ПРИГОВОР именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ <адрес> Буденновский городской суд <адрес> СВ. в составе: председательствующего судьи Иванова СВ. с участием: государственного обвинителя помощника прокурора Буденновской межрайонной прокуратуры Комарова МВ., Мишина Е.А., Тимер-Булатова Ю.Е., подсудимых: Анохин Андрей Александрович, Гринь Ирины Игоревны, защитника Оборнева А.П., представившего удостоверение адвоката № и ордер №, защитника Петровой Н.Ю., представившей удостоверение адвоката № № и ордер представителя потерпевшего по доверенности ООО «Евросеть-ритейл» ФИО31, при секретаре Шамировой А.С., Косенко А.А., Писковацкой С.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Гринь Ирины Игоревны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> края, проживающей по адресу: <адрес>, 8 микрорайон, <адрес>, имеющей среднее специальное образование, не замужем, не работающей, не военнообязанной, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст. 160 УК РФ, Анохин Андрей Александрович родившегося ДД.ММ.ГГГГ года рождения в <адрес> края, проживающего по адресу <адрес>, имеющего неполное высшее образование, холостого, не работающего, не военнообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.З ст. 160 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Гринь Ирины Игоревны и Анохин Андрей Александрович совершили преступления, относящиеся к категории тяжких, при следующих обстоятельствах: Гринь Ирины Игоревны, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь заместителем старшего менеджера по продажам салона ООО «Евросеть» Буденновск-2, расположенного по адресу: <адрес>, являющегося филиалом ООО «Евросеть Краснодар», переименованного в ООО «Евросеть-Ритейл», будучи материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении магазина ООО «Евросеть» Буденновск-2, действуя по предварительному сговору со старшим менеджером по продажа*: салона связи ООО «Евросеть» Буденновск-2 Анохин Андрей Александрович, из корыстных побуждений, имея умысел на совершение хищения вверенного имущества, путем присвоения, принадлежащего компании ООО «Евросеть-Ритейл», похитили вверенные им для осуществления розничной продажи средства связи и сопутствующие товары, изготовив с целью сокрытия преступления подложные документы о фиктивном возврате телефонов от покупателей с последующим списанием в расход на различные подразделения ООО «Евросеть-Ритейл»: цифровой фотоаппарат Panasonic DMC-FS3EE-K № L8HB004627 стоимостью приобретения 3 935 рублей 51 копейка, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), радиотелефон Philips CD 4401 черный № стоимостью приобретения 1 168 рублей 87 копеек, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), радиостанция Motorola TLKR-T5 2 шт. черный № стоимостью приобретения 1 330 рублей, который был получен по накладной № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, Sony Ericsson K770i Black № стоимостью приобретения 7 272 рублей 85 копеек, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (от «Краснодар ОПТ») и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИО1, Motorola С118 № стоимостью приобретения 665 рублей 34 копейки, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), Samsung SGH-J150 Grey № стоимостью приобретения 3 873 рублей 36 копеек, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), Nokia 5610 Red № стоимостью приобретения 8 131 рублей 66 копейки и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИО4, Nokia 5800 Red № стоимостью приобретения 12 319 рублей 87 копеек, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ) и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИО9, Nokia 3600 Slide Red № стоимостью приобретения 7 222 рублей 20 копеек, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), Nokia 6300 СНОСО № стоимостью приобретения 5 367 рублей 05 копеек был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), Samsung GT-C5212 Blue Gray № стоимостью приобретения 5 375 рублей 77 копеек, который был получен из «Краснодар ОПТ» по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, Samsung SGH-G400 № стоимостью приобретения 12 136 рублей 64 копейки, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), Samsung GT-S5230 № стоимостью приобретения 7 043 рублей 30 копейки, который был получен по накладной № К839000160 от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), Коммуникатор НТС РЗЗОО 200MHz/64/128/BT/WIFI/GPS № стоимостью приобретения 12 401 рублей 99 копейки стоимостью 9 990 рублей, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ) и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИО2, Коммуникатор НТС Р5500 TOUCH DUAL 400/64/256/ВТ № стоимостью приобретения 16 490 рублей 69 копейки получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИО3, Коммуникатор НТС Р3650 TOUCH CRUISE 400/128/256/ № учётной стоимостью приобретения 19 993 рублей 50 копейки, который был получен по накладной № от 04.08,2008 г., Nokia 5220 XpressMusic Red № стоимостью приобретения 4 868 рублей 68 копейки получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и оформлен фиктивный возврат от ФИО5, Nokia 5800 Blue № стоимостью приобретения 14 456 рублей 88 копейки, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИ35, Samsung SGH-J700 Silver № стоимостью приобретения 3 918 рублей 06 копейки, который был получен по накладной № К26200П02 от ДД.ММ.ГГГГ (Пятигорск-1) и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИО6, Samsung SGH-F480 № стоимостью приобретения 12 579 рублей 65 копейки, который был получен ДД.ММ.ГГГГ по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИ34, Samsung SGH-D780 DUOS Mirror № стоимостью приобретения 6 759 рублей 95 копеек, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИО7, Samsung SGH-i900 WiTu 8Gb № стоимостью приобретения 15 540 рублей 07 копейки, который был получен по накладной № К262001102 от ДД.ММ.ГГГГ (Пятигорск-1), и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИО33, Samsung SGH-i900 WiTu 8Gb № стоимостью приобретения 15 504,83 руб., который был получен ПО накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ) и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИО8, Samsung SGH-i900 WiTu 8Gb № 2 ¦ > 356041024196697 стоимостью приобретения 17 005 рублей 25 копеек, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИО32, Samsung GT-E1070 № стоимостью приобретения 1 008 рублей 43 копейки, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИО16, Sony Ericsson K810i Blue № стоимостью приобретения 7 346 рублей 68 копейки, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИО4, Sony Ericsson W9l0i Black + 1Gb № по учётной цене (стоимости приобретения) 8 462 рублей 96 копейки, который был получен по накладной № К507000014 от ДД.ММ.ГГГГ (Буденновск~3), и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИО15, Sony Ericsson T650i Black № стоимостью приобретения 7 375 рублей 43 копейки, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Буденновск-1), и оформлен фиктивный возврат от покупателя Анохин Андрей Александрович, Sony Ericsson W890i Black + 2Gb № стоимостью приобретения 9 444 рублей 72 копейки, который был получен ДД.ММ.ГГГГ из «Краснодар ОПТ» по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, и оформлен фиктивный возврат от покупателя Дёминой Екатерины Васильевны, Sony Ericsson C902 Red № стоимостью приобретения 12 130 рублей 40 копеек, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ) и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИО14, Sony Ericsson W902i Red + 8BG № стоимостью приобретения 14 831 рубля 42 копейки, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ) и оформлен фиктивный возврат от покупателя ФИО13, - на общую сумму 275 962 руб. 01 коп. Похищенным имуществом Анохин Андрей Александрович и Гринь Ирины Игоревны распорядились по своему усмотрению, причинив ООО «Евросеть-Ритейл», согласно справки об исследовании документов № от ДД.ММ.ГГГГ материальный ущерб в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> руб. 01 коп. Подсудимая Гринь Ирины Игоревны в судебном заседании свою вину признала частично и показала, что не согласна с суммой и признает вину в той сумме, которую она возместила, давать показания в судебном заседании отказалась в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Будучи допрошенным в судебном заседании Анохин Андрей Александрович виновным себя в инкриминируемом ему преступлении признал частично и показал, что он выплатил сумму 83 тысячи рублей перед увольнением, в остальной части по сумме вину не признает. Давать показания в судебном заседании отказался в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Изучив материалы дела, допросив подсудимых, свидетелей, суд находит вину Гринь Ирины Игоревны и Анохин Андрей Александрович в совершении деяний описанных в установочной части по факту хищения вверенных им то в арно-материальных ценностей, принадлежащих ООО «Еврость-Ритейл» доказанной совокупностью следующих доказательств. Показаниями представителя потерпевшего по доверенности ООО «Евросет-ритейл» ФИО31, данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что он является потерпевшим по доверенности ООО «Евросеть-ритейл» на участие в судах общей юрисдикции по уголовным делам. В июле 2010 года ревизор приехал в Буденновск, для проведения ревизии в Буденовском отделении магазина. В ходе ревизии была выявлена недостача об этом было доложено в службу безопасности компании, она стала выяснять, -кто к этому причастен и в ходе проверки выявлено, что к этому причастны Анохин Андрей Александрович и Гринь Ирины Игоревны. Контроль осуществлял за ними в магазине старший продавец. Они в содеянном признались, возместили ущерб, написали расписки и уволились из компании. Были похищены мобильные телефоны и коммуникаторы - это мобильные телефоны только с более расширенными функциями. Часть суммы была возмещена, а потом выплаты прекратились. К ним обратилась служба безопасности, но ответа не последовало и тогда компания обратилась в правоохранительные органы. Далее компанией была проведена инвентаризация в ходе, которой были обнаружены еще ряд недостач, к которым были причастны Анохин Андрей Александрович, Гринь Ирины Игоревны. При проведении инвентаризации второй раз решили, что к недостаче имеют отношение подсудимые потому, что сравнивали с табелем, и они отнесены к подсудимым. Общая сумма недостачи 286 тысяч рублей. Сумму ущерба указанную в обвинительном заключении он подтверждает. Суммы, указанные в обвинительном заключении являются закупочными. Почему были выявлены две недостачи? Наверное потому, что продолжали похищать. Какую сумму именно погасили подсудимые точно не может сказать. Расписки писали на сумму первой недостачи. Сумму иска рассчитывали согласно данным представленным сотрудниками службы безопасности. Остальные лица на точке также являются материально-ответственными лицами. Все имущество было похищено только путем фиктивных возвратов. При возврате товара пишется заявление. Если бы они проводили экспертизу или оценку, то не было бы фиктивных возвратов. При покупке товара сумму необходимо было оплачивать в кассу. Почему подсудимым вменяют мобильный телефон «Самсунг», а имеется товарный чек о его реализации, то есть он продан клиенту он не знает. Радиотелефон «Филипс» найден на торговой точке и данную сумму они уберут, так как она ошибочно была внесена в акт недостачи. На каком основании проводят удержание недостачи с других работников салона, так как сумма погашена он не знает. В связи с противоречиями в показаниях ФИО31 по ходатайству стороны обвинения судом были оглашены его показания, данные им в ходе предварительного следствия из которых следует, что он в данный момент проживает по адресу: <адрес> вместе со своею семьёй. С ДД.ММ.ГГГГ работает в должности старшего юрисконсульта в ООО «Евросеть-Ритейл», расположенное в здании Торгового дома Романовский по адресу: <адрес>. Головная организации расположена в <адрес> по проезду Бумажный строение 2. Всего около пяти филиалов, которые расположены по всей России. В <адрес> расположен филиал «Южный», центр которого расположен в <адрес>. На основании доверенности № ПО от ДД.ММ.ГГГГ, выданной исполнительным директором ООО «Евросеть-Ритейл» ФИО19 он представляет интересы данного предприятия на стадии предварительного следствия в правоохранительных органах со всеми процессуальными правами, предусмотренными законом. В том числе: право на подписание искового заявления, изменение предмета и основания иска полностью или частично, на основании доверенности. В июле 2009 года, точного числа не помнит от сотрудника службы безопасности ФИО12 ему стало известно, что по результатом проведенной инвентаризации от ДД.ММ.ГГГГ салона «Евросеть»- Буденновск -2, по адресу: <адрес> л. Менделеева 7, была выявлена недостача товарно-материальных ценностей, в ассортименте (мобильных телефонов, радиотелефонов и радиостанций), в ходе которой присутствовали старший менеджер Анохин Андрей Александрович сдающий ТМЦ, старший менеджер ФИО23, принимающий ТМЦ от Анохин Андрей Александрович и руководитель сектора ФИО21 Валентина. Заместитель старшего менеджера Гринь Ирины Игоревны находилась в очередном трудовом отпуске. После проведения инвентаризации все данные о недостаче были направлены по электронной почте в отдел учета для дальнейшей сверки в <адрес>. После проведения сверки была выявлена недостача товарно-материальных ценностей в количестве 34 наименований на общую суму <данные изъяты> рублей. Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей от ДД.ММ.