статья 166 часть 1 УК



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Братск 10 сентября 2010 г.

Братский городской суда Иркутской области в составе:

председательствующего судьи Носова С.В.

с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Братска Спиридова А.Н.

подсудимого Логвинова Е. А.

защитника Назаровой Л.Г., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Рябцевой Н.М.

рассмотрев материалы уголовного дела № 1-585/2010 в отношении: Логвинова Е. А. , Дата обезличена г. рождения, уроженца ... области, русского, гражданина РФ, ограниченно годного к военной службе по ... Приказа МО РФ Номер обезличен от 2003 г. (...), не женатого, имеющего средне-специальное, не работающего, проживающего по адресу: ..., ..., зарегистрированного по адресу: д. ... ..., ...,

судимого: 1) Дата обезличена ... городским судом ... по ст. 213 ч.1 п. «а» УК РФ к 2 годам лишения свободы, в соответствии со ст.73 УК РФ - условно, с испытательным сроком 2 года,

находящегося под стражей с Дата обезличена г.,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3-166 ч.1, 166 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

15 июня 2010 г., около 02.00 часов, Логвинов Е.А. покушался на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, однако, при этом преступление не довёл до конца по независящим от него обстоятельствам. Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

15 июня 2010 г., около 02.00 часов, Логвинов Е.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения возле ... подъезда дома по ..., в ..., подошёл к припаркованному там автомобилю марки ..., принадлежащего Д. , имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, деревянной доской (длиной около 1 метра) разбил боковое, правое, заднее стекло двери автомобиля марки ... через которое рукой открыл дверь и проник в салон автомобиля, где, продолжая свои действия, направленные на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, с целью приведения двигателя автомобиля в рабочее состояние, отломал нижнюю переднюю панель автомобиля, с помощью ножа, (который взял из бардачка автомобиля) отрезал и зачистил провода зажигания и, путём их неоднократного замыкания, умышленно, пытался привести двигатель автомобиля в рабочее состояние, но не смог этого сделать, после чего, покинул салон автомобиля, открыл передний капот и, обнаружив, что в автомобиле марки «..., принадлежащего Д. , стоимостью Номер обезличен рублей, отсутствует аккумулятор, не довел свой умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения до конца, по независящим от него обстоятельствам.

Кроме того, 15 июня 2010 г., около 02 часов 30 минут, Логвинов Е.А. неправомерно завладел автомобилем без цели хищения. Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

15 июня 2010 г., около 02 часов 30 минут, Логвинов Е.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения возле ... подъезда дома по ..., в ..., подошёл к припаркованному там автомобилю марки ..., принадлежащего В. , имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, деревянной доской (длиной около 1 метра) разбил боковое, левое стекло водительской двери, автомобиля марки ..., через которое рукой открыл дверь и проник в салон автомобиля, где, продолжая свои действия, направленные на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, с целью приведения двигателя автомобиля в рабочее состояние, вырвал провода зажигания и, путём их неоднократного замыкания, умышленно, привёл двигатель автомобиля в рабочее состояние, после чего, на указанном автомобиле, управляя им, с места происшествия скрылся, умышленно, неправомерно, без цели хищения, завладев автомобилем марки ..., принадлежащем В. , стоимостью Номер обезличен рублей.

