Приговор в отношении Феденева М.А. обвиняемого по ст.158 ч.2 п.`г` УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

( дата обезличена ) п.Бреды

Брединский районный суд Челябинской области в составе:

Председательствующего Сысуевой С.В.

При секретаре Спиридоновой Л.Д.

С участием государственного обвинителя заместителя прокурора района Даутбаева Д.Ж.

Защитника Саудиновой Ж.А., представившей удостоверение № ( номер обезличен ),ордер ( номер обезличен )

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Феденева М.А., ( дата обезличена ) рождения, уроженца ( адрес обезличен ), русского, гражданина РФ, с образованием 6классов, не работающего, холостого, детей не имеющего; проживающего ( адрес обезличен ), зарегистрированного по ( адрес обезличен ), копию обвинительного заключения получил ( дата обезличена ), ранее судимого: 1.( дата обезличена ) Брединским районным судом по ст.158ч.2 п. «а,б»УК РФ к 1году лишения свободы ; 2.( дата обезличена ) Брединским районным судом по ст.158ч.2 п. «а» /УК РФ к штрафу 4000рублей; 3. ( дата обезличена ) Брединским районным судом по ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ, ст.158ч.2 п. «б» УК РФ к 1году 6месяцам, с применением ст.69ч.5 УК РФ путем сложения наказания по приговору от ( дата обезличена ) окончательно 1год 8месяцев лишения свободы, освобожден по отбытии наказания ( дата обезличена )

В совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ

У с т а н о в и л:

( дата обезличена ) около 20часов Феденев М.А. в ( адрес обезличен ) находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, похитил у лежащего на земле В-а А.М. из левого нижнего бокового кармана его куртки, находящейся на нем, мобильный телефон «( номер обезличен )» стоимостью 1590рублей, причинив потерпевшему В-у А.М. материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый Феденев М.А. вину в совершении инкриминируемого ему деяния по предъявленному обвинению признал полностью, с обвинением, предъявленным им по ст.158ч.2 п. «г» УК РФ согласен.

Кроме полного признания подсудимым своей вины, его виновность подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого Феденева М,А. верно квалифицированы :

по ст.158ч.2 п. «г» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из одежды, находившейся при потерпевшем.

Подсудимый Феденев М.А., а также его защитник Саудинова Ж.А. ходатайствовали об особом порядке принятия судебного решения. Государственный обвинитель не возражает против данного ходатайства. Потерпевший представил заявление об отсутствии возражений против рассмотрения дела в особом порядке.

Наказание за преступления, предусмотренное ст. 158ч.2 п. «г» УК РФ не превышает 10лет лишения свободы. Подсудимый признал вину полностью, согласился с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено им добровольно, после консультации с защитником, поэтому судом дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

При назначении наказания подсудимому Феденеву М,А. суд учитывает тяжесть совершенного преступления, что им совершено преступление средней тяжести, что ранее он судим, судимости не погашены, учитывает наличие рецидива в действиях подсудимого, учитывает данные о личности, удовлетворительные характеристики по месту жительства, учитывает признание вины, возмещение ущерба, мнение потерпевшего, раскаяние в содеянном и полагает возможным назначить наказание подсудимому в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Феденева М.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «г » УК РФ и назначить с применением ст. 68 УК РФ три года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным, назначить испытательный срок 3года. Обязать Феденева М.А. не покидать постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, ведающего исполнением наказания.

Меру пресечения Феденеву М.А. подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в 10дней со дня вынесения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья Сысуева С.В.

Приговор вступил в законную силу.