Приговор в отношении Бредихина А.А. обвиняемого по ст.228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ п. Бреды

Судья Брединского районного суда Ярыгин. А. А, с участием государственного обвинителя Вадеева. А. В, подсудимого Бредихина. А. А, защитника Саудиновой. Ж. А, представившей суду удостоверение адвоката и ордер на участие в деле, при секретаре Карамулиной. М. Ш, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению :

Бредихина Алексея Александровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, ранее не судимого, работающего * агентом, женатого, имеющего на иждивении 1 ребенка, со средним образованием, военнообязанного, проживающего <адрес>

В совершении преступления, предусмотренного ст 228 ч 1 УК РФ

УСТАНОВИЛ :

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Бредихин. А. А, находясь в <адрес> умышленно, без цели сбыта, незаконно в неустановленном месте приобрел и хранил около <адрес> наркотическое средство –маковую соломку, в пересчете на сухое вещество массой 60 граммов, которая отнесена к наркотическим средствам согласно Списка № Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года, что является крупным размером

Действия Бредихина. А. А правильно квалифицированы по ст 228 ч 1 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Судом установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультаций с защитником, последствия принятия судом решения о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения осознает и понимает. Вина подсудимого кроме самопризнания подтверждается всеми материалами уголовного дела.

Государственный обвинитель не возражает против особого порядка принятия судебного решения.

Санкция статьи не превышает 10 лет, судом поэтому принято постановление о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд исходит из степени и характера общественной опасности совершенного преступления, личности, характеристик и полагает в целях восстановления социальной справедливости, профилактики преступлений, исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы условно, ибо допускает возможным исправление подсудимого без изоляции от общества.

Обстоятельствами смягчающими вину являются : способствование раскрытию преступления и признание вины, наличие на иждивении ребенка.

Обстоятельств отягчающих вину подсудимых не установлено.

С учетом обстоятельств и целей совершения преступления Бредихину суд не находит оснований для применения положений ст 64 УК РФ

Руководствуясь ст 316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Бредихина Алексея Александровича виновным по ст 228 ч 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев.

На основании ст 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, назначить испытательный срок 2 года

Меру пресечения оставить до вступления приговора в законную силу подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Обязать Бредихина Алексея Александровича ежемесячно проходить регистрацию в Брединской уголовно-исполнительной инспекции

Вещественные доказательства - маковую соломку - хранящуюся в камере хранения Брединского РОВД - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня вынесения с соблюдением требований ст 317 УПК РФ.

Председательствующий Ярыгин. А. А

Приговор вступил в законную силу.