40 г, примерно на сумму <данные изъяты> Документов, подтверждающих приобретение у Шевченко Е.Н. данного товара он тому не выдавал. Частично за товар он расплатился сразу, а оставшуюся часть денег передал в течение недели. В конце августа 2010 г. ему позвонил Шевченко Е.Н. и пояснил, что к нему должно приехать его начальство и просил его подтвердить то, что магазин «Сабина» должен Шевченко Е.Н. более <данные изъяты>. Шевченко Е.Н. пояснил, что он записал на данный магазин долг и обязуется его вернуть в течение 2-3 дней. Он согласился подтвердить указанную информацию. Когда приехали представители ООО «Гелиос» и Шевченко Е.Н. он подтвердил, что магазин должен Шевченко Е.Н. за товар деньги на сумму более <данные изъяты>. Через несколько дней опять приехал представитель данной фирмы, которому он рассказал всю правду о том, что магазин Шевченко Е.Н. ничего не должен, а он по просьбе последнего обманул их.

           Показания свидетеля ФИО 3, оглашенными с согласия сторон в ходе судебного заседания, из которых следует, что она работает в магазине «21 Век», принадлежащий ООО ПКФ «Причал» в <адрес> в должности товароведа. Данный магазин занимается реализацией в том числе и табачной продукции. Поставку табачных изделий в магазин осуществлял в том числе и представитель ООО «Гелиос». За поставленную продукцию она всегда рассчитывалась с торговым представителем. В долг она товар никогда не брала. До середины августа 2010 г. от ООО «Гелиос» к ним приезжал торговый представитель по имени Евгений, фамилию не помнит. До июля 2010 <адрес> всегда давал им накладные за каждый приобретенный товар у него, а перестал перестал, пояснив, что у него временно не работает компьютер и он не может выдать накладную. Им накладная была не нужна, так как весь товар они переписывали в тетрадь, а за товар рассчитывались сразу. В период времени с июля по август 2010 г., приезжал Евгений три раза, в июле два раза и один раз в середине августа. В общем они приобрели у Евгения товар на сумму <данные изъяты>. Евгению магазин «21 Век» ничего не должен, так как за весь товар расплачивались сразу. Т. 1, Л.д. 70-74                                                       

           Показаниями свидетеля ФИО 2, оглашенными с согласия сторон в судебном заседании, из которых следует, что у нее имеется магазин «Меркурий» расположенный в <адрес> А. В данном магазине помимо прочего реализуются табачные изделия. Представитель ООО «Гелиос» по имени Евгений раз в неделю осуществлял поставку сигарет, сигарилл, сигар, зажигалок, семечек «Наша марка», орехов «Пончос» фисташек, орехов «Пончос» арахис. В период с июля по август 2010 <адрес> приезжал семь раз, а именно 07, 14, 21, ДД.ММ.ГГГГ, 04, 11, ДД.ММ.ГГГГ За товар, приобретенный у Евгения она расплачивалась сразу, никогда товар в долг не брала. Денежные средства оплачивала лично Евгению, а тот выдавал ей соответствующий счет на котором имелся номер, дата. В период с июля по август 2010 г., приобретала у Евгения сигареты, орехи, фисташки, зажигалки на общую сумму <данные изъяты>, что подтверждается соответствующими счетами. Деньги всегда передавала лично Евгений на месте при поставке товара. Т. 1, л.д. 75-79                                    

           Показания свидетеля ФИО1, данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что у нее в собственности имеется магазин «Удача», расположенный в <адрес> А. Помимо прочего в данном магазине осуществляется реализация табачных изделий. На протяжении длительного времени представители ООО «Гелиос» осуществляют поставку в магазин табачных изделий, зажигалок, спичек, семечек. До конца августа в качестве торгового представителя ООО «Гелиос» товар им доставлял парень по имени Евгений. Так в течение июля - августа 2010 <адрес> доставлял им товар 02, 09, 16, 23 июля, 13 и ДД.ММ.ГГГГ За данный период Евгений продал ей сигарет, а также зажигалок на общую сумму <данные изъяты>, что подтверждается соответствующим счетом. Оплату за товар она производила Евгению лично при передаче товара. Товар в долг у Евгения она никогда не брала. Т. 1, л.д. 117-119