ГГГГ, сличительная ведомость результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей и приказ о проведении инвентаризации были собственноручно подписаны руководителем регионального директора ФИО22, старшим менеджером Анохин Андрей Александрович и страшим продавцом ФИО23 В ходе дальнейшего разбирательства и бесед с Анохин Андрей Александрович и Гринь Ирины Игоревны было установлено, что вышеперечисленные товары продавались покупателям, а наличные денежные средства за проданный товар по кассе не проводились и присваивались Анохин Андрей Александрович и Гринь Ирины Игоревны В дальнейшем данный товар для снятия его с остатков отписывался в другие салоны либо в сервисный центр. Также после продажи товара производился фиктивный возврат денежных средств покупателю за возвращаемый товар, то есть товар оставался у покупателя, а наличные денежные средства забирались из кассы Анохин Андрей Александрович и Гринь Ирины Игоревны. Некоторый товар просто без оплаты забирался в личное пользование. После чего Гринь Ирины Игоревны и Анохин Андрей Александрович были написаны расписки о возмещении возникшей недостачи. В настоящее время ему известно, что Анохин Андрей Александрович выплатил в пользу ООО «Евросеть» 55364, 90 рублей, а Гринь Ирины Игоревны - <данные изъяты> рублей. Просит приобщить к протоколу его допроса доверенность № ПО от ДД.ММ.ГГГГ, в которой говориться о том, что ООО «Евросеть-Ритейл» уполномочивает его правом подписи и представления интересов ООО «Евросеть-Ритейл» на предварительном следствие и суде. От гражданского иска отказывается, оставляя это право за собой в суде. В результате чего ООО «Евросеть-Ритейл» был причинен материальный ущерб в крупном размере <данные изъяты> коп. Почему именно на сумму 93000 руб. и 83000 руб. были написаны расписки он пояснить ничего не может, так как суммы указанные в расписках им были озвучены в устной форме по телефону из отдела расчета с сотрудниками ООО «Евросеть-Ритейл» Филиал Южный, расположенного по адресу: <адрес>. (Т.З Л.д. 145-147). Вместе с тем в ходе судебного заседания представитель потерпевшего по доверенности ООО «Евросеть-ритейл» ФИО31 дополнил, что был найден товар: радиотелефон «Филипс» стоимостью 798 рублей 01 копейка, портативный DVD плеер «Некс» стоимостью 5370 рублей 86 копеек, сотовый телефон «LG KF 300» стоимостью 4 626 рублей 64 копейки. Подсудимый Анохин Андрей Александрович внес в счет погашения задолженности, образовавшейся из-за недостачи в кассу салона связи Буденновск-2, расположенного по адресу: <адрес> денежную сумхму в размере 35 000 рублей - ДД.ММ.ГГГГ, 5 000 рублей - ДД.ММ.ГГГГ, а ДД.ММ.ГГГГ написал заявление об удержании из его заработной платы 15 364, 90 рубля. Подсудимая Гринь Ирины Игоревны внесла в счет погашения задолженности, образовавшейся из-за недостачи в кассу салона связи Буденновск-2 денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей - ДД.ММ.ГГГГ. Радиотелефон Philips 121 стоимостью 798,01 рублей, портативный DVD плеер Nexx NDV 9300 стоимостью 5370, S6 рублей и телефон LG KF 300 стоимостью 4626, 64 рублей были обнаружены позже, но установить, как и кем не представлялось возможным. Из денежной суммы, вмененной сотрудникам Анохин Андрей Александрович и Гринь Ирины Игоревны в размере 286757, 52 рублей другие сотрудники салона связи недостачу не возмещали. Суммы ущерба, указанные в расчетных листках других сотрудников торговой точки удерживаются из заработной платы по результатам других инвентаризаций. Итоговая сумма исковых требований к Анохин Андрей Александрович и Гринь Ирины Игоревны складывается из расчета: вменяемая сумма 286757,52 - 55364, 9 (сумма, удержанная с Анохин Андрей Александрович) -<данные изъяты> рублей (сумма, внесенная Гринь Ирины Игоревны) - <данные изъяты>, исключенная из обвинения) = <данные изъяты> руб. На настоящее время имеется задолженность, которую необходимо погасить, исковые требования поддержал и просил их удовлетворить. Сумма иска не выходит за пределы предъявляемого обвинения Гринь Ирины Игоревны и Анохин Андрей Александрович Был сделан перерасчет и сумма была сокращена, что касается других сотрудников, то они возмещают ущерб по результатам других инвентаризаций. С Тарасовой удерживали по результатам других инвентаризаций. С других сотрудников торговой точки удерживались денежные средства из заработной платы по результатам других инвентаризаций. Показаниями свидетеля ФИО5 К.В., данными ею в ходе судебного заседания, из которых следует, что ей позвонил следователь, и спросил, приобретала ли она мобильный телефон такого то числа и такой то марки, она сказала что нет, как пояснил ей следователь на её имя был приобретен и потом оформлен возврат мобильного телефона. Показаниями свидетеля ФИО8, данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что в магазине «Евросеть» он покупал мобильный телефон в пределах 10 000 рублей, марку не помнет. Потом он пошел и сдал этот телефон обратно в магазин и ему дали другой телефон марки «Самсунг». Это было около двух лет назад. Его не устроил первый телефон, так как у него были мелкие кнопки, его заменили, он расписался в бумагах и все. В связи с противоречиями в показаниях ФИО8 А.И., по ходатайству стороны защиты судом были оглашены его показания, данные им в ходе предварительного следствия из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ он приобрел в салоне «Евросеть» расположенном по адресу: СК, <адрес> мобильный телефон марки Samsung D880 примерно за 9000 рублей. Данным телефоном он пользуется по настоящее время. Мобильный телефон марки Samsung SGH-I900 Wiitu 8Gb в салоне «Евросеть» расположенном по адресу: СК, <адрес> он не приобретал. ДД.ММ.ГГГГ, он не сдавал данный телефон в ремонт, так как у него ни когда такого телефона не было. С заявлением по поводу обмена мобильного телефона марки Samsung SGH-I900 Wiitu 8Gb в салон «Евросеть» он не обращался, а так же не подписывал документы, составленные на его имя, а именно: заявление от его имени от ДД.ММ.ГГГГ по поводу обмена мобильного телефона марки Samsung SGH-I900 Wiitu 8Gb и в случае отсутствия аналогичного товара в салоне «Евросеть» и возврата ему уплаченной суммы <данные изъяты> рублей. Ни каких возвратных ордеров, актов о возвращении ему денежных средств в сумме 17840 рублей он не подписывал и денежных средств от сотрудников салона «Евросеть» и других салонов он не получал. Кто вносил его паспортные данные в вышеуказанные документы и каким образом это делали он не знает. Т. 3 Л.д. 116-117 Показаниями свидетеля ФИО16, данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что он покупал телефон Филипс, а через 4 месяца он у него сломался, он пошел в магазин и отдал его на ремонт, на время ремонта ему дали1 другой телефон временный марки «Самсунг». Через некоторое время ему позвонили и он забрал свой телефон, а тот временный самсунг я вернул в магазин. Документов о ремонте какие-либо не составляли. Показаниями свидетеля ФИО21, данными ею в ходе судебного заседания, из которых следует, что она работает в должности регионального директора, в конце июня ревизор поехал на ревизию ценностей салона Евросеть в <адрес> и сообщил ей об обнаружении большой недостачи. Телефон числился на остатках, а точно такой же телефон с другим «имей» кодом был в сервисном центре. Она приняла решение о смене старшего продавца и директора. Первое подозрение об отсутствии телефонов пало на Анохин Андрей Александрович и Гринь Ирины Игоревны. Они вдвоем 15 сентября приехали в салон и во всем признались. У Анохина была недостача около 80 тысяч у Гринь Ирины Игоревны около 90 тысяч, они написали на эти суммы расписки, к концу октября была определена полная сумма недостачи. Расписки писали на 83 и 93 тысячи рублей, так как на тот момент была такая сумма задолженности. Анохин Андрей Александрович итоговую сумму ущерба не подтвердил. Полагает Анохин Андрей Александрович и Гринь Ирины Игоревны действовали согласовано. Все происходило в их рабочее время. Анохин Андрей Александрович был старшим в магазине, Гринь Ирины Игоревны находилась в подчинении у Анохин Андрей Александрович, а она является их руководителем. О сговоре стало ясно со слов Анохин Андрей Александрович. Подсудимые получали зарплату, так как на тот момент она не была руководителем и не может пояснить подробнее. С Гринь она работала 3 месяца и может сказать, что она безответственный работник. Недостача была примерно на сумму 60 тысяч рублей. Была проведена инвентаризация в связи с ликвидацией точки и была вновь обнаружена недостача на сумму около 50 тысяч. Было проведено расследование службой безопасности, которое длилось около 3-4 месяцев, так как телефоны числились за разными точками и сервисными центрами. Как образовалась сумма 290 тысяч? После всех сверок, инвентаризации была собрана сумма недостачи. Гринь Ирины Игоревны говорила, что два раза брала телефон без спроса и радиостанцию «Моторолла». Анохин Андрей Александрович же пояснял, - к чему он имел отношение, к чему нет. По какой схеме у них все это происходило? Телефон продавался клиенту, но по кассе не проводили его, а на следующий день делался виртуальный возврат, товар отписывался в сервисный центр или в другую точку, а деньги присваивались себе. Ревизия проводилась один раз, а второй раз проводилась инвентаризация при сдаче точки. По сумме ущерба - сумма при ревизии составила 50 тысяч, а сумма 290 тысяч были раскиданы по всем сотрудникам и взысканы с них. Каким образом проводится учет? Старший продавец раз в 3 месяца проводят подсчет и составляют отчет и подписывают их. У других сотрудников были недостачи. Суммы были распределены. Какие-либо документы не подписывали. На данной точке был кассир. Отчетность должен проводить старший продавец. Движение товара за целый день отражается. Есть листы продаж в компьютере и в нем все отображается. У каждого салона своя сеть, работают в программе 1С. Возвратные накладные не оформляться задним числом. Отчетность направляется в Краснодар, они проверяют отписанный по точкам товар пришел или нет, товар фирмы может храниться 3-4 месяца. Она не пыталась установить, сколько именно взял Анохин Андрей Александрович и сколько - Гринъ, но все сумма возникла в период их работы. Во время ревизии Гринь Ирины Игоревны была в отпуске и она знала о ревизии. Выплачивали деньги подсудимые в кассу. Долго не обращались в органы, так как подсудимые обещали вернуть деньги в течение 3 месяцев. Показаниями свидетеля ФИО12, данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что он работает в филиале Южном Евросеть-ритейл, с 1 по 4 июня была пересдача точки от Анохин Андрей Александрович к ФИО30. Он на тот момент был в отпуске, по возвращению с отпуска ФИО21 ему доложила, что имеется недостача. Недостача определялась по закупочным ценам. Он стал выяснять в бухгалтерии, находящейся в Краснодаре, там были сокращения и все перенесли в Москву она обратилась туда, а они переслали в Воронеж. Он сделал и т}"да запрос и ему сообщили на начало сентября была недостача в сумме 150-160 тысяч. К нему были приглашены Анохин Андрей Александрович и Гринь Ирины Игоревны в присутствии ревизора и ФИО21 и они признались, что взяли и присвоили. Со слов Анохин Андрей Александрович он понял, что они действовали совместно, каждый из них был в курсе и они покрывали друг друга. Гринь Ирины Игоревны именно взяла радиостанцию «Моторола» своему отцу, они пообещали все возместить и уволиться. По недостаче проходят сотовые телефоны, радиостанции одна или две. Он позвонил вышестоящему руководству и было принято решение, чтобы они по отдельности написали расписки на суммы 83 и 93 тысячи. Анохин Андрей Александрович на тот момент компания была должна около 15 тысяч отпускных и решили, что эта сумма также пойдет в счет погашения, он дал на это согласие. Гринь Ирины Игоревны компания ничего не была должна. Изначально хотели оформить расписки нотариально, но нотариус сказал, что достаточно простой письменной формы. И они написали эти расписки. Анохин Андрей Александрович знал, как их пишут, диктовал Гринь Ирины Игоревны, и они дали им срок до ноября 2009 года. Анохин Андрей Александрович принес через неделю 35 тысяч и 5 тысяч плюс 15 тысяч которые ему должна была компания и все. К Гринь на данный момент имеются претензии. Начальство требовало взыскать эти суммы и было написано заявление в органы. После того как расписки были написаны учетный центр прислал сумму недостачи 290 тысяч. После написания заявления он звонил Анохин Андрей Александрович и Гринь Ирины Игоревны и говорил им, что если они погасят сумму, то они напишут заявление, что претензий к ним не имеют. Гринь Ирины Игоревны в декабре внесла сумму 70 тысяч. Они ничего не поясняли, а уволились. Как именно распределялась сумма недостачи между подсудимыми он не знает. Другие сотрудники с ними работали. У них недостачи были и они выплатили суммы. Он не выяснял конкретно какая сумма недостачи у Анохин Андрей Александрович, какая у Гринь Ирины Игоревны. Показаниями свидетеля ФИО15, данными ею в ходе судебного заседания, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ, она приобрела мобильный телефон марки «Sony Erikson К 800i» за 7790 рублей в салоне «Евросеть», расположенном по адресу: СК, <адрес>. За данный телефон она сразу внесла всю сумму денег в кассу «Евросеть», после чего ей выдали кассовый чек на сумму 7790 рублей, гарантийный талон на купленный ею мобильный телефон и упакованный в коробку мобильный телефон 7 марки Sony Erikson K 800i. Данный телефон она подарила своему сыну, который по настоящее время пользуется данным телефоном. Никто из членов её семьи не обращался в салон «Евросеть» по поводу возврата данного телефона и не сдавали данный телефон в ремонт. Она не приобретала мобильный телефон марки Sony Erikson W 9101 Blak no цене 9790 рублей в салоне «Евросеть» расположенном по адресу <адрес>, в других салонах она так же не приобретала данный телефон и у нее такого телефона ни когда не было, и в настоящее время нет в пользовании. Ни каких возвратных ордеров, актов о возвращении ей денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей она не подписывала и денежных средств от сотрудников салона «Евросеть» и других салонов она не получала. Показаниями свидетеля ФИО4, данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что в сентябре 2008 года, точного числа не помнет, приобрел в магазине ООО «Евросеть Краснодар» Буденновск-2, по адресу: <адрес> себе в пользование мобильный телефон марки «Sony Ericsson К 810 I» в корпусе темно синего цвета за 8990 рублей. В январе 2009 года он отправился в данный магазин, чтобы сдать его на ремонт, так как в телефоне возникли неполадки. Придя в магазин он оставил свой мобильный телефон «Sony Ericsson К 810 I» в магазине. Продавец пояснила, что в течении сорока дней производится ремонт телефонов, и как только телефон будет отремонтирован они ему позвонят. ДД.