П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Братск 23 сентября 2011 года Братский городской суда Иркутской области в составе : председательствующей судьи Тирской М.Н. с участием государственного обвинителя прокуратуры г.Братска Правдиной ГС подсудимого Кравцова ЕА защитника адвоката Возных ТЮ, представившего удостоверение № 1499 ордер № 201 потерпевшей Е. при секретаре Чекалкиной ТО рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № в отношении Кравцова Е.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, состоящего на воинском учете призывников в военном комиссариате г.Братска, <данные изъяты>, холостого, состоящего в гражданском браке с З., имеющего малолетнего ребенка-А., имеющего образование 9 классов, проживающего по адресу: <адрес> работающего <данные изъяты>, водителем погрузчика, ранее судимого: 1) ДД.ММ.ГГГГ Братским городским судом по ст. 105 ч.1 УК РФ к лишению свободы сроком 8 лет. Постановлением Иркутского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ освобожден условно-досрочно от отбывания наказания на 1 год 10 месяцев 21 день-ДД.ММ.ГГГГ, мера пресечения- подписка о невыезде и надлежащем поведении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Кравцов ЕА совершил тайное хищение имущества Е. с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов Кравцов ЕА находился в <адрес> у ранее знакомого Л., с которым совместно распивал спиртные напитки. Действуя из корыстных побуждений, направленных на совершение тайного хищения чужого имущества, Кравцов, воспользовавшись тем, что Л., в состоянии сильного алкогольного опьянения, уснул и за его действиями не наблюдает, тайно, умышленно, с корыстной целью собрал и похитил имущество, принадлежащее Е., <данные изъяты>. С похищенным имуществом с места совершения преступления Кравцов ЕА скрылся, распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей Е. значительный ущерб на общую сумму 10549 рублей. Подсудимый Кравцов ЕА в судебном заседании вину в совершенном преступлении признал полностью, воспользовавшись положением ст.51 Конституции РФ от дачи показаний отказался. В связи с отказом от дачи показаний, по ходатайству стороны обвинения, в порядке ст.276 УПК РФ исследованы показания Кравцова ЕА, допрошенного в качестве подозреваемого ДД.ММ.ГГГГ (л.д.43-45) и аналогичные показания в качестве обвиняемого от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.145-147), допрошенного в присутствии защитника Краевой ЛН из которых установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, около 12 часов, возле третьего подъезда <адрес>, он встретил своего знакомого Л., который проживает по адресу : <адрес> С Л. он знаком давно, постоянно проживали в одном доме. Отношений между ними никаких нет, но при встречах между собой всегда общаются. Он знает, что Л. проживает с матерью - Е., у которой хорошие отношения с его матерью. Он бывал ранее у них в гостях. В ходе разговора Л. предложил ему распить с ним спиртное и он согласился. После чего он и Л. пошли в магазин, где он купил на свои деньги две бутылки водки объемом 0,5 литра « Русский лес» и после чего они пошли домой к Л.. Когда заходили в квартиру к Л., то в тамбуре встретили соседа Л. из <адрес>- Н., который стоял в тамбуре и курил. Н. видел, что они зашли к Л. в квартиру. Придя к Л., они стали распивать алкоголь, а именно принесенную с собой водку, сидели в кухне. Они сидели вдвоем, с ними никого больше не было и к Л. никто не приходил. В ходе распития спиртного они разговаривали на разные темы, не помнит какие. Около 15 часов ДД.ММ.ГГГГ, в ходе распития спиртного, он ушел в зал, где лег на диван и уснул. Проснулся он около 17 часов ДД.ММ.ГГГГ и увидел, что Л. спит в зале на кровати. Он не знает, когда Л. уснул и не знает, что тот делал в то время, когда он спал, так как он ничего не слышал. Проснувшись, он захотел еще выпить спиртного, но у него не было денег. После чего он решил похитить из квартиры Л. какие-либо вещи, чтобы их продать, а деньги потратить на спиртное. Видя что Л. спит, ничего не слышит, так как он попытался Л. разбудить, но тот не проснулся, за ним не наблюдает, он решил этим воспользоваться. Он прошел в кухню, где из стола достал сумку темного цвета, в которую из холодильника и морозильной камеры стал складывать мясо, печень, сало, фарш. Все было расфасовано в полиэтиленовые пакеты. Сколько было всего пакетов, он не знает, не считал. Из холодильника в кухне он взял растительное масло, 2 бутылки объемом 1 литр, название его не помнит, все это сложил в данную сумку. После чего он взял еще одну сумку из материала зеленого цвета, которая лежала в прихожей в шкафу на верхней полке и в данную сумку стал складывать из кухонного шкафа 2 упаковки чая, название не помнит, так как не обращал внимания, крупу гречневую, рис, сахар песок, пшено, манку, макаронные изделия. Вся крупа так же была расфасована в пакеты. Количество пакетов с крупой, вес каждого пакета не знает, их количество не считал. После чего он стал ходить по комнатам: зашел в спальную, где на полу взял сумку темного цвета и собирать все в данную сумку, то есть взял туалетное мыло в шкафу в прихожей, сколько упаковок и какое наименование - не знает, но много, не считал. Так же взял в спальне в трельяже 3 флакона шампуни, в шкафу в прихожей взял стиральный порошок 3 упаковки, не помнит какие, зубную пасту и краску для волос, не помнит название. После чего с этими сумками, около 17 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ он вышел из квартиры Л., забрав свою темную куртку и пошел на <адрес>. На нем была только куртка темного цвета, головного убора на голове не было. Двери квартиры Л. он просто прикрыл, дверь в тамбуре он тоже не закрывал за собой, прикрыл. Когда он выходил из квартиры Л. с сумками, то в тамбуре и на лестничной площадке никого не было. Придя на <адрес>, он стал ходить но рядам и предлагать купить у него продукты питания, бытовую химию: мыло, стиральный порошок, шампуни, зубную пасту. То есть все похищенное он продал на мини- рынке, но кому именно он продавал- продавцам на мини-рынке или прохожим, не может сказать, так как находился в состоянии алкогольного опьянения и не обращал на покупателей внимание. О том, что все, что он продавал похищенное, никому не говорил. От продажи выручил всего 2 700 рублей. Данные деньги он потратил на приобретение спиртного, сигарет. Похищенные сумки он выбросил в мусоропровод в их подъезде. В квартиру Л. он больше не возвращался. Л. не разрешал ему брать вещи из его квартиры. Он все похитил один. Долговых обязательств у Л. перед ним нет. Потерпевшая Е. суду показала, что она проживает по адресу : <адрес> с сыном Л., который нигде не работает ДД.ММ.ГГГГ она уехала в командировку,ДД.ММ.ГГГГ года около 09 часов 40 минут она вернулась из командировки, входная дверь квартиры была незаперта. Дверь и замки без повреждений. Пройдя в квартиру она увидела, что сын спал в комнате на кровати, в состоянии алкогольного опьянения, в квартире был беспорядок, грязь. Она стала осматривать квартиру и обнаружила, что в комнате нет сумки, из холодильника, морозильной камеры пропали продукты питания, бытовая химия. У нее пропало:10 кг мяса свинины, которая была разрезана на куски, каждый различным весом. Часть кусков свинины лежали в холодильнике на кухне, а часть в морозильной камере в кухне. Мясо оценивает по 280 рублей за килограмм, всего на сумму 2 800 рублей. 10 кг мяса говядины, которая была разрезана на куски, каждый различным весом, каким 2 кг свиной печени, которая лежала в холодильнике на кухне, в целлофановом пакете, не представляющем ценности, оценивает по 150 рублей за килограмм, всего на сумму 300 рублей. 3 кг мясного фарша из мяса говядины, который был разделен по двум пакетам, каким 4 кг свиного сала, которое было разрезано на куски, каждый различным весом, каким две бутылки растительного масла « Злато», объемом 1 литр, оценивает по 78 рублей за упаковка чая «Нури» 50 пакетиков оценивает 38 рублей, находилась в кухонном шкафу, упаковка чая «Аква» 50 пакетиков оценивает 60 рублей, находилась в кухонном шкафу, 4 кг, крупы гречневой оценивает 75 рублей за килограмм, всего на сумму 300 рублей, находилась в кухонном шкафу, в одном большом пакете, не представляющем ценности, 3 кг крупы рис, оценивает 45 рублей за килограмм, всего на сумму 135 рублей, 3 кг сахара- песка, оценивает 50 рублей за килограмм, всего на сумму 150 рублей, находилась в кухонном шкафу, в одном пакете, не представляющем ценности,пакет был не распечатан, 1 кг крупы пшено оценивает 33 рубля, находилась в кухонном шкафу, в целлофановом пакете, не представляющем ценности, 2 кг манки, оценивает 32 рублей за килограмм, всего на сумму 64 рублей, находилась в кухонном шкафу, в одном пакете, не представляющем ценности, 3 кг макаронных изделий- перья, оценивает 23 рубля за килограмм, всего на сумму 69 1 кг макаронных изделий «спагетти», оценивает 40 рублей. Находилась в кухонном 15 упаковок туалетного мыла различных наименований: « Земляничное», « Ромашка», «Весенний сад», «Детское»-15 упаковок, оценивает по 15 рублей за упаковку, всего на сумму 225 рублей, шампунь фирмы «Чистая линия» - «Крапива» 1 флакон емкостью 1 литр оценивает 78 2 флакона шампуни фирмы «Чистая линия»- «Крапива» емкостью по 500 мл., оценивает 66 рублей каждую бутылку, всего на сумму 32 рубля, находилась в спальне в трельяже, краска для волос «Лондаколор», красное дерево, в упаковке, оценивает 115 рублей, находилась в прихожей в шкафу, стиральный порошок « Дени», в мягкой упаковке, объемом 3 кг, оценивает 380 рублей,находился в прихожей в шкафу, 2 упаковки стирального порошка, «Тайд», весом 450 гр., оценивает по 56 рублей за 1 упаковка зубной пасты «Блендамед» оценивает 72 рубля, находилась в прихожей в сумка от тележки, из плотного материала черного цвета, тележка осталась дома, оценивает ее в 500 рублей, сумка спортивная, матерчатая, зеленого цвета, находилась в шкафу в прихожей на верхней полке, оценивает в 380 рублей, приобретала ее в 2007 году в магазине г. Москва. сумка хозяйственная из кожевенного материала, коричневого цвета, под «крокодилью Сосед из <адрес>- Н. рассказал ей, что ДД.ММ.ГГГГ он видел, как ее сын пришел домой вместе с Кравцов Е.А. и распивал с ним спиртное. В настоящее время ущерб ей возмещен полностью, претензий к подсудимому не имеет, на строгой мере наказания не настаивает. Ущерб в сумме 10549 рублей для нее является значительным, она проживает вдвоем с сыном, сын не работает, ее ежемесячный доход составляет <данные изъяты>. Свидетель Л. суду показал, что с подсудимым знаком, проживают в одном доме. ДД.ММ.ГГГГ его мать уехала в командировку, он остался дома один. ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов, он встретил Кравцова, с которым договорились выпить. Они пришли к нему домой, распили спиртное В ходе распития спиртного они выходили в тамбур курить и сосед по площадке из <адрес> видел, что у него в гостях находился Кравцов. Через какое-то время Кравцов уснул, он сходил в магазин купил «Трою», вернулся домой, выпил и тоже уснул. Когда он спал, то ничего не слышал и не знает, когда проснулся Кравцов и, что тот делал в его квартире. Проснулся он утром ДД.ММ.ГГГГ год, его разбудила мать. Мать сразу же спросила, где продуты питания, сказала ему, что пропало мясо, крупы, масло, мыло шампуни, порошок, что конкретно еще пропало он не знает, так как все приобретает мать, а он не работает, находится на ее содержании. Кроме Кравцова он в квартиру никого не приводил, распоряжаться вещами Кравцову не разрешал. Из показаний свидетеля Н. от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.50-52), оглашенных в судебном заседании по ходатайству стороны обвинения, в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон установлено, что ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов он вышел в подъезд покурить. В это время увидел, что домой к соседке из <адрес> Е. пришли: Л.-сын Л., который и проживает вместе с ней, и Кравцова Е.А., который проживает по адресу: <адрес>108. Кравцова он знает, так как тот проживает с ними в одном подъезде, но с ним он не общается, отношений никаких не имеет. Он покурил и после чего зашел к себе домой. Дома он переоделся и пошел к себе в гараж. Около 18 часов ДД.ММ.ГГГГ он вернулся домой с гаража и увидел, что двери тамбура, где расположена его квартира и квартира Л., открыты. Он зашел в тамбур, закрыл за собой дверь тамбура и обратил внимание, что двери квартиры Л. приоткрыты и из-за дверей был запах алкоголя. Он решил зайти в квартиру Л., для того, чтобы посмотреть все ли там в порядке, так как знал, что Е. ДД.ММ.ГГГГ уехала в командировку, а ее сын Л. B.C. злоупотребляет спиртными напитками. Когда он зашел в квартиру к Л., то увидел, что Л. B.C. спит на полу на кухне, а Кравцова Е.А. уже в квартире Л. нет. Никаких собранных сумок в квартире не видел. Так же не видел открыты или закрыты шкафы в квартире, так как по квартире не ходил, не осматривал квартиру. Когда он увидел Л. на полу в кухне, то подошел к нему, так как подумал, не случилось ли с ним что-нибудь. Он наклонился к нему, услышал, что тот дышит и понял, что он спит пьяный. Открыты или закрыты шкафы в кухне, он тоже не обращал внимания. После чего он закрыл поплотнее дверь квартиры Л. и пошел к себе домой. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 30 минут он вышел курить в подъезд и в это время в подъезд из своей квартиры вышла Е., которая сказала, что у нее из квартиры похитили продукты питания и бытовую химию, но что именно похищено из квартиры, он не знает. После чего он сказал Л., что ее сын Л. B.C. распивал в ее отсутствие спиртные напитки с Кравцовым В.А.. В хищении продуктов питания и бытовой химии из квартиры Л. он подозревает Кравцова, так как кроме него он больше не видел никого, кто бы заходил в квартиру к Л.. Из показаний свидетеля Д. от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.105-106), оглашенных в судебном заседании по ходатайству стороны обвинения, в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон установлено, что она работает продавцом на мини-рынке по <адрес>. Она, точно дату не помнит, в конце марта, возможно числа ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов, когда она находилась на рабочем месте, на мини- рынке находился мужчина, ранее ей незнакомый (в ходе опознания установлено, что это Кравцова Е.А.), который ходил по мини- рынку и предлагал ей и другим продавцам приобрести стиральный порошок, мыло, шампунь. Однако никто из их продавцов у него ничего не покупал. Она тоже отказалась что-либо у него купить. У него при себе была большая темная спортивная сумка, но что находилось в сумке, она не знает, не видела. Он был один, с ним рядом никого она не видела. С Кравцовым она лично не знакома, отношений с ним у нее никаких нет. Кравцов часто бывает на мини-рынке, его в лицо она хорошо запомнила. <данные изъяты> Он был без головного убора. Как Кравцов был одет, она точно не помнит, но на нем была темная куртка, более не помнит. При встрече опознать сможет. Кроме показаний, допрошенных лиц вина подсудимого, в совершенном преступлении, подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела. Из сообщения (л.д3) следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 09 час 40 мин в дежурную часть УВД по г.Братску поступило сообщение о том, что по адресу: <адрес>94-кража. Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, схемы места происшествия, фототаблицы (л.д.5-16) следует, что объектом осмотра является двухкомнатная <адрес>, расположенная во втором подъезде на шестом этаже. <данные изъяты> Согласно справке, представленной ИП Г. стоимость 1 кг печени свиной составляет 150 рублей, фарш из мяса говядины-270 рублей, сало свиное-150 рублей (л.д.77). Согласно справке, представленной ИП З стоимость 1 бутылки растительного масла «Злато», объемом 1 литр, составляет 78 рублей, 1 упаковка чая «Нури» из 50 пакетиков-38 рублей, 1 упаковка чая «Аква» из 50 пакетиков-60 рублей, 1 кг крупы гречневой -75 рублей, 1 кг крупы рис-45 рублей, 1 кг сахара-песка-50 рублей, 1 кг крупы пшено-33 рубля, 1 кг манной крупы-32 рубля, 1 кг макаронных изделий «перья»-23 рубля, 1 кг макаронных изделий «спагетти»-40 рублей (л.д.79). Согласно справке, представленной директором магазина <данные изъяты> стоимость сумки-тележки составляет 1100 рублей (л.д.81). Согласно справке, представленной администрацией <данные изъяты> стоимость 1 кг мяса свинины составляет 280 рублей, стоимость 1 кг мяса говядины-250 рублей (л.д.83). Согласно справке, представленной директором магазина <данные изъяты> стоимость 1 упаковки туалетного мыла различных наименований составляет 15 рублей за упаковку, шампунь фирмы «Чистая линия»-«Крапива» 1 флакон емкость 1 литр-78 рублей, 1 флакон шампуни фирмы«Чистая линия»-«Крапива» емкостью по 500 мл-66 рублей, краска для волос «Лондаколор» красное дерево-115 рублей, стиральный порошок «Дени» в мягкой упаковке, объемом 3 кг-380 рублей, 1 упаковка стирального порошка «Тайд», весом 450 гр-56 рублей за упаковку, 1 упаковка зубной пасты « Блендамед»-72 рублей (л.д.85). Из протокола предъявления лица для опознания от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.107-108) следует, что свидетель Д. из представленных для опознания лиц, в лице под номером 2 опознала лицо, которое она видела в конце марта 2011 года, около 18 часов на <адрес> <адрес>, у которого при себе была сумка темного цвета. Он ходил но мини- рынку и предлагал мыло, стиральный порошок, шампуни. Он и к ней подходил, предлагал стиральный порошок, но она покупать отказалась. В результате был опознан Кравцова Е.А.. Суд находит доказательства обвинения убедительными и достаточными, чтобы сделать вывод о виновности подсудимого и имеется совокупность доказательств, изобличающих подсудимого в совершении преступления, показания потерпевшей Е., свидетелей Л., Н., Д., суд признает достоверными по делу, так как показания стабильны, последовательны, согласуются между собой и объективными доказательствами по делу: протоколом осмотра места происшествия, протоколом предъявления лица для опознания оценивая которые, суд признает их допустимыми и достоверными доказательствами виновности подсудимого, как полученные в соответствии с требованиями закона. Совокупность исследованных судом доказательств свидетельствует об умысле подсудимого Кравцова ЕА на хищение имущества, принадлежащего потерпевшей Е., осуществляя который, подсудимый тайно, умышленно, с корыстной целью, похитили принадлежащее ей имущество. После чего с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Учитывая имущественное положение Е., которая проживает с сыном, сын не работает, ежемесячный доход которой составляет <данные изъяты> рублей, суд признает достоверно установленным, что ущерб для потерпевшей от преступления в размере 10549 рублей является значительным Суд квалифицирует действия подсудимого Кравцова ЕА по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. <данные изъяты> Сомнений во вменяемости подсудимого Кравцова ЕА и его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими у суда не возникло, данный вывод суда подтверждается заключением комиссии судебно-психиатрических экспертов № от ДД.ММ.ГГГГ, а также с учетом его поведения в судебном заседании, суд признает подсудимого Кравцова ЕА вменяемым и подлежащим уголовной ответственности. Решая вопрос о виде и размере наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, условия жизни его семьи. Кравцов ЕА совершил умышленное преступление против собственности, относящееся к категории преступлений средней тяжести, по месту жительства характеризуется удовлетворительно (л.д.155), по месту работы характеризуется положительно (л.д.157), состоит <данные изъяты>), на учете у врача нарколога не состоит (л.д.111,113). К обстоятельствам, смягчающим наказание суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненного в результате преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Кравцову ЕА, в силу ст. 63 УК РФ суд относит рецидив преступлений. Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельствам его совершения и данных о личности виновного, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, в целях исправления Кравцова ЕА и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает справедливым назначить ему наказание в виде лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Однако принимая во внимание, совокупность обстоятельств, смягчающих наказание, суд считает возможным исправление Кравцова ЕА без изоляции от общества, с применением ч.7 ст. 316 УПК РФ. Судом не установлено обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, для назначения наказания на основании ст.ст. 62,64 УК РФ. Суд принимает во внимание, что Кравцов ЕА совершил умышленное преступление в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания по приговору Братского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ, однако учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Кравцова ЕА, который занят, имеет на иждивении малолетнего ребенка, суд считает возможным в соответствии с ч.4 ст.79 УК РФ условно-досрочное освобождение Кравцову ЕА по приговору Братского городского суда Иркутской области от ДД.ММ.ГГГГ сохранить, данный приговор исполнять самостоятельно. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296,302, 307-308 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Кравцова Е.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком два года, без ограничения свободы. В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года. Обязать Кравцова ЕА являться на регистрацию в государственный орган, ведающий исправлением условно осужденных, не менять место жительства без согласия этого органа. Приговор Братского городского суда Иркутской области от ДД.ММ.ГГГГ и постановление Иркутского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно. Меру пресечения Кравцову ЕА до вступления приговора в законную силу оставить без изменения-подписку о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в Иркутский областной суд через Братский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор вступил в законную силу 04.10.2011 г Судья: Тирская МН
именно сказать не может, так резала на глаз. Часть кусков говядины лежали в холодильнике на кухне, а часть в морозильной камере в кухне. Мясо оценивает по 250 рублей за килограмм, всего на сумму 2500 рублей. Мясо она всегда покупает в подсобном хозяйстве д. Куватка Братского района, впрок оптом, сразу несколько килограмм, и потом его использует в питании. Мясо она разрезает на куски, получается каждый различным весом, раскладывает его в целлофановые пакеты, чтобы его удобней было использовать, и раскладывает в морозильной камере, в холодильнике. Мясо было похищено вместе с целлофановыми пакетами, которые ценности не представляют.
весом каждый пакет не знает. Один пакет с фаршем лежал в холодильнике на кухне, второй лежал в холодильнике в спальне. Оценивает по 270 рублей за килограмм, всего на сумму 810рублей, пакеты ценности не представляют.
именно сказать не может, так резала на глаз, сколько точно кусков было, не помнит, но каждый кусок сала также был в пакете. Пакеты не представляют ценности. Часть кусков сала лежали в холодильнике в кухне, а часть в морозильной камере в кухне. Сало оценивает по 150 рублей за килограмм всего на сумму 600 рублей.
бутылку, всего на сумму 156 рублей, находилось на кухне в холодильнике,
обе пачки чая были новые, не распакованные,
находилась в кухонном шкафу, в одном пакете, не представляющем ценности, был пакет не распечатан, так как рис тоже еще не использовала,
рублей, находилась в кухонном шкафу, в одном большом пакете, не представляющем
ценности, который был еще не распечатан,
шкафу, в целлофановом пакете, не представляющем ценности,
рублей, находилась в спальне в трельяже,
упаковку, всего на сумму 112 рублей, находился в шкафу в прихожей,
шкафу,
кожу», оценивает в 500 рублей, всего ей причинен ущерб на сумму 10 549 рублей.