Приговор Магомедов И.К., №1-221/11 ст. 213 ч. 1 п. `а`



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

19 мая 2011 года г. Буденновск

Буденновский городской суд Ставропольского края

в составе:

председательствующего

Полтарацкого Ю.М.

с участием:

государственного обвинителя Джуманьязова М.М.

подсудимого Магомедова И.К.

защитника адвоката Решетиловой Т.Н.

потерпевших С., Б.Е., Б. , Б.А., Г.

при секретаре Дробышевой Е.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Магомедова И.К. ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, не работающего, зарегистрированного <адрес>, фактически проживает по адресу: <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> горсудом ст. <данные изъяты>», лишение свободы сроком на два года, с испытательным сроком на три года, со штрафом 10000 рублей,

в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Магомедова И.К. совершил хулиганство при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> минут, Магомедова И.К., двигаясь в качестве пассажира на автомобиле <данные изъяты> регистрационный номер , по направлению выезда из <адрес>, в общественном месте, в близи домовладения по <адрес> <адрес>, беспричинно, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, грубо нарушая общепринятые нормы и правила поведения, связанные с желанием Магомедова И.К. противопоставить себя окружающим и продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним, используя в качестве оружия охотничье гладкоствольное ружье , произвел два выстрела из данного ружья по движущемуся автомобилю модели регистрационный номер , в котором передвигались Г., Б.А., С., Б., Б.Е., тем самым нарушив их спокойствие и общественный порядок.

Допрошенный судом по существу предъявленного обвинения подсудимый Магомедова И.К. виновным себя не признал и суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ, вечером, он совместно со своими друзьями Магомедова И.К. Р., К.Г. Г. и девушкой по имени М. находились на кошаре, расположенной примерно в одном километре от <адрес>. Примерно в <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ на мобильный телефон М., кто – то позвонил, М. передала трубку Магомедова И.К. Р., который стал назначать встречу, чтобы о чём-то разобраться. Через несколько минут на мобильный телефон М. снова поступил звонок, он взял трубку, с ним стала грубо разговаривать девушка по имени В, которая выражалась грубой нецензурной бранью и он не стал с ней продолжать говорить. После чего они решили идти домой и не собирались идти на встречу, назначенную Р.. Когда они шли по <адрес>, то увидели автомобиль , возле которого находилось двое девушек В и Г. и двое парней, которых он ранее не знал. Один из парней их окликнул, они остановились, он спросил у В, почему она так грубо разговаривала с ним по мобильному телефону. На что В попросила у Магомедова И.К. прощение. После чего, Магомедова И.К. Р. стал ссориться с одним из парней, который открыл двери автомобиля, достал металлический предмет, по форме напоминающий монтировку и ударил им его по руке. Он стал убегать, а парень, держа в руках монтировку, погнался за ним, размахивая данной монтировкой и высказывая угрозы убийством в его адрес. Через несколько минут парень прекратил его преследование. Через некоторое время он опять увидел вышеуказанный автомобиль, водитель которого, по его мнению, искал его. Примерно через 15 минут, на автомобиле модели <данные изъяты>» подъехал Магомедова И.К. Р. с К.Г. Г.. Он сел на переднее пассажирское сиденье автомобиля рядом с Р. и обратил внимание, что на коленях у Р., находиться ружье. Они решили найти парня, который ударил его монтировкой, чтобы выяснить причину такого поведения. При выезде из <адрес>, они увидели вышеуказанный автомобиль , Магомедова И.К. Р. стал догонять его, пытаясь обогнать и попросил его подержать ружье, дуло которого он высунул в форточку автомобиля. Магомедова И.К. Р. резко затормозил и он нечаянно нажал на курок ружья, которое выстрелило в воздух. После чего Магомедова И.К. Р. остановил автомобиль и они поехали к себе домой.

Несмотря на не признание своей вины подсудимым, вина Магомедова И.К. подтверждается:

