приговор по уголовному делу 1-68/2010



Дело № 1-68/2010 года

                                                     П Р И Г О В О Р                                      Именем Российской Федерации

город Боровск 25 мая 2010 года

            Боровский районный суд Калужской области в составе:

председательствующего судьи Битнер Н.Н.,

с участием государственных обвинителей Ленивой Л.А., Иванкова В.В.

подсудимого ФИО5,

защитника – адвоката Бабицына В.Н. Обнинской коллегии адвокатов ..., представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличенагода и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре Радьковой Т.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ФИО5, Дата обезличена года рождения, уроженца ... района Сев...., гражданина РФ, имеющего высшее образование, военнообязанного, холостого, работающего экономистом в ООО «Автоуниверсал-Восток» ..., зарегистрированного по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ, ..., пос.Солнечный, ..., ..., проживающего по адресу: ..., ... ... ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.327 ч.2 УК РФ,

                                                      у с т а н о в и л:

ФИО5 совершил незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением; использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организаций; подделку иного официального документа, предоставляющего права, освобождающего от обязанностей, в целях его использования, совершенную с целью облегчить совершение другого преступления.

Преступления им совершены при следующих обстоятельствах.

ФИО5, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года занимая должность генерального директора ...», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., которое создано в целях извлечения прибыли посредством осуществления коммерческой деятельности, осуществляя свои должностные обязанности на основании положений п.12.2.3 Устава ... выполняя организационно-распорядительные функции по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих юридические последствия для ... и других юридических лиц, связанных с ... договорными отношениями, а также выполняя административно-хозяйственные функции по распоряжению денежными средствами, находящимися на банковском счете ... осуществляя при этом управление многоквартирным жилым фондом, содержание, капитальный и текущий ремонт жилого и нежилого фонда, имея корыстный умысел и цель извлечения для себя материальной выгоды, используя свое служебное положение, в один из дней в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в своем рабочем кабинете по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., встретился с другим лицом, являющимся прорабом ИП «ФИО6», заключившей договор Номер обезличенС от Дата обезличена года, согласно которому ИП «ФИО6» обязалась в срок до Дата обезличена года произвести капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем (системы отопления) многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., ... «а», а ... обязалась уплатить ИП «ФИО6» за производство указанных работ денежные средства, при этом, будучи достоверно осведомленным, что работы по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года ИП «ФИО6» выполнены не в полном объеме, ФИО5 незаконно договорился с другим лицом о том, что последний уплатит ему денежную сумму в размере 100000 рублей, кроме того не будет возвращать ранее взятые в долг денежные средства в сумме 30000 рублей. При этом другое лицо договорилось с ФИО5, о том, что последний подпишет акт о приемке выполненных работ по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года, в котором будет указана заведомо для ФИО5 и другого лица не соответствующая действительности информация о том, что данные работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем (системы отопления) многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., ... выполнены ИП «ФИО6» в полном объеме на сумму 1437362 рубля. При этом другое лицо было заинтересовано в подписании вышеуказанного акта, так как после его подписания должен был произойти окончательный расчет между ... и ИП «ФИО6» по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года, после чего часть денежных средств, поступивших от ... по данному договору на счет ИП «ФИО6», должна была быть обналичена последней и передана другому лицу. После чего, в целях реализации договоренности ФИО5 подписал акт о приемке выполненных работ Номер обезличен от Дата обезличена года, а также подписал иные документы, необходимые для приемки выполненных работ по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года, в частности справку о стоимости выполненных работ и затрат Номер обезличен от Дата обезличена года, а также акт о приемке в эксплуатацию после капитального ремонта зданий, сооружений, жилого дома Номер обезличен от Дата обезличена года, и обеспечил подписание акта Номер обезличен от Дата обезличена года членами комиссии по приему комплексов работ по капитальному ремонту дома Номер обезличен «а» по ... ... района ... пояснив им, что работы по капитальному ремонту указанного дома выполнены в полном объеме, а также собственноручно выполнил подпись в данном документе в графе «Представитель собственников помещений ФИО7». При этом ФИО5, умышленно, из корыстных побуждений, внес во все вышеуказанные документы заведомо для него ложные сведения о том, что работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем дома Номер обезличен по ... ... района ... выполнены ИП «ФИО6» в полном объеме и стоимость работ составляет 1437362 рубля. Все вышеуказанные документы также были подписаны ИП «ФИО6», не осведомленной о преступных намерениях ФИО5 и другого лица, после чего ФИО5 предоставил указанные документы главному бухгалтеру ...» и дал указание произвести окончательную оплату по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года. После этого денежные средства в общей сумме 1000001 рубль были перечислены со счета ... на счет ИП «ФИО6» по платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года в качестве окончательного расчета по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года за выполнение работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома Номер обезличен по ... ... района ... в полном объеме. После этого часть указанных денежных средств была обналичена ФИО6 и передана другому лицу, в один из дней в октябре 2008 года около 13 часов ФИО5 встретился с другим лицом, и в соответствии с их предварительной договоренностью, находясь на лестничной площадке в здании Муниципального учреждения культуры «Дом культуры «Полет», расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., умышленно, из корыстных побуждений, незаконно получил от другого лица денежные средства в размере 100000 рублей. Таким образом, ФИО5 незаконно получил от другого лица денежные средства в общей сумме 130000 рублей за совершение действий в интересах дающего, а именно за подписание акта о приемке выполненных работ Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1437362 рубля по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года. Полученными денежными средствами ФИО5 распорядился по своему усмотрению.