           Показания свидетеля ФИО 18, оглашенными с согласия сторон в ходе судебного заседания из которых следует, что она работает товароведом у ИП «Зеленского Б.В.». В собственности у ФИО 17 имеется четыре магазина: «Русь», «Борник», «Южный», «Коробельник», расположенные в <адрес> по разным адресам. Данные четыре магазина реализуют в розницу различные товары, в том числе табачную продукцию. Одним из поставщиком табачной продукции во все магазины является ООО «Гелиос». ИП ФИО 17 денежные средства за товар ООО «Гелиос» оплачивает наличными не позднее 7 дней с момента поставки. В течение недели ФИО 17 передает деньги ей, а она представителю ООО «Гелиос». Недельный срок расчета за поставленную продукцию она никогда не нарушала. В период с июля по август 2010 г. и ранее торговым представителем от ООО «Гелиос» был Шевченко Е.Н., который осуществлял поставки товара во все 4 магазина. В период с июля по август 2010 г. Шевченко Е.Н. поставлял табачные изделия и сопутствующий товар для реализации во все 4 магазина на общую сумму <данные изъяты>. Данное обстоятельство подтверждается соответствующими счетами в которых указываются дата и номер. Все денежные средства за товар в сумме <данные изъяты> 18 копеек ею лично без нарушения установленного соглашением сторон срока расчета были переданы на руки Шевченко Е.Н. Долгов их магазины перед Шевченко Е.Н. не имеют, так как за весь товар деньги были оплачены в полном объеме. Т. 1, л.д. 120-125

           Показаниями свидетеля ФИО 16, оглашенными с согласия сторон в судебном заседании из которых следует, что она работает продавцом в магазине «Солнечный» ООО «ТиТар», расположенном в <адрес>. Магазин помимо прочего занимается розничной торговлей табачных изделий, кофейной продукции, семечек, зажигалок, орешков, фисташек. Данные товары им привозит торговый представитель ООО «Гелиос». До конца августа доставкой продукции занимался торговый представитель по имени Евгений. В период с июля по август 2010 г. согласно имеющимся документам - счетам, Евгений приезжал 05, 12, 20, 26 июля и ДД.ММ.ГГГГ и продавал имеющуюся у него продукцию. Расчет за приобретенный товар производился сразу. Деньги передавались лично в руки Евгению. В долг товар у него она никогда не брали. За указанные даты магазином «Солнечный» были была приобретена продукция на общую сумму <данные изъяты>. Задолженности за поставленный товар их магазин не имеет. Т. 1, л.д. 126-130        

           Показаниями свидетеля ФИО 15, оглашенными с согласия сторон в судебном заседании из которых следует, что он работает у ИП «Лаптинова А.Н.» в должности менеджера по закупке товара в <адрес>. ИП «Лаптинов» занимается оптово-розничной торговлей, в том числе табачной продукции. Одним из поставщиком товара в ИП «Лаптинов А.Н.» является ООО «Гелиос», представительство которого находится в <адрес>. В его обязанности входит работа с поставщиками, заявка и закупка товара. До конца августа 2010 г. торговым представителем ООО «Гелиос», поставлявшим им товар был Шевченко Е.Н. Перед тем как Шевченко Е.Н. привозил товар он делал ему заявки. После доставки Шевченко Е.Н. товара, он проверял его наличие, после чего производил оплату. Деньги за поставленную продукцию Шевченко Е.Н. выдавались сразу на руки, о чем выписывался расходный кассовый ордер. Согласно имеющейся документации ИП «Лаптинов А.Н.» ДД.ММ.ГГГГ Шевченко Е.Н. привозил товар на сумму <данные изъяты>, а ДД.ММ.ГГГГ привозил на сумму <данные изъяты> Долгов у них перед ООО «Гелиос» никогда не было, так как продукцию с условием отсрочки уплаты товаров они никогда не брали.

Т.1, л.д. 132-137

           Показания свидетеля ФИО 14, оглашенных с согласия сторон в судебном заседании из которых следует, что она работает в ИП «Лаптинов А.Н.» в должности кассира. ИП «Лаптинов А.Н.» занимается оптово-розничной торговлей, в том числе табачных изделий. Одним из поставщиком табачной продукции является ООО «Гелиос», представительство которого находится в <адрес>. Кроме табачной продукции ООО «Гелиос» поставляют кофейную продукцию, семечки, зажигалки, спички, орехи, фисташки, рыбку в упаковках, кукурузные палочки. В июле и в августе 2010 г. торговым представителем ООО «Гелиос», поставлявшим им продукцию являлся Шевченко Е.Н., который доставлял им товар, а она лично передавала Евгению денежные средства за поставленную продукцию. Какой именно товар поставлял Евгений ей не известно. Она выдавала из кассы сумму, которую ей просили выдать. По факту выдачи Шевченко Е.Н. денежных средств всегда составлялись расходные кассовые ордера в которых Шевченко Е.Н. расписывался. Шевченко Е.Н. всегда указывал свои данные, а также полученную им сумму денег. Так ДД.ММ.ГГГГ она выдала Шевченко Е.Н. из кассы денежные средства в сумме <данные изъяты>, за которые тот расписался при ней и заполнил расходно-кассовый ордер . Данные денежные средства Шевченко Е.Н. получил за проданный ИП ФИО 13 товар, принадлежащий ООО «Гелиос». ДД.ММ.ГГГГ она Шевченко Е.Н. выдала из кассы денежные средства в сумме <данные изъяты>, за которые тот при ней расписался и заполнил расходно-кассовый ордер . Данные денежные средства Шевченко Е.Н. получил за купленный у него ИП ФИО 13 товар, который принадлежал ООО «Гелиос». Т. 1, л.д. 138-141

