Обвинительный приговор по ст. 30 ч.3, 158 ч.3 п. `а`, 158 ч.2 п. `в` УК РФ



Дело № 1-93\2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Бор                                                                                 18 марта 2011 года

            Судья Борского городского суда Нижегородской области Рыжова О.А. с участием государственного обвинителя помощника Борского городского прокурора Рыжовой С.А., подсудимой Малининой С.Ф., защитника Постниковой Е.В., представившей удостоверение и ордер , при секретаре Дудиной Е.К., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Малининой С.Ф., ДД.ММ.ГГГГ уроженки <данные изъяты>, проживает по адресу: <адрес>,гражданка <данные изъяты>, образование - <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее не судима

                                                                                                 

в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

                                              Установил:

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 00 минут Малинина С.Ф. действуя умышленно, из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, пришла к дому <адрес>, рукой выставила раму в окне, после чего незаконно проникла во внутрь дома, где с целью кражи приготовила и сложила на веранде дома намеревавшись похитить металлическую посуду: соковарку объемом 3 литра стоимостью 1000 рублей, таз алюминиевый стоимостью 150 рублей, форму для пельменей стоимостью 100 рублей, кастрюлю алюминиевую объемом 2 литра стоимостью 150 рублей, кастрюлю алюминиевую объемом 3 литра стоимостью 200 рублей. Предполагая причинить хозяйке дома ущерб на общую сумму 1600 рублей. После чего, боясь быть обнаруженной, вновь через окно выбралась на улицу и скрылась с места совершения преступления. ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, в достижении поставленной цели, действуя умышленно из корыстных побуждение, Малинина С.Ф. пришла к дому <адрес> забралась на лавку, расположенную возле окна вышеуказанного дома и пыталась незаконно проникнуть в веранду дома, намеревавшись похитить приготовленную ей ранее металлическую посуду, но не смогла довести свой преступный умысел до конца, так как была обнаружена и задержана владелицей дома К.Л.П.

Кроме того, в период времени с 17 часов 00 минут по 20 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Малинина С.Ф., в состоянии алкогольного опьянения находясь в кв. <адрес>, принадлежащей Р.Е.К. действуя умышленно, из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, убедившись в том, что хозяин квартиры находится в состоянии алкогольного опьянения и не обращает на нее внимание, тайно похитила с холодильника, находящегося в одной из комнат денежные средства в сумме 10000 рублей принадлежащие Р.Е.К., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.

Виновной себя в совершении данных преступлений подсудимая признала в полном объеме и раскаялась в содеянном.

По сути совершенных преступлений показала, что в ДД.ММ.ГГГГ, точное число назвать не может, во второй половине дня, она пришла к дому <адрес>, заранее зная, что в данном доме никто не живет, поскольку на входной двери постоянно висит замок и свет в окнах не горит. К данному дому она пришла с целью распития спиртного, которое находилось при ней в белом полимерном мешке из -под песка. Кроме этого в мешке находились бутылка водки и две тонкие металлические трубки, которые она собиралась сдать в пункт приема черного металла. Расположившись на скамейке около дома, она обнаружила, что забыла взять с собой стакан для водки, поэтому встала на лавку и стала смотреть в окно дома, в котором увидела предметы посуды, а именно скороварку из алюминия и таз из серебристого металла. Она решила выставить одну створку окна и проникнутьв веранду дома с целью хищения данных предметов. Она попыталась с веранды пройти через дверь в коридор дома, но дверь оказалась закрытой, тогда она решила осмотреть веранду в целях поиска ценных вещей. Возле входной двери она увидела стоящие два холодильника, она попыталась вытащить морозильную камеру, но у нее ничего не получилось, тогда она положила в алюминиевый таз скороварку собираясь вынести эти предметы с веранды дома и сдать С.Е.К., который проживает в с. <данные изъяты> и занимается скупкой черного металла. Данные предметы она хотела сдать, поскольку были нужны деньги на спиртное и закуску. На улице было светло, поэтому она решила оставить сложенные предметы в доме и вернуться за ними через несколько дней, когда на улице будет темно. Через оконный проем она вылезла на улицу и пошла в сторону железнодорожного переезда, неся в руках полимерный мешок белого цвета с водкой и металлическими трубками. Возле д. она встретила хозяйку дома , фамилии которой она не знает, она поняла, что дом, в который она проникала принадлежит именно ей, поскольку данная женщина остановила ее и спросила, зачем Малинина С.Ф. лазила к ней в дом.

Она ответила женщине, что в дом к ней не лазила и пошла дальше по дороге.

