ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ года п. Бреды Судья Брединского районного суда Ярыгин. А. А, с участием государственного обвинителя Самойловой. С. Н, подсудимого Климина. А. Н, защитника Горбунова. С. Ф, представившего суду удостоверение адвоката и ордер на участие в деле, при секретаре Петровой. Т. А, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению : Климина Александра Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> гражданина РФ, не работающего, с средним образованием, женатого, имеющего на иждивении 2 детей, военнообязанного, ранее не судимого, проживающего <адрес> В совершении преступления, предусмотренного ст 222 ч 1 УК РФ УСТАНОВИЛ : ДД.ММ.ГГГГ года житель <адрес> Климин. А. Н нашел в лесном массиве неподалеку от <адрес> и незаконно присвоил спортивно-охотничьи патроны калибра 5,6 мм в количестве 100 штук и 4 боевых винтовочных патрона с бронебойно-зажигательной пулей калибра 7, 62 мм, пригодных к производству выстрелов и относящихся к боевым припасам, которые незаконно хранил до ДД.ММ.ГГГГ года в своем доме по адресу <адрес> Действия Климина. А. Н правильно квалифицированы по ст 222 ч 1 УК РФ - незаконное приобретение, хранение боеприпасов Подсудимый вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Судом установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультаций с защитником, последствия принятия судом решения о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения осознает и понимает. Вина Климина подтверждается материалами уголовного дела. Государственный обвинитель не возражает против особого порядка принятия судебного решения. Санкция статьи не превышает 10 лет, из-за чего судом принято постановление о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. При определении вида и размера наказания подсудимому суд в соответствии со ст 6 и 60 УК РФ исходит из характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности, характеристики, обстоятельств при которых совершено преступление и полагает в целях восстановления социальной справедливости, профилактики преступлений, исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы условно так как полагает, что исправление возможно без изоляции от общества, а назначенное наказание по мнению суда достигнет своей цели. Дополнительную меру наказания в виде штрафа суд полагает не применять в виду материального положения подсудимого. Обстоятельствами смягчающим вину является : способствование раскрытию преступления и наличие на иждивении малолетних детей. Обстоятельств отягчающих вину не установлено. С учетом обстоятельств, при которых совершено преступление, целей совершения преступления Климина, его роли при совершении преступления, личности суд не находит оснований для применения положений ст 64 УК РФ Руководствуясь ст 316 УПК РФ ПРИГОВОРИЛ : Признать Климина Александра Николаевича виновным по ст 222 ч 1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы На основании ст 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, назначить испытательный срок 2 года. Вещественные доказательства : боеприпасы : 98 спортивно-охотничьих патронов калибра 5,6 мм и 2 винтовочных патрона калибра 7.62, хранящиеся в камере хранения Брединского РОВД передать УВД Челябинской области, стреляные гильзы уничтожить Меру пресечения оставить до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня вынесения с соблюдением требований ст 317 УПК РФ. Председательствующий Ярыгин А. А. Приговор вступил в законную силу.