Приговор по ст. 158 ч.2 п. `в`, 158 ч.1 УК РФ



Дело Номер обезличенПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года г. Бор Нижегородской области

Судья Борского городского суда Нижегородской области Рыжова О.А., с участием государственного обвинителя Макуловой З.И., с участием адвоката Беззубова Д.С., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, подсудимого Фирсова А.А. потерпевших Ш.К.Г.., Б.Д.Г.., М.А.А. С.Е.В.., С.А.М.., Д.В.А.., К.И.А.., Х.Е.В., Ч.Н.Е. М.Д.А., Г.Н.И.., Б.С.В.., Л.О.В. К.Л.В.., Т.В.Н.. А.Б.А.., В.С.Е.., А.В,И.., О.Д.В.., Е.В.В.., О.Г.А.., при секретаре Дудиной Е.К., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Фирсова А.А., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., гражданина РФ, образование ..., ..., не работает, военнообязанный, судим:

Дата обезличена года ... судом Нижегородской области по ст.
62 ч. 2 п. «б» УК РФ к 6 годам лишения свободы, по постановлению
... суда ... области от Дата обезличена г. считать осужденным по ст. 162 ч. 1 УК РФ, по постановлению Президиума ... суда считать осужденным по ст. 162 ч. 1 УК РФ на срок 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

- освобожден Дата обезличена г. по постановлению ... суда Нижегородской области от Дата обезличена г. условно - досрочно, на срок 1 год 4 месяца 9 дней.

по ст.ст. 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1 УК РФ, ст. 30 ч. 3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В период с 20 часов 00 минут Дата обезличена года до 8 часов 00 минут Дата обезличена года Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества пришел к ... где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принесенными с собой ножницами взломал левую переднюю дверь автомобиля ВАЗ-Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего Ш.К.Г.., после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил бензиновый электрогенератор марки «Endress ESE 56 BS» стоимостью 23550 рублей, автомагнитолу марки «Pioner DEN-30MP» стоимостью 3000 рублей, комплект акустических колонок марки «Блаутпункт» в количестве 2 шт, стоимостью 1000 рублей, заднюю полку автомобиля стоимостью 500 рублей, металлический подкассетник не имеющий материальной ценности с находящимися в нем Си-Ди дисками в количестве 20 шт., стоимостью 150 рублей за штуку, на сумму 3000 рублей, причинив тем самым Ш.К.Г.. значительный ущерб на общую сумму 31050 рублей.

В период с 19 часов 00 минут Дата обезличена года до 7 часов 55 минут Дата обезличена года Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества пришел на неогороженную площадку расположенную между ... где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принесенными с собой ножницами взломал левую переднюю дверь автомобиля ВАЗ-Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, стоящего на вышеуказанной территории и принадлежащего Б.Д.Г.., после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Panasonic -383» стоимостью 5750 рублей, акустическую колонку марки «JBL - 935», стоимостью 1350 рублей, усилитель марки «Алпайн» стоимостью 7500 рублей, сабвуфер марки «Ард Саунд» стоимостью 7500 рублей, автомобильный насос стоимостью 3000 рублей, солнцезащитные очки марки «Палароид» стоимостью 800 рублей причинив тем самым Б.Д.Г. значительный ущерб на общую сумму 25900 рублей.

В период с 21 часа 00 минут Дата обезличена года до 8 часов 50 минут Дата обезличена года Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества пришел к ..., где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принесенными с собой ножницами взломал правую переднюю дверь автомобиля ВАЗ-Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего М.А.А.., после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Сони» стоимостью 4000 рублей, портмоне стоимостью 1000 рублей, в котором находились денежные средства в сумме 50 рублей, один доллар США стоимостью рублей по курсу Центробанка РФ на Дата обезличена г., дисконтные карты магазинов «Копейка», «Магнит», «Юбилейный», «Солик» не представляющие материальной ценности, водительское удостоверение на имя М.А.А.., отвертки в количестве 2 штук стоимостью 40 рублей каждая, на сумму 80 рублей, пассатижи стоимостью 40 рублей, домкрат стоимостью 800 рублей, причинив тем самым М.А.А. значительный ущерб на общую сумму рублей.