Кроме того ДД.ММ.ГГГГ около 16-17 часов она совместно
со своей знакомой Ф.С.А. и К.А.А. пришла в гости к
Р.Е.К.. Находясь в квартире Р.Е.К. они распивали спиртное.
Вскоре К.А.А. ушел, а она и Ф.С.А. остались продолжать
распивать спиртное. Когда спиртное закончилось. Р.Е.К. пошел в
комнату, чтоб взять деньги для покупки спиртного. Она возвращаясь с
балкона, на котором курила, увидела, как Р.Е.К. достает деньги и
решила их похитить. Р.Е.К. не заметив ее, взял с холодильника

денежные средства и пошел на кухню, где в это время находилась
Ф.С.А. Он дал ей деньги и она ушла в магазин за спиртным. Когда Ф.С.А. вернулась, они продолжили распивать спиртное. В это время она решила, что Р.Е.К. пьян и ничего не вспомнит, показала глазами Ф.С.А. на дверь и сказала, что пора уходить. О своих намерениях она Ф.С.А. ничего не говорила, Попросила Ф.С.А. уйти из квартиры вместе с ней, чтоб Р.Е.К. ее не заподозрил.Из квартиры она выходила первая, зайдя в комнату, расположеннуюоколо входной двери в квартиру она с холодильника похитила денежные средства и
положила их в карман своей шубы, после чего вышла из квартиры
принадлежащей Р.Е.К., следом за ней вышла Ф.С.А..
Находясь на улице перед подъездом данного дома, она показала Ф.С.А. денежные средства и сказала, что похитила их у Р.Е.К.

Вина Малининой С.Ф. в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ подтверждается следующими доказательствами :

- показаниями потерпевшей К.Л.П.,оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, которая показала, что в ДД.ММ.ГГГГ она приобрела в собственность жилой дом , расположенный на <адрес>. Постоянно в доме никто не проживает, но ежедневно она приходит в дом и проверяет его сохранность, так как в настоящее время к дому подводит газ и поэтому в доме находится газовое оборудование это газовый счетчик и газовый котел, а так же находится мебель, посуда и другие, принадлежащие мне личные вещи. Дом застрахован, а имущество хранившееся в доме не застраховано. ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов она пришла проверить сохранность дома, входная дверь дома была заперта на навесной замок, она отперла замок имеющимся ключом и, убедившись, что в доме все в порядке, заперла дверь на навесной замок и ушла в квартиру, где постоянно проживает. ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, ей позвонила Г.А.Е., у которой на ул. <данные изъяты> проживает бабушка С.Е.К., имя отчество она не помит и сообщила, что возле входной двери, принадлежащего ей дома, расположенного на ул. <данные изъяты> стоит жительница с. <данные изъяты>, Малинина С.Ф. и каким то металлическим предметом сбивает навесной замок на двери дома. Со слов Г.А.Е. ей стало известно, что она окликнула Малинину С.Ф. и спросила ее: «Ты чего там делаешь?», на что Малинина С.Ф. ответила, что она не боится никакой милиции. После звонка она сразу же побежала проверять свой дом. Подходя к своему дому, она встретила на дороге Малинину С.Ф. и спросила, что она делала возле моего дома и зачем сбивала замок?, Малинина С.Ф. ответила: «К вашему дому я не подходила», после чего она подошла к входной двери своего дома и увидела свежую вмятину на левом косяке коробки в месте крепления металлического ушка. Нижнее стекло оконной рамы веранды было выставлено и стояло на скамейке, расположенной под этим окном, рядом со стеклом лежали сломанные штапики. Она отперла входную дверь дома и когда зашла в веранду, то увидела, что возле взломанного окна веранды стоит приготовленная скороварка, таз алюминиевый, две алюминиевые кастрюли, форма для изготовления пельменей, дверка холодильника была открыта, по полу были разбросаны мои личные вещи, которые до этого были аккуратно уложены в ящиках. По обстановке в веранде она поняла, что во внутрь веранды проникало неизвестное ей лицо, что то искало и приготовило предметы посуды для хищения. Ранее скороварка, таз, две кастрюли и форма для пельменей в целях сохранности были завернуты в простынь и убраны в шкаф. Она убрала скороварку, форму для пельменей, две кастрюли и таз в жилую часть дома, так как входная дверь из коридора в дом запирается на навесной замок, после чего вставила стекло в окно веранды, приколотила штапики, заперла входную дверь и ушла в квартиру. ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня она опять пришла в дом и обнаружила, что у этого же окна веранды оторваны штапики и выставлено стекло. Навесной замок повреждений не имел и дверь в дом была заперта. Она отперла замок на двери своим ключом, зашла в дом и увидела, что обстановка в веранде опять кем-то нарушена, так как убранные накануне вещи были раскиданы по полу, тогда она к взломанному окну приставила задней стенкой шкаф и приперла его металлической трубой, чтобы неизвестное лицо не смогло с улицы залезть через окно в веранду, затем заперла входную дверь дома на навесной замок и ушла в квартиру. ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов она совместно с Х.Ф.В., которой ранее принадлежат этот дом, пошли на ул. <данные изъяты> проверить сохранность дома. Когда мы шли по дороге, то она увидела, как на скамейке стоит Малинина С.Ф., которую она хорошо знает, так как на этой же улице проживает ее мать М.В. и, выставив стекло в том же окне веранды руками толкает шкаф, который она накануне приставила к окну. Она и Х.Ф.В. вдвоем побежали к дому и задержали Малинину С.Ф., когда она уже пыталась залезть в окно. Она спросила Малинину С.Ф.: «Что тебе нужно в моем доме?», она сказала, что она никуда не проникала. Затем она и ее знакомая усадили Малинину С.Ф. на скамейку и вызвали сотрудников милиции.Она считает, что Малинина С.Ф. пыталась залезть в веранду дома с целью кражи имущества, в связи с чем просит привлечь Малинину С.Ф. к уголовной ответственности. Скороварку объемом 3 л оценивает в 1000 рублей, таз алюминиевый оценивает в 150 рублей, форма для пельменей оценивает в 100 рублей, кастрюлю алюминиевую объемом 2 л оценивает в 150 рублей, кастрюлю алюминиевую объемом 3 л. оценивает в 200 рублей ( том 1, л.д. 28-30 )     

