П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ п.Бреды Брединский районный суд Челябинской области в составе: Председательствующего Сысуевой С.В. При секретаре Спиридоновой Л.Д. С участием государственного обвинителя Даутбаева Д.Ж. Защитника Панина С.Б., представившего удостоверение №,ордер №; Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Харькова Александра Александровича, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, с образованием 8классов, не работающего, холостого, на иждивении один несовершеннолетний ребенок, военнообязанного, ранее судимого:1. ДД.ММ.ГГГГ Брединским районным судом по ст.158ч.2 п. «а,б»УК РФ; ст.158ч.2 п.«б»УК РФ; ст.158ч.3 УК РФ к 3года 1месяцу лишения свободы, освобожден по отбытии ДД.ММ.ГГГГ; 2.ДД.ММ.ГГГГ Брединским районным судом по ст.158ч.2 п. «б» УК РФ, ст.150ч.1 УК РФ к 3годам лишения свободы, с применением ст.73УК РФ условно с испытательным сроком 3года; Постановлением Брединского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ отменено, направлен для отбывания наказания в виде 3лет лишения свободы в исправительную колонию общего режима; копию обвинительного заключения получил ДД.ММ.ГГГГ ; В совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ У с т а н о в и л: В неустановленный день в начале ДД.ММ.ГГГГ Харьков А.А. в <адрес> тайно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем взлома ворот, незаконно проник в помещение склада, расположенного в северо-восточной части территории машинного двора ООО «"*"»,предназначенного для хранения имущества, откуда путем похитил 5колес с ходовой части посевного комплекса «Агромастер», стоимостью 2060рублей за 1колесо, общей стоимостью 10300рублей, принадлежащие ООО «"*"». Своими действиями причинил ООО «"*"» материальный ущерб на общую сумму 10300рублей. В судебном заседании подсудимый Харьков А.А. вину в совершении инкриминируемого ему деяния по предъявленному обвинению признал полностью, с обвинением, предъявленным ему по ст.158ч.2 п. «б» УК РФ согласен. Кроме полного признания подсудимым Харьковым А.А. своей вины, его виновность подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия подсудимого Харькова А.А. верно квалифицированы : по ст.158ч.2 п. «б» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище. Подсудимый Харьков А.А., а также его защитник Панин С.Б. ходатайствовали об особом порядке принятия судебного решения. Государственный обвинитель не возражает против данного ходатайства. Представителем потерпевшего представлено заявление об отсутствии возражений против рассмотрения дела в особом порядке и возмещении ущерба. Наказание за преступление, предусмотренное ст. 158ч.2 п. «б» УК РФ не превышает 10лет лишения свободы. Подсудимый признал вину полностью, согласился с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено им добровольно, после консультации с защитником, поэтому судом дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения. При назначении наказания подсудимому Харькову А.А. суд учитывает тяжесть совершенного преступления, что совершено преступление средней тяжести, учитывает данные о личности подсудимого, который положительно характеризуется по месту жительства, ранее судим, судимости не погашены, в качестве смягчающих вину обстоятельств учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование следствию, возмещение ущерба, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, учитывает отсутствие отягчающих обстоятельств и полагает необходимым назначить подсудимому Харькову А.А. наказание в виде лишения свободы поскольку именно такое наказание в полной мере отвечает как обстоятельствам, характеру, общественной опасности совершенного преступления, так и личности подсудимого, будет служить как целям исправления подсудимого, так и отвечать принципу возмездности совершенного деяния назначаемому наказанию. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Харькова Александра Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2п.«б»УК РФ и назначить шесть месяцев лишения свободы. На основании ст.70 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности приговоров, к вновь назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору Брединского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно к отбытию определить 3года 1месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Харькову А.А. оставить прежней заключение под стражу, срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по приговору от ДД.ММ.ГГГГ. Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в 10дней со дня вынесения, осужденным Харьковым А.А. в тот же срок со дня получения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденным, а также кассационного представления или жалобы других участников процесса, затрагивающих его интересы осужденный вправе ходатайствовать в течении 10 суток со дня вручения копии приговора о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья Сысуева С.В. Приговор вступил в законную силу.