- показаниями потерпевшей Б.Е., которая суду пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> она с Г. Г. Б.В., на а/м , за рулем которого был Г., а также её родным братом Б.А. приехали в гости к С. в <адрес>, где Б.А. по телефону С. поговорил и поссорился с каким-то парнем по имени Р., с котором договорились о встрече. Около двенадцати часов ночи они пошли на встречу, а именно на <адрес> в <адрес>. Туда же подошли ранее не знакомые ребята, а именно парень по имени Р., С., Г. и девушка по имени М. где Магомедов И. стал говорил на повышенных с Б.А., они друг друга оскорбляли и выражались грубой не цензурной бранью. Она увидела в руках у Магомедов И. предмет, похожий на нож, который он держал в руке, и сказала об этом своим ребятам. Б.А. взял из машины монтировку, пошел к Магомедов И. и нанес ему один удар на отмах данной матировкой по руке, но не попал, после чего Магомедов И. и Р. убежали. Б. она, Б.А., Г., С. и Б.В. на автомобиле , за рулем которого был Г.А., поехали к подруге С., которая проживает в селе <адрес>, но последней дома не оказалось и тогда они поехали в <адрес>, где по пути следования их догнал <данные изъяты> из окна которого вылез Магомедов И. , он держал в руках ружье и направил его в их сторону, после чего произвел несколько выстрелов по их автомобилю. Она и все находившие в автомобиле, в том числе и их дети, сильно испугались за свои жизни, поскольку Магомедов И. попал в а/м, в котором они ехали, повредив его и мог попасть в кого- нибудь из них. Они доехали до <адрес>, от куда С. сообщила в милицию о произошедшем, а автомобиль <данные изъяты> из которого стреляли, скрылся в неизвестном направлении.

- показаниями потерпевшей С., которая суду пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ к ней домой примерно в <данные изъяты> на автомобиле приехал ее двоюродный брат Б.А. вместе со своей сестрой Б.Е., парени по имени Б.В. и Г.А.. Примерно в <данные изъяты> минут на её сотовый телефон позвонил парень по имени Р., с которым стал разговаривать Б.А. , по разговору она поняла, что между ними произошел конфликт и они договорились о встрече и примерно после двенадцати часов ночи, они пошли на эту встречу на улицу в <адрес>. К ним подошли ранее знакомые Р., Магомедов И. , К.Г. и Б.М. Между ребятами состоялся диалог на повышенных тонах, о чем они разговаривали она не слышала. Б.М. сказала, что у Магомедов И. в руках нож. Б.А. взял из машины монтировку, подошел к Магомедов И. и нанес ему один удар на отмах данной матировкой по руке, после чего Магомедов И. и Р. убежали, Б.М. и К.Г. пошли домой, а она со своими ребятами на автомобиле поехали к её подруге, которой дома не оказалось и тогда они поехали в <адрес>, где по пути следования их догнал <данные изъяты>», который, пытаясь их догнать и преградить им путь слегка столкнулся с их автомобилем. Она увидела, как через переднее пассажирское стекло <данные изъяты>» высунулся Магомедов И. , в руках которого было ружье, которое Магомедов И. направил в сторону их автомобиля и произвел два выстрела по их а/м. Она и все в а/м сильно испугались за свою жизнь, поскольку Магомедов И. попал в их а/м, повредив его. После выстрелов она доехали до <адрес>, откуда она позвонила и сообщила в милицию о произошедшем.

- показаниями потерпевшего Б.А., который суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> минут он вместе с Г.А., его родной сестрой Б.Е., Б.В. на а/м <данные изъяты>, за рулем которого был Г.А., приехали в гости домой к С. в <адрес>. Примерно в <данные изъяты> минут С. на сотовый телефон кто-то позвонил. С. передала трубку ему, он разговаривал с каким-то парнем по имени Р., который стал его оскорблять и они договорились о встрече. Примерно после двенадцати часов ночи они пошли на эту встречу на улицу <адрес>, в <адрес>. К ним подошли ранее не знакомые ребята, а именно парень по имени Р., Магомедов И. , К.Г. девушка по имени Б.М.. Между ним и Р. произошел разговор на повышенных тонах. Кто-то из девушек крикнул, что в руках у Магомедов И. нож, тогда он, в целях своей безопасности, пошел в машину, взял монтировку и на отмах ударил ею по руке Магомедов И. , после чего Магомедов И. и Р. убежали, а другой парень по имени К.Г. и девушка по имени Б.М. ушли домой. Они на автомобиле поехали к подруге С., но её дома не оказалось и тогда они поехали в <адрес>, где по пути следования их догнал а/м <данные изъяты>, который стал пытаться их обогнать препятствовал их движению и задел автомобиль, в котором передвигался он вместе с ребятами и их детьми. Он увидел, что из окна а/м <данные изъяты> вылез Магомедов И. и направил ружье в сторону автомобиля, в котором передвигался он вместе с остальными ребятами и произвел несколько выстрелов по их автомобилю. Он и все остальные в автомобиле сильно испугались за свои жизни, поскольку Магомедов И. стрелял целенаправленно в их сторону и повредил их автомобиль: капот, радиатор и фары.