ММ.ГГГГ он пришел, чтобы забрать свой мобильный телефон «Sony Ericsson К 810 I» с ремонта. Когда он взял и стал осматривать мобильный телефон «Sony Ericsson К 810 I», то ни каких изменении не произошло, он так же находился в нерабочем состоянии. Тогда он сказал продавцу, чтобы она забрала данный телефон, а ему вернула деньги за телефон. Но продавец сказала, что деньги они не возвращают, а только можно приобрести другой товар на данную сумму, или же на другую сумму. Он согласился. На витрине магазина увидел точно такой же мобильный телефон «Sony Ericsson К 810 I» в корпусе темно синего цвета, стоимостью 8789 рублей и сказал продавцу, что берет данный мобильный телефон. После чего продавец выдала ему документы на мобильный телефон Sony Ericsson К 810 I в корпусе темно-синего цвета. Мобильный телефон марки Nokia 5610 он не приобретал и не сдавал в ремонт, так как у него ни когда такого телефона не было. С заявлением по поводу обмена мобильного телефона марки «Nokia 5610» в салон «Евросеть» обращался. Ни каких возвратных ордеров, актов о возвращении ему денежных средств в сумме 9579 рублей он не подписывал и денежных средств от сотрудников салона «Евросеть» и других салонов он не получал. Показаниями свидетеля ФИО27 М.Р., данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в магазине «Евросеть», по адресу: <адрес> приобрел себе в пользование мобильный телефон марки «Самсунг V800» в корпусе черного цвета за 9990 рублей. Портативный компьютер «К-Р НТС Р 3650 TOUCH CRUISE 400/128/256» стоимостью 17496 рублей в магазине «Евросеть» не приобретал. Ни каких возвратных ордеров, актов о возвращении ему денежных средств в сумме 17496 рублей он не подписывал и денежных средств от сотрудников салона «Евросеть» и других салонов не получал. Кто вносил паспортные данные в вышеуказанные документы и каким образом это делали не знает. Показаниями свидетеля ФИО13, данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ он приобрел в салоне «Евросеть» расположенном по адресу: СК, <адрес>. мобильный телефон марки «Sony Ericson W 6101» за 7490 рублей. Данным телефоном он пользуюется по настоящее время. Мобильный телефон марки «Sony Ericson W920I+ 8Gb» он не сдавал в ремонт, так как у него никогда такого телефона не было. С заявлением по поводу обмена мобильного телефона марки «Sony Ericson W920I+8Gb» и в случае отсутствия аналогичного товара в салоне «Евросеть» и возврата ему уплаченной суммы 15890 рублей он не писал. Ни каких возвратных ордеров, актов о возвращении ему денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей он не подписывал и денежных средств от сотрудников салона «Евросеть» и других салонов не получал. Показаниями свидетеля ФИО20, данными ею в ходе судебного заседания, из которых следует, что она работает специалистом-ревизором МОРО (<адрес>) ОРЧ по НП ГУВД по СК, стаж в указанной должности составляет 1 год 2 месяца лет. В ее должностные обязанности входит осуществление исследований финансово-хозяйственной деятельности. На основании постановления о назначении документальной ревизии следователя от ДД.ММ.ГГГГ ею проведено исследование документов, подтверждающих финансовую деятельность старшего менеджера по продажам салона связи ООО «Евросеть» Буденновск - 2. Для проверки представлены бухгалтерские документы, а именно уголовное дело № в 3 томах. Велась ревизия, по недостачи салона в целом, а не конкретно по данным лицам, этого сделать не удалось, выявлена недостача на сумму 286 757 рублей 52 копейки по стоянии на ДД.ММ.ГГГГ. Анохин Андрей Александрович, Гринь Ирины Игоревны работали в этот период. Должностные инструкции и договора о материальной ответственности подписаны ими. В справке отражено 34 позиции недостачи. Составлялась ли отчетность по продаже и возврату сотовых телефонов? Все это было в электронном виде в программе «1 С», В исследованных материалах подлинников не было. В материалах уголовного дела не имелись заявления физических лиц, все это было отражено в программе «1С». Выявляли недостачу по бухгалтерскому учету по описи товара на конец месяца. Ревизия проводилась в Евросеть Буденновск-2 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ один раз проводилась, выявлена недостача на сумму <данные изъяты> рублей 52 копейки по стоянию на ДД.ММ.ГГГГ. Следователь установил недостачу, в справке исследования указана много позиций. В связи с противоречиями в показаниях ФИО20, по ходатайству стороны защиты судом были оглашены её показания, данные ею в ходе предварительного следствия из которых следует, что она работает специалистом - ревизором МОРО (<адрес>) ОРЧ по НП ГУВД по СК, стаж в указанной должности составляет 1 год 2 месяца лет. В ее должностные обязанности входит осуществление исследований финансово-хозяйственной деятельности. На основании постановление о назначении документальной ревизии следователя от ДД.ММ.ГГГГ ею проведено исследование документов, подтверждающих финансовую деятельность старшего менеджера по продажам салона связи ООО «Евросеть» Буденновск- 2. Для проверки представлены бухгалтерские документы, а именно уголовное дело № в 3 томах. Настоящим исследованием установлено следующее: Лицами, ответственным за финансово-хозяйственную деятельность ООО «Евросеть Краснодар» в проверяемом периоде являлись: генеральный директор - ФИО11 с ДД.ММ.ГГГГ (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ); главный бухгалтер - ФИО10 с ДД.ММ.ГГГГ (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ). Лицами, ответственным за финансово-хозяйственную деятельность филиала «Южный» ООО «Евросеть-Ритейл» в проверяемом периоде являлись: генеральный директор - ФИО11 с ДД.ММ.ГГГГ, согласно приказу б/№ от ДД.ММ.ГГГГ единоличного исполнительного органа ООО «Евросеть-Ритейл» ФИО19 главный бухгалтер - ФИО10 с ДД.ММ.ГГГГ согласно приказу № от ДД.ММ.ГГГГ единоличного исполнительного органа ООО «Евросеть-Ритейл» ФИО19Местонахождение ООО «Евросеть-Ритейл» - <адрес>, стр. 2; филиала «Южный» ООО «Евросеть-Ритейл» - <адрес>ёва,203; (ранее действовавшего ООО «Евросеть Краснодар» - <адрес>).ООО «Евросеть Краснодар» было зарегистрировано в качестве юридического лица согласно записи в Едином государственном реестре юридических лиц (ОГРН 1052305727902) и состояло на учёте по месту нахождения в Инспекции ФНС России № по <адрес>. ООО «Евросеть Краснодар» находилось на налоговом учёте по месту нахождения обособленного подразделения <адрес>, микрорайон 8, <адрес> ИФНС России № по СК (уведомление № от ДД.ММ.ГГГГ). ООО «Евросеть Краснодар» присоединено к ООО «Евросеть опт», в результате, чего прошла реорганизация последнего в ООО «Евросеть-Ритейл». Государственная регистрация изменений произведена ДД.ММ.ГГГГ. В ходе проведения настоящего исследования финансово-хозяйственной документов ООО «Евросеть Краснодар», предоставленных филиалом «Южный» ООО «Евросеть"-Ритейл» было установлено: Названное предприятие осуществляет розничную торговлю средствами связи и сопутствующими товарами из салона связи - торговой точки «Будённовск-2», находящегося по адресу: <адрес>ённовск, 8 микрорайон, <адрес>. В указанном салоне связи - торговой точке «Будённовск-2» осуществляли торговую деятельность старший менеджер Анохин Андрей Александрович и заместитель старшего менеджера по продажам Гринь Ирины Игоревны. С обоими заключены договоры полной материальной ответственности соответственно ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Основные их обязанности заключаются в организации работы торговой точки, оформлении и отражении всех торговых операций, учёта и формировании итоговой отчетности, соблюдение правил торговли и др. Анохин Андрей Александрович принят на должность помощника менеджера по продажам со ДД.ММ.ГГГГ и переведён на должность старшего менеджера по продажам с ДД.ММ.ГГГГ, с ним заключён трудовой договор № ДД.ММ.ГГГГ с дополнениями к нему от ДД.ММ.ГГГГ. Также ДД.ММ.ГГГГ с Анохин Андрей Александрович был заключён договор об индивидуальной материальной ответственности, согласно которому сотрудник принимает на себя полную материальную ответственность перед работодателем за переданное и / или вверенное ему имущество. Гринь Ирины Игоревны принята на должность помощника менеджера по продажам с ДД.ММ.ГГГГ и переведённой на должность заместителя старшего менеджера по продажам с ДД.ММ.ГГГГ (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ), с ней заключён трудовой договор № ДД.ММ.ГГГГ. Также ДД.ММ.ГГГГ с Гринь Ирины Игоревны был заключён договор об индивидуальной материальной ответственности, согласно которому сотрудник принимает на себя полную материальную ответственность перед работодателем за переданное и / или вверенное ему имущество. Согласно п. 2.10. должностной инструкции старшего менеджера по продажам, с которой Анохин Андрей Александрович ознакомился ДД.ММ.ГГГГ «принимает все меры сохранности вверенных ему денежных средств, материальных ценностей, товара» и п. 4.9. «за причинение материального ущерба - в пределах, определённых действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации». Согласно п. 2.5. должностной инструкции менеджера по продажам, с которой Гринь Ирины Игоревны ознакомилась ДД.ММ.ГГГГ (о чём имеется соответствующая её подпись) и п. 2.5. должностной инструкции заместителя старшего менеджера по продажам, с которой Гринь Ирины Игоревны ознакомилась ДД.ММ.ГГГГ (о чём свидетельствует проставленная ею подпись) «принимает все меры сохранности вверенных ему денежных средств, материальных ценностей, товара» и п. 4.9. «за причинение материального ущерба - в пределах, определённых действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации». Отчётность салонами связи не составляется. Все изменения по движению товара в торговых точках и «Будённовск-2» фиксируются электронным способом с помощью бухгалтерской программы 1С: Предприятие — 1С Рарус в единой сети подразделений ООО «Евросеть-Ритейл» (ранее ООО «Евросеть Краснодар»). Перемещение товара при этом оформляется первичными документами - накладными. Состоявшееся движение товара за рабочий день (поступление, выбытие, реализация между подразделениями - торговыми точками и др.) отражается в единой сети. При возникновении вопросов о подтверждении движения товара -перемещении между подразделениями предприятия свидетельствует первичная документация - накладные, остающиеся у материально ответственных лиц, осуществивших отгрузку (передачу) товара. Учёт товара имеющего индивидуальные заводские номера происходит по каждой единице товара, идентифицируемый как по наименованию товара, так и по его заводскому номеру. Получаемая подразделениями выручка от реализации товара инкассируется подразделениями Сбербанка и зачисляется на счёт ООО «Евросеть-Ритейл» (ранее ООО «Евросеть Краснодар»), При проведении ревизии на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ руководителя ООО «Евросеть Краснодар» ФИО11 по салону связи - торговой точке «Будённовск-2» ООО «Евросеть Краснодар» остаток товара по салону связи - торговой точке «Будённовск-2» филиала «Южный» ООО «Евросеть Краснодар» на момент ревизии по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ по данным бухгалтерского учёта составляет сумму 2 391 446,66 руб., тогда, как при проведении ревизии, фактический остаток товара установлен в сумме 2 101 034,81 руб., по данным проведенного исследования представленной финансово-бухгалтерской документации фактический остаток товарн о-материальных ценностей составляет 2104 689,14 руб. Согласно, представленной инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей ООО «Евросеть Краснодар» Буднновск-2 К245 фактический остаток ценностей по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составил 2 939 823,0 руб.: Радиотелефон Philips 121 № МР030612111579 стоимостью приобретения 798,01 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). Цифровой ф-т Panasonic DMC-FS3EE-K № L8HB004627 стоимостью приобретения 3 935,51 руб. и учётной стоимостью 5 490,0 руб.. Радиотелефон Philips CD 4401 черный № стоимостью приобретения 1 168,87 руб. и учётной розничной стоимостью 1 890,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). Портативный dvd плеер Nexx NDV 9300 № стоимостью приобретения 5 370,86 руб. и розничной учётной стоимостью 6 590,00 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). Радиостанция Motorola TLKR-T5 2 шт. черный № стоимостью приобретения 1 330,0 руб. учётной стоимостью 1 990,0 руб., розничной стоимостью 2 190,0 руб., получено по накладной № К8И000102 от ДД.