Приговор в отношении Булекбаева А.А. обвиняемого по ст.327 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

( дата обезличена ). п.Бреды.

Брединский районный суд Челябинской области в составе председательствующего Ломовцева А.В.

При секретаре Дегтяревой Н.Н.

С участием государственного обвинителя прокурора Брединского района Челябинской области Больных Е.А.

Защитника-адвоката Паниной Т.В. представившей ордер № ( номер обезличен ) от ( дата обезличена ).

Подсудимого Булекбаева А.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Булекбаева Асылбека Аблаевича родившегося ( дата обезличена ) на Ферме ( номер обезличен ) ( адрес обезличен ), проживающего в ( адрес обезличен ), гражданина РФ, не работающего, со средним специальным образованием, женатого, не судимого, по обвинению в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Булекбаев А.А. ( дата обезличена ), в вечернее время в п. ( адрес обезличен ), умышленно свершил подделку официального документа в целях его дальнейшего использования, а именно медицинской справки ( номер обезличен ) выданной от ( дата обезличена ), предоставляющей право на получение водительского удостоверения, внеся исправления в графе «Дата прохождения медицинского освидетельствования» «06» на «08» в графе «Срок годности справки» «9» на «11», после чего ( дата обезличена ) использовал, предъявил ее в МРЭО ГИБДД ОВД ( адрес обезличен ), расположенном в городе ( адрес обезличен )

В судебном заседании подсудимый Булекбаев А.А вину признал полностью и поддержал заявленное во время предварительного следствия ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, против которого государственный обвинитель возражений не имел.

Ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Его вина полностью подтверждается имеющимися в деле доказательствами.

Его действия правильно квалифицированы обвинением по ст.327 ч.1 УК РФ, как подделка документа, то есть подделка иного официального документа, предоставляющего право, в целях его использования.

Наказание за преступление, предусмотренное ст.327 ч.1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы. Поэтому уголовное дело судом рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, в том числе положительную характеристику с места жительства, отсутствие судимости.

Смягчающих и отягчающих обстоятельств не имеется.

С учетом таких обстоятельств суд считает возможным назначить условную меру наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Булекбаева Асылбека Аблаевича виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным. Назначить испытательный срок 6 месяцев. Обязать проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции 1 раз в два месяца.

Вещественные доказательства: медицинскую справку ( номер обезличен ) на имя Булекбаева А.А-уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течении 10 суток со дня его провозглашения в Челябинский областной суд, через Брединский районный суд.

Председательствующий: Ломовцев А.В.

Приговор вступил в законную силу.