ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
( дата обезличена ) года. п.Бреды
Брединский районный суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Ломовцева А.В.
С участием государственного обвинителя- заместителя прокурора Брединского района Челябинской области Даутбаева Д.Ж.
Подсудимой Макарковой и её защитника -адвоката Горбунова С.Ф.
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Макарковой Наталии Васильевны родившейся ( дата обезличена ) года в селе ( адрес обезличен ), проживающей в ( адрес обезличен ) работающей в ООО «*», разнорабочей, не замужем, гражданки РФ, со средним образованием, не судимой, по обвинению в совершении преступления, предусмотренном ст.160 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Макаркова Н.В. работая фуражиром ООО «*» в ( адрес обезличен ),, являясь материально-ответственным лицом за обеспечение сохранности вверенных ей материальный ценностей, в период с ( дата обезличена ) года по ( дата обезличена ) года похитила со своего подотчета путем присвоения 128 килограмм комбикорма стоимостью 2 рубля 60 копеек за один килограмм и 78 килограмм жмыха подсолнечника стоимостью 11 рублей за килограмм, причинив ООО * материальный ущерб в сумме 1190 рублей 80 копеек.
В судебном заседании подсудимая Макаркова Н.В. вину признала полностью. и поддержала заявленное на предварительном следствии ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке против которого государственный обвинитель возражений не имел.
Ходатайство подсудимой заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Вина подсудимой подтверждается материалами уголовного дела. Его действия правильно квалифицированы обвинением по ст.160 ч.1 УК РФ. Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
Наказание за преступление, предусмотренное ст.160 ч.1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.
Поэтому судом уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.
При назначении наказания подсудимой суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой изложенные в характеристики главы администрации ( адрес обезличен ) сельского поселения и директора ООО «*»
В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учитывает добровольное погашение ущерба потерпевшему, наличие на иждивении несовершеннолетнего сына.
Отягчающих обстоятельств не имеется.
Учитывая данные обстоятельства, суд считает, что исправление подсудимой возможно при условной мере наказания в виде лишения свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Макаркову Наталию Васильевны виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание лишение свободы сроком на 6 месяцев.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным.. Назначить испытательный срок 6 месяцев.
Обязать Макаркову Н.В. в течении испытательного срока проходить регистрацию в уголовно исполнительной инспекции один раз в месяц.
Меру пресечения Макарковой Н.В подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить.
Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в течении 10 дней со дня его провозглашения, в соответствии со ст.317 УПК РФ
Председательствующий: Ломовцев А.В.
Приговор вступил в законную силу.