           Показания свидетеля ФИО 12, оглашенными с согласия сторон в ходе судебного заседания, из которых следует, что он работает старшим специалистом-ревизором МОРО <адрес> ОРЧ (по налоговым преступлениям) ГУВД по <адрес>. На основании поручения следователя Буденновского СО при ОВД по <адрес>ённовску и Будённовскому району от ДД.ММ.ГГГГ о производстве отдельных следственных действий назначении ревизии деятельности предприятия проведено исследование документов ООО «Гелиос» за период с 01 марта по ДД.ММ.ГГГГ К исследованию представлены материалы уголовного дела . В ходе проведения исследования документов ООО «Гелиос» было установлено, что Шевченко Е.Н. согласно приказу от ДД.ММ.ГГГГ был принят на работу на должность торгового представителя с ДД.ММ.ГГГГ Руководителем ООО «Гелиос» в лице ФИО 11 также ДД.ММ.ГГГГ был заключён с Шевченко Е.Н. трудовой договор , а также типовой договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ В соответствии с п. 1 указанного договора о полной материальной ответственности Шевченко Е.Н. принял на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенного ему предприятием имущество в процессе выполнения работы, связанной с доставкой, продажей и хранением ТМЦ на борту служебного автомобиля. В ходе осуществления деятельности в период с марта по сентябрь 2010 г. Шевченко Е.Н. получил со склада товар для последующей реализации на общую сумму <данные изъяты>. Сданная Шевченко Е.Н. обществу «Гелиос» выручка составила сумму <данные изъяты> рублей, часть товара на сумму <данные изъяты> им была возвращена на склад Будённовского представительства, недостача товара составила сумму <данные изъяты> рублей. Согласно представленным материалам установленная комиссией ООО «Гелиос» ДД.ММ.ГГГГ недостача товара у Шевченко Е.Н. возникла в связи обнаружением факта отсутствия полного объёма полученного им товара при документальном не подтверждении расходования / обоснованной выдачи товара, передачи его клиентам - покупателям без оплаты / с отсрочкой платежа. Причина возникновения недостачи товара у торгового представителя ООО «Гелиос» Шевченко Е.Н. непредставление документов за отпущенный клиентам товар, а по полученной выручке - не сдача её представителю, в кассу либо на расчётный счёт ООО «Гелиос». Согласно представленным материалам по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ под отчётом за материально-ответственным лицом торговым представителем Шевченко Е.Н. после инвентаризации и сдачи на склад имевшегося у него остатка товара значились сумма в размере <данные изъяты> в том числе согласно данным количественно-суммового учёта предприятия ООО «Гелиос» следующие товары: <данные изъяты> В этот же день инвентаризации - ДД.ММ.ГГГГ Шевченко Е.Н. в размере <данные изъяты> частично возместил сумму недостачи, в связи с чем сумма задолженности по выявленной недостаче была уменьшена на эту сумму <данные изъяты>. Таким образом, по выявленной в размере <данные изъяты> рублей недостачи товара по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ сумма задолженности Шевченко Е.Н. перед ООО «Гелиос» составила <данные изъяты>. Определить наименования товаров, за которые Шевченко Е.Н. не произвёл расчёт с ООО «Гелиос» по сумме задолженности в размере <данные изъяты> не представляется возможным ввиду обезличенности частичного погашения, невозможности определения количества и наименования товара, за который им произведено погашение части задолженности в размере <данные изъяты>.

Т. 4, л.д. 59-63

                          

           Исследованным в судебном заседании протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которого, было осмотрено помещения склада ООО «Гелиос» в представительстве <адрес> и прилегающей территории к складу ООО «Гелиос» по адресу: <адрес>, в ходе которого были изъяты: перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ Т. 1, л.д. 26-29

           Исследованным в судебном заседании протоколом выемки, от ДД.ММ.ГГГГ в ходе производства которой в помещении бухгалтерии ООО «Гелиос» по адресу: <адрес> были изъяты документация, подтверждающая поступление товарно-материальный ценностей принадлежащих ООО «Гелиос», под ответственность материально ответственному лицу - торговому представителю ООО «Гелиос» Шевченко Е.Н. за весь период его трудовой деятельности в ООО «Гелиос»: товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, акт списания от ДД.ММ.ГГГГ, квитанция к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, долги контрагентов. Т. 1, л.д. 82-85