ММ.ГГГГ Sony Ericsson K770i Black № стоимостью приобретения 7 272,85 руб. и розничной ценой стоимостью 8 590.00 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). Motorola С118 № стоимостью приобретения 665,34 руб. и розничной - учётной ценой 1 190,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). Samsung SGH-J150 Grey № стоимостью приобретения 7 527,69 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). Nokia 5610 Red № стоимостью приобретения 8 131,66 руб. и розничной стоимостью 10 489,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). Nokia 5800 Red № стоимостью приобретения 12 319,87 руб. и ценой реализации 19 590,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). Nokia 3600 Slide Red № стоимостью приобретения 7 222,20 руб. и учётной стоимостью 7 939,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). Nokia 6300 СНОСО № стоимостью приобретения 5 367,05 руб. и учётной стоимостью 6 490,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). Samsung GT-C5212 Blue Gray № стоимостью приобретения 5 375,77 руб. и учётной стоимостью 6 990,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). LG-KF300 № стоимостью приобретения 4 626,64 руб. и учётной ценой 5 590,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар OnT).Samsung SGH-G400 № стоимостью приобретения 12 136,64 учётной стоимостью 14 489,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). Samsung GT-S5230 № стоимостью приобретения 7 043,30 руб. и розничной ценой 8 990,0 руб. Приходная накладная № К839000160 от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). К-Р НТС Р3300 200MHz/64/128/BT/WIFI/GPS № стоимостью приобретения 12 401,99 руб. стоимостью 9 990,00 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). К-Р НТС Р5500 TOUCH DUAL 400/64/256/BT № стоимостью приобретения \6 490,69 руб. получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ К-Р НТС Р3650 TOUCH CRUISE 400/128/256/ № учётной стоимостью приобретения 19 993,50 руб. стоимостью 18 990,0 руб. получено по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ Nokia 5220 XpressMusic Red № стоимостью приобретения 4 868,68 руб. учётная цена (реализации) 7 249,0 руб. получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ Nokia 5800 Blue № стоимостью приобретения 14 456,88 руб. и учётной стоимостью16 989,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ)., Samsung SGH-J700 Silver № стоимостью приобретения 3 918,06 руб. и учётной стоимостью 4 590,0 руб. и розничной стоимостью 5 290,0 руб. Приходная накладная № К262001102 от ДД.ММ.ГГГГ (Пятигорск-1), Samsung SGH-F480 № стоимостью приобретения 12 579,65 руб. и розничной учётной стоимостью 14 590,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), Samsung SGH-D780 DUOS Mirror № стоимостью приобретения 6 759,95 руб. учётной стоимостью 8 680,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), Samsung SGH-i900 WiTu 8Gb № стоимостью приобретения 15 540,07 руб. учётной стоимостью 20 480,0 руб. розничной ценой 22 990,0 руб. Приходная накладная № К262001102 от ДД.ММ.ГГГГ (Пятигорск-1), Samsung SGH-i900 WiTu 8Gb № стоимостью приобретения 15 504,83 руб. и розничной ценой 19 980,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГr. (Краснодар ОПТ), Samsung SGH-i900 WiTu 8Gb № стоимостью приобретения 17 005,25 руб. и учётной ценой 19 980,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), Samsung GT-E1070 № стоимостью приобретения 1 008,43 руб. и учётной стоимостью 1 290,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), Sony Ericsson K810i Blue № стоимостью приобретения 7 346,68 руб. Приходная накладная № от 13.12.O8r: (Краснодар ОПТ), Sony Ericsson W910i Black + 1Gb № по учётной цене (стоимости приобретения) 8 462,96 руб. Приходная накладная № К507000014 от ДД.ММ.ГГГГ (Буденновск-3), Sony Ericsson T650i Black № стоимостью приобретения 7 375,43 руб. и розничной ценой 10 090,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Буденновск-1); Sony Ericsson W890i Black + 2Gb № стоимостью приобретения 9 444,72 руб. и учётной стоимостью 10 290,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), Sony Ericsson C902 Red № стоимостью приобретения 12 130,40 руб. и учётной стоимостью 12 590,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), Sony Ericsson W902i Red + 8BG № стоимостью приобретения 14 831,42 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). В ходе проведения настоящего исследования было установлено, что движение товара в салоне связи - торговой точке «Будённовск-2», по которому инвентаризацией от ДД.ММ.ГГГГ была выявлена недостача, происходило следующим образом: радиотелефон Philips 121 № МР030612П1579 стоимостью приобретения 798,01 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), документального подтверждения расхода по нему не имеется, цифровой фотоаппарат Panasonic DMC-FS3EE-K № L8HB004627 стоимостью приобретения 3 935,51 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). Указанная расходная накладная № К245000235 от ДД.ММ.ГГГГ на передачу этого товара в салон Невинномысск-1 не представлена в подтверждение факта передачи цифрового фотоаппарата, радиотелефон Philips CD 4401 черный № стоимостью приобретения 1 168,87 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), документального подтверждения расхода по нему не имеется, Портативный dvd плеер Nexx NDV 9300 № стоимостью приобретения 5 370,86 руб. и был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ) и реализован согласно товарному чеку № К245013958 от ДД.ММ.ГГГГ и чеку ККМ №, радиостанция Motorola TLKR-T5 2 шт. черный № стоимостью приобретения 1 330,0 руб. был получен по накладной № К811000102 от ДД.ММ.ГГГГ, документального подтверждения расхода по нему не имеется, Sony Ericsson K770i Black № стоимостью приобретения 7 272,85 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (от «Краснодар ОПТ») и реализован согласно товарному чеку № К245009120 от ДД.ММ.ГГГГ и чеку ККМ №. Далее в учёте отражён возврат от покупателя в ремонт № К245000071 от ДД.ММ.ГГГГ от ФИО1, включен в расход согласно накладной № К245000112 от ДД.ММ.ГГГГ (Про-Сервис Пятигорск). Фактически товар покупателем не возвращался, и далее не передавался в подразделение «Про-Сервис» (<адрес>), Motorola СП8 № стоимостью приобретения 665,34 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), документального подтверждения расхода по нему не имеется, Samsung SGH-J150 Grey № стоимостью приобретения 3 873,36 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), документального подтверждения расхода по нему не имеется, Nokia 5610 Red № стоимостью приобретения 8 131,66 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ из «Краснодар ОПТ» и далее ДД.ММ.ГГГГ согласно товарного чека № К245019639 и чека ККМ № товар был реализован. 02..05.09 г. отражён возврат от покупателя ФИО4 затем включен в расход согласно накладной <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ в «Будённовск-1-Ультра», Nokia 5800 Red № стоимостью приобретения 12 319,87 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). Чек № К245000254 от ДД.ММ.ГГГГ (№). Отражён возврат от покупателя в ремонт № К 245000129 от ДД.ММ.ГГГГ (ФИО9), включен в расход согласно накладной № № от ДД.ММ.ГГГГ в «Про-Сервис» <адрес>, Nokia 3600 Slide Red № стоимостью приобретения 7 222,20 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ) и. списан в расход согласно накладной № от ДД.ММ.ГГГГ в «Буденновск-1-Ультра», Nokia 6300 СНОСО № стоимостью приобретения 5 367,05 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ) и списан в расход согласно накладной № от ДД.ММ.ГГГГ в «Буденновск-1-Ультра», Samsung GT-C5212 Blue Gray № стоимостью приобретения 5 375,77 руб. был получен из «Краснодар ОПТ» по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ Далее согласно товарного чека № от ДД.ММ.ГГГГ и чека ККМ № товар был реализован, LG-KF300 № стоимостью приобретения 4 626,64 руб. был получен ДД.ММ.ГГГГ из «Краснодар ОПТ» по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ далее был согласно накладной № К245000233 от ДД.ММ.ГГГГ (№) списан в расход в «Иноземцево-1», Samsung SGH-G400 № стоимостью приобретения 12 136,64 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), далее был согласно накладной № К245000162 от ДД.ММ.ГГГГ списан в расход в «Зеленокумск-1», Samsung GT-S523 0 № стоимостью приобретения 7 043,30 руб. был получен по накладной № К839000160 от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), но в отчёте оприходование товара не отражено, товара в наличии не имеется, Коммуникатор НТС РЗЗОО 200MHz/64/128/BT/WIFI/GPS № стоимостью приобретения 12 401,99 руб. стоимостью 9 990,0 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ) согласно, товарного чека № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и чека ККМ № товар был реализован. Далее согласно накладной № К245000П0 от ДД.ММ.ГГГГ от имени покупателя ФИО2 товар был возвращён и в последующем оформлен в расход путём составления расходной накладной № № от ДД.ММ.ГГГГ в «Про-Сервис» <адрес>, Коммуникатор НТС Р5500 TOUCH DUAL 400/64/256/BT № стоимостью приобретения 16 490,69 руб. получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ реализован согласно, товарного чека№ К245059315 от ДД.ММ.ГГГГ и чека ККМ №. Далее отражён возврат от покупателя ФИО3 № К245000103 от ДД.ММ.ГГГГ отражён расход согласно накладной № от ДД.ММ.ГГГГ в «Про-Сервис» (<адрес>), Коммуникатор НТС Р3650 TOUCH CRUISE 400/128/256/ № 355980011509241 учетной стоимостью приобретения 19 993,50 руб. получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, документального подтверждения расхода по нему не имеется, Nokia 5220 XpressMusic Red № стоимостью приобретения 4 868,68 руб. получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ далее был реализован согласно. товарного чека № К245015512 от ДД.ММ.ГГГГ и чека ККМ №. Отражён возврат от покупателя ФИО5 накладной № К245000079 от 15^03.09г. и списан согласно расходной накладной № К245000098 от ДД.ММ.ГГГГ в «Про-Сервис» <адрес>, Nokia 5800 Blue № стоимостью приобретения 14 456,88 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), далее был реализован согласно, товарного чека № К245019860 от ДД.ММ.ГГГГ (№). Отражён возврат от покупателя ФИ35 по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и списан согласно расходной накладной № К245000138 от ДД.ММ.ГГГГ в «Про-Сервис» <адрес>, Samsung SGH-J700 Silver № стоимостью приобретения 3 918,06 руб. был получен по накладной № К262001102 от ДД.ММ.ГГГГ (Пятигорск-1) и был реализован согласно, товарного чека № К245059275 от ДД.ММ.ГГГГ (чек ККМ №). Далее отражён возврат от покупателя ФИО6 по накладной № К245000102 от ДД.ММ.ГГГГ и отражён расход согласно накладной № от ДД.ММ.ГГГГ в «Про-Сервис» (<адрес>), Samsung SGH-F480 № стоимостью приобретения 12 579,65 руб. был получен ДД.ММ.ГГГГ по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), далее был реализован согласно, товарного чека № от ДД.ММ.ГГГГ согласно чека ККМ №. в дальнейшем согласно, составленной накладной № К245000081 отражён возврат от покупателя ФИ34 ДД.ММ.ГГГГ и затем отражён расход согласно накладной № К245000065 от ДД.ММ.ГГГГ в «Про-Сервис» (<адрес>), Samsung SGH-D780 DUOS Mirror № стоимостью приобретения 6 759,95 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГr. (Краснодар ОПТ), реализация - чек № К245013712 от ДД.ММ.ГГГГ (№). Далее отражён возврат от покупателя ФИО7) по накладной № К245000068 от ДД.ММ.ГГГГ и списан по расходной накладной № К245000056 от ДД.ММ.ГГГГ в «Про-Сервис» <адрес>, Samsung SGH-i900 WiTu 8Gb № стоимостью приобретения 15 540,07 руб. был получен по накладной № К262001102 от ДД.ММ.ГГГГ (Пятигорск-1), реализован согласно, товарного чека № К245062129 от ДД.ММ.ГГГГ и чека ККМ №. Далее отражён возврат от покупателя ФИО33 № К245000108 от ДД.ММ.ГГГГ и списан в расход согласно накладной № К245000116 от ДД.ММ.ГГГГ в «Про-Сервис» <адрес>, Samsung SGH-i900 WiTu 8Gb № стоимостью приобретения 15 504,83 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ) и реализован согласно накладной № К904000001от ДД.ММ.ГГГГ В дальнейшем оформлен возврат от покупателя ФИО8 по накладной № К245000097 от ДД.ММ.ГГГГ и списан согласно расходной накладной № К245000096 от ДД.ММ.ГГГГ в «Про-Сервис» (<адрес>), Samsung SGH-i900 WiTu 8Gb №. 356041024196697 стоимостью приобретения 17 005,25 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), далее был реализован согласно, товарного чека № К245018693 от ДД.ММ.ГГГГ и чека ККМ №. В дальнейшем оформлен возврат от покупателя ФИО32 по накладной № К245000114 от ДД.ММ.ГГГГ и списан по расходной накладной № К245000123 от ДД.ММ.ГГГГ в «Про-Сервис» (<адрес>), Samsung GT-E1070 № стоимостью приобретения 1 008,43 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), далее был реализован согласно товарному чеку № К245020231 от ДД.ММ.ГГГГ и чека ККМ №. Затем отражен возврат от покупателя № К245000125 от ДД.ММ.ГГГГ ФИО16 и согласно расходной накладной № К245000152 от ДД.ММ.ГГГГ списан в «Про-Сервис» (<адрес>), Sony Ericsson K810i Blue № стоимостью приобретения 7 346,68 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), далее был реализован согласно, товарного чека № К245012827 от ДД.ММ.ГГГГ и чека ККМ №. Затем отражён возврат от покупателя ФИО4 № К245000084 от ДД.ММ.ГГГГ и далее отражён расход согласно накладной № К245000096 от ДД.ММ.ГГГГ в «Про-Сервис» (<адрес>), Sony Ericsson W910i Black + 1Gb № по учётной цене (стоимости приобретения) 8 462,96 руб. был получен по накладной № К507000014 от ДД.