Приговор в отношении Серкова А.Н. обвиняемого по ст.166 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

( дата обезличена ) года. п.Бреды.

Брединский районный суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Ломовцева А.В.

При секретаре Дегтяревой Н.Н.

С участием государственного обвинителя-заместителя прокурора Брединского района Челябинской области Даутбаева Д.Ж.

Подсудимого Серкова А.Н.. и его защитника-адвоката Горбунова С.Ф. представившего ордер ( номер обезличен ) от ( дата обезличена ), служебное удостоверение ( номер обезличен )

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Серкова Андрея Николаевича родившегося ( дата обезличена ) года, в городе ( адрес обезличен ) проживающего в ( адрес обезличен ), гражданина РФ, с не полным средним образованием, работающим ( адрес обезличен ), не женатого, судимого Брединским районным судом:

1.( дата обезличена ) по ст.30 ч.3,158 ч.2 п.»б»УК РФ к 1году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

2. Кваркенским районным судом Оренбургской области ( дата обезличена ) года по ст.213 ч.1 УК РФ к 1 году ИР.С присоединением наказания по предыдущему приговору, всего к 1 году 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

3.Брединским районным судом ( дата обезличена ) года по ст.158 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. С присоединением наказания по предыдущему приговору. Всего к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

4.Брединским районным судом ( дата обезличена ) года ст.166 ч.1, 158 ч.2 п.»б», 158 ч.2 п.»б» УК РФ в присоединением наказания по предыдущему приговору к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Освобожден ( дата обезличена ) года по отбытии срока.

По обвинению в совершении преступления предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Серков А.Н. ( дата обезличена ) года, около 2-х часов в ( адрес обезличен ), умышленно, неправомерно, без цели хищения завладел автомашиной марки АН 6606 КАМАЗ 532110 ( дата обезличена ) выпуска, регистрационной знак ( номер обезличен ), принадлежащего ООО "*" после чего выехал на нем из гаража.

В судебном заседании подсудимый Серков А.Н. вину признал полностью и поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, против которого государственный обвинитель возражений не имел.

Ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия и характер заявленного ходатайства. Согласился с предъявленным ему обвинением. Его вина полностью подтверждается материалами уголовного дела. Его действия правильно квалифицированы обвинением по ст.166 ч.1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Наказание за преступление, предусмотренное ст.166 ч.1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

Поэтому судом уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого характеристику с места жительства.

В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает наличие у подсудимого психического заболевания.

В качестве отягчающего обстоятельства наличие в его действиях признаков рецидива.

Учитывая обстоятельства совершения преступления, наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие ущерба для потерпевшего, суд полагает назначить наказание в виде лишения свободы условно, так как только при такой мере наказания возможно исправление подсудимого.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Серкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание лишение свободы, сроком на 2 года.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным. Назначить испытательный срок 2 года. Обязать Серкова А.Н. в течении испытательного срока проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции один раз в месяц.

Меру пресечения в отношении Серкова А.Н. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить.

.

Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным со дня вручения ему копии приговора.

Председательствующий: Ломовцев А.В.

Приговор вступил в законную силу.