Подсудимый Логвинов Е.А., виновным себя в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3-166 ч.1, 166 ч.1 УК РФ, признал полностью и суду показал, что ночью 15 июня 2010 г., около 2 часов, он пошёл к отцу домой, на .... Когда подошёл к своему подъезду, обнаружил, что подъезд закрыт. Ключей от подъезда у него не было. Рядом с домом, возле ... подъезда, он увидел автомобиль «...». Он был в нетрезвом состоянии, поэтому решил угнать данный автомобиль, чтобы покататься. Деревянной доской, которую он подобрал с земли, он разбил правое заднее стекло автомобиля. После чего, он рукой открыл дверь автомобиля, залез в салон, сел на водительское сиденье. Из бардачка он достал нож. Провода зажигания он сначала не смог достать, тогда он отломал часть панели. Потом он достал провода зажигания, зачистил те ножом и соединил. Автомобиль не заводился и он несколько раз соединял и разъединял провода зажигания. Автомобиль всё равно не заводился. Тогда он вышел из салона, открыл капот и увидел, что в машине нет аккумулятора. Он понял, что не сможет завести и угнать автомобиль. Автомобиль «... он пытался завести около 15-20 минут. После того как он понял, что не сможет угнать автомобиль «... он решил угнать другой автомобиль. Примерно в 02.30, Дата обезличена г. возле ... подъезда дома отца, он увидел автомобиль .... Той же доской, которой разбил стекло в «... он разбил стекло на дверце автомобиля .... Потом он рукой, через разбитое стекло, открыл дверцу, залез в салон автомобиля. В машине он достал провода зажигания, соединил те, чтобы завести автомобиль. Машина неоднократно заводилась, но сразу глохла. Он не мог завести автомобиль примерно 15 минут. Потом ему всё таки удалось завести двигатель, и он на автомобиле ... он уехал из двора. Он поехал на ..., потом по трассе поехал по направлению в сторону Тулуна. Он не собирался похищать автомобиль, а хотел доехать до .... На автомобиле ... он доехал примерно до ... км трассы «Братск-Тулун», когда в автомобиле закончился бензин. Он поспал в автомобиле. Утром он оставил автомобиль на обочине дороги, потом остановил проезжающий «Камаз», на котором доехал до .... Потом он добрался домой к отцу. Около 17.30 часов его задержали сотрудники милиции. В милиции он написал явку с повинной, по факту покушения на угон автомобиля и угона автомобиля.

Признательные показания подсудимого подтверждаются всей совокупностью исследованных судом доказательств, не противоречат им, поэтому суд признаёт их достоверными, соответствующими действительности и считает, что они могут быть положены в основу обвинительного приговора.

Вина подсудимого Логвинова Е.А., в совершённых преступлениях, подтверждается следующими доказательствами:

Потерпевший Д. суду показал, что он имеет в собственности автомобиль ..., который он приобрёл за Номер обезличен рублей. Долговых обязательств не имеет. Дата обезличена г. около 22 часов 15 минут приехал на автомобиле к матери - Д. . Автомобиль «... он припарковал возле ... подъезда дома по .... У матери он был около 30 минут, потом решил поехать домой, но не смог завести автомобиль. Он сказал об этом матери. Потом он оттолкал автомобиль к ... подъезду, чтобы тот не мешал, где и оставил. После этого он снял аккумулятор с машины и на автомобиле знакомого доехал до дома. Там поставил аккумулятор на зарядку. Дата обезличена г., утром ему позвонила мать, которая сказала, что в его автомобиле разбита форточка. Он на такси поехал к дому матери, захватив аккумулятор. Когда он туда приехал, у дома были сотрудники милиции. Он узнал, что от дома по ... был угнан автомобиль .... Он подошёл к своему автомобилю, и обнаружил, что разбита правая задняя форточка. В салоне автомобиля он увидел, что отломлена часть нижней панели под рулем, так же были обрезаны и зачищены провода зажигания. В бардачке не было ножа. Ему необходимо было срочно уехать, поэтому он поставил в автомобиль аккумулятор и уехал. Позже ему позвонили сотрудники милиции, спросили о попытке угона его автомобиля. Также сотрудники милиции осмотрели его автомобиль. Позже он узнал, что задержали человека, который пытался угнать его автомобиль. В настоящее время он никаких претензий к подсудимому не имеет.