ММ.ГГГГ (Буденновск-3), далее был реализован согласно, товарного чека № от ДД.ММ.ГГГГ (чек ККМ №). Согласно накладной № К245000119 от ДД.ММ.ГГГГ отражён возврат от покупателя ФИО15 и далее отражён расход согласно накладной № К245000138 от ДД.ММ.ГГГГ отписан в «Про-Сервис» <адрес>. Sony Ericsson T650i Black № стоимостью приобретения 7 375,43 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Буденновск-1), далее был реализован согласно, товарного чека № от ДД.ММ.ГГГГ (№). Отражён возврат от покупателя Анохин Андрей Александрович № К245000107 от ДД.ММ.ГГГГ отражён расход согласно накладной № К245000116 от ДД.ММ.ГГГГ в «Про-Сервис» <адрес>, Sony Ericsson W890i Black + 2Gb № стоимостью приобретения 9 444,72 руб. был получен ДД.ММ.ГГГГ из «Краснодар ОПТ» по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, далее был реализован согласно, товарного чека № от ДД.ММ.ГГГГ и чека ККМ №. Отражён возврат от покупателя Дёминой Екатерины Васильевны согласно накладной № К245000092 от ДД.ММ.ГГГГ Списан в расход согласно накладной № К245000096 от ДД.ММ.ГГГГ в «Про-Сервис» <адрес>, Sony Ericsson C902 Red № стоимостью приобретения 12 130,40 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ) и реализован согласно, товарного чека № К245019884 от ДД.ММ.ГГГГ и чека ККМ№ 27493. В дальнейшем оформлен возврат от покупателя № К245000122 от ДД.ММ.ГГГГ ФИО14 и согласно расходной накладной № К245000140 от ДД.ММ.ГГГГ списан в «Про-Сервис» (<адрес>), Sony Ericsson W902i Red + 8BG № стоимостью приобретения 14 831,42 руб. был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ) и реализован согласно, товарного чека № К245014299 от 06.03.0.9г. и чека ККМ№ 36350. В дальнейшем был оформлен возврат согласно накладной № К24500011.5 от ДД.ММ.ГГГГ от покупателя ФИО13 и согласно расходной накладной № К245000123 от ДД.ММ.ГГГГ списан в «Про-Сервис» (<адрес>). Согласно, объяснений Анохин Андрей Александрович от ноября 2009 года им совместно с заместителем старшего менеджера по продажам Гринь Ирины Игоревны осуществлялся фиктивный возврат телефонов от покупателей с последующим списанием в расход на различные подразделения филиала «Южный» ООО «Евросеть-Ритейл» (ранее ООО «Евросеть Краснодар»). Согласно, справки филиала «Южный» ООО «Евросеть-Ритейл» перемещения из торговой точки «Будённовск-2» в «Про-Сервис» (<адрес>), «Буденновск-1-Ультра», «Иноземцево-1», «Зеленокумск-1», Невинномысск-1 по указанному выше недостающему товару фактически не производились. Таким образом, согласно документам, представленным филиалом «Южный» ООО «Евросеть-Ритейл» по салону связи «Евросеть» Буденновск-2, с зачётом результатов проведённой предприятием ревизии по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ установлена недостача следующего товара: Радиотелефона Philips 121 № МР030612111579 стоимостью приобретения 798,01 руб., цифрового фотоаппарата Panasonic DMC-FS3EE-K № L8HB004627 Стоимость приобретения 3 935,51 руб., радиотелефона Philips CD 4401 черный № стоимостью приобретения 1 168,87 руб., Портативный dvd плеер Nexx NDV 9300 № стоимостью приобретения 5 370,86 руб. и розничной учётной стоимостью 6 590,00 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), радиостанции Motorola TLKR-T5 2 шт. черный № стоимостью приобретения 1 330,0 руб., телефона Sony Ericsson K770i Black № стоимостью приобретения 7 272,85 руб., телефона Motorola С118 № стоимостью приобретения 665,34 руб.. телефона Samsung SGH-J150 Grey № стоимостью приобретения 3 873,36 руб. Приходная накладная № \? 0281449148 от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), телефона Nokia 5610 Red № стоимостью приобретения 8 131,66 руб., телефона Nokia 5800 Red № стоимостью приобретения 12 319,87 руб. и ценой реализации 19 590,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), телефона Nokia 3600 Slide Red № стоимостью приобретения 7 222,20 руб., телефона Nokia 6300 СНОСО № стоимостью приобретения 5 367,05 руб. и учётной стоимостью 6 490,0 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), телефона Samsung GT-C5212 Blue Gray № стоимостью приобретения 5 375,77 руб., телефона LG-KF300 № стоимостью приобретения 4 626,64 руб. и учётной ценой 5 590,0 руб., телефона Samsung SGH-G400 № стоимостью приобретения 12 136,64 учётной стоимостью 14 489,0 руб., телефона Samsung GT-S5230 № стоимостью приобретения 7 043,30 руб., коммуникатора НТС РЗЗОО 200MHz/64/128/BT/WIFI/GPS № стоимостью приобретения 12 401,99 "руб., коммуникатора НТС Р5500 TOUCH DUAL 400/64/256/BT № стоимостью приобретения 16 490,69 руб., коммуникатора НТС Р3650 TOUCH CRUISE 400/128/256/ № учётной стоимостью приобретения 19 993,50 руб., телефона Nokia 5220 XpressMusic Red № стоимостью приобретения 4 868,68 руб., телефона Nokia 5800 Blue № стоимостью приобретения 14 456,88 руб., телефона Samsung SGH-J700 Silver № стоимостью приобретения 3 918,06 руб., телефона Samsung SGH-F480 № стоимостью приобретения 12 579,65 руб., телефона Samsung SGH-D780 DUOS Mirror № стоимостью приобретения 6 759,95 руб., телефона Samsung SGH-i900 WiTu 8Gb № стоимостью приобретения 15 540,07 руб., телефона Samsung SGH-i900 WiTu 8Gb № стоимостью приобретения 15 504,83 руб., телефона Samsung SGH-i900 WiTu 8Gb № стоимостью приобретения 17 005,25 руб., телефона Samsung GT-E1070 № стоимостью приобретения 1 008,43 руб., телефона Sony Ericsson K810i Blue № стоимостью приобретения 7 346,68 руб., телефона Sony Ericsson W910i Black + 1Gb № по учётной цене (стоимости приобретения) 8 462,96 руб., телефона Sony Ericsson T650i Black № стоимостью приобретения 7 375,43 руб., телефона Sony Ericsson W890i Black + 2Gb № стоимостью приобретения 9 444,72 руб., телефона Sony Ericsson C902 Red № стоимостью приобретения 12 130,40 руб., телефона Sony Ericsson W902i Red + 8BG № стоимостью приобретения 14 831,42 руб. Приходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ). За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в салоне связи «Евросеть» Буденновск-2 (филиала «Южный» ООО «Евросеть-Ритейл» (ранее ООО «Евросеть Краснодар»), расположенном по адресу: <адрес> по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ имеется недостача товарно-материальных ценностей в сумме 286 757,52 руб. В материалах уголовного дела № имеются: заявления от физических лиц на обмен товара или возврат денежных средств; расходные чеки б/н; акты б/н о возврате денежных сумм клиентам; товарные чеки; возвратные накладные; расходные кассовые ордера б/н. На вышеуказанных документах отсутствуют соответствующие подписи. Учитывая, вышеизложенное, ответить на поставленный вопрос имеется ли недостача товарно-материальных ценностей у старшего менеджера Анохин Андрей Александрович за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также у заместителя старшего продавца Гринь Ирины Игоревны за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ не представляется возможным, ввиду отсутствия учета товарно-материальных ценностей по каждому то вар но-материальному лицу в салоне связи «Евросеть» Буденновск-2 (филиала «Южный» ООО «Евросеть-Ритейл» (ранее ООО «Евросеть Краснодар»), расположенном по адресу: <адрес>. Т. 4 Л.д. 23-34 После оглашения показаний в ходе судебного заседания свидетеля ФИО20 уточнила, что она такие показания давала следователю, что было предоставлено следователем уголовное дело в трех томах, накладные были предоставлены в подлинниках и копиях, что ревизия проводилась на месте, и справке исследования документов поставлено было ей 2 вопроса по бухгалтерскому учету. Что написано было в справке исследования, то она и говорила следователю, который все отразил в своем протоколе допроса. Кто допустил недостачу установить конкретно не возможно. Такой вопрос не ставился. Когда она проводила ревизию и следователь допрашивал, представитель потерпевшего не ставил её в известность что нашлись телефоны. Показаниями свидетеля ФИО14, данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что в 2008 году, точного числа он помнет в магазине «Евросеть», по адресу: <адрес> приобрел себе в пользование мобильный телефон марки «Саджем» в корпусе черного цвета за 1000 рублей. В настоящий момент данный телефон он утерял. С заявлением по поводу обмена мобильного телефона марки «Сони ФИО18 902 Red» в салон «Евросеть» не обращался. Ни каких возвратных ордеров, актов о возвращении ему денежных средств в сумме 11990 рублей он не подписывал и денежных средств от сотрудников салона «Евросеть» и других салонов он не получал. Показаниями свидетеля ФИ35, данными ею в ходе судебного заседания, из которых следует, что мобильным телефоном марки «Nokia 5800» в салоне «Евросеть» она не пользуется вообще и не покупала. Она не сдавала телефон «Nokia 5800» в ремонт и не производила обмен данного телефона, не получали возврат денежных средств в сумме 16989 рублей, так как у неё" ни когда такого телефона не было. Пользуется другой моделью телефона «Самсунг», покупала его в «Евросети» четыре года назад. С заявлением по поводу обмена мобильного телефона марки Nokia 5800 в салон «Евросеть» не обращались, ни каких возвратных ордеров, актов о возвращении ей денежных средств в сумме 16989 рублей она не подписывала и денежных средств от сотрудников салона «Евросеть» и других салонов не получала. Наверное, когда, приобретала или обменивала телефон 4 года назад, кто-то вносил её паспортные данные в вышеуказанные документы. Когда производила обмен телефонов 4 года назад, разницу ей вернули - 2 тысячи рублей. Показаниями свидетеля ФИО6, данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, у него никогда мобильного телефона «Samsung SGH-J700 Silver» не было. Пользуется он мобильным телефоном «Сони-Эриксон». С заявлением по поводу обмена мобильного телефона марки «Samsung SGH-J700 Silver» в салон «Евросеть не обращался, а так же ни каких возвратных ордеров, актов о возвращении ему денежных средств в сумме 5260 рублей он не подписывал и денежных средств от сотрудников салона «Евросеть» и других салонов он не получал. Кто вносил его паспортные данные в вышеуказанные документы и каким образом это делали ему неизвестно. Может быть, и будут паспортные данные его, так как когда покупали фотоаппарат вместе с товарищем, у него не было с собой паспорта, он ему свой дал. На момент покупки фотоаппарата предъявлял паспорт. Показаниями свидетеля ФИО1, данными им в ходе судебного заседании, из которых следует, что в 2008 году, точного числа не помнит в магазине «Евросеть», по адресу: <адрес> ФИО18 W880 I в корпусе черного цвета за 7800 рублей. В настоящий момент данного телефона у него нет, он его продал. Мобильного телефона марки «Сони-ФИО18 К-770 I» в корпусе черного цвета у него никогда такого телефона не было. По поводу обмена мобильного телефона марки «Сони ФИО17 770 I» в салон «Евросеть» ни каких возвратных ордеров, актов о возвращении ему денежных средств в сумме 8490 рублей он не подписывал и денежных средств от сотрудников салона «Евросеть» и других салонов он не получал. Кто вносил его паспортные данные по возврату ему неизвестно. Показаниями свидетеля ФИО7, данными ею в ходе судебного заседания, из которых следует, что в 2008 году в магазине «Евросеть», по адресу: <адрес> приобрела себе в пользование мобильный телефон марки «Флай» в корпусе красного цвета за 5000 рублей в рассрочку и первоначальный взнос составил 1000 рублей. Через четыре дня данный телефон поломался, и она отнесла его в магазин «Евросеть». В замен мобильного телефона ей был выдан мобильный телефон «Samsung», который так же поработал несколько дней, после чего сломался. Тогда она отнесла мобильный телефон Samsung и продавцом ей были возвращены денежные средства в сумме 1000 рублей, которые были внесены в качестве первоначального взноса за мобильный телефон «Флай». И больше она никогда мобильные телефоны и а также мобильный телефон марки «Samsung SGH-D 780 DUOS Mirror» не приобретала в данном магазине и не сдавала в ремонт. С заявлением по поводу обмена мобильного телефона марки Samsung SGH-D 780 DUOS Mirror в салон «Евросеть не обращалась, ни каких возвратных ордеров, актов о возвращении ей денежных средств в сумме 8590 рублей не подписывала и денежных средств от сотрудников салона «Евросеть» не получала. Кто вносил ее паспортные данные в вышеуказанные документы и каким образом это делали она не знает. Показаниями свидетеля ФИО32 С.Н., данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ у него умерла супруга ФИО32. В марте 2008 года, точного числа не помнет покойная супруга ФИО32 приобрела мобильный телефон марки Samsung за 2300 рублей в салоне «Евросеть» расположенном по адресу: СК, <адрес>. Данный телефон был на гарантии сроком 1 год. При покупке мобильного телефона его супруге после уплаты денежных средств, в сумме 2300 рублей был передан сотрудниками «Евросеть» кассовый чек, гарантийный талон и упакованный в коробку мобильный телефон. ДД.ММ.ГГГГ, его супруга обратилась в салон «Евросеть» расположенный по адресу: СК, <адрес>, для того что бы поменять купленный телефон марки Samsung, так как телефон будучи на гарантийном сроке поломался. Работники салона «Евросеть» предложили ей доплатить 700 рублей и взять мобильный телефон марки Samsung SGH320, общая стоимость которого составляла 3090 рублей. Она согласилась и приобрела данный мобильный телефон. До настоящего времени ни кто из членов его семьи не обращался в салон «Евросеть» по поводу возврата мобильного телефона марки Samsung SGH320 и не сдавал в ремонт вышеуказанный телефон. Данным мобильным телефоном он пользуется по настоящее время. Ни он, ни его покойная супруга ФИО32 не приобретали в салоне «Евросеть» расположенном по адресу: СК3 <адрес> мобильный телефон марки Samsung SGH-I 900 Witu за 19889 рублей. С заявлением по поводу обмена данного мобильного телефона они в салон «Евросеть» и в какой либо другой салон не обращались в виду того что у них не было данного мобильного телефона. Документы, составленные на имя его супруги ФИО32, а именно: возвратную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от имени покойной супруги ФИО32 от ДД.