Он же, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года занимая должность генерального директора ... расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., которое создано в целях извлечения прибыли посредством осуществления коммерческой деятельности, осуществляя свои должностные обязанности на основании положений п.12.2.3 Устава ...- имел право без доверенности действовать от имени ... в том числе представлять его интересы и совершать сделки, а также принимать решения и издавать приказы по оперативным вопросам деятельности общества, обязательные для исполнения ее работниками, таким образом, выполняя в ... организационно-распорядительные функции по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих юридические последствия для ... и других юридических лиц, связанных с ... договорными отношениями, а также выполняя административно-хозяйственные функции по распоряжению денежными средствами, находящимися на банковском счете ... осуществляя при этом управление многоквартирным жилым фондом, содержание, капитальный и текущий ремонт жилого и нежилого фонда, имея корыстный умысел и цель извлечения для себя материальной выгоды, используя свое служебное положение, в один из дней в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в своем рабочем кабинете по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., встретился с другим лицом, являющимся прорабом ИП «ФИО6», заключившей договор Номер обезличенС от Дата обезличена года, согласно которому ИП «ФИО6» обязалась в срок до Дата обезличена года произвести капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем (системы отопления) многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., ... а ... обязалась уплатить ИП «ФИО6» за производство указанных работ денежные средства, при этом, будучи достоверно осведомленным, что работы по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года ИП «ФИО6» выполнены не в полном объеме, ФИО5 незаконно договорился с другим лицом о том, что последний уплатит ему денежную сумму в размере 100000 рублей, кроме того, не будет возвращать ранее взятые в долг денежные средства в сумме 30000 рублей. При этом другое лицо договорилось с ФИО5, о том, что последний подпишет акт о приемке выполненных работ по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года, в котором будет указана заведомо для ФИО5 и другого лица не соответствующая действительности информация о том, что данные работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем (системы отопления) многоквартирного дома, расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., ... «а» выполнены ИП «ФИО6» в полном объеме на сумму 1437362 рубля. После чего в целях осуществления своего преступного умысла ФИО5 в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в здании администрации ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., умышленно из корыстных побуждений, подписал документы, необходимые для приемки выполненных работ по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года, а именно акт о приемке выполненных работ Номер обезличен от Дата обезличена года, справку о стоимости выполненных работ и затрат Номер обезличен от Дата обезличена года и акт о приемке в эксплуатацию после капитального ремонта зданий, сооружений, жилого дома Номер обезличен от Дата обезличена года, затем умышленно, из корыстных побуждений путем обмана, злоупотребления доверием ввел в заблуждение членов комиссии по приему комплексов работ по капитальному ремонту дома Номер обезличен «а» по ... ... района ..., пояснив им, что работы по капитальному ремонту указанного дома выполнены в полном объеме, указанные должностные лица подписали акт Номер обезличен от Дата обезличена года о приемке в эксплуатацию после капитального ремонта зданий, сооружений, жилого дома, находящегося по адресу: ..., ..., ..., ..., ... «а». Также ФИО5, находясь в здании администрации ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., в вышеуказанный период времени собственноручно выполнил подпись в графе «представитель собственников помещений ФИО7» в акте Номер обезличен от Дата обезличена года о приемке в эксплуатацию после капитального ремонта зданий, сооружений, жилого дома, находящегося по адресу: ..., ..., ..., ..., ... «а». При этом ФИО5 умышленно, из корыстных побуждений, действуя вопреки законным интересам ... внес во все вышеуказанные документы заведомо для него ложные сведения о том, что работы по капитальному ремонту дома Номер обезличен «а» по ... ... района ... выполнены ИП «ФИО6» в полном объеме и стоимость работ составляет 1437362 рубля. Затем все вышеуказанные документы были подписаны ИП «ФИО6», после чего, ФИО5 предоставил указанные документы главному бухгалтеру ... и дал ей указание произвести окончательную оплату по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года. Далее денежные средства в общей сумме 1000001 руб. были перечислены со счета ... на счет ИП «ФИО6» по платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года в качестве окончательного расчета по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года в дополнение к ранее перечисленной на счет ИП «ФИО6» в качестве аванса на выполнение работ по указанному договору сумме в размере 437361 рубль по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года. Таким образом, от ... на счет ИП «ФИО6» за выполнение работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома Номер обезличен «а» по ... ... района ... были перечислены денежные средства в общей сумме 1437362 рубля, при этом ИП «ФИО6» фактически были выполнены работы по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года на сумму 409898 рублей 71 копейка, а также на момент перечисления денежных средств ИП «ФИО6» были дополнительно выполнены работы по ремонту системы канализации дома Номер обезличен «а» по ... ... района ... на сумму 36552 рубля 27 копеек. Всего ИП «ФИО6» были выполнены работы по капитальному ремонту дома Номер обезличен «а» по ... ... района ... на общую сумму 446450 рублей 98 копеек. Своими действиями ФИО5 нанес законным интересам ... существенный вред, причинив материальный ущерб на общую сумму 990911 рублей 02 копейки. После этого ФИО5 за подписание документов по приемке выполненных работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем дома Номер обезличен по ... получил от другого лица денежные средства в сумме 130000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