Из показаний потерпевшего В. ,л.д.32-35,т.1, ранее данных при производстве дознания, оглашённых и исследованных в суде, следует, что он проживает по ...16. Он работает в ..., руководителем которой является П. . В числе автомобилей, принадлежащих организации, имеется автомобиль .... Он договорился с П. , чтобы выкупить автомобиль ..., тот согласился и сказал обратиться к Б. . С Б. он договорился о покупке автомобиля ... за Номер обезличен рублей. За два раза он выплатил за автомобиль Номер обезличен рублей. Оставшуюся сумму за автомобиль - Номер обезличен рублей, ему необходимо было отдать позже. Дата обезличена г. около 22.00 часов он приехал на автомобиле домой, припарковал тот напротив ... подъезда. Он закрыл автомобиль и пошёл к себе домой. Он лёг спать около 02.00 часов Дата обезличена г., проснулся около 08.00 часов. Когда он выглянул из окна, его автомобиля не было там, где он тот припарковал. Он позвонил в милицию, потом вышел на улицу. На месте, где стоял его автомобиль он обнаружил осколки разбитого стекла. Ущерб от угона автомобиля составил Номер обезличен рублей. Дата обезличена г. он рассказал, С. , который поехал в ..., что у него угнали автомобиль .... Вечером Дата обезличена г. около 16.00 часов ему позвонил С. . С. сказал, что на трассе «Братск-Тулун» видел принадлежащий ему автомобиль, который стоит на ... км. После данного звонка он позвонил в милицию и сообщил, что его автомобиль находится на федеральной трассе «Братск-Тулун». После этого, он с оперативной группой поехал на трассу. На ... км обнаружили стоящим на обочине его автомобиль .... В автомобиле было разбито боковое окно, так же в автомобиле был сломан замок зажигания. Стоимость разбитого стекла Номер обезличен рублей, стоимость замка зажигания для автомобиля ... Номер обезличен рублей. Ущерб составил Номер обезличен рублей.

Показания потерпевших подтверждаются всей совокупностью исследованных судом доказательств, не противоречат им, поэтому суд признает их достоверными, соответствующими действительности и считает, что они могут быть положены в основу обвинительного приговора.

Свидетель Т. суду показал, что он работает механиком в ...». Данная организация иногда продает автомобили. Он занимается переоформлением автомобилей, принадлежащих организации. Владельцем ...» является П. , у которого имеется также организация ...». На балансе ...» имеются различные автомобили, в том числе автомобиль .... Данный автомобиль решил выкупить В. - водитель данной организации. После того, как В. выплатит деньги за автомобиль, тот перепишут на имя нового владельца. В настоящее время В. управляет автомобилем ... по путевому листу, но фактически автомобиль уже принадлежит В. . Дата обезличена г. он узнал от В. , что автомобиль ..., Номер обезличен... ... был угнан от дома по .... В связи с тем, что данный автомобиль фактически принадлежит В. , ущерб от угона, ... не причинен. Позже от В. он узнал, что угнанный автомобиль ... был обнаружен на автодороге «Братск-Тулун».

Свидетель З. суду показала, что потерпевший Д. - её сын. У сына есть автомобиль ...», который тот купил за Номер обезличен рублей. Дата обезличена г. около 22 часов 15 минут сын приехал на автомобиле к ней домой. Через некоторое время сын пошёл домой. Она вышла того проводить. Сын не смог завести автомобиль, сказав что сел аккумулятор. Она помогла сыну оттолкать автомобиль к ... подъезду дома по ..., чтобы тот не мешал. Сын снял аккумулятор с машины, и поехал домой. Она легла спать Дата обезличена г. около 02-00 часов. Около 06-00 часов она выглянула в окно. Возле машины сына что-то лежало. Она вышла на улицу. В автомобиле сына было разбито стекло, была отломана часть нижней панели под рулем, обрезаны провода зажигания. Она прикрыла дверцы автомобиля и пошла домой. Сразу она никуда не звонила. Около 09.00 часов Дата обезличена г. она увидела, что по двору бегает мужчина. Она вышла на улицу, спросила у мужчины, что произошло. Мужчина сказал, что ночью у того угнали автомобиль .... После разговора с мужчиной она позвонила сыну. Сын приехал к ней. Перед этим к дому приехали сотрудники милиции. Сын поставил в автомобиль аккумулятор и уехал.