ММ.ГГГГ по поводу обмена мобильного телефона марки Samsung SGH-I 900 Witu и возврата ей денежных средств в сумме 19889 рублей он не подписывал. Денежных средств от работников салона «Евросеть» они не получали? Каким образом были внесены паспортные данные покойной супруги в вышеуказанные документы не знает, покойная супруга ни когда ему об этом не рассказывала. Показаниями свидетеля ФИО25 В.В., данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что мобильного телефона марки Samsung SGH-F480 за 14590 рублей в салоне «Евросеть» расположенном по адресу: СК, <адрес> у него не было. С заявлением по поводу обмена мобильного телефона марки Samsung SGH-F480 в салон «Евросеть» не обращался, а так же ни каких возвратных ордеров, актов о возвращении ему денежных средств в сумме 14590 рублей он не подписывал и денежных средств от сотрудников салона «Евросеть» и других салонов не получал. Кто вносил его паспортные данные в вышеуказанные документы и каким образом это делали он не знает. Показаниями свидетеля ФИО24 Е.Н., данными ею в ходе судебного заседания, из которых следует, что проводила ревизионное исследование по данному уголовному делу специалист ФИО20 для чего ей были предоставлены товарные накладные на продажу товара. Сумма недостачи складывается по накладным и заявлениям физических лиц на сумму 286 757 рублей. Инвентаризация проводилась в.. салоне 2 раза ив последней, выявлена недостача. Ревизору предоставлялись материалы уголовных дел. Изначально была установлена сумма недостачи 290 тысяч рублей, а потом уменьшилась до 286 757 рублей, этот результат получен в ходе исследования ревизии проведенной ФИО20. В ходе проведения ревизии товарные накладные были предоставлены все. Анохин Андрей Александрович, Гринь Ирины Игоревны составлены данные документы. Анохин Андрей Александрович, Гринь Ирины Игоревны написали расписки. По каждому продавцу ведется отчетность. Анохин Андрей Александрович, Гринь Ирины Игоревны являются материально ответственными лицами, индивидуально с каждым заключался договор. Реализацию товара мог оформить и старший продавец. Сумма недостачи считалась по закупочным ценам. Показаниями свидетеля ФИО30, данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что в феврале 2009 года трудоустроился в салон «Евросеть» <адрес> стажером, менеджером по продаже, потом на должность старшего продавца. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ работал в салоне связи Евросеть расположенном по адресу: <адрес> в должности старшего менеджера по продажам. В должностные обязанности входило осуществлять полный контроль за деятельностью салона ООО «Евросеть», ведение кассовой отчетности, обеспечение сохранности денежных средств от продаж товара, а так же за сохранностью ТМЦ. С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ была проведена инвентаризация товарн о -материальных ценностей в салоне ООО «Евросеть», расположенном по адресу: <адрес> л. Менделеева 7, где до него работал старшим менеджером Анохин Андрей Александрович Андрей и его заместитель Гринь Ирины Игоревны Для проведения пересчета товара была составлена инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей салона связи ООО «Евросеть», которые были оприходованы в период работы в качестве старшего менеджера Анохин Андрей Александрович и его заместителя Гринь Ирины Игоревны Он присутствовал на инвентаризации, которая началась с ДД.ММ.ГГГГ. При инвентаризации было выявлена недостача материальных ценностей, по серийному товару. Была недостача на телефоны, коммуникаторы, фотоаппараты. Инвентаризационная опись подписывалась им и Анохин Андрей Александрович О недостаче все документы забрал руководитель, потом он позвонил директору другой точки, и выяснилось, что товар им до настоящего времени не поставлен. При пересчете товара, по поводу недостачи Анохин Андрей Александрович, ничего не говорил. С подсудимой Гринь Ирины Игоревны по поводу недостачи он не беседовал. Кто совершил недостачу он не знает. При нем делали ревизию ДД.ММ.ГГГГ. В акте по недостаче, все отражено по серийному товару. В салоне полная материальная ответственность, если что-то пропало, платит вся смена, могут украсть с витрины. Отчетность по кассе производиться за каждый рабочий день, делает кассир либо директор. Работают в программе «1С» на двух компьютерах. Доступ к компьютеру имеет продавец, оформляет и он подписывает. Движение товара отражается. С ДД.ММ.ГГГГ находили в черном пакете в коробке -стоял дивидиплеер, достали его попробовали, но он не работал, наверное был из б\у товара, и были еще шнуры, больше ничего не находили. По возврату товара должна быть подпись руководителя, либо заместителя. Исследованными в ходе судебного заседания по ходатайству государственного обвинителя и с согласия стороны защиты показаниями свидетеля ФИО3 Ю. Т., который на предварительном следствии показал, что он проживает по адресу: <адрес> 1 <адрес>, где проживают родители. С 2008 года он поступил в Ставропольский Сельскохозяйственный Аграрный Университет на факультет экономический на 3 курсе, где обучается и по настоящее время. Домой приезжает только на каникулах или же иногда на выходных. Портативный компьютер К-Р НТС Р55000 TOUCH DUAL 400/64/56/BT в магазине «Евросеть» по адресу: <адрес> он не приобретал и не сдавал в ремонт, так как у него ни когда такого портативного компьютера не было. С заявлением по поводу обмена портативный компьютер К-Р НТС Р55000 TOUCH DUAL 400/64/56/BT в салон «Евросеть» он не обращался, а так же не подписывал документы, составленные на его имя, а именно заявлении от его имени, по поводу обмена портативного компьютера К-Р НТС Р55000 TOUCH DUAL 400/64/56/BT и в случае отсутствия аналогичного товара в салоне «Евросеть» и возврата ему уплаченной суммы 16990 рублей. Ни каких возвратных ордеров, актов о возвращении ему денежных средств в сумме 16990 рублей он не подписывал и денежных средств от сотрудников салона «Евросеть» и других салонов он не получал. Кто вносил его паспортные данные в вышеуказанные документы и каким образом это делали он не знает. Т. 3 л.д. 139-140. Исследованными в ходе судебного заседания по ходатайству государственного обвинителя и с согласия стороны защиты, показаниями свидетеля ФИО2, который на предварительном следствии показал, что он прописан по адресу: <адрес> в/ч 12910, а фактически проживаю по адресу: <адрес> мкр. 7/1 <адрес>. В мае 2007 года, точного числа не помнит в магазине «Евросеть», по адресу: <адрес> ФИО18 W 950 в корпусе черного цвета за 18 000 рублей. В настоящий момент данного телефона в пользовании у него нет, так как в связи с его поломкой он выбросил его. КП Apacer micro SD 2 Gb стоимостью 10902 рублей, К-Р НТС РЗЗОО 200MHz/64/128/ BT/WIFI/GPS с имей 351695018345159 стоимостью 13990 рублей в магазине «Евросеть» он никогда не приобретал и в ремонт не сдавал. С заявлением по поводу обмена КП Арасег micro SD 2 Gb стоимостью 10902 рублей, К-Р НТС РЗЗОО 200MHz/64/128/ BTAVIFI/GPS с имей 351695018345159 стоимостью 13990 рублей он не обращался, а так же не подписывал документы, составленные на его имя, а именно заявлении от его имени, по поводу обмена КП Арасег micro SD 2 Gb стоимостью 10902 рублей, К-Р НТС РЗЗОО 200MHz/64/128/ BT/WIFI/GPS с имей 351695018345159 стоимостью 13990 рублей и в случае отсутствия аналогичного товара в салоне «Евросеть» и возврата ему уплаченной суммы 15080 рублей. Ни каких возвратных ордеров, актов о возвращении ему денежных средств в сумме 15080 рублей он не подписывала и денежных средств от сотрудников салона «Евросеть» и других салонов он не получал. Кто вносил его паспортные данные в вышеуказанные документы и каким образом это делали он не знает. Т.4 Л.д.5-6. Исследованным в ходе судебного заседания заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого рукописные буквенно-цифровые записи, которыми заполнены строки инвентаризационная опись то в арн о-материальных ценностей К245062009 от ДД.ММ.ГГГГ, сличительная ведомость К245 от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутренне перемещение, передачу товаров, тары К904000001 от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутренне перемещение, передачу товаров, тары К507000014 от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутренне перемещение, передачу товаров, тары К244000474 от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутренне перемещение, передачу товаров, тары К811000102 от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутренне перемещение, передачу товаров, тары К839000160 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № К262001102 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Анохин Андрей Александрович, образцы почерка которого представлены для сравнительного исследования, а решить вопрос «кем, самим Анохин Андрей Александрович или иным лицом выполнены подписи от его имени в документах инвентаризационная опись товарно-материальных. ценностей от ДД.ММ.ГГГГ, инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей К245062009 от ДД.ММ.ГГГГ, сличительная ведомость К245 от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутренне перемещение, передачу товаров, тары К904000001 от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутренне перемещение, передачу товаров, тары К507000014 от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутренне перемещение, передачу товаров, тары К244000474 от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутренне.перемещение, передачу товаров, тары К811000102 от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутренне перемещение, передачу товаров, тары К839000160 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № К262001102 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ не представилось возможным в связи с краткостью и упрощенностью конструкции исследуемых подписей. Т. 3 Л.д.218-227. Исследованным в ходе судебного заседания протоколом осмотра предметов (документов): инвентаризационной описью от ДД.ММ.ГГГГ, приказом о проведении инвентаризации № от ДД.ММ.ГГГГ, инвентаризационной описью К245062009 от ДД.ММ.ГГГГ, сличительной ведомостью К245 от 024.07.2009 г., товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, накладной на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары, К244000474 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, накладной на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары, К507000014 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной 28002173 от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ хранящимися в материалах уголовного дела. Т. 3 Л.д. 168-170. Исследованным в ходе судебного заседания протоколом осмотра документов: заявлением от ДД.ММ.ГГГГ от Анохин Андрей Александрович, справкой № от ДД.ММ.ГГГГ. Т. 4 Л.д. 14-15. Исследованными в ходе судебного заседания протоколами следственных действий: протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете здания ОВД по <адрес> и <адрес>, по адресу: <адрес>, в ходе которого у старшего юрисконсульта ФИО31 изъяты бухгалтерские документы: инвентаризационная опись от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о проведении инвентаризации № от ДД.ММ.ГГГГ, инвентаризационная опись № от ДД.ММ.ГГГГ, сличительная ведомостью К245 от 024.07.2009 г., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары, № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары, № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная №от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары, ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете 411, расположенном по адресу: <адрес>, в ходе которого у потерпевшего ФИО31, изъяты документы: приходи о-кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35000 рулей, прихо дно-кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей, кассовый чек на сумму 5000 рублей, расписка от Гринь Ирины Игоревны на сумму 93 000 руб., расписка от Анохин Андрей Александрович на сумму 83000 рублей, объяснение Анохин Андрей Александрович, копия приходи о-кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГада от Гринь Ирины Игоревны на сумму 70000 рублей. Т.З Л.д. 151-154; протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены документы, а именно: приход но-кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35000 рулей, приходно-кассовый ордер № 2 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей, кассовый чек на сумму 5000 рублей, расписка ото Гринь Ирины Игоревны на сумму 93 000 руб., расписка от Анохин Андрей Александрович на сумму 83000 рублей, объяснение Анохин Андрей Александрович, копия приходно-кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГада от Гринь Ирины Игоревны на сумму 70000 рублей. Т. 3 Л.д. 155-157; которые признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела Т.З л.д. 164. протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены документы, а именно: инвентаризационная опись от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о проведении инвентаризации № от ДД.ММ.ГГГГ, инвентаризационная опись К245062009 от ДД.ММ.