           Исследованным в судебном заседании протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которой у ЧП ФИО 13 в <адрес> были изъяты расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес>- 4806 от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес>- 4984 от ДД.ММ.ГГГГ Т. 2, л.д. 146-149

           Исследованным в судебном заседании протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ходе производства которой у ФИО 17 в <адрес> были изъяты тетрадь ИП «Зеленский Б.В.», счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ

Т. 2, л.д. 152-155

           Исследованным в судебном заседании протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены и впоследствии признаны в качестве вещественного доказательства товарный отчет товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, акт списания от ДД.ММ.ГГГГ, квитанция к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, долги контрагентов. Т. 1, л.д. 164-177

        Исследованным в судебном заседании протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены и впоследствии признаны в качестве вещественного доказательства перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ Т. 2, л.д. 1-3

           Исследованным в судебном заседании протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены и впоследствии признаны в качестве вещественного доказательства тетрадь ИП «Зеленский Б.В.», счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Т. 2, л.д. 9-13

           Исследованным в судебном заседании протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены и впоследствии признаны в качестве вещественного доказательства расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес>- 4806 от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес>- 4984 от ДД.ММ.ГГГГ Т. 2, л.д. 26-28

           Исследованным в судебном заседании протоколом выемки, от ДД.ММ.ГГГГ в ходе производства которой в помещении бухгалтерии ООО «Гелиос» по адресу: <адрес> были изъяты: товарная накладная № Б17-000072 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000074 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000075 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000076 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000078 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000080 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000082 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000083 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000084 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000086 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000087 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000088 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000090 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000092 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000094 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000095 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000096 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000098 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000101 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000100 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000102 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000103 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000105 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000106 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000107 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000109 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000111 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000112 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000114 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000115 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000116 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000118 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000120 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000122 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000123 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000124 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000125 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000127 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000129 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000131 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000133 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000134 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000135 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000137 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000139 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000140 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000142 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000144 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000145 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000146 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000148 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000150 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000152 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000153 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000155 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000156 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000157 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000159 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000162 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000163 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000161 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000166 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000165 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000169 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000170 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000168 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000172 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000173 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000176 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000177 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000175 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000179 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000180 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000182 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000185 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000184 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000189 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000188 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000187 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000192 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000191 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000194 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000195 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000197 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000202 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-00201 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000204 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000206 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000208 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000209 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000207 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000212 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000211 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000214 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000211 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000218 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000219 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000221 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000224 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-00223 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000222 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000226 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000232 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-00230 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000235 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000234 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000236 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000237 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000240 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000239 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000243 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000242 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000246 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000245 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000248 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000252 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000253 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000251 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000250 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000246 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000255 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000258 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000260 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000266 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000265 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000264 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000263 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000262 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000269 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000268 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000271 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000272 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000274 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000275 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000278 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000280 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000279 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000277 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000282 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000283 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000286 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000287 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000285 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000291 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000293 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000292 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000290 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000289 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000296 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000295 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000300 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000299 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000302 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000305 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000307 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000309 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000308 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000311 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000313 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000318 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000317 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000321 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000323 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000324 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000320 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000304 от ДД.ММ.ГГГГ Т. 2, л.д. 128-132

           Исследованным в судебном заседании протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены и впоследствии признаны в качестве вещественных доказательств и приобщены к материалам дела товарная накладная № Б17-000072 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000074 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000075 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000076 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000078 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000080 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000082 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000083 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000084 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000086 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000087 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000088 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000090 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000092 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000094 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000095 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000096 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000098 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000101 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000100 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000102 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000103 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000105 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000106 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000107 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000109 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000111 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000112 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000114 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000115 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000116 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000118 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000120 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000122 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000123 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000124 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000125 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000127 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000129 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000131 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000133 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000134 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000135 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000137 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000139 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000140 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000142 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000144 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000145 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000146 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000148 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000150 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000152 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000153 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000155 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000156 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000157 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000159 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000162 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000163 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000161 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000166 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000165 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000169 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000170 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000168 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000172 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000173 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000176 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000177 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000175 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000179 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000180 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000182 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000185 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000184 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000189 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000188 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000187 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000192 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000191 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000194 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000195 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000197 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000202 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-00201 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000204 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000206 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000208 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000209 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000207 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000212 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000211 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000214 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000211 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000218 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000219 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000221 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000224 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-00223 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000222 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000226 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000232 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-00230 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000235 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000234 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000236 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000237 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000240 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000239 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000243 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000242 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000246 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000245 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000248 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000252 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000253 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000251 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000250 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000246 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000255 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000258 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000260 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000266 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000265 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000264 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000263 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000262 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000269 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000268 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000271 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000272 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000274 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000275 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000278 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000280 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000279 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000277 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000282 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000283 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000286 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000287 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000285 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000291 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000293 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000292 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000290 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000289 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000296 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000295 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000300 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000299 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000302 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000305 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000307 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000309 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000308 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000311 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000313 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000318 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000317 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000321 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000323 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000324 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000320 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000304 от ДД.ММ.ГГГГ Т. 2, Л.д. 148-239