Дата обезличена года в период с 14 часов 45 минут до 14 часов 55 минут, Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества, взломав принесенным с собой посторонним предметом запорное устройство правой передней двери автомобиля марки ВАЗ-Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен принадлежащего К.С.В.. и стоящего около здания Муниципального унитарного предприятия «...», расположенного в ..., проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил панель автомагнитолы марки «Пионер» стоимостью 1200 рублей, причинив тем самым К.Л.В. управляющей автомобилем по доверенности ущерб на вышеуказанную сумму.

В период с 19 часов 00 минут Дата обезличена года до 22 часов 00 минут Дата обезличена года Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества пришел к ..., расположенному в дер. ..., где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принесенным с собой посторонним предметом взломал запорное устройство левой задней двери автомобиля марки ВАЗ Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего Т.В.Н. после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Hyundai H - CDM8035» стоимостью 1500 рублей, причинив Т.В.Н. ущерб на вышеуказанную сумму.

В период с 12 часов 00 минут Дата обезличена года до 17 часов 00 минут Дата обезличена года Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества пришел к ... где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принесенными с собой ножницами взломал правую переднюю дверь автомобиля ВАЗ-Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего С.В.Ф.., после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Джи-Ви-Си» стоимостью 1500 рублей, 2 акустические колонки марки «Клерион» стоимостью 250 рублей за штуку, на сумму 500 рублей, усилитель марки «Клерион» стоимостью 1500 рублей, сабвуфер марки «АудиоБах» стоимостью 3000 рублей, принадлежащие С.Е.В.., причинив ему тем самым значительный ущерб на общую сумму 6500 рублей.

В период с Дата обезличена года по Дата обезличена года Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества пришел к ..., где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принесенными с собой ножницами взломал правую переднюю дверь автомобиля ГАЗель - Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего С.А.М.., после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил панель от автомагнитолы марки «Сони» стоимостью 1000 рублей, набор инструментов в пластмассовом чемодане марки «Арсенал» стоимостью 5600 рублей и набор перевозочных ремней в количестве 4 штук стоимостью 700 рублей, причинив тем самым С.А.М. значительный ущерб на общую сумму 7300 рублей.

Дата обезличена года около 1 часа 15 минут Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества пришел к ..., где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, разбив обломком кирпича, найденным около дома, стекло в правой передней двери автомобиля марки ВАЗ Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего А.Б.А. после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Эл Джи» стоимостью 500 рублей и аккумулятор «Мутлу» стоимостью 1600 рублей, причинив тем самым А.Б.А.. ущерб на общую сумму 2100 рублей.

В период с Дата обезличена года до Дата обезличена года Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества, пришел к ..., где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, взломав принесенным с собой посторонним предметом запорное устройство на левой передней двери автомобиля марки ВАЗ Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего В.С.Е. после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Эл Джи» стоимостью 4500 рублей, причинив тем самым В.С.Е.. значительный ущерб.

В один из дней в конце июля Дата обезличена года, в ночное время, Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества пришел к ..., где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принесенными с собой ножницами взломал запорное устройство левой передней двери автомобиля марки УАЗ - Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего Б.А.С.., после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил надувной матрац стоимостью 450 рублей, комплект из 2-х акустических колонок стоимостью 2550 рублей, принадлежащие Б.С.В.., причинив тем самым Б.С.В.. значительный ущерб на общую сумму 3000 рублей

В период с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут Дата обезличена года Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества пришел к ..., где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принесенными с собой ножницами взломал правую заднюю дверь автомобиля ВАЗ-Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего Д.В.А. после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Пионер» стоимостью 1500 рублей, 2 акустические колонки стоимостью 750 рублей за штуку, на сумму 1500 рублей, причинив тем самым Д.В.А.. значительный ущерб на общую сумму 3000 рублей.