Свидетель Л. суду показал, что он работает ... УВД по городу Братску. 15 июня 2010 г. около 09.00 часов в ОВД по ЦО ... поступило сообщение об угоне автомобиля автомобиль ..., принадлежащий В. . Автомобиль угнали с 02.00 до 08.00 часов Дата обезличена г. от ... подъезда по .... В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, по факту угона данного автомобиля, было установлено, что в совершении преступления подозревается Логвинов. Для отработки данной информации Дата обезличена г. около 17 часов 30 минут Логвинов был задержан по месту жительства и доставлен в отдел милиции. В отделе милиции Логвинов подробно и детально рассказал, как Дата обезличена г., ночью, от дома по ..., тот сначала хотел угнать автомобиль ... Логвинов рассказал, как он проник в салон, как пытался завести двигатель. Этот автомобиль Логвинов угнать не смог, так как обнаружил, что в автомобиле нет аккумулятора. Также подробно и детально Л. рассказал, как тот угнал автомобиль ..., куда потом поехал и где оставил данный автомобиль. Таким образом, при отобрании объяснения у Логвинова по факту угона автомобиля ..., была установлена причастность Логвинова к совершению ещё одного преступления - покушению на угон автомобиля «... Номер обезличенВ ... принадлежащего Д. .

Из показаний свидетеля Ш. ,л.д.51-53, т.1, ранее данных при производстве дознания, оглашённых и исследованных в суде, следует, что он проживает по ... Дата обезличена г. около 00.15 часов он приехал домой, припарковал принадлежащий ему автомобиль «... во дворе. Рядом стоял автомобиль ..., который принадлежит В. . Он зашёл домой и работал на компьютере. Около 02.10 часов он услышал как несколько раз кто-то пытается завести автомобиль. Он выглянул в окно, но ничего не увидел. Он подумал, что В. пытается завести автомобиль .... Он снова стал работать на компьютере. Потом он услышал приглушенный звук разбитого стекла, подумал, что кто-то выкинул мусор из окна. Около 03.00 часов он лёг спать. Когда ложился спать, то слышал звук попыток завести автомобиль. На следующий день, он встретил В. , который рассказал, что у того угнали его автомобиль ....

Из показаний свидетеля С. ,л.д.115-117, т.1, ранее данных при производстве дознания, оглашённых и исследованных в суде, следует, что В. - его знакомый. У В. есть автомобиль ..., который тот приобрел в организации, где работает. Дата обезличена г. он встретил В. , который рассказал ему, что Дата обезличена г., ночью у того угнали автомобиль. Он после этого разговора поехал в ... по делам. Дата обезличена г. около 15.00 часов он ехал по трассе по направлению в сторону .... Примерно на ... км автодороги, он заметил стоящий на обочине автомобиль .... Он сбросил скорость и увидел .... Он остановился, осмотрел автомобиль, там никого не было. Сразу позвонить В. он не мог, так как на трассе не работала сотовая связь. Он доехал до ..., где позвонил В. и сообщил, что видел автомобиль того на обочине трассы «Братск-Тулун», примерно на ... км. Через два дня, он созвонился с В. . Тот сообщил, что после его звонка поехал на ... км, где обнаружил автомобиль ....

Показания свидетелей являются взаимодополняющими, подтверждаются всей совокупностью исследованных судом доказательств, не противоречат им, поэтому суд признает их достоверными, соответствующими действительности и считает, что они могут быть положены в основу обвинительного приговора.

Кроме показаний потерпевших, свидетелей, вина подсудимого, в совершённых преступлениях, подтверждается материалами дела:

Из заявления потерпевшего В. ,л.д.4, т.1, следует, что он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо, которое в период времени с 02.00 до 08.00 часов Дата обезличена г., находясь у 2 подъезда, по ..., ... неправомерно без цели хищения завладело принадлежащем ему автомобилем «..., стоимостью Номер обезличен рублей.

Из протокола осмотра места происшествия, со схемой к нему,л.д.7-9,т.1, установлены: обстановка на дороге возле дома по ..., в ..., въезде на дорогу, место где находился автомобиль марки «....

Из протокола осмотра места происшествия, с фототаблицей к нему,л.д.13-16, т.1, установлено место нахождение автомобиля марки «..., на ... км трассы «Вилюй» участка дороги «Братск-Тулун», повреждения на нём (отсутствует на левой передней двери ветровое стекло, повреждён замком зажигания). В салоне автомобиля обнаружены и изъяты: следы рук, след структуры материалов, которые осмотрены протоколами осмотра предметов,л.д.26, 28 т.1, и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств,л.д.27, 29 т.1.

Автомобиль марки «..., приобщён к уголовному делу в качестве вещественного доказательства,л.д.30, т.1.

Из протокола выемки,л.д.38-39, т.1, следует, что у потерпевшего В. изъято: свидетельство о регистрации транспортного средства ..., паспорт транспортного средств ..., путевой лист, которые осмотрены протоколом осмотра предметов,л.д.40-42, т.1 и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств,л.д.46, т.1.

Из расписки,л.д.50 т.1 следует, что потерпевший В. получил от следователя автомобиль ..., свидетельство о регистрации транспортного средства ..., паспорт транспортного средств ..., путевой лист.

Из протокола явки с повинной,л.д.70, т.1, следует, что Логвинов Е.А. добровольно сообщил о совершенных им Дата обезличена г. попытке угона автомобиля марки «... и угоне автомобиля марки «...».

Из заявления потерпевшего Д. ,л.д.75, т.1, следует, что он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо, которые в период времени с 22 часов 45 минут Дата обезличена г. до 09.00 часов Дата обезличена г. около ... подъезда, по ..., ... покушалось на угон принадлежащего ему автомобиля ..., стоимостью Номер обезличен рублей.

Из протокола осмотра места происшествия, с фототаблицей к нему,л.д.76-79,т.1, следует, что осмотрен и изъят автомобиль марки «..., у которого отсутствует правая, задняя форточка, повреждён замок зажигания. На капоте автомобиля обнаружены и изъяты: следы рук, которые осмотрены протоколом осмотра предметов,л.д.89, т.1, и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств,л.д.90 т.1.

Из протокола выемки,л.д.97-98, т.1, следует, что у потерпевшего Д. изъято: свидетельство о регистрации транспортного средства ... которое осмотрено протоколом осмотра предметов,л.д.99, т.1 и приобщёно к уголовному делу в качестве вещественного доказательства,л.д.100 т.1.

Из расписки,л.д.105, т.1 следует, что потерпевший Д. получил от следователя автомобиль ..., свидетельство о регистрации транспортного средства ...

Из протокола получения образцов для сравнительного исследования,л.д.119, т.1, следует, что от потерпевшего В. получены отпечатки пальцев рук и ладонных поверхностей.

Из протокола получения образцов для сравнительного исследования,л.д.121, т.1, следует, что от потерпевшего Д. получены отпечатки пальцев рук и ладонных поверхностей.

Из протокола получения образцов для сравнительного исследования,л.д.68, т.1, следует, что от подозреваемого Логвинова Е.А. получены отпечатки пальцев рук и ладонных поверхностей.

Из заключения судебно-дактилоскопической экспертизы Номер обезличен,л.д.134-138, т.1, следует, что на представленных двух отрезках прозрачной односторонней липкой ленты типа «скотч» с подложкой бумаги белого цвета, изъятых Дата обезличена г., при ОМП по адресу: ..., трасса Братск-Тулун, ... км, автомобиль ... Дата обезличена г., при ОМП по адресу: ..., ..., автомобиль ..., по уголовному делу Номер обезличен, на отрезке Номер обезличен имеется один след ульнарного участка ладонной поверхности руки, пригодный для идентификации личности. На отрезке Номер обезличен следов рук пригодных для идентификации личности не обнаружено.

След руки на отрезке Номер обезличен пригодный для идентификации личности оставлен не подозреваемым Логвиновым Е.А., не потерпевшим Д. , не потерпевшим В. , а другим лицом.