ГГГГ, сличительная ведомость К245 от 024.07.2009 г., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары, № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары, № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 28002173 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная №от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары, ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ Т.З Л.д. 165-167, которые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете 411, расположенный по адресу: <адрес>, в ходе которого у потерпевшего ФИО31, изъяты документы: заявление от ДД.ММ.ГГГГ от Анохин Андрей Александрович, справка№ 1346 от ДД.ММ.ГГГГ. Т. 4 Л.д. 10-12; протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены документы: заявление от ДД.ММ.ГГГГ от Анохин Андрей Александрович, справка № от ДД.ММ.ГГГГ. Т. 4 Л.д. 14-15. Исследованным в ходе судебного заседания рапортом о/у ОБЭП ОВД по <адрес> и <адрес> майора милиции ФИО29 о том, что Анохин Андрей Александрович являясь материально ответственным лицо, состоящий в должности менеджера по продажам в салоне связи ООО «Евросеть» Буденновск-2 и Гринь Ирины Игоревны являясь материально ответственным лицо, состоящая в должности заместителя старшего менеджера по продажам в салоне связи ООО «Евросеть» Буденновск-2. присвоили и растратили товарно-материальные ценности, принадлежащие компании ООО «Евросеть-Ритейл» на общую сумму 290411 руб. 85 коп. Т. 1 Л.д. 7. Исследованным в ходе судебного заседания финансово-экономической справкой №, согласно которому были списаны ТМЦ на общую сумму 286757 руб. 52 коп. Т.З Л.д.232-241. Исследованным в ходе судебного заседания приказом (распоряжением) о переводе работника № от ДД.ММ.ГГГГ г. на Гринь Ирины Игоревны Т. 1 Л.д. 72. Исследованным в ходе судебного заседания трудовым договором № от ДД.ММ.ГГГГ на Гринь Ирины Игоревны Т. 1 Л.д. 75-77. Исследованным в ходе судебного заседания соглашением об изменении и дополнении от ДД.ММ.ГГГГ трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Гринь Ирины Игоревны на должность заместителя старшего менеджера по продажам с окладом 4 000 руб. в месяц. Т. 1 Л.д.73. Исследованной в ход^ судебного заседания должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ. Т. 1 Л.д.78-79. Исследованной в ходе судебного заседания должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ. Т. 1 Л.д. 81-83. Исследованным в ходе судебного заседания договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ на Гринь Ирины Игоревны Т. 1 Л.д. 80. Исследованным в ходе судебного заседания трудовым договором № 130534 от ДД.ММ.ГГГГ на Анохин Андрей Александрович Т. Г Л.д. 87. Исследованным в ходе судебного заседания соглашением об изменении и дополнении от ДД.ММ.ГГГГ трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Анохин Андрей Александрович на должность старшего менеджера по продажам с окладом 4 500 руб. в месяц. Т. 1 Л.д.90. Исследованной в ходе судебного заседания должностной инструкцией № от ДД.ММ.ГГГГ Т. 1 Л.д. 92. Исследованным в ходе судебного заседания договором о полной индивидуальной материальной ответственности ДД.ММ.ГГГГ на Анохин Андрей Александрович Т. 1 Л.д. 91. Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости радиотелефона Philips 121 № МР030612111579, которая составила 798,01 руб. Т. 2 Л.д. 173. Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости цифрового фотоаппарата Panasonic DMC-FS3EE-K № L8HB004627, которая составила 3 935,51 руб. Т. 2 Л.д. 169. Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости радиотелефона Philips CD 4401 черный № которая составила 1 168,87 руб. Т. 2 Л.д. 165. Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № К811000102 от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости радиостанции Motorola TLKR-T5 2 шт. черный №, которая составила 1 330,0 руб.Т. 2 Л.д.92. Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Sony Ericsson K770i Black №, которая составила 7 272,85 руб. Т. 2 Л.д.153. Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Motorola C118 №, которая составила 665,34 руб. Т. 2 Л.д.150. Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Samsung SGH-J150 Grey №, которая составила 3 873,36 руб. Т. 2 Л.д.143. Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Nokia 5610 Red №, которая составила 8 131,66 руб. Т. 2 Л.д.153. Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной 280065641 от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Nokia 5800 Red №, которая составила 12 319,87 руб. Т. 2Л.Д.137. Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона мобильного телефона Nokia 3600 Slide Red №, которая оставила 7 222,20 руб. Т. 2 Л.д. 131. Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Nokia 6300 СНОСО №, которая составила 5 367,05 руб. Т. 2 Л.д.169 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Samsung GT-C5212 Blue Gray №, которая составила 5 375,77 руб. Т. 2 Л.д.127 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона LG-KF300 №, которая составила 4 626,64 руб.15. Т. 2 Л.д. 161 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Samsung SGH-G400 №, которая составила 12 136,64 руб. Т. 2 Л.д. 122 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № К839000160 от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Samsung GT-S5230 №, которая составила 7 043,30 руб. Т. 2 Л.д. 120 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости коммуникатора НТС Р3300 200MHz/64/128/BT/WIFI/GPS №, которая составила 12 401,99 руб. Т. 2 Л.д. 112 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости коммуникатора НТС Р55ОО TOUCH DUAL 400/64/256/BT №, которая составила 16 490,69 руб. Т. 2 Л.д. 109 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости коммуникатора НТС Р3650 TOUCH CRUISE 400/128/256/ №, которая составила 19 993>50руб. Т. 2 Л.д. 106 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Nokia 5220 XpressMusic Red №, которая составила 4 868,68 руб. Т. 2 Л.д. 101 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Nokia 5800 Blue №, которая составила 14 456,88 руб. Т. 2 Л.д. 96. Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № К262001102 от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Samsung SGH-J700 Silver №, которая составила 3 918,06 руб. Т.2 Л.д. 92. Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Samsung SGH-F480 №, которая составила 12 579,65 руб. Т. 2 Л.д.72 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Samsung SGH-D780 DUOS Mirror №, которая составила 6 759,95 руб. Т. 2 Л.д. 68 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № К262001102 от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Samsung SGH-i900 WiTu 8Gb №, которая составила 15 540,07 руб. Т.2 Л.д. 92 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного тефлеона Samsung SGH-i900 WiTu 8Gb №, которая составила 15 504,83 руб. Т. 2 Л.д. 44 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Samsung GT-E1070 №, которая составила 1 008,43 руб. Т. 2 Л.д. 39 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Sony Ericsson K810i Blue №, которая составила 7 346,68 руб. Т. 2 Л.д. 31 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной К507000014 от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Sony Ericsson W910i Black + 1Gb №, которая составила 8 462,96 руб. Т. 2 Л.д. 30 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № К244000474 от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Sony Ericsson T650i Black №, которая составила 7 375,43 руб. Т. 2 Л.д.22 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Sony Ericsson W890i Black + 2Gb №, которая составила 9 444,72 руб. Т. 2 Л.д. 3-13. Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Sony Ericsson C902 Red №, которая составила 12 130,40 руб. Т. 2 Л.д. 3-13 Исследованной в ходе судебного заседания товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Sony Ericsson W902i Red + 8BG №, которая составила 14 831,42 руб. Т. 2 Л.д. 3-13 Исследованной в ходе судебного заседания распиской Гринь Ирины Игоревны от ДД.ММ.ГГГГ о том, что она в течение трех месяцев обязуется выплатить компенсацию ООО «Евросеть-Ритейил» возникшую в результате недостачи. Т. 3 Л.д. 161. Исследованной в ходе судебного заседания распиской Анохин Андрей Александрович от ДД.ММ.ГГГГ о том, что он в течение трех месяцев обязуется выплатить компенсацию ООО «Евросеть-Ритейил» возникшую в результате недостачи. Т. 3 Л.д.162. Доказательства, на которые ссылаются сторона защиты. Показаниями свидетеля ФИО28, данными ею в ходе судебного заседания, из которых следует, что в данном филиале она работает с ДД.ММ.ГГГГ в должности продавца. Анохин Андрей Александрович работал старшим менеджером, а Гринь Ирины Игоревны его заместителем. С подсудимыми отношения сейчас не очень, до этого доверительные были, она за Анохин Андрей Александрович и Гринь Ирины Игоревны недостачу с заработной платы погашает по 5 тысяч рублей в месяц. С неё стали взыскивать денежные средства из заработной платы с июня 2009 года. Общая сумма недостачи 39 тысяч, удержали 29 тысяч. У них коллективная ответственность. Их работало пятеро. Помимо неё еще работали в данный период времени Коновалова Юлия, Арабов Амиль. На них повесили недостачу вот они и платят. Кто мог брать сотовые телефоны? Она не брала их, поручится за других не может. Суд относится критически к отрицанию Гринь Ирины Игоревны и Анохин Андрей Александрович своей вины в части, в том, что они не согласны с инкриминируемой им суммой и признают вину в той сумме, которую они возместили. Данная позиция подсудимых является способом защиты от предъявленного обвинения и опровергается исследованными в судебном заседании представленными представителем потерпевшего по доверенности ООО «Евросеть-ритейл» ФИО31 документами, его показаниями, данными в суде и в ходе предварительного следствия, о том что сумма иска не выходит за пределы предъявляемого обвинения Гринь Ирины Игоревны и Анохин Андрей Александрович и что с других сотрудников торговой точки удерживались денежные средства из заработной платы по результатам других инвентаризаций, показаниями свидетелей: ФИО12: «Со слов Анохин Андрей Александрович он понял, что они действовали совместно, каждый из них был в курсе и они покрывали друг друга», ФИО21: «О сговоре стало ясно со слов Анохина», ФИО20: «Согласно, объяснений Анохин Андрей Александрович им совместно с заместителем старшего менеджера по продажам Гринь Ирины Игоревны осуществлялся фиктивный возврат телефонов от покупателей с последующим списанием в расход на различные подразделения филиала «Южный» ООО «Евросеть-Ритейл» (ранее ООО «Евросеть Краснодар»)» и другими исследованными в суде доказательствами. Анализируя позицию подсудимых Гринь Ирины Игоревны и Анохин Андрей Александрович, суд оценивает показания свидетеля защиты ФИО28 в части того, что она за Анохин Андрей Александрович и Гринь Ирины Игоревны недостачу с заработной платы погашает по 5 тысяч рублей в месяц. Помимо неё еще работали в данный период времени Коновалова Юлия, Арабов Амиль. На них повесили недостачу вот они и платят. Суд находит её показания в этой части не заслуживающими доверия, и относится к ним критически, поскольку они опровергаются документами представленными представителем потерпевшего по доверенности ООО «Евросеть-ритейл» ФИО31 и исследованными в судебном заседании, также его показаниями данными в суде и в ходе предварительного следствия (Т.З Л.д. 145-147), из которых следует, что сумма иска не выходит за пределы предъявляемого обвинения Гринь Ирины Игоревны и Анохин Андрей Александрович Был сделан перерасчет и сумма была сокращена, что касается других сотрудников, то они возмещают ущерб по результатам других инвентаризаций. С Тарасовой удерживали по результатам других инвентаризаций. С других сотрудников торговой точки удерживались денежные средства из заработной платы по результатам других инвентаризаций. При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что подсудимые Гринь Ирины Игоревны и Анохин Андрей Александрович свои роли в совершенном преступлении представляют в более выгодном для себя свете, чтобы избежать заслуженного наказания. Оценивая показания представителя потерпевшего по доверенности ООО «Евросеть-ритейл» ФИО31, данные им в ходе предварительного следствия и оглашенные в судебном заседании, суд находит их правдивыми и согласующимися с исследованными в ходе судебного разбирательства доказательствами: рапортом об обнаружении признаков преступления о/у ОБЭП ОВД по <адрес> и <адрес> майора милиции ФИО29, протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, протоколами осмотра предметов, финансово-экономической справкой №, приказом (распоряжением) о переводе работника № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовыми договорами, должностными инструкциями, договорами о полной индивидуальной материальной ответственности, протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете 411, расположенном по адресу; <адрес>, в ходе которого у потерпевшего ФИО31, изъяты документы: заявление от ДД.ММ.ГГГГ от Анохин Андрей Александрович, справка № от ДД.ММ.ГГГГ; показаниями свидетелей: ФИО12, ФИО21, ФИО20, ФИО15, ФИО4, ФИО27, ФИО13, ФИО14, ФИ35, ФИО6, ФИО1, ФИО7, ФИО26, ФИО25, ФИО24, ФИО30 и другими свидетелями, множественными товарными накладными, распиской Гринь Ирины Игоревны от ДД.ММ.ГГГГ и распиской Анохин Андрей Александрович от ДД.ММ.