- показаниями потерпевшего Б. , который суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> он в месте с Г.А., Б.А. , сестрой Б.Е., на принадлежащим Б., за рулем которого был Г.А., приехали в гости домой к С. в <адрес>. Примерно в <данные изъяты> С. на сотовый телефон позвонил парень по имени Р., на данный звонок ответил Б.А. , который сообщил им, что у него с Р. по телефону произошел конфликт и они договорились о встречи. Примерно после двенадцати часов ночи все выше указанные ребята ушли на встречу, а он остался дома у С.. Когда все ребята вернулись, то на автомобиле , за рулем которого был Г.А., поехали к подруге С., но последней дома не оказалось и тогда они поехали в <адрес>, где по пути следования их догнал а/м <данные изъяты> который стал их преследовать задел их а/м. Он через окно автомобиля увидел, как через переднее пассажирское стекло а/м <данные изъяты>» вылез парень дагестанской национальности, как он позже узнал Магомедов И. , в руках которого было ружье, направил ружье в сторону автомобиля, на котором передвигался он и произвел несколько выстрелов по их автомобилю. Все находившиеся в машине ребята и дети сильно испугались за свои жизни, поскольку Магомедов И. стрелял целенаправленно по а/м в котором они ехали, повредил его и мог попасть в них.

- показаниями потерпевшего Г., который суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он вместе с Б.А., Б.Е., Б.В., на а/м , которым управлял Г., приехали в гости к С. в <адрес>. Примерно в <данные изъяты> минут С. на сотовый телефон позвонил парень по имени Р., на данный звонок стал отвечать брат С.Б.А. , который им сказал, что по телефону произошел конфликт и что он с Р. по телефону договорились о встречи. Примерно после двенадцати часов ночи они пошли на встречу с Р.. К ним туда подошли парень по имени Р., Магомедов И. , К.Г. и девушка по имени Б.М.. Б. и Магомедов И. состоялся диалог на повышенных тонах. Девушка по имени Б.М. сказала, что у Магомедов И. в руках нож. Б. взял из машины монтировку, пошел к Магомедов И. и нанес ему один удар на отмах данной матировкой по руке, после чего Магомедов И. и Р. убежали, а они на автомобиле поехали к подруге С., но последней дома не оказалось и тогда они поехали в <адрес>, где по пути следования их догнал а/м <данные изъяты>», который пытался препятствовать и их движению. Он через окно автомобиля увидел, как через переднее пассажирское стекло а/м <данные изъяты>» вылез Магомедов И. , в руках которого было ружье, направил ружье в сторону автомобиля, которым он управлял и произвел два выстрела по их а/м. Все находившиеся в машине ребята сильно испугались за свои жизни, поскольку Магомедова И.К. стрелял прицельно по их а/м и повредил его.

- показаниями свидетеля свидетеля Б.М., которая в ходе дознания пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ она с ранее ей знакомыми Магомедова И.К. Р. и Магомедов И. , парнем по имени К.Г. были у Магомедова И.К. Р. в <адрес>. Примерно в <данные изъяты> минут по её сотовому телефону Р. стал разговаривать с парнем по имени Б.А. , который в тот вечер находился в гостях у С. Магомедов И. по телефону договорились о встречи с парнем по имени Б.А. на одной из улиц в селе <адрес> для того, что бы выяснить отношения. Когда они уходили, Магомедов И. со стола взял кухонный нож и на её вопрос пояснил, что «На всякий пожарный». Когда они пришли в назначенное место, Б.А. и Магомедов И. отошли в сторону и о чем-то стали разговаривать, а она сказала всем, что у Магомедов И. нож. Парень по имени Б.А. пошел в машину, взял монтировку и нанес ею по Магомедов И. один удар по руке. Б. Р. и Магомедов И. разбежались в разные стороны, а она пошла домой.

<данные изъяты>

- показаниями свидетеля К.Г., который в ходе дознания пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> минут он совместно со своими знакомыми Магомедов И. Магомедова И.К. Р. и девушкой по имени Б.М. находились на кошаре, расположенной примерно в одном километре от <адрес>. По телефону Р. и Магомедов И. поругались с каким-то парнем, который назначил им встречу. Когда они пришли в назначенное место, Р. и Магомедов И. стали ругаться с парнями, находившимися возле автомобиля, оскорбляя друг друга грубой нецензурной бранью. Один из парней высокого роста достал из автомобиля металлический предмет, похожий на монтировку и замахнувшись в сторону Магомедов И. ударил Магомедов И. по руке, после чего они стали убегать в разные стороны. Он с Р. прибежали домой к Р. в <адрес>, где Р. завёл а/м <данные изъяты> и вместе с ним поехали на свалку, где прятался Магомедов И. . Забрав Магомедов И. они решили поездить по селу и найти человека, который ударил Магомедов И. Они увидели автомобиль модели и Р. стал догонять его, но автомобиль прибавив скорость, стал удаляться от них пытаясь скрыться. В итоге им удалось догнать данный автомобиль. Ислам, который сидел на переднем пассажирском сиденье, достал охотничье ружье, которое в свою очередь находилось Б. сиденьем и пассажирской дверью и один раз выстрелил. После чего автомобиль остановился, развернулся и поехал в сторону <адрес>, а они поехали по домам.