В один из дней в начале августа Дата обезличена года, в ночное время, Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества пришел к ..., где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принесенными с собой ножницами взломал запорное устройство левой передней двери автомобиля марки ГАЗ-Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего Л.О.В.., после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «LG LAC-M2500» стоимостью 2600 рублей, причинив тем самым Л.О.В. значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

В период с 22 часов 00 минут Дата обезличена года до 06 часов 00 минут Дата обезличена года Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества пришел к ... где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, взломал запорное устройство левой передней двери автомобиля RENAULT LOGAN регистрационный знак Номер обезличен стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего Х.Е.В. после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Пионер» стоимостью 3000 рублей, зарядное устройство к сотовому телефону «Нокиа» стоимостью 200 рублей, бинокль стоимостью 1500 рублей, устройство блокировки педали стоимостью 3000 рублей, причинив тем самым Х.Е.В.. значительный ущерб на общую сумму 7700 рублей.

В период с 22 часов 30 минут Дата обезличена года до 6 часов 30 минут Дата обезличена года Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества, пришел к ... где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, разбив найденным около дома обломком кирпича стекло в правой передней двери автомобиля марки Фольксваген - Гольф регистрационный знак Номер обезличен, стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего А.В.И. после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Эл Джи» стоимостью 2000 рублей с находящимся в ней Си-Ди диском стоимостью 100 рублей, причинив тем самым А.В.И.. ущерб на общую сумму 2100 рублей.

В период с 19 час. 00 мин. 16 августа. 2009 г. по 10 час. 50 мин. Дата обезличена г. Фирсов А.А. имея цель на хищение чужого имущества из автомашины находясь около проходной МУЗ «БЦРБ» на ... осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принесенными с собой ножом взломал запорное устройство левой передней двери автомобиля ВАЗ Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен стоящего около вышеуказанной проходной и принадлежащего Ч.Г.Е, тайно похитил магнитолу «Пионер» стоимостью 3000 руб., причинив ей значительный ущерб на указанную сумму.0 мин. Б.Д.Г. значительный ущерб на общую сумму 31300 руб.ББ

В период с 23 часов 50 минут Дата обезличена года до 14 часов 00 минут Дата обезличена года Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества пришел к ..., где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принесенными с собой ножницами взломал запорное устройство левой передней двери автомобиля ВАЗ-Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего К.С..А., после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Эл Джи» стоимостью 5000 рублей с находящимся в ней Си-Ди диском стоимостью 30 рублей, принадлежащую К.И.А. причинив ей тем самым значительный ущерб на общую сумму 5030 рублей.

В период с 23 часов 30 минут Дата обезличена года до 10 часов 30 минут Дата обезличена года Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества, пришел к ..., где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, взломав принесенным с собой посторонним предметом запорное устройство на левой передней двери автомобиля марки ВАЗ-Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего О.Д.В., после чего проник в салон автомобиля, откуда пытался тайно похитил автомагнитолу марки «Сони» стоимостью 2000 рублей, принадлежащую О.Д.В.., однако не смог довести преступление до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как не смог вытащить автомагнитолу из консоли передней панели автомобиля.

В период с 21 часа 00 минут Дата обезличена г. до 10. часов 00 минут Дата обезличена г. Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества пришел к ... где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принесенными с собой ножницами взломал запорное устройство левой передней двери автомобиля Киа-Церату регистрационный знак Номер обезличен, стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего ООО ОП «...», после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Sony» стоимостью 5000 рублей, причинив тем самым ООО ОП «...» ущерб на вышеуказанную сумму

В период с 21 часа 00 минут Дата обезличена г. до 09. часов 30 минут Дата обезличена г. Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества пришел к ..., где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принесенными с собой ножницами взломал запорное устройство левой передней двери автомобиля Киа-Церату регистрационный знак Номер обезличен, стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего ООО ОП «...», после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Sony» стоимостью 5000 рублей, принадлежащую вышеуказанной организации, а также мужской складной зонт, находившийся в салоне автомобиля и принадлежащий директору ООО ОП «...» О.Г.А...

В период с 22 час. 00 мин. Дата обезличена г. по 11 час. 00 минДата обезличена г. Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества пришел к дому Номер обезличен по ...., где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принесенными с собой ножницами взломал запорное устройство, и из автомобиля марки ВАЗ Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, находящегося у вышеуказанного дома тайно похитил магнитолу «Мистери» стоимостью 3000 руб., акустические колонки марки «Пионер» стоимостью 3000 руб., принадлежащие М.Д.А.., причинив ему значительный ущерб на общую сумму 6000 руб.

Дата обезличена года около 02 часов 30 минут Фирсов А.А., имея цель на хищение чужого имущества, пришел к ..., где, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, взломав принесенными с собой ножницами запорное устройство на левой передней двери автомобиля марки ВАЗ-Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, стоящего около вышеуказанного дома и принадлежащего Г.Н.И., после чего проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Эл Джи» стоимостью 5000 рублей, причинив тем самым Г.Н.И. значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Фирсов А.А. виновным себя в совершении указанных преступлений признал в полном объеме.

На стадии предварительного следствия, при ознакомлении с материалами уголовного дела, подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, подтверждено подсудимым в судебном заседании - подсудимый в судебном заседании просил рассмотреть указанное уголовное дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства ввиду согласия с предъявленным обвинением в полном объеме. Характер и последствия заявленного ходатайства подсудимый осознает.

Поскольку подсудимый в судебном заседании просил рассмотреть указанное уголовное дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства ввиду согласия с предъявленным обвинением, в полном объеме осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, ходатайство об этом заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, ему обвинение понятно, он согласен с ним в полном объеме, все условия рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства соблюдены, суд считает возможным рассмотреть дело без исследования доказательств по делу, в соответствии со ст. ст. 314-316 УПК РФ.

Государственный обвинитель, защитники, потерпевшие согласились с проведением судебного разбирательства в особом порядке.

Действия Фирсова А.А. по преступлениям - по хищению имущества, принадлежащего Ш.К.Г.., по хищению имущества, принадлежащего Б.Д.Г.., по хищению имущества, принадлежащего М.А.А. по хищению имущества, принадлежащего С.Е.В. по хищению имущества, принадлежащего С.А.М. по хищению имущества, принадлежащего В.С.Е. по хищению имущества, принадлежащего Б.С.В. по хищению имущества, принадлежащего Д.В.А. по хищению имущества, принадлежащего Л.О.В. по хищению имущества, принадлежащего Х.Е.В.., по хищению имущества, принадлежащего Ч.Г.Е., по хищению имущества, принадлежащего К.И.А.., по хищению имущества, принадлежащего М.Д.А., по хищению имущества, принадлежащего Г.Н.И.. подлежат квалификации по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия Фирсова А.А. по хищению имущества, принадлежащего К.Л.В. по хищению имущества, принадлежащего Т.В.Н.., по хищению имущества, принадлежащего А.Б.А.., по хищению имущества, принадлежащего А.В.И. по хищению имущества, принадлежащего ООО ОП «...», по хищению имущества, принадлежащего директору ООО ОП «...» О.Г.А.. подлежат квалификации по ст. 158 ч. 1 УК РФ

Действия Фирсова А.А. по покушению на хищение имущества, принадлежащего О.Д.В.. подлежат квалификации по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «а» УК РФ - покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельства в особом порядке.

Органом следствия действия подсудимого правильно квалифицированы

При назначении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает общественную опасность им содеянного, признает смягчающими обстоятельствами подсудимому - что он свою вину в содеянном признал в полном объеме, раскаялся, активно способствовал в раскрытии данных преступлений, оказывая своими показаниями и действиями помощь следствию, явки с повинной, что он имеет малолетнего ребенка на иждивении, состояние здоровья. Также суд учитывает и личность подсудимого, который удовлетворительно характеризуется по месту жительства. Кроме того суд учитывает, что в действиях Фирсова А.А. имеется рецидив, наказание ему необходимо назначать с учетом правил ст. 18 ч1, 68 ч.2 УК РФ, также и с применением ст. 69. ч. 2 УК РФ путем сложения частично назначенных судом наказаний по совокупности преступлений. Наказание Фирсову А.А. возможно назначить только в условиях реального лишения свободы, так как совершен ряд преступлений, в действиях имеется рецидив. Однако при определении срока наказания суд учитывает указанные выше смягчающие обстоятельства, что совершены преступления не тяжкие, а средней тяжести.

По делу заявлены гражданские иски :

- Борским городским прокурором советником юстиции Савчицем Н.Н. на сумму 7100 рублей

- Ш.К.Г. на сумму 40500 рублей

- Б.Д.Г. на сумму 25900 рублей

- М.А..А на сумму 6204 рублей

- С.А.М. на сумму 11300 рублей

- Д.В.А. на сумму 5000 рублей

- К.И.А. на сумму 5630 рублей

- Х.Е.В. на сумму 7700 рублей

- Ч.Н.Е. на сумму 3000 рублей

- М.Д.А. на сумму 6700 рублей

- Б.С.В. на сумму 3000 рублей

- Л.О.А. на сумму 2600

- К.Л.В на сумму 1200

- Т.В.А на сумму 6000

- А.Б.А. на сумму 2700

- В.С.Е. на сумму 4500

- А.В.И. на сумму 5100

- ООО ОП «...» на сумму 10000

Фирсов А.А. данные иски признал в полном объеме и не возражал против их удовлетворения. Поскольку установлено, что указанное выше имущество похищено было у потерпевших, также от действий подсудимого в том числе, так как взламывались автомобили, потерпевшим причинен и вред их имуществу, данный вред находится в причинно - следственной связи с хищением, подсудимый согласился с данными исками, следовательно указанные выше иски подлежат удовлетворению согласно ст 1064 ГК РФ, поскольку ущерб должен быть возмещен в полном объеме лицом его причинившим. Также иск Борского прокурора подлежит удовлетворению согласно ст. 169 ГК РФ, так как Фирсов совершал незаконные действия и сделки по реализации имущества, добытого преступным путем.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-300, 303-310, 316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Фирсова А.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1 УК РФ, ст. 30 ч. 3 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по хищению имущества, принадлежащего Ш.К.Г.. в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по хищению имущества, принадлежащего Б.Д.Г. в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев ;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по хищению имущества, принадлежащего М.А..А. в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев ;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по хищению имущества, принадлежащего С.Е.В..в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев ;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по хищению имущества, принадлежащего С.А.М.. в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по хищению имущества, принадлежащего В.С.Е.. в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по хищению имущества, принадлежащего Б.С.В. в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по хищению имущества, принадлежащего Д.В.А.. в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев ;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по хищению имущества, принадлежащего Л.О.В.. в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по хищению имущества, принадлежащего Х.Е.В..в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по хищению имущества, принадлежащего Ч.Г.Е.. в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по хищению имущества, принадлежащего К.И.А.. в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по хищению имущества, принадлежащего М.Д.А.. в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по хищению имущества, принадлежащего Г.Н.И.. в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ по хищению имущества, принадлежащего К,Л.В.. в виде лишения свободы сроком на 1 год

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ по хищению имущества принадлежащего Т.В.Н.. в виде лишения свободы сроком на 1 год;

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ по хищению имущества, принадлежащего А.Б.А. в виде лишения свободы сроком на 1 год;

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ по хищению имущества, принадлежащего А.В.И. в виде лишения свободы сроком на 1 год

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ по хищению имущества, принадлежащего ООО ОП «...» виде лишения свободы сроком на 1 год

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ по хищению имущества, принадлежащего д

иректору ООО ОП «...» О.Г.А.. в виде лишения свободы сроком на 1 год

- по ст. 158 ч. 1, ст. 30 ч. 3 УК РФ по покушению на хищение имущества, принадлежащего О.Д.В, в виде лишения свободы сроком на 1 год

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ окончательное наказание определить в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания подсудимому Фирсову А.А. исчислять с момента задержания Дата обезличена года.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Фирсову А.А. избрать заключение под стражу.

Взыскать с Фирсова А.А. в возмещении ущерба : 7100 рублей в федеральный бюджет ;

- в пользу Ш.К.Г. 40500 рублей

- в пользу Б.Д.Г. 25900 рублей

- в пользу М.А.А. 6204 рублей

- в пользу С.А.М. 11300 рублей

- в пользу Д.В.А. 5000 рублей

- в пользу К.И.А. 5630 рублей

- в пользу Х.Е.В. 7700 рублей

- в пользу Ч.Н.Е. 3000 рублей

- в пользу М.Д.А. 6700 рублей

- в пользу Л.О.А. 2600 рублей

- в пользу К.Л.В. 1200 рублей

- в пользу Т.В.А. 6000 рублей

- в пользу А.Б.А. 2700 рублей

- в пользу В.С.Е. 4500 рублей

- в пользу А.В.И. 5100 рублей

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- доверенность, инструкция по эксплуатации, товарная накладная, кассовый чек на генератор, гарантийный талон и кассовый чек на автомагнитолу, свидетельство о регистрации транспортного средства возвращены потерпевшему Ш.К.Г. хранятся по адресу: ....

- свидетельство о регистрации транспортного средства, бланк заказа возвращены потерпевшему Б.Д.Г., хранятся по адресу: ....

- свидетельство о регистрации транспортного средства возвращено потерпевшему М.А.А.., хранится по адресу: ...

- свидетельство о регистрации транспортного средства, доверенность возвращены потерпевшему С.Е.В.., хранятся по адресу: ...

- договор купли-продажи возвращен потерпевшему С.А.М.., хранится по адресу: ....

- свидетельство о регистрации транспортного средства возвращено потерпевшему Д.В.А.., хранятся по адресу: ...

- свидетельство о регистрации транспортного средства возвращено потерпевшей К.И.А.., хранится по адресу: ....

- свидетельство о регистрации транспортного средства возвращено потерпевшей Х, хранится по адресу: ....

- товарный и кассовый чеки на автомагнитолу возвращены потерпевшей Ч.Н.Е. хранятся по адресу: ...

- свидетельство о регистрации транспортного средства, панель от автомагнитолы возвращены потерпевшему М.Д.А.., хранятся по адресу: ....

- свидетельство о регистрации транспортного средства возвращено потерпевшему Г.Н.И.., хранится по адресу: ...

- свидетельство о регистрации транспортного средства, доверенность возвращены потерпевшему Б.С.В.., хранятся по адресу: ...

- свидетельство о регистрации транспортного средства признано вещественным доказательством, приобщено к материалам уголовного дела и возвращено потерпевшей Л.О.В.., хранится по адресу: ....

- свидетельство о регистрации транспортного средства признано вещественным доказательством, приобщено к материалам уголовного дела и возвращено потерпевшей К.Л.В. хранится по адресу: ....

- свидетельство о регистрации транспортного средства, доверенность, гарантийный талон, коробка от автомагнитолы, квитанция возвращены потерпевшей Т.В.Н.., хранятся по адресу: ...

- свидетельство о регистрации транспортного средства признано вещественным доказательством, возвращено потерпевшему А.Б.А.., хранится по адресу: ....

- свидетельство о регистрации транспортного средства и доверенность признаны вещественными доказательствами возвращены потерпевшей В.О.В.., хранится по адресу: ...

- свидетельство о регистрации транспортного средства признано вещественным доказательством возвращено потерпевшему А.В.И.., хранится по адресу: ...

- свидетельство о регистрации транспортного средства признано вещественным доказательством, возвращено потерпевшему О.Д.В.., хранится по адресу: ...

- инструкция по эксплуатации, приобщено возвращено потерпевшему О.Г.А. хранится по адресу: ....

-инструкция по эксплуатации, приобщено к материалам уголовного дела и возвращено потерпевшему О.Г.А.., хранится по адресу: ...

все данные вышеперечисленные вещественные доказательства оставить у лиц, которым они переданы.

Вещественные доказательства, хранящиеся при деле - цилиндрованные механизмы, ножницы, ключи, провод, кирпич, нож, сумку, фонарик, отвертку, перчатку - уничтожить.

Приговор может быть обжалован или опротестован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 дней с момента провозглашения, а подсудимым Фирсовым А.А. - в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

Разъяснить подсудимому Фирсову А.А., что в случае подачи кассационной жалобы, он в 10-дневный срок вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Фирсову А.А. разъяснено его право подать свои возражения в случае принесения кассационного представления, кассационной жалобы по данному делу в письменном виде.

Судья О.А. Рыжова

Приговор обжалован, кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда приговор оставлен без изменения, жалоба без удовлетворения