- показаниями свидетеля Х.Ф.В., оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, которая показала, что проживает в с. <данные изъяты> Борского района. В ДД.ММ.ГГГГ ей был продан родительский дом, расположенный на <адрес> ранее знакомой ей К.Л.П.. ДД.ММ.ГГГГ она совместно с К.Л.П. решила сходить к <адрес>, чтоб проверить сохранность имущества в доме принадлежащем К.Л.П.. Подойдя к дому они увидели жительницу <адрес> Малинину С.Ф., которая пыталась через окно веранды проникнуть в <адрес>. Увидев Малинину С.Ф. и подойдя ближе к ней К.Л.П. стала вытаскивать Малинину С.Ф. из окна. Малинина С.Ф. находилась в состоянии алкогольного опьянения и с трудом говорила. После этого мы незамедлительно вызвали сотрудников милиции и дождались их приезда. По приезду сотрудники милиции задержали Малинину С.Ф. и доставили ее в отделение милиции ( том 1, л.д. 43-44 )

- протоколом принятия устного заявления от ДД.ММ.ГГГГ К.Л.П. о проникновении в ее дом. (том 1 л.д.15-16)

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ - дома , расположенного на <адрес>, с участием заявителя К.Л.П., в ходе которого подтвержден факт незаконного проникновения в жилище(том 1 л.д. 17-22).

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ - дома ,расположенного на <адрес>, с участием заявителя К.Л.П., в ходе которого была осмотрена морозильная камера, находящаяся в холодильнике(том 1 л.д. 60-61,63-63).

- протоколом проверки показаний на месте обвиняемой Малининой С.Ф. от
ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой она, указав на дом , расположенный по адресу: <адрес>, пояснила, что именно в этот дом она проникала с целью кражи имущества, и рассказала об обстоятельствах совершенного ею преступления(том 1,л.д. 85-87, 88-90).

- протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей К.Л.П. предметов посуды: две алюминиевые кастрюли, алюминиевый таз,скороварки, форы для пельменей, которые Малинина С.Ф. пыталась похитить. (том 1 л.д. 32-33 )

протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были
осмотрены металлическая скороварка, алюминиевый таз, две алюминиевые
кастрюли и форма для пельменей (том 1, л.д. 34-3Т).

- вещественными доказательствами по уголовному делу: металлическая скороварка, алюминиевый таз, две алюминиевые кастрюли, форма для пельменей, морозильная камера выданы потерпевшей К.Л.П. и хранятся по адресу: <адрес>.(том 1, л.д. 40,41,42)