ФИО5 являясь генеральным директором ... находясь в здании администрации ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., также в один из дней в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, имея умысел, направленный на подделку официального документа, из корыстных побуждений, с целью облегчения совершения иного преступления, а именно незаконного получения денег в сумме 130000 рублей от другого лица за совершение действий в интересах дающего, заключавшихся в подписании документов по приемке выполненных работ по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года на капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем дома Номер обезличен по ... ... района ..., заключенного между ... (заказчиком) и ИП «ФИО6» (подрядчиком), изготовил акт Номер обезличен от Дата обезличена года о приемке в эксплуатацию после капитального ремонта зданий, сооружений, жилого дома, в котором указал заведомо для него не соответствующие действительности сведения о том, что произведен капитальный ремонт системы отопления дома Номер обезличен по ... ... района ..., сметная стоимость данных работ составляет 1437362 рубля. После чего в продолжение своего преступного умысла ФИО5 сам подписал указанный документ, а также умышленно, из корыстных побуждений путем обмана, злоупотребления доверием ввел в заблуждение членов комиссии по приему комплексов работ по капитальному ремонту дома Номер обезличен по ... ... района ..., пояснив указанным должностным лицам, что работы по капитальному ремонту дома выполнены в полном объеме, после чего указанные должностные лица подписали акт Номер обезличен от Дата обезличена года о приемке в эксплуатацию после капитального ремонта зданий, сооружений, жилого дома, находящегося по адресу: ..., ..., ..., ..., ... Также в продолжение реализации своего преступного умысла ФИО5 в вышеуказанный период времени, находясь в здании администрации ... расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., собственноручно выполнил подпись в графе «представитель собственников помещений ФИО7» в акте Номер обезличен от Дата обезличена года о приемке в эксплуатацию после капитального ремонта зданий, сооружений, жилого дома, находящегося по адресу: ..., ..., ..., ..., ... «а» и после подписания указанного официального документа всеми членами комиссии по приему комплексов работ по капитальному ремонту дома Номер обезличен «а» по ... ... района ..., предоставил его главному бухгалтеру ООО «Управляющая компания «Ермолино» и дал ей указание произвести окончательную оплату по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года. Акт Номер обезличен от Дата обезличена года о приемке в эксплуатацию после капитального ремонта зданий, сооружений, жилого дома, являясь официальным документом, предоставлял право на осуществление окончательного расчета между ... и ИП «ФИО6» по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года и перечисления денежных средств от ... в адрес ИП «ФИО6» за выполнение работ по данному договору, что являлось условием незаконного получения ФИО5 от другого лица денежных средств в сумме 130000 рублей. После этого денежные средства в общей сумме 1000001 руб. были перечислены со счета ... на счет ИП «ФИО6» по платежным поручениям Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года в качестве окончательного расчета по договору Номер обезличенС от Дата обезличена года.

