ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ п. Бреды. Брединский районный суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Ломовцева А.В. При секретаре Дегтяревой Н.Н. С участием государственного обвинителя-заместителя прокурора Брединского района Челябинской области Даутбаева Д.Ж. Подсудимой Коновой Т.И. ее защитника адвоката Горбунова С.Ф. представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и служебное удостоверение №. Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: Конновой Тамары Ивановны ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей в <адрес> с не полным средним образованием, гражданки РФ, не работающей, не замужем, не военнообязанной, не судимой, в совершении преступления предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ, находящейся на подписке о невыезде и надлежащем поведении. УСТАНОВИЛ: Коннова Т.И. ДД.ММ.ГГГГ, около 22 часов в <адрес> находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, в процессе ссоры, с целью причинения телесных повреждений, умышленно нанесла один удар кухонным ножом в область грудной клетки З-у А.Н. причинив последнему телесное повреждение в виде слепого ранения передней поверхности грудной клетки, справа на уровне 6-го ребра, проникающее в правую плевральную полость повлекшее за собой в момент его причинения тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. В судебном заседании подсудимая Коннова Т.И. вину признала полностью и поддержала заявленное на предварительном следствии ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, против которого потерпевший и государственный обвинитель возражений не имели. Ходатайство подсудимой заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Согласилась с предъявленным ей обвинением. Ее вина подтверждается имеющимися в уголовном деле доказательствами. Ее действия правильно квалифицированы обвинением по ст.111 ч.1 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Наказание за преступление, предусмотренное ст.111 ч.1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы. Исходя из вышеизложенного уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения. При назначении вида и размера наказания подсудимой суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, в том числе отсутствие судимости, положительную характеристику с места жительства. В качестве смягчающего вину обстоятельства суд учитывает наличие на иждивении малолетних детей, примирение с потерпевшим. Отягчающих обстоятельств не установлено. Учитывая данные обстоятельства, суд считает, что исправление осужденной возможно при назначении наказания в виде лишения свободы, условно, что будет отвечать принципу справедливости назначенного наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Коннову Тамару Ивановну виновной в совершении преступления предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным. Назначить испытательный срок 3 года. Обязать Коннову Т.И. в течении испытательного срока проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции один раз в месяц. Меру пресечения в отношении Конновой Т.И. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу. Гражданский иск не заявлен. Вещественные доказательства: кухонный нож уничтожить. Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий: Ломовцев А.В. Приговор вступил в законную силу.