Вина Малининой С.Ф. в совершении преступления предусмотренного, ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по хищению денежных средств, принадлежащих Р.Е.К. подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями потерпевшего Р.Е.К., оглашенными в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ с согласия сторон, который показал, что проживает в <адрес>. Является пенсионером по возрасту, получает ежемесячно пенсию в размере 7000 рублей и зарплату в сумме 7000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ он находился в своей квартире. Около 16-17 часов к нему в квартиру пришел его сосед с верхнего этажа К.А.А. Вместе с ним к нему в дом пришли знакомые ему Малинина С.Ф. и Ф.С.А., он предложил им пройти на кухню и распить совместно с ним спиртное. Девушки и К.А.А. согласились и прошли на кухню. Спустя некоторое время К.А.А. ушел. Он в это время достал из - под скатерти, находящейся на холодильнике деньги в сумме 1000 рублей одной купюрой и дал их Ф.С.А., чтобы та сходила в магазин и купила спиртное Ф.С.А. взяла деньги и ушла за спиртным, а он остался в своей квартире совместно с Малининой С.Ф. Через некоторое время вернулась Ф.С.А. и принесла водку, а так же сдачу. Сколько ему отдали сдачи он не помнит, поскольку не считал, после этого они втроем продолжили распивать спиртное. Спустя некоторое время К.А.А. ушел домой. Во время распития спиртного Ф.С.А. сидела на кухне, а Малинина С.Ф. несколько раз выходила из кухни курить. Когда спиртное закончилось, он вновь попросил Ф.С.А. сходить в магазин за водкой. Она принесла спиртное и они втроем его вновь распили. Во время распития спиртного Малинина С.Ф. постоянно ходила курить на балкон одной из его комнат, его это насторожило. После этого Малинина С.Ф. сказала Ф.С.А., что пора идти домой. Малинина С.Ф. выходила первая, Ф.С.А. шла следом за ней. Когда они ушли из его квартиры, он закрыл за ними дверь и решил взять еще денег, чтоб купить спиртное, подошел к холодильнику и обнаружил, что скатерть на холодильнике, под которой он хранит деньги сдвинута. Подняв ее, он обнаружил, что деньги похищены. Он догадался, что деньги могла похитить Малинина С.Ф., поскольку она часто выходила из комнаты, а Ф.С.А. была всегда рядом. Заявление он написал спустя несколько дней, ущерб от кражи составил 10000 рублей и является для него значительным. На данную сумму им заявлен иск о возмещении ущерба, причиненного ему в результате кражи.(том 1 л.д. 70-71,72-73)

- показаниями свидетеля К.А.А., оглашенными в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ с согласия сторон, который показал, что проживает в <адрес>,. ДД.ММ.ГГГГ он находился в своей
квартире совместно с знакомыми ему Малининой С.Ф. и Ф.С.А. Спустя некоторое время к нему в гости пришел его сосед Р.Е.К. и тоже стал совместно с ним, его знакомыми распивать спиртное. Затем Р.Е.К. предложил всем пройти к нему в квартиру и продолжить там распивать спиртное, что им и его знакомыми
девушками и было сделано. В квартире Р.Е.К. он, а так же Малинина С.Ф. и Ф.С.А. расположились на кухне и стали распивать спиртное. Во время распития спиртного Малинина С.Ф. несколько раз выходила с кухни, чтоб покурить. Через некоторое время он почувствовал себя пьяным, поэтому ушел в свою квартиру, а его знакомые девушки остались распивать спиртное с Р.Е.К. Через несколько дней он узнал, что у Р.Е.К. похитили денежные средства (том 1 л.д. 81-82).

- показаниями свидетеля Ф.С.А., оглашенными в прядке ст. 281 ч.1 УПК РФ с согласия сторон, которая показала, что проживает в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ совместно со своей знакомой Малининой С.Ф. она находилась в гостях у знакомого К.А.А. совместно с которым распивала спиртное. В это время к К.А.А. позвонил его сосед Р.Е.К., проживающий <адрес>, предложил зайти к нему в гости. После этого она совместно с Малининой С.Ф. и К.А.А. спустила на второй этаж в кв. , в которой проживает Р.Е.К. Р.Е.К. достал спиртное, которое они совместно распили. Через некоторое время К.А.А. ушел домой, а она и ее знакомая Малинина С.Ф. остались в гостях у Р.Е.К.. Через некоторое время спиртное закончилось, тогда Р.Е.К. ушел в другую комнату и вернулся из нее с деньгами, дал ей находящуюся у него в руках купюру достоинством в 1000 рублей и попросил сходить в магазин и купить спиртное, что ею и было сделано. Малинина С.Ф. в это время оставалась в квартире Р.Е.К.. Вернувшись, она отдала Р.Е.К. сдачу и спиртное, которое они так же втроем распили. Через некоторое время спиртное вновь закончилось, она (Ф.С.А.) по просьбе Р.Е.К. опять пошла в магазин за водкой. Затем она решила оставить свой номер телефона Р.Е.К., он достал листок и стал его записывать, но в это время Малинина С.Ф. кивнула ей головой на дверь сказала, что пора идти. Она не поняла, что случилось, хотела еще остаться в доме Р.Е.К., но по просьбе Малининой С.Ф. пошла вместе с ней. Первой из квартиры выходила Малинина С.Ф., она шла за ней следом. Выйдя из квартиры Р.Е.К. они поднялись в квартиру К.А.А., что переодеться поскольку к Р.Е.К. они спустились без обуви, в которой пришли. Находясь на улице около подъезда д. , в котором проживает Р.Е.К., Малинина С.Ф. достала из бокового кармана денежные средства достоинством 1000 рублей в сумме около 6000 рублей. Точная сумма ей не известна, поскольку деньги она не пересчитывала. Малинина С.Ф. сказала ей, что данные деньги похищены ею из квартиры Р.Е.К., в гостях у которого они были. Именно по этой причине Малинина С.Ф. стала подмигивать ей и просила уйти из квартиры Р.Е.К. На похищенные у Р.Е.К. деньги они купили спиртное, которое совместно распили. Сговора между ней и Малининой С.Ф. на кражу денежных средств не было. Деньги у Малининой С.Ф. она увидела, только находясь у подъезда. О своих намерениях Малинина С.Ф. ей ничего не говорил, совершать кражу не предлагала.(том 1 л.д. 77-80)

