К делу №1-98/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 18 августа 2011 года Брюховецкий районный суд Краснодарского края в составе Председательствующего: Турутина Ю.И. при секретаре Филекиной Н.В. с участием прокурора Вихор П.Н. адвоката Козырь Н.И., представившей удостоверение № <....> и ордер № <....> подсудимого Плужник Константина Анатольевича рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Плужник Константина Анатольевича <....> года рождения, уроженца пос. <....> Туапсинского района Краснодарского края, гражданина РФ, образование среднее - специальное, холостого, не военнообязанного, проживающего по адресу: Краснодарский край Брюховецкий район хут. <....> с\т <....> № <....>, ранее не судимого. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Плужник К. А.совершил незаконное содержание притона для потребления наркотических средств Указанное преступление совершено при следующих обстоятельствах: 10.05.2011 года Плужник К. А. примерно в 21 час.30 мин., имея заинтересованность в получении личной выгоды в виде бесплатного получения пива предоставил по просьбе А., и М., для приготовлен «Тетралгин», «Тропикамид», «Растров йода спиртовый», «Муравьиный спирт», а также соды и серы, кухню, расположенную в домовладении по его месту жительства по адресу: Краснодарский край Брюховецкий район хут. <....> с\т «<....>» <....>, тем самым предоставил А., и М., помещение для употребления наркотического средства «дезоморфин», являющегося производным кодеина. 13.05.2011 года Плужник К. А. примерно в 21 час., имея заинтересованность в получении личной выгоды в виде бесплатного получения пива предоставил по просьбе М., кухню, расположенную в домовладении по его месту жительства по адресу: Краснодарский край Брюховецкий район хут. <....> с\т «<....>» <....>, тем самым предоставил М., помещение для употребления наркотического средства - марихуана. 16.05.2011 года Плужник К. А. примерно в 20 час.10 мин., имея заинтересованность в получении личной выгоды в виде бесплатного получения пива предоставил по просьбе А., и М., для приготовления и употребления наркотического средства, изготовленного из медикаментов, а именно: «Седал-М» «Тропикамид», «Раствор йода спиртовый», «Муравьиный спирт», а также соды и серы, кухню, расположенную в домовладении по его месту жительства по адресу: Краснодарский край Брюховецкий район хут. <....> с\т «<....>» <....>, тем самым предоставил А., и М., помещение для употребления наркотического средства «дезоморфин», являющегося производным кодеина. Подсудимый Плужник К.А.вину признал полностью. Также Плужник К. А.поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указывая, что ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознаёт и ему понятны установленные уголовным законом правила и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и ему разъяснены порядок обжалования приговора в рамках установленных ст. 317 УПК РФ. Оценивая собранные по делу доказательства в их совокупности, суд считает правильной квалификацию действий подсудимого Плужник К. А. по ст. 232 ч. 1 УК РФ, так как он совершил незаконное содержание притона для потребления наркотических средств При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно. Как смягчающее ответственность обстоятельство подсудимого Плужник К.А. суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном. Рассматривая вопрос о назначении наказания подсудимому, суд учитывает то, что наказание за совершенные преступления Плужник К. А. необходимо назначить в соответствии с п. 7 ст. 316 УПК РФ. Учитывая изложенное, смягчающие ответственность подсудимого Плужник К.А. обстоятельства его личностные данные, учитывая также то обстоятельство, что совершено преступление средней тяжести, суд приходит к выводу о том, что подсудимый Плужник К.А. может быть исправлен без изоляции от общества и ему следует назначить наказание в виде лишения свободы Руководствуясь ст. 303-309, 316 УПК РФ суд, П Р И Г О В О Р И Л : Признать виновным и назначить наказание Плужник Константину Анатольевичу по ч. 1 ст. 232 УК РФ в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Плужник Константину Анатольевичу наказание считать условным с испытательным сроком в один год. Обязать Плужник Константина Анатольевича в период условного осуждения не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного. Меру пресечения Плужник Константину Анатольевичу. до вступления приговора в законную силу оставить прежней подписку о не выезде при надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Брюховецкий районный суд в течение 10 дней. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий Приговор вступил в законную силу