На стадии предварительного расследования, после ознакомления с материалами уголовного дела, обвиняемый ФИО5 заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, и ходатайствовал о постановлении приговора в отношении него без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый ФИО5 согласился с предъявленным ему обвинением по ст.204 ч.3, ст.201 ч.1, ст.327 ч.2 УК РФ в полном объеме, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что оно было заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший ФИО8, представлявший интересы ООО «Управляющая компания «Ермолино», согласно телефонограммы, против ходатайства ФИО5 о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не возражал.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В соответствии со ст.314 УПК РФ, ходатайство подсудимого ФИО5 о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подлежит удовлетворению, так как судом установлено, что данное ходатайство было заявлено ФИО5 добровольно и после проведения консультаций с защитником. ФИО5 осознал характер и последствия заявленного им ходатайства. Наказание, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, за преступления, в совершении которых обвиняется ФИО5, не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд признает, что предъявленное ФИО5 обвинение по ст.204 ч.3, ст.201 ч.1, ст.327 ч.2 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия ФИО5 суд квалифицирует: по ст.327 ч.2 УК РФ, так как он совершил подделку иного официального документа, предоставляющего права, освобождающего от обязанностей, в целях его использования, совершенную с целью облегчить совершение другого преступления.

При назначении наказания ФИО5 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства, характеризующие его личность, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, а также требования ст.316 ч.7 УПК РФ.

Так, ФИО5 вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаивается, характеризуется удовлетворительно, явился с повинной, ранее не судим.

Обстоятельством, смягчающим наказание ФИО5 в соответствии со ст.61 УК РФ суд признает его явку с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО5, в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено.

При определении вида наказания, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства совершения преступлений ФИО5, а также обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, суд считает необходимым назначить наказание подсудимому ФИО5 в виде лишения свободы.

С учетом содеянного, а также личности подсудимого ФИО5, который ранее не судим, суд находит возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ, то есть условное осуждение, так как его исправление возможно без изоляции от общества.

Статьей 299 УПК РФ предусмотрено, что при постановлении приговора должен быть разрешен вопрос о вещественных доказательствах.

В качестве вещественных доказательств к материалам дела приобщены документы.

Согласно ст.81 УПК РФ документы, являющиеся вещественными доказательствами, остаются при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего либо передаются заинтересованным лицам по их ходатайству.

На основании изложенного, принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.ст.308-310, ст.316 УПК РФ, суд

                                                    П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО5 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.327 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание:

по ст.204 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ от Дата обезличена Номер обезличенФЗ) в виде лишения свободы сроком на один год;

по ст.201 ч.1 УК РФ (в ред. ФЗ от Дата обезличена Номер обезличенФЗ) в виде лишения свободы сроком на один год;

по ст.327 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ФИО5 наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание, назначенное ФИО5, считать условным, установив ему испытательных срок на два года.

В соответствии со ст.73 УК РФ обязать ФИО5 в период испытательного срока не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения ФИО5 – подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу не изменять.