           Исследованным в судебном заседании заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому подписи от имени Шевченко Е.Н. в документах: товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000072 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000074 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000076 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000078 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000080 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000082 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000083 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000084 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000086 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000087 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000088 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000090 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000092 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000094 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000095 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000096 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000098 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000101 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000100 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000102 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000103 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000105 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000106 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000107 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000109 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000111 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000112 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000114 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000115 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000116 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000118 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000120 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000122 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000123 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000124 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000125 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000127 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000129 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000131 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000133 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000134 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000135 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000137 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000139 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000140 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000142 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000144 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000145 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000146 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000148 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000150 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000152 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000153 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000155 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000156 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000157 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000130 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000162 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000163 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000161 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000166 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000165 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000169 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000168 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000172 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000173 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000176 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000177 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000175 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000179 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000180 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000182 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000185 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000184 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000189 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000188 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000187 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000192 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000191 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000194 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000195 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000197 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000202 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000201 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000204 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000206 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000208 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000209 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000207 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000212 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000211 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000214 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000215 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000218 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000219 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000221 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000224 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000223 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000222 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000226 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000232 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000231 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000230 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000235 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000234 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000236 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000237 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000240 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000239 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000243 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000242 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000246 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000245 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000248 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000252 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000253 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000251 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000250 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000256 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000255 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000258 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000260 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000266 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000265 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000264 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000263 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000262 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000269 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000268 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000271 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000272 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000274 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000275 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000278 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000280 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000279 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000277 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000282 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000283 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000286 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000287 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000285 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000291 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000293 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000292 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000290 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000289 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000296 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000295 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000300 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000299 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000302 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000305 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000307 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000309 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000308 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000311 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000313 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000318 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000317 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000321 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000323 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000324 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000320 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000304 от ДД.ММ.ГГГГ, тетради индивидуального предпринимателя ФИО 17 выполнены вероятно Шевченко Е.Н..

           Рукописные буквенно-цифровые записи и подписи от имени Шевченко Е.Н. в документах расходно-кассовом ордере от ДД.ММ.ГГГГ и расходно-кассовом ордере от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Шевченко Е.Н.

           Подписи от имени ФИО 9 и ФИО 10 в товарной накладной № Б17-000072 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000074 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000076 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000078 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000080 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000082 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000083 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000084 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000086 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000087 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000088 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000090 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000092 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000094 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000095 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000096 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000098 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000101 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000100 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000102 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000103 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000105 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000106 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000107 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000109 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000111 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000112 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000114 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000115 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000116 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000118 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000120 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000122 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000123 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000124 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000125 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000127 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000129 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000131 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000133 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000134 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000135 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000137 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000139 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000140 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000142 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000144 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000145 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000146 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000148 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000150 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000152 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000153 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000155 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000156 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000157 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000130 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000162 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000163 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000161 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000166 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000165 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000169 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000168 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000172 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000173 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000176 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000177 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000175 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000179 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000180 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000182 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000185 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000184 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000189 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000188 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000187 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000192 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000191 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000194 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000195 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000197 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000202 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000201 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000204 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000206 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000208 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000209 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000207 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000212 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000211 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000214 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000215 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000218 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000219 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000221 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000224 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000223 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000222 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000226 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000232 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000231 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000230 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000235 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000234 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000236 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000237 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000240 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000239 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000243 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000242 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000246 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000245 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000248 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000252 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000253 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000251 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000250 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000256 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000255 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000258 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000260 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000266 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000265 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000264 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000263 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000262 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000269 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000268 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000271 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000272 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000274 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000275 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000278 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000280 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000279 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000277 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000282 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000283 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000286 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000287 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000285 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000291 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000293 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000292 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000290 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000289 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000296 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000295 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000300 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000299 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000302 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000305 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000307 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000309 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000308 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000311 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000313 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000318 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000317 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000321 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000323 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000324 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000320 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000304 от ДД.ММ.ГГГГ выполнены не ФИО 9 и не ФИО 10, а другим лицом без подражания их личных подписей.

