Приговор в отношении Куликовского К.В. обвиняемого по ст.ст.158 ч.2 п.`б` УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

( дата обезличена ) п.Бреды.

Брединский районный суд Челябинской области вы составе председательствующего Ломовцева А.В.

При секретаре Дегтяревой Н.Н.

С участием государственного обвинителя-помощника прокурора Брединского района Челябинской области Вадеева А.В..

Защитника- адвоката Саудиновой Ж.А. представившей ордер № ( номер обезличен ) от ( дата обезличена ) года и служебное удостоверение № ( номер обезличен )

Подсудимого Куликовского К.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Куликовского Константина Владимировича ( дата обезличена ) рождения, уроженца ( адрес обезличен ), проживающего в ( адрес обезличен ) с начальным образованием, не женатого, гражданина РФ, судимого Чебаркульским городским судом Челябинской области ( дата обезличена ) по ст.158 ч.2 п. «в», 161 ч.2 п.»а,в» УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Освобожден ( дата обезличена ) по отбытии срока наказания, по обвинению в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п.»б»,158 ч.2 п.»б» УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Куликовский К.В. ( дата обезличена ), около 14 часов в ( адрес обезличен ), находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, тайно, с целью хищения чужого имущества, путем взлома ограждения, проник на охраняемую территорию машинного двора ООО * расположенную в 500 метрах от поселка, откуда похитил с кран – балки электрический кабель сечением 6Х4 кв. мм., в количестве 25 метров, по цене 150 рублей за один метр, причинив ООО «*» материальный ущерб в сумме 3750 рублей.

Кроме того, Куликовский К.В. ( дата обезличена ), около 18 часов в ( адрес обезличен ), находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, тайно, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа, незаконно проник через сквозной проем в ограждении, сделанный им ранее, на охраняемую территорию машинного двора ООО Агрофирмы «*» расположенного в 500 метрах от поселка и путем демонтажа похитил с кран-балки электрический кабель сечением 6х4 квадратных миллиметра, длиной 7 метров, по цене 150 рублей за один метр, причинив ООО Агрофирме «*» материальный ущерб в сумме 1050 рублей.

В судебном заседании Куликовский К.В вину признал полностью и поддержал ходатайство, заявленное на следствии о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, против которого государственный обвинитель возражений не имел.

Ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Его вина полностью подтверждается имеющимися в уголовном деле доказательствами.

Его действия правильно квалифицированы по обоим эпизодам обвинения по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище.

Наказание за преступление предусмотренное ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы. Поэтому уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке принятия судебного решения.

При назначении подсудимому вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, в том числе положительную характеристику с места жительства.

В качестве отягчающих обстоятельств суд учитывает наличие в его действиях рецидива преступлений.

Учитывая данные обстоятельства, а так же небольшой размер похищенного суд считает, что исправление осужденного возможно без изоляции его от общества, при условной мере наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Куликовского Константина Владимировича виновным в совершении преступления предусмотренного п.»б» ч.2 ст.158 УК РФ по факту кражи ( дата обезличена ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

Признать Куликовского Константина Владимировича виновным в совершении преступления предусмотренного п.»б» ч.2 ст.158 УК РФ по факту кражи от ( дата обезличена ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательным назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным. Назначить испытательный срок 2 года. Обязать Куликовского К.В. в течении испытательного срока проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции 1 раз в месяц.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении Куликовскому К.В отменить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: Ломовцев А.В.

Приговор вступил в законную силу.