ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 18 октября 2011 года г. Буденновск Судья Буденовского городского суда Ставропольского края Безруков С.Н., с участием помощника прокурора Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуры Мачаликашвили Р.Ш., подсудимого Нурбагандова Р.М., защитника адвоката АК г. Буденновска Арзиманова А.М., представившего ордер №067789, при секретаре Коваленко Л.И., рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Нурбагандова Р.М., <данные изъяты>, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ Установил: 12 июля 2011 года Нурбагандов Р.М., находясь во дворе своего домовладения по адресу: <адрес>, действуя с прямым умыслом, направленным на незаконное изготовление наркотического средства для личного употребления без цели сбыта, из <данные изъяты> изготовил наркотическое средство <данные изъяты>. Изготовленное наркотическое вещество – гашишное масло Нурбагандов Р.М. поместил в прозрачный полимерный пакетик, и незаконно хранил при себе до 15 июля 2011 года, то есть до того момента, когда сотрудники полиции, в присутствии двух понятых, в ходе личного досмотра, изъяли у него наркотическое средство. В судебном заседании подсудимый Нурбагандов Р.М. вину в предъявленном обвинении признал полностью и просил суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке, пояснив, что данное решение принято добровольно, после консультации с защитником, и что ему понятны последствия вынесения приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник Арзиманов А.М. заявленное подсудимым ходатайство поддержал. Государственный обвинитель Мачаликашвили Р.Ш. не возражал о рассмотрении дела в особом порядке. Выслушав участников судебного заседания, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Нурбагандова Р.М. следует квалифицировать по ч. 1 ст.228 УК РФ, как незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При определении наказания подсудимому Нурбагандову Р.М. суд, учитывая характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории средней тяжести, как смягчающее вину обстоятельство, то, что своими признательными показаниями он способствовал раскрытию преступления, а так же принимает во внимание отсутствие по делу отягчающих обстоятельств, что подсудимый характеризуется по месту проживания удовлетворительно, и суд считает возможным исправление подсудимого мерами обязательных работ. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 314, 316 УПК РФ, суд Приговорил: Нурбагандова Р.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Меру пресечения Нурбагандову Р.М. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Вещественные доказательства по делу – пакет №1 <данные изъяты>, уничтожить. Приговор может быть обжалован в Ставропольский краевой суд в течение 10 дней со дня его вынесения. Судья Безруков С.Н.