<данные изъяты>

- показаниями свидетеля М.Р., который суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> минут, он совместно со своими знакомыми Магомедов И. , К.Г. и девушкой по имени Б.М. возвращались домой с кошары, расположенной примерно в одном километре от <адрес>. У Б.М. зазвонил мобильный телефон, после чего Б.М. передала его ему, при этом сказала, что она не хочет общаться с человеком, который ей звонит и попросила его, чтобы он сказал звонившему, что она забыла телефон и ее рядом нет. Он ответил, что Б.М. нет, тогда мужчина в грубой форме, спросил кто он такой и почему он снял трубку, стал по телефону выражаться в его адрес грубыми нецензурными словами. Тогда он отклонил звонок. После чего, с данного номера на мобильный телефон Б.М. вновь стали поступать звонки. Тогда он попросил Магомедов И. , чтобы он поговорил с данным человеком в надежде на то, что Магомедов И. сможет более внятно объяснить. Магомедов И. стал общаться по мобильному телефону, при этом он стал скандалить со звонившим человеком и через некоторое время так же как и он повесил трубку. В данное время он обратил внимание, что возле домовладения , в котором проживает С., припаркован автомобиль , возле которого стояла С. и двое ранее не знакомых парней. Когда он и остальные поравнялись с данными парнями, то один из парней высокого роста, резко открыл двери автомобиля, из которого достал металлическую монтировку, требуя остановиться. Они остановились и парень, подбежав к ним со словами, сопровождающимися грубой нецензурной бранью, нанес вышеуказанной монтировкой один удар Магомедов И. в область правой руки. Он, Магомедов И. , К.Г. и Б.М. стали убегать. Он пришёл домой, завёл а/м <данные изъяты> к нему подбежали Магомедов И. и К.Г., которые так же сели в машину. Проехав в сторону трассы примерно <данные изъяты> метров, он увидел нужный им автомобиль, который ехал очень медленно, тогда он решил обогнать его. Но водитель данного автомобиля не дал его обогнать, при этом автомобили слегка столкнулись. Он вновь попытался обогнать, но у него это не получалось. В это время Магомедов И. с заднего сиденья достал охотничье ружье, которое зарегистрировано на имя его отца, которое они использовали для отгона волков от кошары и открыв форточку, стал вытаскивать дуло ружья из автомобиля. Он сказал Магомедов И. , чтобы тот не стрелял. Он затормозил, а Магомедов И. в данное время выстрелил.

- показаниями свидетеля М.О., который суду пояснил, что он около <данные изъяты> назад приобрел охотничье ружье , которое он зарегистрировал в установленном законом порядке. Данное ружье он в основном использовал для того защиты овец от волков. ДД.ММ.ГГГГ вечером он вернулся домой с кошары, загнал автомобиль <данные изъяты> к себе домой, при этом ружье осталось в машине. Утром сотрудники милиции сообщили, что ночью, из его автомобиля <данные изъяты> произвели выстрелы по другому автомобилю , после чего, сотрудники милиции с его разрешения изъяли у него вышеуказанное ружье . На автомобиле <данные изъяты>, на правом крыле имелись две царапины, которых ранее не было. От своего сына Магомедова И.К. Р. он узнал, что ночью Р. взял автомобиль, которым он так же распоряжается по рукописной доверенности. Друг Р. взял ружье и выстрелил из него по другому автомобилю.

- показаниями свидетеля Б.А., который в ходе дознания показал, в его собственности находится автомобиль модели , которым распоряжается по генеральной доверенности его сын Б.В.. ДД.ММ.ГГГГ сын рассказал, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, когда сын совместно со своими друзьями, а именно Г.А., Б.А. Б.Е. и С., ехали на данном автомобиле из <адрес> в <адрес>, то по их автомобилю из ружья произвели два прицельных выстрела из а/м <данные изъяты> в результате чего было повреждено лакокрасочное покрытие на капоте, правом переднем крыле, а так же была повреждена правая нижняя передняя фара габаритных огней и радиатор.

<данные изъяты>

протоколами принятия устного заявления Б.А., Б.Е., С., Б. , согласно которым она просят привлечь к уголовной ответственности Магомедов И. , который произвёл выстрел из ружья по их автомобилю.