           Подписи от имени ФИО 9 и ФИО 10 в товарной накладной № Б17-000072 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000074 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000076 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000078 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000080 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000082 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000083 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000084 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000086 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000087 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000088 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000090 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000092 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000094 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000095 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000096 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000098 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000101 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000100 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000102 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000103 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000105 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000106 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000107 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000109 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000111 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000112 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000114 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000115 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000116 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000118 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000120 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000122 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000123 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000124 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000125 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000127 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000129 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000131 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000133 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000134 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000135 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000137 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000139 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000140 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000142 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000144 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000145 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000146 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000148 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000150 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000152 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000153 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000155 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000156 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000157 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000130 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000162 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000163 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000161 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000166 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000165 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000169 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000168 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000172 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000173 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000176 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000177 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000175 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000179 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000180 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000182 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000185 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000184 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000189 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000188 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000187 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000192 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000191 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000194 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000195 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000197 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000202 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000201 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000204 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000206 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000208 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000209 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000207 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000212 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000211 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000214 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000215 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000218 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000219 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000221 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000224 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000223 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000222 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000226 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000232 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000231 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000230 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000235 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000234 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000236 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000237 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000240 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000239 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000243 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000242 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000246 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000245 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000248 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000252 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000253 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000251 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000250 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000256 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000255 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000258 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000260 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000266 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000265 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000264 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000263 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000262 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000269 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000268 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000271 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000272 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000274 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000275 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000278 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000280 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000279 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000277 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000282 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000283 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000286 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000287 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000285 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000291 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000293 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000292 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000290 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000289 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000296 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000295 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000300 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000299 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000302 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000305 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000307 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000309 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000308 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000311 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000313 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000318 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000317 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000321 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000323 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000324 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000320 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № Б17-000304 от ДД.ММ.ГГГГ выполнены вероятно Шевченко Е.Н. Т. 4, Л.д. 40-56

           Исследованным в судебном заседании заявлением генерального директора ООО «Гелиос», в котором просит привлечь к уголовной ответственности Шевченко Е.Н., который работая в качестве торгового представителя в ООО «Гелиос», похитил товарно-материальные ценности, полученные им для реализации. Общий ущерб причиненный предприятию действиями Шевченко Е.Н. составил 247 862 рубля 84 копейки. Т. 1, л.д. 6

           Исследованной в судебном заседании инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ДД.ММ.ГГГГ, проведена инвентаризация товаро - материальных ценностей поступивших в ответственность материально - ответственного лица - торгового представителя Шевченко Е.Н.. Т. 1, л.д. 13-21

           Исследованной в судебном заседании сличительная ведомость результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой выявлена недостача следующих товарно-материальных ценностей, находящихся на ответственном хранении Шевченко Е.Н. на общую сумму 267 862 рубля 84 копейки. Т. 1, л.д. 22-23

           Исследованным в судебном заседании трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ, о приеме на работу Шевченко Е.Н. в ООО «Гелиос» в качестве торгового представителя. Т. 1, л.д. 48

           Исследованным в судебном заседании приказом о приеме работника на работу от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Шевченко Е.Н. принят на постоянную работу торговым представителем в ООО «Гелиос». Т. 1, л.д. 47

           Исследованным в судебном заседании типовым договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому торговый Шевченко Е.Н. работая в качестве торгового представителя в ООО «Гелиос» принимает на себя полную материальную ответственность вверенных ему материальный ценностей предприятием, учреждением, организацией.

Т. 1, л.д. 49

           Исследованным в судебном заседании справкой от ДД.ММ.ГГГГ об исследовании документов подтверждающих финансово-хозяйственную деятельность общества с ограниченной ответственностью «Гелиос» о том, что недостающий товар был списан с подотчета Шевченко Е.Н. на счет недостач в размере <данные изъяты>. Указанная сумма в размере <данные изъяты> является недостачей товара по работнику материально-ответственному лицу Шевченко Е.Н. согласно проведенной ДД.ММ.ГГГГ ревизии. Данная сумма в размере <данные изъяты> является ущербом, причиненным материально-ответственным лицом реализатором Шевченко Е.Н. владельцу товара ООО «Гелиос». В день инвентаризации ДД.ММ.ГГГГ Шевченко Е.Н. в размере <данные изъяты> частично возместил сумму недостачи, в связи с чем, сумма задолженности по выявленной недостаче была уменьшена на эту сумму <данные изъяты>. Таким образом, по выявленной в размере <данные изъяты> недостачи товара по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ сумма задолженности Шевченко Е.Н. перед ООО «Гелиос» составила <данные изъяты>. Определить наименование товаров, за которые Шевченко Е.Н. не произвел расчет с ООО «Гелиос» по сумму задолженности в размере <данные изъяты> не представляется возможным ввиду обезличенности частичного погашения, невозможности определения количества и наименования товара, за который им произведено погашения части задолженности в размере <данные изъяты>.

Т. 3, л.д. 234-241    

           Оценивая показания подсудимого Шевченко Е.Н., данными им в ходе судебного заседания, суд считает их за достоверные. Подсудимый свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, оснований полагать, что Шевченко Е.Н. оговаривает себя, у суда не имеется.

           Оценивая показания представителя потерпевшего ФИО 1, свидетелей ФИО 7, ФИО 4, ФИО 6, ФИО 3, ФИО 2, ФИО1, ФИО 18, ФИО 16, ФИО 15, ФИО 14, суд принимает их за достоверные. Показания указанных лиц логично согласуются между собой, подтверждают одни и те же обстоятельства, а также подтверждаются объективными материалами по делу - бухгалтерскими документами. Оснований полагать, что указанные лица оговаривают Шевченко Е.Н., у суда не имеется.

           Из содержания ст. 17 УПК РФ следует, что судья оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

           Согласно ст. 87 УПК РФ проверка доказательств судом путем сопоставления их с другими доказательствами, имеющимися в уголовном деле, а также установления их источников, получения иных доказательств, подтверждающих или опровергающих проверяемое доказательство.

          Каждое доказательство согласно ч. 1 ст. 88 УПК РФ подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.

           Так в судебном заседании Шевченко Е.Н. не отрицает тот факт, что похитил денежные средства, принадлежащие ООО «Гелиос» на сумму 267862 рубля 84 копейки. При этом из показаний Шевченко Е.Н. и ФИО 1 следует, что в момент ревизии, либо позднее Шевченко Е.Н. 20000 рублей в кассу общества не вносил, а указанная сумма денег была внесена самим ФИО 1 Следовательно, размер причиненного Шевченко Е.Н. ущерба уменьшению не подлежит. Факт совершения Шевченко Е.Н. преступления подтвержден первичной бухгалтерской документацией, из которых следует, что он получал на складе ООО «Гелиос» товар который передал в торговые точки, где получил за это денежные средства, которые не внес в кассу предприятия. Данное обстоятельство также подтверждается актом ревизии самого предприятия, справкой специалиста-ревизора межрайонного оперативно-разыскного отдела по налоговым преступлениям, показаниями свидетелей ФИО 4, ФИО 6, ФИО 3, ФИО 2, ФИО1, ФИО 18, ФИО 16, ФИО 15, ФИО 14 о том, что за весь полученный от Шевченко Е.Н. товар оплата была произведена в полном объеме.     

           Совокупность относимых, допустимых, достоверных доказательств по делу позволяют суду сделать достоверный вывод о виновности Шевченко Е.Н. в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенному виновному, совершенному в крупном размере.

           Учитывая, что в редакцию ст. 160 УК РФ в редакции Федерального закона РФ от <данные изъяты>.

           Суд считает, что действия Шевченко Е.Н. необходимо квалифицировать по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенному виновному, совершенное в крупном размере.

           При решении вопроса о назначении вида и меры наказания подсудимому суд также, в соответствии со ст.ст. 60-63 УК РФ принимает во внимание характер содеянного, степень тяжести и общественной опасности, мотив совершенных преступных действий, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

           Шевченко Е.Н. совершены умышленные преступленные действия, законом отнесенные к категории тяжких, к уголовной ответственности привлекается впервые, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, обстоятельств отягчающих его наказание не имеется. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого является наличие на иждивении малолетнего ребенка. В соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ в качестве обстоятельства смягчающего наказание суд принимает полное признание вины подсудимым. Суд также принимает во внимание, что на протяжении более 8 месяцев подсудимый не предпринимал никаких действий по заглаживанию причиненного ущерба потерпевшему, то есть отнесся безразлично к нарушенным материальным правам ООО «Гелиос», в связи с чем суд, в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, полагает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы поскольку, цель наказания в отношении него может быть достигнута только в условиях изоляции его от общества и невозможна при применении к нему условного осуждения, либо иного более мягкого, чем лишение свободы вида наказания.

           При определении срока наказания, суд принимает во внимание, что исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, его поведением во время или после совершения преступления, а также иных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного Шевченко Е.Н. преступления не установлено, в связи с чем, отсутствуют основания для назначения ему наказания ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи УК РФ, по которой он признается виновным.

           Суд считает, что в связи с тем, что Шевченко Е.Н. назначается наказание в виде реального лишения свободы, достижение целей уголовного наказания возможно без назначения ему дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Разрешая вопрос о процессуальных издержках по настоящему уголовному делу, суд исходит из следующего.

           Согласно п. 5 ч. 2 ст. 131 УПК РФ к процессуальным издержкам относятся, в частности, суммы, выплачиваемые адвокату за оказание им юридической помощи в случае участия адвоката в уголовном судопроизводстве по назначению.

           Согласно ч. 1 ст. 132 УПК РФ процессуальные издержки взыскиваются с осужденных или возмещаются за счет средств федерального бюджета.

           В судебном заседании не установлено обстоятельств, которые бы служили основанием для освобождения Шевченко Е.Н. от возмещения судебных издержек и отнесении их на счет федерального бюджета.

           Согласно заявлению адвоката Красненькина А.В. от ДД.ММ.ГГГГ защиту Шевченко Е.Н. он осуществлял в судебных заседаниях 18 и ДД.ММ.ГГГГ, а также ДД.ММ.ГГГГ Кроме того, он ДД.ММ.ГГГГ он знакомился с материалами дела. Защита Шевченко Е.Н. осуществлялась по назначению суда.

Таким образом, процессуальные издержки по уголовному делу в виде сумм, выплачиваемых адвокату за оказание юридической помощи подсудимому, составляют 3 580 рублей 48 копеек (895, 12 рублей х 4 дня), которые подлежит взысканию с подсудимого Шевченко Е.Н. в доход государства.

           На основании изложенного и руководствуясь ст. 302-304, 307-309 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

           Признать Шевченко Е.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

           Меру пресечения Шевченко Е.Н. до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

         Срок наказания Шевченко Е.Н. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

           Вещественные доказательство по делу: товарный отчет товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, товарный отчет от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, акт списания от ДД.ММ.ГГГГ, квитанция к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, долги контрагентов; перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ, перемещение от ДД.ММ.ГГГГ; тетрадь ИП «Зеленский Б.В.», счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес>- 4806 от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, счет <адрес>- 4984 от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № Б17-000072 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000074 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000075 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000076 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000078 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000080 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000082 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000083 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000084 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000086 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000087 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000088 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000090 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000092 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000094 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000095 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000096 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000098 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000101 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000100 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000102 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000103 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000105 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000106 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000107 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000109 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000111 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000112 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000114 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000115 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000116 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000118 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000120 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000122 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000123 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000124 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000125 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000127 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000129 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000131 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000133 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000134 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000135 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000137 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000139 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000140 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000142 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000144 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000145 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000146 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000148 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000150 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000152 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000153 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000155 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000156 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000157 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000159 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000162 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000163 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000161 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000166 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000165 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000169 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000170 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000168 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000172 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000173 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000176 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000177 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000175 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000179 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000180 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000182 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000185 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000184 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000189 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000188 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000187 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000192 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000191 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000194 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000195 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000197 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000202 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-00201 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000204 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000206 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000208 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000209 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000207 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000212 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000211 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000214 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000211 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000218 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000219 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000221 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000224 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-00223 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000222 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000226 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000232 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-00230 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000235 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000234 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000236 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000237 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000240 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000239 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000243 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000242 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000246 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000245 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000248 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000252 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000253 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000251 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000250 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000246 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000255 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000258 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000260 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000266 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000265 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000264 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000263 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000262 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000269 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000268 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000271 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000272 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000274 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000275 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000278 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000280 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000279 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000277 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000282 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000283 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000286 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000287 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000285 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000291 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000293 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000292 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000290 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000289 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000296 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000295 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000300 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000299 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000302 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000305 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000307 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000309 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000308 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000311 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000313 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000318 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000317 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000321 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000323 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000324 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000320 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № Б17-000304 от ДД.ММ.ГГГГ - хранить в материалах уголовного дела.

Взыскать с осужденного Шевченко Е.Н. в доход государства 3580 рублей 48 копеек в счет возмещения процессуальных издержек по уголовному делу в виде сумм, выплачиваемых защитнику за оказание юридической помощи на стадии судебного разбирательства.

           Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольском краевом суде в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Шевченко Е.Н., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

           Разъяснить Шевченко Е.Н., что в случае подачи им кассационной жалоб на приговор суда, он вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем должен заявить в кассационной жалобе.

           Разъяснить сторонам, что они, при наличии письменного ходатайства, вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания в течение пяти суток с момента его подписания, и изготовить копию протокола за свой счет.

          

           Судья                                                                                                   Озеров В.Н.

Приговор составлен в совещательной комнате

Приговор Буденновского городского суда Ставропольского края от 04 мая 2011 года в отношении Шевченко Евгения Николаевича вступил в законную силу 22 июня 2011 года.

Приговор Буденновского городского суда от 04 мая 2011 года в отношении Шевченко Евгения Николаевича оставить без изменения, кассационные жалобы без удовлетворения.