Вещественные доказательства: папку «Положительное заключение экспертизы Номер обезличен» от Дата обезличена г. «Капитальный ремонт системы отопления жилого дома Номер обезличен по ... ... района ... на 3-х листах; папку ООО «УК Ермолино» Банк счет 40702810022230150231 от 2008 года на 198 листах; решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: ..., ..., ... от Дата обезличена г. на 2 листах; акт общего осмотра жилого дома по адресу: ..., ..., ... ... от Дата обезличена г. на 2-х листах; копию протокола Номер обезличен общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: ..., ..., ... «а» на 4-х листах; протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: ..., ..., ... «а» от Дата обезличена г. на 3-х листах; карточку сметы Номер обезличен за Дата обезличена ... на 8-ми листах; карточку сметы Номер обезличен за Дата обезличена ... на 4-х листах; распределение денежных средств на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов на 1-м листе; платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; график проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2-х листах; перечень многоквартирных домов, которые подлежат капитальному ремонту на 3-х листах; реестр заявок подрядных организаций на проведение работ по капитальному ремонту дома ... на 2-х листах; протокол Номер обезличен общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования по адресу: ..., ..., ... «а» от Дата обезличена г. на 2-х листах; ксерокопию лицензии ..., ГС-1-40-02-27-0-400301470383-002460-2 экз.Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе;      ксерокопию уведомления о возможности применения упрощенной системы налогообложения от Дата обезличена г. Номер обезличен на 1-м листе (в 2-х экземплярах); акт Номер обезличен от Дата обезличена г. о приеме в эксплуатацию на 2-х листах; гарантийное письмо от Дата обезличена г. на 1-м листе; акт на гидравлическое испытание трубопроводов сети от Дата обезличена г. в ... (горячее водоснабжение) на 1-м листе; акт на гидравлическое испытание трубопроводов сети от Дата обезличена г. в ... (холодное водоснабжение) на 1-м листе; акт на гидравлическое испытание трубопроводов сети от Дата обезличена г. в ... (теплосети в подвале) на 1-м листе; договор подряда Номер обезличенК на капитальный ремонт многоквартирного дома от Дата обезличена г. на 2-х листах; договор подряда Номер обезличенС на капитальный ремонт многоквартирного дома от Дата обезличена г. на 2-х листах; акт Номер обезличен от Дата обезличена г. на 2-х листах, находящиеся на хранении в ..., оставить в пользовании последнего;

- копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: ..., ..., ... «а» от Дата обезличена г. на 2-х листах; копию протокола Номер обезличен общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: ..., ..., ... «а» от Дата обезличена г. на 2-х листах; протокол Номер обезличен общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: ..., ..., ... «а» на 4-х листах; копию акта о приемке в эксплуатацию после капитального ремонта зданий, сооружений, жилого дома по адресу: ..., ..., ... «а» на 1-м листе; копию акта о приемке выполненных работ по капитальному ремонту системы отопления жилого дома Номер обезличен по ..., ... на 17-и листах; копию справки о стоимости выполненных работ и затрат Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; локальную смету ремонта внутридомовых инженерных систем по адресу: ..., ..., ..., ..., ... «а» от Дата обезличена г. на 25-и листах; протокол Номер обезличен общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: ..., ..., ... «а» от Дата обезличена г. на 4-х листах; дополнительное соглашение Номер обезличен от Дата обезличена г. к соглашению Номер обезличен от Дата обезличена г. на 3-х листах; соглашение Номер обезличен от Дата обезличена г. на 5-ти листах; копию учредительного договора ООО «УК Ермолино» на 5-ти листах; копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица ...» на 1-м листе; копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе ... на 1-м листе; выписку из ЕГРЮЛ на ...» на 6-ти листах; копию устава ...» на 15-ти листах; копию протокола Номер обезличен общего собрания учредителей ...» на 1-м листе; копию договора Номер обезличен банковского счета между Сбербанком и ООО «УК Ермолино» на 15-ти листах; почтовый адрес и банковские реквизиты ...» на 1-м листе; реквизиты отдельного банковского счета ООО «УК Ермолино» на 1-м листе; уведомление об открытии счета на 1-м листе; справку об открытии счета ООО «УК Ермолино» в Обнинском отделении Сбербанка Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; справку о реализации программы капитального ремонта ветхого жилья по адресу: ..., ..., ... на 6-ти листах; акт о проверке выполнения качества и объемов выполненных работ по капитальному ремонту от Дата обезличена г. ИП «ФИО6» на 2-х листах; копию акта Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; заявление ФИО9 от Дата обезличена г. на 1-м листе; постановление ... Номер обезличен от Дата обезличена г. на 2-х листах; постановление ... Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; соглашение Номер обезличен от Дата обезличена г. на 3-х листах; распоряжение 327-Р от Дата обезличена г. на 3-х листах; распоряжение Номер обезличенР от Дата обезличена г. на 1-м листе; постановление Номер обезличен от Дата обезличена г. на 3-х листах; разнарядку Номер обезличенВ от Дата обезличена г. на 1-м листе; распоряжение Номер обезличенр от Дата обезличена г. на 1-м листе; разнарядку Номер обезличенВ от Дата обезличена г. на 1-м листе; исполнение лимитов бюджетных обязательств получателем средств бюджета по состоянию на Дата обезличена г. на 1-м листе; выписку по лицевому счету Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; выписку по лицевому счету Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; выписку по лицевому счету Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; выписку по лицевому счету Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; выписку по лицевому счету Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; выписку по лицевому счету Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; выписку по лицевому счету Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; выписку по лицевому счету Номер обезличен с Дата обезличена г. от Дата обезличена г. на 2-х листах; платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; выписку по лицевому счету Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; выписку по лицевому счету Номер обезличен с Дата обезличена г. от Дата обезличена г. на 2-х листах; платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; выписку по лицевому счету Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; выписку по лицевому счету Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; выписку по лицевому счету Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе; платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1-м листе, находящиеся на хранении в администрации МО МР «Боровский район», оставить в пользовании последней;