<данные изъяты>

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого был проведён осмотр автомобиля , обнаружены повреждения, характерные для огнестрельного, в правой передней габаритной фаре был обнаружен и изъят металлический предмет серого цвета по форме напоминающий дробь.

<данные изъяты>

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого проведён осмотр участка местности, расположенном по адресу: <адрес>, пер. <адрес>, около <адрес>, где Магомедова И.К. произвел выстрел по движущемуся автомобилю г/н. , в котором передвигались Б.А., Г., Б., С., Б.Е.

<данные изъяты>

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого проведён осмотр домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, осмотрен автомобиль модели <данные изъяты> г/н. , при осмотре автомобиля на правом переднем крыле, обнаружены повреждения в виде двух продольных царапин, длиною <данные изъяты> см, со следами краски бежевого цвета.

<данные изъяты>

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого проведён осмотр домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, в ходе которого у М.О. было изъято охотничье ружье ,

<данные изъяты>

- заключением баллистической судебной экспертизы , от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой представленное на экспертизу ружье, изъятое по факту производства выстрела ДД.ММ.ГГГГ Магомедова И.К., по двигающемуся а/м , г/н. , является стандартным гладкоствольным огнестрельным оружием, модели , ДД.ММ.ГГГГ года выпуска. Ружье технически исправно, к производству выстрелов пригодно.

<данные изъяты>

- заключением баллистической судебной экспертизы , от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой на представленном на экспертизу автомобиле , г/н , изъятом по факту производства выстрела ДД.ММ.ГГГГ Магомедова И.К., на передней правой части капота, на переднем крыле и на радиаторе обнаружены огнестрельные повреждения, нанесенные при выстреле из охотничьего дробового оружия. Данные повреждения образованы дробью диаметром до <данные изъяты> мм. Представленный на экспертизу деформированный металлический фрагмент, является частью (снарядом) стандартных охотничьих патронов (боеприпасов), предположительно самодельного изготовления, предназначенных для снаряжения и для стрельбы из охотничьих ружей.

<данные изъяты>

Суд, заслушав подсудимого, потерпевших, свидетелей, исследовав материалы дела, считает вину Магомедова И.К. доказанной.

Его действия должны быть квалифицированы по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ, в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, как хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия.

Суд критически относится к показаниям подсудимого в части того, что он произвёл выстрел случайно, поскольку эти доводы опровергаются показаниями потерпевших С., Б.Е., Б. , Б.А., Г., согласно которых подсудимый Магомедова И.К. производил выстрелы умышленно, целенаправленно и не менее 2-х раз.

Показания свидетеля М.Р. в части того, что подсудимый Магомедова И.К. выстрелил один раз, когда он произвёл торможение автомобиля, суд оценивает, как способ увести Магомедова И.К. от ответственности, поскольку эти показания опровергаются показаниями потерпевших С., Б.Е., Б. , Б.А., Г., согласно которых подсудимый Магомедова И.К. произвёл не менее 2-х выстрелов, целясь в автомобиль, в котором они находились.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного преступления и личность подсудимого.

Магомедова И.К. ранее судим, характеризуется удовлетворительно.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Обстоятельств, смягчающих наказание, судом не установлено.

Учитывая обстоятельства совершённого преступления, а именно, совершение преступления способом, создающим опасность для жизни и здоровья потерпевших, что Магомедова И.К. ранее судим, на путь исправления не стал, совершил преступление средней тяжести в период отбывания условной меры наказания, суд считает не возможным его исправление без изоляции от общества.

В связи с чем, подлежит отмене условное наказание по приговору <адрес> госуда от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.304, 307-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Магомедова И.К. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ, в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

На основании ст. 74 УК РФ, в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, условное осуждение по приговору Буденновского горсуда от ДД.ММ.ГГГГ отменить.

На основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию по настоящему приговору частично присоединить неотбытое наказание по приговору Буденовского горсуда от ДД.ММ.ГГГГ и окончательное наказание назначить четыре года шесть месяцев лишения свободы со штрафом 10 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения оставить содержание под стражей.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства: автомобиль модели , г/н. оставить в пользовании Б.А.; правую нижнюю переднюю габаритную фару – возвратить Б.А.; осколки стекла, металлический предмет в форме полушара выполненный из металла серого цвета, предположительно дробь- уничтожить; охотничье ружье - передать в <адрес> <адрес> для определения их судьбы в соответствии с ФЗ «Об оружии».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд через Буденновский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Отпечатано в совещательной комнате.

Судья <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> Полтарацкий Ю.М.

<данные изъяты>

<данные изъяты>а