- протоколом устного заявления Р.Е.К. от ДД.ММ.ГГГГ о кражепринадлежащих ему денежных средств.

(том 1 л.д. 58-59)

- протоколом проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ обвиняемой Малининой С.Ф., в ходе которой она, указав на <адрес> и пояснила, что именно из этой квартиры была совершена кража денежных средств принадлежащих Р.Е.К.и рассказала об обстоятельствах совершенного ей преступления (том 1, л.д. 85-87).

Суд действия Малининой С.Ф. квалифицирует:

По краже имущества К.Л.П. по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ - покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, совершенное с незаконным проникновением в жилище, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

По краже имущества Р.Е.К.- по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении вида и меры наказания подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, что совершено одно тяжкое, а другое преступление средней тяжести.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой, суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, согласно ст. 61 ч.1 п. и УК РФ. Подсудимая ранее не судима. Как личность характеризуется <данные изъяты>.

Исходя из изложенных выше смягчающих вину обстоятельств подсудимой, учитывая, что Малинина С.Ф. не представляет большой общественной опасности, потерпевшие не направили суду заявлений, сами не заявили о необходимости назначения подсудимой строгого наказания, суд находит возможным назначить наказание ей условно, согласно ст. 73 УК РФ, но под строгим контролем за ее поведением в дальнейшем.

Наказание подсудимой необходимо назначить с учетом требований ст. 69 ч.2, 62 УК РФ, также и в отношении неоконченного преступления ст. 66 ч.3 УК РФ.

Суд назначает наказание подсудимой и с учетом ФЗ- 26 «О внесении изменений в УК РФ»

Дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы подсудимой суд считает назначать нецелесообразно с учетом смягчающих обстоятельств и так как она не работает.

Р.Е.К. просил взыскать 10.000 руб. в возмещении материального ущерба от преступления. Согласно ст. 1064 ГК РФ иск подлежит удовлетворению, так как подсудимая признана виновной в хищении данной суммы у потерпевшего.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-300, 303-310, 314, 316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Малинину С.Ф. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ей наказание: по ст. ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы.

Согласно ст. 69 ч.3 УК РФ окончательное наказание Малининой С.Ф. назначить путем частичного сложения наказаний и определить в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу избрать Малининой С.Ф.     подписку о невыезде, освободив ее из-под стражи немедленно. Зачесть в срок отбытия наказания время Малининой С.Ф. время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком на 2 года, обязав в данный срок не менять своего постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего надзором за условно осужденными и проходить регистрацию в данном органе.

Взыскать с Малининой С.Ф. в пользу Р.Е.К. 10.000 руб. в возмещении ущерба.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- предметы посуды: скороварка, две алюминиевые кастрюли, алюминиевый таз, форма для пельменей, морозильная камера выданы потерпевшей К.Л.П. и хранятся по адресу: <адрес>, оставить у потерпевшей.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд через Борский городской суд в течение 10 дней.

Осужденной разъяснено право в течение 10 суток ходатайствовать об участии в рассмотрении жалоб судом кассационной инстанции при подаче жалобы, о чем она должна указать в своей кассационной жалобе.

Осужденной разъяснено право подать свои возражения в случае принесения кассационного представления, кассационной жалобы по данному делу в письменном виде.

Судья                                                                                   Рыжова О.А.

Приговор в кассационном порядке не обжалован и вступил в законную силу.