Заключения проведенной дактилоскопической судебной экспертизы мотивированно, обоснованно, подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств, не противоречат им, поэтому суд признает его объективными. Выводы заключения эксперта не противоречат другим доказательствам обвинения.

Оценив добытые в суде доказательства, с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а в их совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела, суд пришёл к выводу, что вина подсудимого, в совершённых преступлениях, доказана полностью: показаниями потерпевших, свидетелей, материалами дела, показаниями самого подсудимого.

Действия подсудимого по первому эпизоду преступления, изложенному в приговоре, суд квалифицирует по ст.ст.30 ч.3-166 ч.1 УК РФ, как, покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на совершение неправомерного завладения автомобиля без цели хищения (угон), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Действия подсудимого по второму эпизоду преступления, изложенному в приговоре, суд квалифицирует по ст.166 ч.1 УК РФ, как, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При этом из обвинения, предъявленного Логвинову Е.А. в процессе дознания, по второму эпизоду обвинения, подлежит исключению фраза «продолжая свои преступные действия», так как в процессе судебного разбирательства достоверно установлено, что Логвинов Е.А. совершил два преступления, изложенные в приговоре, с самостоятельным умыслом на каждое из указанных преступлений.

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает, что подсудимый совершил два умышленных преступления средней тяжести, характеризуется удовлетворительно в быту, положительно по последнему месту работы, судим.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает: явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено. Кроме того, суд учитывает состояние здоровья подсудимого, имеющего болезнь позвоночника.

В соответствии с ст.70 УК РФ.

На основании изложенного, суд пришёл к выводу, что наказание подсудимому должно быть назначено в местах лишения свободы, с применением ст.ст.62 ч.1, 66 ч.3 УК РФ, в соответствии с п. «а» ч.1 ст.58 УК РФ в колонии-поселении.

Решая вопрос о психическом состоянии подсудимого, с учётом материалов дела, касающиеся личности Логвинова Е.А., обстоятельств, совершённых им преступлений, его поведения в судебном заседании у суда не возникло сомнений по поводу его вменяемости или способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими.

Как лицо вменяемое, Логвинов Е.А., подлежит уголовной ответственности за совершённые преступления.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Логвинова Е. А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3-166 ч.1, 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:

по ст.30 ч.3 - 166 ч.1 УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы,

по ст.166 ч.1 УК РФ - 2 года лишения свободы.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, назначить Логвинову Е.А. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца.

В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение Логвинову Е.А., по приговору Братского городского суда ... от Дата обезличена г. и по приговору Братского городского суда ... от Дата обезличена г. - отменить.

В соответствии со ст.70 УК РФ, по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному Логвинову Е.А. по данному приговору частично присоединить не отбытую часть наказания по предыдущему приговору Братского городского суда ... от Дата обезличена г. и по приговору Братского городского суда ... от Дата обезличена г., назначив ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев в колонии-поселении.

Срок наказания Логвинову Е.А. исчислять с Дата обезличена г., с момента постановления настоящего приговора. Зачесть в срок отбытия наказания содержание Логвинова Е.А. под стражей с Дата обезличена г. по Дата обезличена г.

Меру пресечения Логвинову Е.А., до вступления приговора в законную силу, оставить прежней - заключение под стражей. После вступления настоящего приговора в законную силу Логвинова Е.А. под конвоем направить в колонию-поселение.

Вещественные доказательства - автомобиль ..., свидетельство о регистрации транспортного средства Номер обезличен ... находящиеся на хранении у потерпевшего Д. - передать ему в распоряжение; автомобиль ... свидетельство о регистрации транспортного средства ... паспорт транспортного средств ..., путевой лист, находящиеся на хранении у потерпевшего В. - передать ему в распоряжение: отпечатки следов рук, след структуры материала, копию свидетельства о регистрации транспортного средства ... копию свидетельства о регистрации транспортного средства № ..., копию паспорта транспортного средства ..., копию путевого листа, приобщённые к материалам уголовного дела - хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Иркутский областной суд через Братский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осуждённым, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья: ___________________

Приговор вступил в законную силу: 28.09.2010 г.