ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ года п. Бреды Судья Брединского районного суда Ярыгин. А. А, с участием государственного обвинителя Даутбаева. Д. Ж, подсудимого Клюшина. Н. В, защитника Паниной. Т. В, представившего суду удостоверение адвоката и ордер на участие в деле, при секретаре Бородиной. А. В, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению : Клюшина Николая Васильевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ. русского. со средним образованием, холостого, военнообязанного, имеющего несовершеннолетнего ребенка, не работающего, ранее судимого : Брединским районным судом ДД.ММ.ГГГГ года по ст 158 ч 2 п « а,в.б « УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года ; ДД.ММ.ГГГГ года Брединским судом по ст 158 ч 2 п « б, в « УК РФ к 4 годам лишения свободы, условное осуждение отменено, назначено окончательное наказание - 5 лет лишения свободы. Определением Челябинского облсуда от ДД.ММ.ГГГГ года приговор изменен, исключена ст 74 ч 5 УК РФ и 70 УК РФ. Считать осужденным по ст 158 ч 2 п « б,в « УК РФ со сроком наказания 4 года лишения свободы. ДД.ММ.ГГГГ года освобожден условно-досрочно по постановлению Златоустовского горсуда на 1 год 10 месяцев и 21 день ; ДД.ММ.ГГГГ года осужден Центральным судом г. Челябинска по ст 166 ч 1 УК РФ, ст 30 ч 3 УК РФ ст 166 ч 2 п « б « УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы. К назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по предыдущему приговору – всего определено 6 лет лишения свободы. ДД.ММ.ГГГГ года приговор изменен на основание постановления Орджоникидзевского райсуда г. Магнитогорска. Постановлением областного суда от ДД.ММ.ГГГГ года постановление от ДД.ММ.ГГГГ года и приговоры от ДД.ММ.ГГГГ года и от ДД.ММ.ГГГГ года изменены - окончательно к отбытию определено 3 года 6 месяцев лишения свободы, освобожденного из Яв № <адрес> по отбытии срока наказания ; ДД.ММ.ГГГГ года мировым судьей судебного участка № 1 Ленинского района г. Челябинска по ст 116 ч 1 УК РФ к 4 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 процентов, наказание отбыто. ДД.ММ.ГГГГ года Брединским судом по ст 158 ч 2 п « а « УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, постановлениями Брединского районного суда испытательный срок продлен на 3 месяца, проживающего <адрес> В совершении преступления, предусмотренного ст 222 ч 1 УК РФ УСТАНОВИЛ : ДД.ММ.ГГГГ года житель <адрес> Клюшин. Н. В, находясь в доме бабушки Р-й. , проживающей по адресу <адрес>, имея цель на сбыт, умышленно, незаконно и из корыстных побуждений присвоил спортивно-охотничьи патроны калибра 5,6 мм в количестве 54 штук, пригодных к производству выстрелов и относящихся к боевым припасам, в а также бездымный охотничий порох марки « Сокол «, относящийся к взрывчатым веществам, которые унес к В-му С. А и сбыл их ему за 200 рублей Действия Клюшина. Н. В правильно квалифицированы по ст 222 ч 1 УК РФ - незаконное приобретение и сбыт боеприпасов, взрывчатых веществ Подсудимый вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Судом установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультаций с защитником, последствия принятия судом решения о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения осознает и понимает. Вина Клюшина подтверждается материалами уголовного дела и сомнений у суда не вызывает Государственный обвинитель не возражает против особого порядка принятия судебного решения. Санкция статьи не превышает 10 лет, из-за чего судом принято постановление о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. При определении вида и размера наказания подсудимому суд в соответствии со ст 6 и 60 УК РФ исходит из характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности, характеристики, обстоятельств при которых совершено преступление и полагает в целях восстановления социальной справедливости, профилактики преступлений, исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы условно так как полагает, что исправление возможно без изоляции от общества, а назначенное наказание по мнению суда достигнет своей цели. Дополнительную меру наказания в виде штрафа суд полагает не применять в виду материального положения подсудимого. Условное осуждение по приговору Брединского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ года суд полагает не отменять, учитывая. что в последние месяцы изменилось положение Клюшина, он стал проживать с бабушкой, опекуном которой назначен. Суд в связи с изменением положения допускает возможным его исправление без изоляции от общества. Обстоятельствами смягчающим вину является : способствование раскрытию преступления и наличие на иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельством отягчающим вину является рецидив преступлений С учетом обстоятельств, при которых совершено преступление, целей и мотивов совершения преступления, личности суд не находит оснований для применения положений ст 64 УК РФ и 68 ч 3 УК РФ Руководствуясь ст 316 УПК РФ ПРИГОВОРИЛ : Признать Клюшина Николая Васильевича виновным по ст 222 ч 1 УК РФ и назначить наказание в виде 2 года лишения свободы На основании ст 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, назначить испытательный срок 3 года. Приговор Брединского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ года исполнять самостоятельно Вещественные доказательства : спортивно-охотничьих патронов калибра 5,6 мм и порох « Сокол «, хранящиеся в камере хранения Брединского РОВД передать УВД Челябинской области, стреляные гильзы уничтожить Меру пресечения оставить до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Обязать Клюшина Николая Васильевича в период испытательного срока дважды в месяц проходить регистрацию в Брединской уголовно-исполнительной инспекции и не покидать место постоянного жительства без уведомления Брединской уголовно-исполнительной инспекции Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня вынесения с соблюдением требований ст 317 УПК РФ. Председательствующий Ярыгин. А. А Приговор вступил в законную силу.