П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
( дата обезличена ) года п.Бреды
Брединский районный суд Челябинской области в составе:
Председательствующего Сысуевой С.В.
При секретаре Спиридоновой Л.Д.
С участием государственного обвинителя Вадеева А.В.
Защитника Саудиновой Ж.А., представившей удостоверение № ( номер обезличен ),ордер №( номер обезличен )
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Клименкова Сергея Георгиевича, ( дата обезличена ) года рождения, уроженца ( адрес обезличен ), русского, гражданина РФ, со средне-техническим образованием, не работающего, холостого, детей не имеющего, не военнообязанного, ранее судимого:( дата обезличена )г Брединским райсудом по ст.158ч.3 УК РФ к 4годам лишения свободы; ( дата обезличена )года по ст.158ч.3 УК РФ Брединским райсудом с применением ст.70УК РФ с присоединением наказания по предыдущему приговору к 4годам 6месяцам лишения свободы, освобожденного УДО на 1год11месяцев 28дней ; ( дата обезличена )г мировым судьей с/у( номер обезличен )по ст.158ч.1УК РФ, с применением ст.79,70 УК РФ с присоединением УДО по предыдущему приговору к 2годам 1месяцам лишения свободы; освобожденного по отбытии ( дата обезличена )г;
( дата обезличена )г мировым судьей с/у ( номер обезличен ) по ст.158ч.1 УК РФ к 1году лишения свободы с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 2года; проживающего ( адрес обезличен ), копию обвинительного заключения получил ( дата обезличена )г, под стражей не содержавшегося ;
В совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ
У с т а н о в и л:
( дата обезличена )года Клименков С.Г. около 20часов в пос. ( адрес обезличен ) ( адрес обезличен ) тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа незаконно проник в помещение гаража, расположенного во дворе квартиры ( адрес обезличен ) откуда похитил сотовый телефон марки <NOKIA 6170>, стоимостью 6100рублей, принадлежащий Ч-у В.А., чем причинил потерпевшему Ч-у В.А. материальный ущерб в сумме 6100рублей..
В судебном заседании подсудимый Клименков С.Г. вину в совершении инкриминируемого ему деяния по предъявленному обвинению признал полностью, с обвинением, предъявленным ему по ст.158ч.2 п. «б» УК РФ согласен.
Кроме полного признания подсудимым своей вины, его виновность подтверждается собранными по делу доказательствами.
Действия подсудимого Клименкова С.Г. верно квалифицированы :
по ст.158ч.2 п. «б» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.
Подсудимый Клименков С.Г., а также его защитник Саудинова Ж.А. ходатайствовали об особом порядке принятия судебного решения. Государственный обвинитель не возражает против данного ходатайства. Потерпевшим Ч-м В.А. представлено заявление об отсутствии возражений против рассмотрения дела в особом порядке.
Наказание за преступление, предусмотренное ст. 158ч.2 п. «б» УК РФ не превышает 10лет лишения свободы. Подсудимый признал вину полностью, согласился с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено им добровольно, после консультации с защитником, поэтому судом дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает тяжесть совершенного преступления, что совершено преступление средней тяжести, учитывает данные о личности подсудимого, который удовлетворительно характеризуется по месту жительства, ранее судим, судимости не погашены, в связи с чем в его действиях имеется рецидив поэтому подлежит применению ст.68ч.2 УК РФ, в качестве смягчающих вину обстоятельств учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, возмещение ущерба, наличие заболевания- инфильтративного туберкулеза, учитывает мнение потерпевшего не настаивающего на строгом наказании, отсутствие отягчающих обстоятельств и полагает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. Приговор мирового судьи с/у №1Брединского района в отношении Клименкова С.Г. от ( дата обезличена )года подлежит самостоятельному исполнению.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Клименкова Сергея Георгиевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б » УК РФ и назначить с применением ст.68 ч.2 УК РФ два года лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным, назначить испытательный срок 2года.
Обязать Клименкова С.Г. не покидать постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, ведающего исполнением.
Меру пресечения Клименкову С.Г. подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор мирового судьи судебного участка №1Брединского района от ( дата обезличена )года в отношении Клименкова С.Г. подлежит самостоятельному исполнению.
Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд через Брединский районный суд в 10 дней со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
Судья Сысуева С.В.
Приговор вступил в законную силу.