Приговор в отношении Азаровой Г.В. обвиняемой по ст.111 ч.1 УК РФ



Приговор

Именем Российской Федерации

( дата обезличена ) п. Бреды

Судья Брединского районного суда Ярыгин.А, с участием государственного обвинителя Больных. Е. А, подсудимой Азаровой. Г. В, защитника Паниной. Т. В, представившего удостоверение адвоката и ордер на участие в деле, секретаре Никитиной. К. Н, рассмотрев в открытом судебном заседании в здании Брединского районного суда материалы уголовного дела по обвинению :

Азаровой Галины Владимировны, ( дата обезличена ) рождения, уроженки ( адрес обезличен ), гражданки РФ, русской, ранее не судимой, работающей осеминатором ООО * «, замужней, несовершеннолетних детей нет, проживающей ( адрес обезличен )

В совершении преступления предусмотренного ст 111 ч 1 УК РФ

Установил :

( дата обезличена ) около 6 часов жительница ( адрес обезличен ) Азарова. Г, находясь в своем доме по адресу ( адрес обезличен ) в результате возникшей ссоры с мужем умышленно нанесла ножом два удара в брюшную область своему мужу А-у В. Б, причинив ему телесные повреждения в виде проникающих ножевых ранений брюшной полости с повреждением диафрагмы, печени, селезенки, которые по признакам опасности для жизни влекут за собой тяжкий вред здоровью

Ее действия квалифицированы по ст 111 ч 1 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, т.е умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни

Азарова вину признала полностью и ею заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Ходатайство заявлено добровольно, после консультаций с защитником, последствия принятия такого решения осознает и понимает. Вина ее подтверждается всеми материалами дела.

Государственный обвинитель и потерпевший не возражают против особого порядка принятия судебного решения. Санкция статьи не превышает 10 лет, поэтому судом ходатайство подсудимой удовлетворено и дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

При определении вида и размера наказания суд в соответствии со ст 6 и 60 УК РФ исходит из характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности, положительных характеристик, обстоятельств при которых совершено преступление и полагает, в целях исправления, назначить наказание в виде лишения свободы в пределах санкции статьи условно, так как по мнению суда исправление подсудимой возможно без изоляции от общества, назначенная мера наказания достигнет цели -исправление подсудимой и будет служить целям восстановления социальной справедливости.

В качестве смягчающего вину обстоятельства суд учитывает полное признание вины и способствование раскрытию преступления. При назначении наказания суд учитывает позицию потерпевшего строго подсудимую не наказывать.

Обстоятельств отягчающих вину подсудимого не установлено

С учетом характера и тяжести совершенного преступления, обстоятельств содеянного, данных о личности Азаровой суд не находит каких-либо оснований для применения к ней положений ст 64 УК РФ

Руководствуясь ст 316 УПК РФ

Приговорил :

Признать Азарову Галину Владимировну виновной по ст 111 ч 1 УК РФ и назначить 3 года лишения свободы.

На основании ст 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, назначить испытательный срок 3 года.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении

Вещественное доказательство - кухонный нож хранящийся в комнате вещественных доказательств Брединского РОВД уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в течении 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст 317 УПК РФ.

Председательствующий Ярыгин А.А.

Приговор вступил в законную силу.