- тетрадь с надписью WILD kind на обложке с заполненными 5 листами; копию письма Номер обезличен от Дата обезличена г. от ИП ФИО6 в адрес ФИО19 на 1 листе; копию письма от Дата обезличена г. от ИП ФИО6 в адрес ФИО8 на 1 листе; копию письма Номер обезличен от Дата обезличена г. от ИП ФИО6 в адрес ФИО19 на 1 листе; копию письма Номер обезличен от Дата обезличена г. от ИП ФИО6 в адрес ФИО8 на 1 листе; копию письма Номер обезличен от Дата обезличена г. от ИП ФИО6 в адрес ФИО19 на 1 листе; копию письма Номер обезличен от Дата обезличена г. от ИП ФИО6 в адрес ФИО8 на 1 листе; локальный сметный расчет на капитальный ремонт внутридомовых систем жилого дома Номер обезличен «а» по ... ... на сумму 1188082 рубля 13 копеек на 20 листах; свидетельство о внесении сведений в ЕГРИП об индивидуальном предпринимателе ФИО6 от Дата обезличена г. серии 40 Номер обезличен на 1 листе; лицензию Номер обезличенД 361791 от Дата обезличена г., выданную ИП ФИО6 на строительство зданий и сооружений 1 и 2 уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом на 1 листе; должностную инструкцию прораба, подписанную ИП ФИО6 на 5 листах; банк ИП ФИО6 за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. на 109 листах; материальные расходы ИП ФИО6 на 73 листах; трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена г. между ИП ФИО6 и ФИО10 на 2 листах; трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена г. между ИП ФИО6 и ФИО18 на 2 листах; трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена г. между ИП ФИО6 и ФИО17 на 1 листе; трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена г. между ИП ФИО6 и ФИО16 на 2 листах; трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена г. между ИП ФИО6 и ФИО15 на 1 листе; трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена г. между ИП ФИО6 и ФИО14 на 1 листе; трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена г. между ИП ФИО6 и ФИО13 на 1 листе; трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена г. между ИП ФИО6 и ФИО12 на 1 листе; трудовой договор Номер обезличен от Дата обезличена г. между ИП ФИО6 и ФИО11 на 2 листах; приказ о приеме на работу Номер обезличен от Дата обезличена г. от ИП ФИО6 в отношении ФИО10 на 1 листе, находящиеся на хранении у ФИО10, оставить у последнего.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Калужского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника в заседании суда кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.

Председательствующий: