Обвинительный приговор по п. `б` ч.2 ст. 158 УК РФ



Дело № 1-37/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

20 января 2011 года                                                                  г.Бор

Борский городской суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Карабановой Н.Р. с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Бор Рыжовой С.А., подсудимого Павлова Д.С. и его защитника в лице адвоката Борской юридической конторы Устинова А.С., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, представителя потерпевшего <данные изъяты> Л.Л.А. при секретаре Баевой С.К., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению

Павлова Д.С., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, в порядке ст. 91, 92 УПК РФ не задерживавшегося,

в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ около 23 ч.30 мин. Павлов Д.С., будучи в состоянии алкогольного опьянения из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришёл в деревню <данные изъяты>. Осуществляя преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Павлов Д.С., достоверно зная о том, что магазин <данные изъяты>, расположенный в <адрес>, не оснащен устройством сигнализации, путем выбивания двери чердачного помещения с последующим проломом потолочного перекрытия, незаконно проник в помещение вышеуказанного магазина, откуда тайно похитил товарно-материальные ценности, а именно: 22 жестяные банки <данные изъяты> объёмом 0,5 литра, стоимостью 45 руб. 00 коп. за одну банку на сумму 990 руб. 00 коп.; 22 жестяные банки энергетика «<данные изъяты>» объёмом 0,5 литра стоимостью 50 руб. 00 коп. за одну банку на сумму 1 100 руб. 00 коп.; 300 пачек жевательной резинки «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>» стоимостью 15 руб. 00 коп. за пачку на сумму 4 500 руб. 00 коп.; 25 пачек жевательных конфет «<данные изъяты>» стоимостью 9 руб. 00 коп. за пачку на сумму 225 руб. 00 коп.; 20 пачек жевательных конфет «<данные изъяты>» стоимостью 17 руб. 00 коп. за пачку на сумму 340 руб. 00 коп.; 10 пачек жевательных конфет «<данные изъяты>» стоимостью 20 руб. 00 коп. за пачку на сумму 200 руб. 00 коп.; 10 пачек жевательных конфет «<данные изъяты>» стоимостью 14 руб. 00 коп. за пачку на сумму 140 руб. 00 коп.; 12 бутылок шампанского «<данные изъяты> объёмом 0,75 литра стоимостью 115 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 1 380 руб. 00 коп.; 2 бутылки водки «<данные изъяты>» объёмом 0,5 литра стоимостью 145 руб. 00 коп.за одну бутылкунасумму 290 руб. 00 коп.; 2 бутылки водки «<данные изъяты>» объёмом 1 литр стоимостью 178 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 356 руб. 00 коп.; 8 бутылок водки «<данные изъяты>» объёмом 0,5 литра стоимостью 150 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 1 200 руб. 00 коп.; 1 бутылку коньяка «<данные изъяты>» объёмом 0,5 литра стоимостью 200 руб. 00 коп.; 1 бутылку коньяка «<данные изъяты>» объёмом 0,5 литра стоимостью 185 руб. 00 коп.; 2 бутылки настойки «<данные изъяты>» объёмом 0,5 литра стоимостью 140 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 280 руб. 00 коп.; 2 бутылки настойки «<данные изъяты>» объёмом 0,5 литра стоимостью 140 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 280 руб. 00 коп.; 2 бутылки вина «<данные изъяты>» объёмом 0,7 литров стоимостью 115 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 230 руб. 00 коп.; колбасу в ассортименте <данные изъяты> на сумму 4 200 руб.; 4,2 килограмма сыра «<данные изъяты>» стоимостью 205 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 861 руб. 00 коп.; 3 пачки пельменей «<данные изъяты>» стоимостью 38 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 114 руб. 00 коп.; 5 пачек пельменей «<данные изъяты>» стоимостью 55 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 275 руб. 00 коп.; 3 пачки пельменей «<данные изъяты>» стоимостью 50 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 150 руб. 00 коп.; 5 пачек пельменей «<данные изъяты>» стоимостью 35 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 175 руб. 00 коп.; 3 пачки пельменей «<данные изъяты>» стоимостью 45 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 135 руб. 00 коп.; 3 пачки хинкали стоимостью 50 руб. 00 коп. за пачку на сумму 150 руб. 00 коп.; 2 пачки мясных колобков стоимостью 57 руб. 00 коп. за пачку на сумму 114 руб. 00 коп.; 20 пачек крабовых палочек стоимостью 30 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 600 руб. 00 коп.; 3 пачки масла сливочного стоимостью 44 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 132 руб. 00 коп.; 3 пачки масла сливочного «<данные изъяты>» стоимостью 40 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 120 руб. 00 коп.; 6 банок тушенки <данные изъяты>» стоимостью 64 руб. 00 коп. за одну банку, на сумму 384 руб. 00 коп.; 6 банок тушенки <данные изъяты>» стоимостью 64 руб. 00 коп. за одну банку на сумму 384 руб. 00 коп.; 4 банки тушенки <данные изъяты>» стоимостью 30 руб. 00 коп. за одну банку на сумму 120 руб. 00 коп.; 22 жестяные банки пива «<данные изъяты>» объёмом 0,5 литра стоимостью 27 руб. 00 коп. за одну банку на сумму 594 руб. 00 коп.; 3 бутылки пива «<данные изъяты>» объёмом 1,5 литра стоимостью 66 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 198 руб. 00 коп.; 6 килограмм окороков куриных стоимостью 115 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 690 руб. 00 коп.; 20 бутылок пива «<данные изъяты> объёмом 0,5 литра стоимостью 22 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 440 руб. 00 коп.; 9 бутылок пива «<данные изъяты>» объёмом 1,5 литра стоимостью 59 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 531 руб. 00 коп.; 14 пачек сигарет «<данные изъяты> стоимостью 50 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 700 руб. 00 коп.; 8 пачек сигарет «<данные изъяты>» стоимостью 45 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 360 руб. 00 коп.; 16 пачек сигарет «<данные изъяты>» стоимостью 32 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 512 руб. 00 коп.; 15 пачек сигарет «<данные изъяты> стоимостью 29 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 435 руб. 00 коп.; 18 пачек сигарет «<данные изъяты> стоимостью 31 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 558 руб. 00 коп.; 16 пачек сигарет «<данные изъяты> стоимостью 31 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 496 руб. 00 коп.; 15 пачек сигареты «<данные изъяты> стоимостью 22 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 330 руб. 00 коп.; 36 пачек сигарет «<данные изъяты> стоимостью 29 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 1 044 руб. 00 коп.; 30 пачек сигарет «<данные изъяты> стоимостью 18 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 540 руб. 00 коп.; 17 пачек сигарет «<данные изъяты> стоимостью 22 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 374 руб. 00 коп.; 15 пачек сигарет «<данные изъяты> стоимостью 21 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 315 руб. 00 коп.; 15 плиток шоколада «<данные изъяты>» весом 100 грамм стоимостью 35 рублей за одну плитку на сумму 525 руб. 00 коп.; 10 плиток шоколада «<данные изъяты>» весом 100 грамм стоимостью 36 рублей за одну плитку, на сумму 360 руб. 00 коп.; 10 штук шоколадных батончиков стоимостью 12 рублей за один на сумму 120 руб. 00 коп.; 20 батончиков шоколада «<данные изъяты>» весом 10 грамм стоимостью 6 рублей за один батончик, на сумму 120 руб. 00 коп.; 15 штук шоколадных яиц стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку на сумму 225 руб. 00 коп.; 2 килограмма шоколадных конфет «<данные изъяты>» стоимостью 180 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 360 руб. 00 коп.; 2 килограмма шоколадных конфет «<данные изъяты>» стоимостью 175 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 350 руб. 00 коп.; 3 килограмма вафель сливочных стоимостью 105 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 315 руб. 00 коп.; 1,5 килограмма зефира в шоколаде стоимостью 105 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 157 руб. 50 коп.; 5 пачек сахара рафината весом 0,5 килограмм стоимостью 27 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 135 руб. 00 коп.; 2 килограмма конфет «<данные изъяты>» стоимостью 130 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 260 руб. 00 коп.; 1 килограмм зефира бело-розового на сумму 96 руб. 00 коп.; 30 пакетов чая ассорти стоимостью 6 руб. 00 коп. за один пакет на сумму 180 руб. 00 коп.; 3 пачки чая «<данные изъяты>» весом 0,1 килограмма стоимостью 41 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 123 руб. 00 коп.; 3 пачки чая «<данные изъяты> в пакетах по 25 штук стоимостью 45 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 135 руб. 00 коп.; 60 пакетов кофе растворимого «<данные изъяты>» стоимостью 4 руб. 00 коп. за один пакет на сумму 240 руб. 00 коп.; 60 пакетов кофе растворимого черного весом 0,01 грамм стоимостью 7 руб. 00 коп. за один пакет насумму 420 руб. 00 коп.; 5 банок кофе «<данные изъяты>» весом 100 грамм стоимостью 102 руб. 00 коп. за одну банку на сумму 510 руб. 00 коп.; 5 банок кофе «<данные изъяты>» весом 50 грамм стоимостью 68 руб. 00 коп. за одну банку на сумму 340 руб. 00 коп.; 5 банок молока сгущенного весом 340 грамм стоимостью 32 руб. 00 коп. за одну банку на сумму 160 руб. 00 коп.; 3 рулета «<данные изъяты>» стоимостью 21 руб. 00 коп. за одну штуку на сумму 63 руб. 00 коп.; 3 торта «<данные изъяты>» стоимостью 33 руб. 00 коп. за одну штуку, на сумму 99 руб. 00 коп.; 3 бутылки масла «<данные изъяты>» объемом 1 литр стоимостью 45 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 135 руб. 00 коп.; 3 пачки чая «<данные изъяты>» весом 100 грамм стоимостью 59 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 177 руб. 00 коп.; 3 пачки чая «<данные изъяты>» в одноразовых пакетах стоимостью 45 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 135 руб. 00 коп.; 3 пачки чая «<данные изъяты>» весом 100 грамм стоимостью 62 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 186 руб. 00 коп.; 2 коробки сока «<данные изъяты>» объемом один литр стоимостью 32 руб. 00 коп. за одну коробку на сумму 64 руб. 00 коп.; 1 коробку сока «<данные изъяты>» объемом один литр стоимостью 25 руб. 00 коп.; 2 бутылки пива «<данные изъяты>» объемом 0,5 литра стоимостью 38 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 76 руб. 00 коп.; 3 бутылки газированной воды «<данные изъяты>» объемом 1,5 литра стоимостью 35 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 105 руб. 00 коп.; 1 банку икры кабачковой объемом 650 грамм стоимостью 30 руб. 00 коп.; 1 килограмм 288 грамм груш стоимостью 67 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 86 руб. 30 коп.; 18 килограмм песка сахарного стоимостью 27 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 486 руб. 00 коп.; 3 килограмма риса шлифованного длинозерного стоимостью 35 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 105 руб. 00 коп.; 1 бутылку <данные изъяты> объемом 1,5 литра стоимостью 65 руб. 00 коп.; два пустых мешка из под сахарного песка, объёмом 50 кг., не представляющие материальной стоимости, принадлежащие <данные изъяты> причинив ущерб на общую сумму 34 895 рублей 80 копеек, после чего Павлов Д.С. с похищенным имуществом с места преступления скрылся.

Подсудимый Павлов Д.С. вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, добровольно заявив данное ходатайство после консультации с адвокатом, полностью соглашаясь с предъявленным обвинением, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник подсудимого Павлова Д.С. адвокат Устинов А.С. заявил, что нарушений прав подсудимого в ходе предварительного следствия и в судебном разбирательстве - не было. Законность, относимость и допустимость имеющихся в деле доказательств - защита не оспаривает.

Государственный обвинитель и представитель потерпевшего заявили о согласии с ходатайством подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд пришел к выводу, что подсудимый свою вину признал, с предъявленным обвинением согласен, в полной мере осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство об этом он заявил добровольно, после проведения консультации с защитником наедине. Суд не усмотрел оснований, сомневаться, что заявление о признании вины, сделано подсудимым добровольно, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, и последствий такого заявления.

Учитывая изложенное, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Суд действия Павлова Д.С. квалифицирует п.п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение.

При определении вида и меры наказания суд учитывает общественную опасность содеянного, то, что преступление относится к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого, <данные изъяты>.

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание, суд учитывает признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Учитывая, что подсудимым написана явка с повинной, что относится к смягчающим наказание обстоятельствам, и отсутствуют обстоятельства, отягчающие наказание, суд при назначении наказания руководствуется требованиями ч.1 ст.62 УК РФ.

Учитывая, что уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения, при назначении наказания суд руководствуется требованиями ч.7 ст.316 УПК РФ.

Учитывая, что Павлов Д.С. не судим, суд считает возможным назначить ему наказание не связанное с лишением свободы. Учитывая, что Павлов Д.С. не имеет постоянного источника дохода, не имеет имущества, на которое можно обратить взыскание, суд считает нецелесообразным назначать им наказание в виде штрафа. Суд считает справедливым назначить Павлову Д.С. наказание в виде исправительных работ, так как данный вид наказания достигнет цели перевоспитания осужденного, не повлияет на условия жизни его семьи.

<данные изъяты> заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого Павлова Д.С. 34 895 рублей 80 копеек в счет возмещения материального вреда, причиненного преступлением. Данный иск поддержан представителем потерпевшего и гражданского истца <данные изъяты> Л.Л.А. Подсудимый Павлов Д.С. с данным иском согласен. Учитывая, что настоящим приговором Павлов Д.С. признан виновным в совершении хищения имущества <данные изъяты>, а именно: 22 жестяные банки <данные изъяты> объёмом 0,5 литра, стоимостью 45 руб. 00 коп. за одну банку на сумму 990 руб. 00 коп.; 22 жестяные банки энергетика «<данные изъяты>» объёмом 0,5 литра стоимостью 50 руб. 00 коп. за одну банку на сумму 1 100 руб. 00 коп.; 300 пачек жевательной резинки «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>» стоимостью 15 руб. 00 коп. за пачку на сумму 4 500 руб. 00 коп.; 25 пачек жевательных конфет «<данные изъяты>» стоимостью 9, руб. 00 коп. за пачку на сумму 225 руб. 00 коп.; 20 пачек жевательных конфет «<данные изъяты>» стоимостью 17 руб. 00 коп. за пачку на сумму 340 руб. 00 коп.; 10 пачек жевательных конфет «<данные изъяты>» стоимостью 20 руб. 00 коп. за пачку на сумму 200 руб. 00 коп.; 10 пачек жевательных конфет «<данные изъяты>» стоимостью 14 руб. 00 коп. за пачку на сумму 140 руб. 00 коп.; 12 бутылок шампанского «<данные изъяты> объёмом 0,75 литра стоимостью 115 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 1 380 руб. 00 коп.; 2 бутылки водки «<данные изъяты>» объёмом 0,5 литра стоимостью 145 руб. 00 коп.за одну бутылкуна сумму 290 руб. 00 коп.; 2 бутылки водки «<данные изъяты>» объёмом 1 литр стоимостью 178 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 356 руб. 00 коп.; 8 бутылок водки «<данные изъяты>» объёмом 0,5 литра стоимостью 150 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 1 200 руб. 00 коп.; 1 бутылку коньяка «<данные изъяты>» объёмом 0,5 литра стоимостью 200 руб. 00 коп.; 1 бутылку коньяка «<данные изъяты>» объёмом 0,5 литра стоимостью 185 руб. 00 коп.; 2 бутылки настойки «<данные изъяты>» объёмом 0,5 литра стоимостью 140 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 280 руб. 00 коп.; 2 бутылки настойки «<данные изъяты>» объёмом 0,5 литра стоимостью 140 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 280 руб. 00 коп.; 2 бутылки вина «<данные изъяты>» объёмом 0,7 литров стоимостью 115 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 230 руб. 00 коп.; колбасу в ассортименте вареную и копченую на сумму 4 200 руб.; 4,2 килограмма сыра «<данные изъяты>» стоимостью 205 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 861 руб. 00 коп.; 3 пачки пельменей «<данные изъяты>» стоимостью 38 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 114 руб. 00 коп.; 5 пачек пельменей «<данные изъяты>» стоимостью 55 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 275 руб. 00 коп.; 3 пачки пельменей «<данные изъяты>» стоимостью 50 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 150 руб. 00 коп.; 5 пачек пельменей «<данные изъяты>» стоимостью 35 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 175 руб. 00 коп.; 3 пачки пельменей «<данные изъяты>» стоимостью 45 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 135 руб. 00 коп.; 3 пачки хинкали стоимостью 50 руб. 00 коп. за пачку на сумму 150 руб. 00 коп.; 2 пачки мясных колобков стоимостью 57 руб. 00 коп. за пачку на сумму 114 руб. 00 коп.; 20 пачек крабовых палочек стоимостью 30 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 600 руб. 00 коп.; 3 пачки масла сливочного стоимостью 44 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 132 руб. 00 коп.; 3 пачки масла сливочного «<данные изъяты>» стоимостью 40 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 120 руб. 00 коп.; 6 банок тушенки <данные изъяты>» стоимостью 64 руб. 00 коп. за одну банку, на сумму 384 руб. 00 коп.; 6 банок тушенки <данные изъяты>» стоимостью 64 руб. 00 коп. за одну банку на сумму 384 руб. 00 коп.; 4 банки тушенки <данные изъяты>» стоимостью 30 руб. 00 коп. за одну банку на сумму 120 руб. 00 коп.; 22 жестяные банки пива «<данные изъяты>» объёмом 0,5 литра стоимостью 27 руб. 00 коп. за одну банку на сумму 594 руб. 00 коп.; 3 бутылки пива «<данные изъяты>» объёмом 1,5 литра стоимостью 66 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 198 руб. 00 коп.; 6 килограмм окороков куриных стоимостью 115 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 690 руб. 00 коп.; 20 бутылок пива «<данные изъяты> объёмом 0,5 литра стоимостью 22 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 440 руб. 00 коп.; 9 бутылок пива «<данные изъяты>» объёмом 1,5 литра стоимостью 59 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 531 руб. 00 коп.; 14 пачек сигарет «<данные изъяты> стоимостью 50 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 700 руб. 00 коп.; 8 пачек сигарет «<данные изъяты>» стоимостью 45 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 360 руб. 00 коп.; 16 пачек сигарет «<данные изъяты>» стоимостью 32 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 512 руб. 00 коп.; 15 пачек сигарет «<данные изъяты> стоимостью 29 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 435 руб. 00 коп.; 18 пачек сигарет «<данные изъяты> стоимостью 31 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 558 руб. 00 коп.; 16 пачек сигарет «<данные изъяты> стоимостью 31 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 496 руб. 00 коп.; 15 пачек сигареты «<данные изъяты> стоимостью 22 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 330 руб. 00 коп.; 36 пачек сигарет «<данные изъяты> стоимостью 29 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 1 044 руб. 00 коп.; 30 пачек сигарет «<данные изъяты> стоимостью 18 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 540 руб. 00 коп.; 17 пачек сигарет «<данные изъяты> стоимостью 22 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 374 руб. 00 коп.; 15 пачек сигарет «<данные изъяты> стоимостью 21 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 315 руб. 00 коп.; 15 плиток шоколада «<данные изъяты>» весом 100 грамм стоимостью 35 рублей за одну плитку на сумму 525 руб. 00 коп.; 10 плиток шоколада «<данные изъяты>» весом 100 грамм стоимостью 36 рублей за одну плитку, на сумму 360 руб. 00 коп.; 10 штук шоколадных батончиков стоимостью 12 рублей за один на сумму 120 руб. 00 коп.; 20 батончиков шоколада «<данные изъяты>» весом 10 грамм стоимостью 6 рублей за один батончик, на сумму 120 руб. 00 коп.; 15 штук шоколадных яиц стоимостью 15 руб. 00 коп. за штуку на сумму 225 руб. 00 коп.; 2 килограмма шоколадных конфет «<данные изъяты>» стоимостью 180 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 360 руб. 00 коп.; 2 килограмма шоколадных конфет «<данные изъяты>» стоимостью 175 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 350 руб. 00 коп.; 3 килограмма вафель сливочных стоимостью 105 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 315 руб. 00 коп.; 1,5 килограмма зефира в шоколаде стоимостью 105 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 157 руб. 50 коп.; 5 пачек сахара рафината весом 0,5 килограмм стоимостью 27 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 135 руб. 00 коп.; 2 килограмма конфет «<данные изъяты>» стоимостью 130 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 260 руб. 00 коп.; 1 килограмм зефира бело-розового на сумму 96 руб. 00 коп.; 30 пакетов чая ассорти стоимостью 6 руб. 00 коп. за один пакет на сумму 180 руб. 00 коп.; 3 пачки чая «<данные изъяты>» весом 0,1 килограмма стоимостью 41 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 123 руб. 00 коп.; 3 пачки чая «<данные изъяты> в пакетах по 25 штук стоимостью 45 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 135 руб. 00 коп.; 60 пакетов кофе растворимого «<данные изъяты>» стоимостью 4 руб. 00 коп. за один пакет на сумму 240 руб. 00 коп.; 60 пакетов кофе растворимого черного весом 0,01 грамм стоимостью 7 руб. 00 коп. за один пакет насумму 420 руб. 00 коп.; 5 банок кофе «<данные изъяты>» весом 100 грамм стоимостью 102 руб. 00 коп. за одну банку на сумму 510 руб. 00 коп.; 5 банок кофе «<данные изъяты>» весом 50 грамм стоимостью 68 руб. 00 коп. за одну банку на сумму 340 руб. 00 коп.; 5 банок молока сгущенного весом 340 грамм стоимостью 32 руб. 00 коп. за одну банку на сумму 160 руб. 00 коп.; 3 рулета «<данные изъяты>» стоимостью 21 руб. 00 коп. за одну штуку на сумму 63 руб. 00 коп.; 3 торта «<данные изъяты>» стоимостью 33 руб. 00 коп. за одну штуку, на сумму 99 руб. 00 коп.; 3 бутылки масла «<данные изъяты>» объемом 1 литр стоимостью 45 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 135 руб. 00 коп.; 3 пачки чая «<данные изъяты>» весом 100 грамм стоимостью 59 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 177 руб. 00 коп.; 3 пачки чая «<данные изъяты>» в одноразовых пакетах стоимостью 45 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 135 руб. 00 коп.; 3 пачки чая «<данные изъяты>» весом 100 грамм стоимостью 62 руб. 00 коп. за одну пачку на сумму 186 руб. 00 коп.; 2 коробки сока «<данные изъяты>» объемом один литр стоимостью 32 руб. 00 коп. за одну коробку на сумму 64 руб. 00 коп.; 1 коробку сока «<данные изъяты>» объемом один литр стоимостью 25 руб. 00 коп.; 2 бутылки пива «<данные изъяты>» объемом 0,5 литра стоимостью 38 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 76 руб. 00 коп.; 3 бутылки газированной воды «<данные изъяты>» объемом 1,5 литра стоимостью 35 руб. 00 коп. за одну бутылку на сумму 105 руб. 00 коп.; 1 банку икры кабачковой объемом 650 грамм стоимостью 30 руб. 00 коп.; 1 килограмм 288 грамм груш стоимостью 67 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 86 руб. 30 коп.; 18 килограмм песка сахарного стоимостью 27 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 486 руб. 00 коп.; 3 килограмма риса шлифованного длинозерного стоимостью 35 руб. 00 коп. за один килограмм на сумму 105 руб. 00 коп.; 1 бутылку <данные изъяты> объемом 1,5 литра стоимостью 65 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 34895 рублей 80 копеек, ущерб не возмещен, суд в соответствии с требованиями ст.1064 ГК РФ считает исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 302-304, 308-309, 310, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Павлова Д.С. признать виновным по п.п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на два года с удержанием в доход государства 10% из заработка.

Меру пресечения Павлову Д.С. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Удовлетворить исковые требования <данные изъяты> в полном объеме. Взыскать с Павлова Д.С. в пользу <данные изъяты> в счет возмещения материального ущерба, причиненного в результате преступления 34895 (тридцать четыре тысячи восемьсот девяносто пять) рублей 80 копеек.

В соответствии с ч.10 ст.316 УПК РФ, процессуальные издержки, взысканию с Павлова Д.С. не подлежат.

Вещественные доказательства - выписку из баланса <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, хранящуюся в материалах уголовного дела, оставить при материалах уголовного дела; Распоряжение о проведении инвентаризации ценностей и расчетов в магазине <адрес>, Акт о произведении снятия показаний счетчика кассового аппарата, а также фактического наличие денег в кассе магазина <адрес>, Кассовый чек-отчет <данные изъяты> магазин , Инвентаризационная опись-акт товаров, материалов, тары от ДД.ММ.ГГГГ, Сличительная ведомость результатов инвентаризации товаров, материалов, тары и денежных средств в торговле магазина <данные изъяты> и Список похищенных товарно-материальных ценностей магазина <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся в материалах уголовного дела, оставить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через Борский городской суд Нижегородской области в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требования ст.317 УПК РФ, а именно, обжалование приговора возможно только в части: нарушения уголовно-процессуального закона; неправильного применения уголовного закона; несправедливости приговора.

Судья Борского городского суда

Нижегородской области                подпись                          Н.Р. Карабанова

Приговор не обжалован и вступил в законную силу.