ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года ...
Буденовский городской суд Ставропольского края в составе
Председательствующего FIO0,
с участием государственного обвинителя– исполняющего обязанности Буденновского межрайпрокурора FIO1,
подсудимого – FIO5,
защитника - адвоката FIO2,
потерпевшей FIO3,
при секретаре FIO4,
рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению
FIO5 Дата обезличена года рождения, уроженца ... республики, гражданина РФ, имеющего не полное среднее образование, холостого, военнообязанного, работающего ИП «FIO6» заведующий складом, зарегистрированного ... ... ... ... ..., проживающего по адресу ..., ..., микрорайон 8, ...А, ..., не имеющего судимости,
в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
FIO5, Дата обезличена года в период времени с 18 до 19 часов, находясь на территории оптовой баз ИП «FIO6», расположенной в ... ... А, путем свободного доступа, тайно похитил мобильный телефон SAMSUNG SGH G-400 стоимостью 14479 рублей, принадлежащий FIO3, находящийся на земле, причинив ей значительный материальный ущерб.
Подсудимый FIO5 полностью признавая свою вину в предъявленном обвинении, поддержал ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявил добровольно после консультации с защитником.
По ходатайству FIO5, суд с согласия государственного обвинителя, потерпевшей FIO3, защитника адвоката FIO2 рассматривает дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Действия FIO5 суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку своими умышленными действиями подсудимый совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый FIO5 является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд назначает наказание по правилам ст. 316 УК РФ.
При назначении наказания FIO5 суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления и его личность.
Подсудимый FIO5 не судим, характеризуется удовлетворительно, в содеянном раскаивается, ущерб возмещён.
Обстоятельством, смягчающим наказание, суд находит его чистосердечное раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих его наказание, судом не установлено.
Принимая во внимание изложенные обстоятельства, что он не судим, в содеянном раскаялся, ущерб возмещён, суд считает возможным назначить ему наказание не связанное с лишением свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать FIO5 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание сто восемьдесят часов обязательных работ.
Меру пресечения FIO5 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу: мобильный телефон SAMSUNG SGH G-400 и коробку – оставить в пользовании FIO3
Приговор может быть обжалован участниками процесса, а также прокурором путем внесения представления в кассационном порядке в ...вой суд через Буденновский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Стороны при наличии письменного ходатайства, вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания в течение пяти суток с момента его подписания и изготовить копию протокола за свой счет.
Отпечатано в совещательной комнате
Судья подпись
Копия верна:
Судья FIO7
Подлинник приговора подшит в уголовном деле Номер обезличен /10, находящемся в Буденновском горсуде Ставропольского края.
Секретарь судебного заседания FIO4