ГГГГ и другими доказательствами. Суд, относится критически к позиции свидетеля ФИО8, данными им в ходе судебного заседания в той части, что в магазине «Евросеть» он покупал мобильный телефон в пределах 10 000 рублей, марку не помнет. Потом он пошел и сдал этот телефон обратно в магазин и ему дали другой телефон марки «Самсунг». Это было около двух лет назад. Его не устроил первый телефон, так как у него были мелкие кнопки, его заменили, он расписался в бумагах и все. Суд находит правдивыми показания свидетеля ФИО8, данные им в ходе предварительного следствия и оглашенные в судебном заседании, которые последовательны и согласуются с другими доказательствами. Анализируя показания свидетеля ФИО20, данные ею в ходе предварительного следствия и оглашенные в судебном заседании, суд находит их более последовательными и согласующимися с исследованными в ходе судебного разбирательства доказательствами: рапортом об обнаружении признаков преступления о/у ОБЭП ОВД по <адрес> и <адрес> майора милиции ФИО29, протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, протоколами осмотра предметов, финансово-экономической справкой №, договорами о полной материальной ответственности Анохин Андрей Александрович и Гринь Ирины Игоревны, должностными инструкциями, инвентаризационными описями товарно-материальных ценностей ООО «Евросеть Краснодар» Буднновск-2, приходными накладными, показаниями представителя потерпевшего по доверенности ООО «Евросеть-ритейл» ФИО31, свидетелей: ФИО24, ФИО30, ФИО12и другими доказательствами. Прокурор в судебном заседании в соответствии с ч. 7 ст. 246 УПК РФ, просил изменить объём обвинения, исключив из обвинения, как излишне вмененное следующее имущество инкриминируемое следствием: радиотелефон Philips 121 № МР030612111579 стоимостью приобретения 798 рублей 01 копейка, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), портативный dvd плеер Nexx NDV 9300 № стоимостью приобретения 5 370 рублей 86 копеек, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), LG-KF300 № стоимостью приобретения 4 626 рублей 64 копейки, который был получен ДД.ММ.ГГГГ из «Краснодар ОПТ», поскольку данные товары, как следует из показаний потерпевшего и представленных им документов в суде, были обнаружены. С учетом позиции государственного обвинителя суд, оценивая представленные сторонами доказательства, исключает из обвинения: радиотелефон Philips 121 № МР030612111579 стоимостью приобретения 798 рублей 01 копейка, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), портативный dvd плеер Nexx NDV 9300 № стоимостью приобретения 5 370 рублей 86 копеек, который был получен по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (Краснодар ОПТ), LG-KF300 № стоимостью приобретения 4 626 рублей 64 копейки, который был получен ДД.ММ.ГГГГ из «Краснодар ОПТ», поскольку данные товары были вменены излишне, а действия подсудимых Гринь Ирины Игоревны и Анохин Андрей Александрович по факту хищения вверенных им товарно -материальных ценностей, принадлежащих ООО «Еврость-Ритейл» квалифицирует по ч.З ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Разрешая вопрос о гражданском иске (т.5 л.д.132) потерпевшему ООО «Еврость-Ритейл» суд считает, что он подлежит удовлетворению. Так в соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу граждан, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Подсудимые Гринь Ирины Игоревны и Анохин Андрей Александрович достигли возраста 16 лет, в связи с чем, согласно ст. 1074 ГК РФ, они самостоятельно несут гражданскую ответственность за вред, причинённый ими. В соответствии с требованиями ст. 1080 ГК РФ лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно. В связи с этим ущерб, причинённый потерпевшему - ООО «Еврость-Ритейл» подлежит взысканию с подсудимых Гринь Ирины Игоревны и Анохин Андрей Александрович солидарно. При решении вопроса о назначении вида и меры наказания подсудимым суд также, в соответствии со ст.ст. 60-63, 67 УК РФ принимает во внимание характер и степень фактического участия подсудимых в содеянном, значение их участия для достижения цели преступления, их влияние на характер и размер причиненного вреда, степень тяжести и общественной опасности, мотив совершенных преступных действий, данные о личности подсудимых, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семьи. Гринь Ирины Игоревны совершено преступление, которое законом отнесено к категории тяжких преступлений, не работает, по месту прошлой работы характеризуется отрицательно (т. 4 л.д. 92), по месту жительства характеризуется удовлетворительно (т.4 л.д.83), вину признала частично, не судима. Обстоятельств, смягчающих наказание Гринь Ирины Игоревны судом не установлено. Обстоятельством, отягчающим наказание Гринь Ирины Игоревны судом не установлено. При определении вида и размера наказания подсудимой Гринь Ирины Игоревны, суд учитывает обстоятельства дела, её удовлетворительную характеристику по месту жительства и отрицательную служебную характеристику по месту прошлой работы, частичное признание ею вины, личность подсудимой, а также отсутствие отягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, добровольное частичное возмещение причиненного преступлением ущерба, имущественное положение осужденной и её семьи, суд полагает необходимым назначить для исправления Гринь Ирины Игоревны и предупреждения совершения ею новых преступлений наказание в виде штрафа, но в соответствии со ст. 46 УК РФ с учетом тех же обстоятельств ^суд назначает штраф с рассрочкой выплаты по 3333,33 руб. (три тысячи триста тридцать три рубля 33 коп.) частями ежемесячно на срок до трех лет. Анохин Андрей Александрович совершены умышленные преступные действия, отнесенные законом к категории тяжких преступлений, не работает, по месту прошлой работы характеризуется отрицательно (Т. 4 л.д. 71), по месту жительства характеризуется удовлетворительно (т.4 л.д. 52), не судим. Обстоятельств, смягчающих наказание Анохин Андрей Александрович, судом не установлено. Обстоятельств, отягчающих наказание Анохин Андрей Александрович судом не установлено. При определении вида и размера наказания подсудимому Анохин Андрей Александрович, суд учитывает обстоятельства дела, его удовлетворительную характеристику по месту жительства, отрицательную служебную характеристику по месту прошлой работы, личность подсудимого, а также отсутствие отягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, имущественное положение осужденного и его семьи, добровольное частичное возмещение причиненного преступлением ущерба, суд полагает необходимым назначить для исправления Анохин Андрей Александрович и предупреждения совершения им новых преступлений, наказание в виде штрафа. В соответствии со ст. 46 УК РФ с учетом тех же обстоятельств суд назначает штраф с рассрочкой выплаты по 3611,11 руб. (три тысячи шестьсот одиннадцать рублей, 11 коп.) частями ежемесячно на срок до трех лет. На основании изложенного и руководствуясь ст. 302-304, 307-309 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Гринь Ирины Игоревны признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст. 160 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей. В соответствии с ч.З ст. 46 УК РФ размер штрафа 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей Гринь Ирины Игоревны рассрочить выплатами по 3333,33 руб. (три тысячи триста тридцать три рубля 33 коп.) частями ежемесячно на срок до трех лет. Меру пресечения Гринь Ирины Игоревны до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде. Анохин Андрей Александрович признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст. 160 УК РФ. и назначить наказание в виде штрафа в размере 130 000 (сто тридцать тысяч) рублей. В соответствии с ч.З ст. 46 УК РФ размер штрафа 130 000 (сто тридцать тысяч) рублей Анохин Андрей Александрович рассрочить выплатами по 3611,11 руб. (три тысячи шестьсот одиннадцать рублей, 11 коп.) частями ежемесячно на срок до трех лет. Меру пресечения Анохин Андрей Александрович до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде. Гражданский иск потерпевшего ООО «Еврость-Ритейл» удовлетворить. Взыскать с Гринь Ирины Игоревны и Анохин Андрей Александрович, солидарно, в пользу ООО «Еврость-Ритейл» в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением № рублей 11 копеек). Вещественные доказательства: инвентаризационная опись от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о проведении инвентаризации № от ДД.ММ.ГГГГ, инвентаризационная опись № от ДД.ММ.ГГГГ, сличительная ведомость № товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары, № от ДД.ММ.ГГГГ г., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары, № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная №от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары. ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд через Буденновский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Стороны, при наличии письменного ходатайства, вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания в течение пяти суток с момента его подписания и принести замечания на протокол. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья С.В. Иванов
- №,
от ДД.ММ.ГГГГ, накладной на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары,
№ от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной
накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной
накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ,
товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ
г., товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ
г., товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ
г., накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары, № от
от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная
№ от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от11.05.09 г., товарная накладная
№ от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная
накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутреннее перемещение, передачу
товаров, тары, № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,
товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от
№ от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная
накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № ДД.ММ.ГГГГ, товарная
накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,
товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,
товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,
товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,
накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары№ от ДД.ММ.ГГГГ
г., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от
№ от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от11.05.09 г., товарная накладная
№ от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная
накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутреннее перемещение, передачу
товаров, тары, № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,
товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от
ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ Т. 1 Л.д.96-98;
№ от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная
накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная
накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,
товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,
товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,
товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,
накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары, № от ДД.ММ.ГГГГ
г., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от
№ от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от11.05.09 г., товарная накладная
№ ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная
накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутреннее перемещение, передачу
товаров, тары, № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,
товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от
признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела
Т.Зл.д.168-170.
ДД.ММ.ГГГГ о стоимости портативного dvd плеер Nexx NDV 9300 №,
которая составила 5 370,86 руб. Т. 2 Л.д.161., ,
ДД.ММ.ГГГГ о стоимости мобильного телефона Samsung SGH-i900 WiTu 8Gb №
356041024196697, которая составила 17 005,25 руб. Т. 2 Л.д. 165
№ ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная
накладная № от ДД.ММ.ГГГГт., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная
накладная №, ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,
товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,
товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,
товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,
накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары, № от ДД.ММ.ГГГГ
г., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от
№ ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № товарная накладная
№ от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная
накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на внутреннее перемещение, передачу
товаров, тары, № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,
товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от
ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 Л.д. 168-170); приходно -
кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму № рублей, приходно - кассовый ордер
№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму № рублей, кассовый чек на сумму № рублей,
расписка от Гринь Ирины Игоревны на сумму № № руб., расписка от Анохин Андрей Александрович на сумму 83000
рублей, объяснение Анохин Андрей Александрович, копия приходно - кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ
года от Гринь Ирины Игоревны на сумму № рублей, (т. 3 л.д. 164); заявление от ДД.ММ.ГГГГ от
Анохин Андрей Александрович, справка № от ДД.ММ.ГГГГ, (т. 4 л.д. 14-15), приобщенные к
материалам уголовного дела- хранить при уголовном деле.